Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 772 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
ОльгаШашкина пишет:
Елена76Rus пишет:
ОльгаШашкина пишет:
Александр65 пишет:

Если в охоту не приходит для начала сделайте корове курс витаминов с АСД-2.
2 мл АСД-2 смешать в одном шприце с 8 мл тривита (можно тетравит, тетрамаг) и проколоть 3 раза с интервалом 72 часа. В день 3-его укола сделать еще 10 мл сурфагона. Если после курса не придет в охоту в течении 2-х недель, повторить еще раз. После этого может и ОВСИНХ не понадобится.

Этот совет подходит только в данном случае или его можно применять всем?

Оля не могу найти пост по откорму телят сухим кк. Если вам не трудно напомните пожалуйста.

https://fermer.ru/comment/1075341243#comment-1075341243

Спасибо огромное.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1449
anyutamusina пишет:

А можно использовать готовый Айсидивит?

Я применял на КРС и птице, мне не понравился, эффекта не было, хотя поголовье слишком мало, чтобы делать выводы. Может у кого то эффект обратный. А подконтрольные хозяйства не применяли ни разу.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

У меня такой вопрос- теленку 2,5 месяца, сегодня весь мокрый с утра, хотя вчера был сухой . Как под душем купали, не стала выпускать гулять, ветер. В коровнике сухо, не жарко, не холодно, подстилка у всех соломенная, по мере необходимости добавляю солому в телятник, раз в неделю вычищаю начисто. Коровы рядом стоят сухие. На потолке тоже конденсата нет. Малыш чувствует себя хорошо, как обычно, прожорливый как крокодил , бешеный темперамент, просится гулять на улицу. Когда погода хорошая, всегда гуляет по нескольку часов, носится как угорелый. Вытерла его бумажными салфетками насухо, через два часа захожу- опять мокрый wacko2 даже ошейник весь мокрый...ничего не понимаю, почему. У него была мокрая шерстка недели две после рождения, вет сказала, что не хватает кальция. Потом прошло. Соль фелуцен с микроэлементами всегда в кормушке, молока выдувает 15 литров в день и орет мало, поноса нет, навоз нормальный, комбикорм и тыкву ест в пределах нормы для своего возраста. Сено под носом злаково-бобовое- откуда ему не хватает кальция? или чего не так?

Вложение
img3067.jpg
img3068.jpg
img3069.jpg
img3070.jpg
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

На фотках видно, что ошейник мокрый и шерстка в капельках как росой покрыта. Только что поел, поэтому пузо круглое и молоко на морде . Вот другое фото пару дней назад на улице.

Вложение
img3040.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
карасева анна пишет:

молока выдувает 15 литров в день и орет мало, поноса нет, навоз нормальный, комбикорм и тыкву ест в пределах нормы для своего возраста. Сено под носом злаково-бобовое- откуда ему не хватает кальция? или чего не так?

Вы еще думаете.что ему чего-то не хватает,а может наоборот.Энергия поступающая с кормом должна куда-то деваться.На ферме ни разу не видел потных телят,а дома бывало.Тоже молока не жалею.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
карасева анна пишет:

На фотках видно, что ошейник мокрый и шерстка в капельках как росой покрыта. Только что поел, поэтому пузо круглое и молоко на морде . Вот другое фото пару дней назад на улице.

У нас бывают мокнет шерсть у телят мне посоветовали сахар посыпать в корм 200 г. в сутки за два или за три раза дней 10. Теперь всегда так делаю всё проходит.

15.12.2014 - 16:45
: 285

всем здрасте! наконец-то мы отелились clap 300 дней ходили думали бычок будет ,а родилась телочка,да махонькая.послед отошел,пока нет повода для беспокойства.да красавица, как бабушка красно пестрая.родилась ночью ,отсадили ее утром прихожу ,батюшки перепрыгнула 70см наверное,стоит с бабкой(зайкой) а та ее нализывает,вот заботливая.какая.бабушка и у коров бабушка.

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758
Татьяна Фролова пишет:

мы отелились

Поздравляю! Растите крепкими, здоровыми! Молочка побольше

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Татьяна, какая радость!!!

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Татьяна Фролова пишет:

всем здрасте! наконец-то мы отелились clap 300 дней ходили думали бычок будет ,а родилась телочка,да махонькая.послед отошел,пока нет повода для беспокойства.да красавица, как бабушка красно пестрая.родилась ночью ,отсадили ее утром прихожу ,батюшки перепрыгнула 70см наверное,стоит с бабкой(зайкой) а та ее нализывает,вот заботливая.какая.бабушка и у коров бабушка.

Поздравляю!))) так трогательно!!!

россия
: Мундыбаш, Таштагольский р-он, Кемеровская обл.
16.01.2016 - 13:55
: 85

ya Поздравляю, растите крепкие !!!

россия
: Мундыбаш, Таштагольский р-он, Кемеровская обл.
16.01.2016 - 13:55
: 85

Здравствуйте. Примите в свои ряды новичка. Очень большое желание обзавестись живностью (коровками, курочками). Очень долго думала, хорошего ни чего не могла подобрать и пришлось согласиться на то, что есть. Коровка не породистая, ей 2 года, стельность 2-я, приблизительный отел в конце марта, начале апреля. Очень она мне стала дорога, хоть и молока совсем чуть-чуть. Хотелось бы услышать Ваше мнение? Уж больно хорошие советы даете. Очень интересно читать, много нового узнаешь. У меня мама в далеком прошлом ветеринар - я ее вопросами замучила. Она мне отвечает, что теперь все изменилось и работала она на откорме по старым методам, а сейчас все другое. Вот я и читаю Ваши советы.

Вложение
foto0305.jpg
россия
: Мундыбаш, Таштагольский р-он, Кемеровская обл.
16.01.2016 - 13:55
: 85

Что-то не совсем правильно сделала.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Koziirog пишет:

Что-то не совсем правильно сделала.

Кто захочет посмотреть правильно, пусть кликнет левой мышкой на фото. Оно увеличится и перевернется.Чтобы вернуться назад, нажмите на крестик в нижнем правом углу.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

[quote=Татьяна Фролова]всем здрасте! наконец-то мы отелились clap Поздравляю, коровке молочка побольше и вкусного, телочке расти здоровой roma

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Koziirog пишет:

Здравствуйте

Здравствуйте, проходите! hi pie laugh
Новичкам всегда рады. Поздравляю с приобретением любимицы. Рассказывайте про нее подробности. Чем кормите, какие корма можете купить) Ей скоро в запуск, поэтому - какой удой, чтобы Вам подсказали как правильно запустить. Ну и все, что сочтете нужным.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Koziirog пишет:

Хотелось бы услышать Ваше мнение?

Что имеется в виду относительно мнения - экстерьер , возможности или что-то ещё ?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Koziirog пишет:

Здравствуйте. Примите в свои ряды новичка. Очень большое желание обзавестись живностью (коровками, курочками). Очень долго думала, хорошего ни чего не могла подобрать и пришлось согласиться на то, что есть. Коровка не породистая, ей 2 года, стельность 2-я, приблизительный отел в конце марта, начале апреля. Очень она мне стала дорога, хоть и молока совсем чуть-чуть. Хотелось бы услышать Ваше мнение? Уж больно хорошие советы даете. Очень интересно читать, много нового узнаешь. У меня мама в далеком прошлом ветеринар - я ее вопросами замучила. Она мне отвечает, что теперь все изменилось и работала она на откорме по старым методам, а сейчас все другое. Вот я и читаю Ваши советы.

Такая малышка! Если Вы за советом, то напишите как кормите, что есть из доступных кормов и замеры ее! А если просто так, то добро пожаловать!)

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Марина Александровна быстрее написала! Фея наша)

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

В два года вторая стельность? А во сколько ее первый раз покрыли?

россия
: Мундыбаш, Таштагольский р-он, Кемеровская обл.
16.01.2016 - 13:55
: 85

Кормим в данный момент комбикормом, овощами, сено (луговое), вода, лизун. Старый хозяин ее не доил, она была на подсосе. Мы стали доить в 1-день - 1.5 литра; на 2-й день 3 -литра; на 5 - день - 5-6 литров и не больше. Сначала даже не давала гладить себя, пыталась буднуть, а теперь привыкает. Кормим 3 раза в день. С кормами различными у нас проблема. Не все нашли где приобретать, но я в поисках. Планирую еще коровку купить, но пока есть время надо научиться кормить по рациону.
Ирина Александровна, что можете сказать по внешним признакам, будес нее толк или нет?

15.12.2014 - 16:45
: 285

всем спасибо за внимание.вот еще какие мы,

Вложение
sdc12920.jpg
sdc12926.jpg
sdc12922.jpg
россия
: Мундыбаш, Таштагольский р-он, Кемеровская обл.
16.01.2016 - 13:55
: 85

В первый раз покрыли ей года не было, отелилась сама в поле. Домой пришла уже с теленком. когда покрылась второй раз, хозяин не знает, так как не видел. За не имением лучшего, мы и этому рады. Молоко нам нравится, дети очень довольны.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Koziirog пишет:

Нужно подробно рассказывать -
Когда отелилась , когда конкретно покрылась .
Конкретно корма по названию и обязательно в каких количествах

Koziirog пишет:

Ирина Александровна, что можете сказать по внешним признакам, будес нее толк или нет?

Это я ?
Почему так рано отелилась ? Так принято рано покрывать в вашей местности ?
Признаков высокой молочности нет , доить конечно будет , куда денется , но больших надоев не будет . Хотя конечно смотря что понимать под большими надоями . У кого-то и 15 литров мечта .
Она конечно не беспородная в правильном понимании , порода вроде холмогорская присутствует , но всё это конечно перемешано естесственной случкой и выращена плохо .

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
Татьяна Фролова пишет:

какие мы

какая прелесть,а шея то какая мясистая super

15.12.2014 - 16:45
: 285

roma я вас всех так люблю.прям распирает меня ya

россия
: Мундыбаш, Таштагольский р-он, Кемеровская обл.
16.01.2016 - 13:55
: 85

Точные пропорции я не соблюдаю, с пол ведра овощей (картофель, свекла , моковь если есть тыква и т.д.), остальную часть комбикорм для дойных коров КК-60 (состав: пшеница, зерносмесь естественная, отруби пшеничные, жмых подсолнечный, жом сушеный, мел кормовой, премикс П-60-2) . Комбикорм я запариваю. У нас большими удоями считается 20-25 литров за радость, так как нет племенных коров, и рядом нет плем заводов, есть один в нашей области, но там частникам не продают. Знакомых нет. А те цены что я увидела на сайте под 100 тыс это не по нашим деньгам. Очень хочется племенную, но нет возможности. У нас очень тяжело найти КРС, практически все кто этим занимался - скот нарушили - устали и очень тяжело.

россия
: Мундыбаш, Таштагольский р-он, Кемеровская обл.
16.01.2016 - 13:55
: 85

Рано отелилась, так как гуляли они свободно, как-то так получилось. Я не могу ответить. Нет конечно, у нас так не принято, но это исключение. В наше местности о породах даже и не говорится. Хотелось бы побольше узнать о правильном кормлении, ежедневного рациона, что нужно и по мере возможности я все буту подбирать, закупать, а чего не будет, заменять. Я ведь только начиню.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Наташа, а сколько в килограммах в день к/к вы даете? Чтой-то мне кажется многовато! Да и запаривать его не нужно! Сырой перемешиваете с овощами нарезаными и даете. При запаривании тот премикс, который там есть, витамины добавленные в него погибают. Считай и нет его после этого. Норму расчитает вам Марина Александровна, конечно. Сколько корова сейчас молока дает? И когда в запуск ей?

россия
: Мундыбаш, Таштагольский р-он, Кемеровская обл.
16.01.2016 - 13:55
: 85

Сейчас корова дает 6 литров в день, с февраля буду запускать. Мне все казалось, что суховато ей будет есть сухой комбикорм. Я обязательно учту , что вы сказали. А как кормить гранулированным комбикормом? тоже давать сухой?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах