Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 770 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

В этом году получилось заготовить сахарной свеклы..Говорят корове нельзя..может можно по чуток подскажите.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
m.m808 пишет:

по чуток

пол ведра

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241
simons28 пишет:

пол ведра

в день?? спасибо

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

wiggle

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
m.m808 пишет:

в день?

У Марины Александровны надо спросить.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Фон конечно не АЙС , но площадь большая
Забор профельный неуспели доставить.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
alekvlad7980 пишет:

Фон конечно не АЙС , но площадь большая
Забор профельный неуспели доставить.

Красивые коровки,упитанные,чистенькие .Как это им удаётся зимой не испачкаться?У меня одна корова чистюля,а другая (новая,месяц назад купили) кучу сделает и ляжет в неё,правый бок ещё более менее чистый,а левый весь корочкой покрылся.На подстилку солому стелю,опилки конечно было бы лучше.Сейчас вычитываю информацию про несменяемую подстилку для коров .Интересно реально ли для крс её использовать?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Милана пишет:
alekvlad7980 пишет:

Фон конечно не АЙС , но площадь большая
Забор профельный неуспели доставить.

Красивые коровки,упитанные,чистенькие .Как это им удаётся зимой не испачкаться?У меня одна корова чистюля,а другая (новая,месяц назад купили) кучу сделает и ляжет в неё,правый бок еболее менее чистый,а левый весь корочкой покрылся.На подстилку солому стелю,опилки конечно было бы лучше.Сейчас вычитываю информацию про несменяемую подстилку для коров .Интересно реально ли для крс её использовать?

Милана, спасибо.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
alekvlad7980 пишет:
Милана пишет:
alekvlad7980 пишет:

Фон конечно не АЙС , но площадь большая
Забор профельный неуспели доставить.

Красивые коровки,упитанные,чистенькие .Как это им удаётся зимой не испачкаться?У меня одна корова чистюля,а другая (новая,месяц назад купили) кучу сделает и ляжет в неё,правый бок ещё более менее чистый,а левый весь корочкой покрылся.На подстилку солому стелю,опилки конечно было бы лучше.Сейчас вычитываю информацию про несменяемую подстилку для коров .Интересно реально ли для крс её использовать?

Милана, спасибо.
На первом фото нетель голштин отел через 20 дней
грязнуля, ругаю ее, все сталкет , замахаешся убирать.
Но часто хожу убирать.
А на втором фото старушка симментал, перехаживаем 5 дней.
На последнем фото ее дочурка. Второй отел был 13 ноября 15 года, осеменена , отел
первые числа октября во 2 охоту. Надой 23 литра.

Дочурка получилась ,что надо good

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А на подстилку что ложите?Надой 23 литра ,а вымя то небольшое.А у матери сколько надой?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Подстилка , солома. Сейчас сено старое стелю.
У матери надой был в 15 году на пике 42 кг.
Стоит без привези, молодые на цепи.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Фото после обедешней дойки.
Вымя не имеет жировой ткани только железа.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А вы их 3 раза в день доите?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Да, дойка 3х разовая до запуска. Как и кормление.
В 6 утра, 14 дня и 21 вечера.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Всем привет!!!

Лююююююди, плиз, ткните носом: кто-то в своём блоге целую библиотеку сделал, пожалуйста дайте ссылку...
когда-то писала пост по кальциевому обмену, пожалуйста, вдруг кто-то сохранял или знает где он, ткните меня носом... не могу найти найти... столько времени ухлопала, а так и не нашла

когда-то Ветколхозник рассказывал что делать при смещении сычуга... на спину, а потом через конкретную сторону переворачивать...не помню и пост найти не могу...

Вот Ольга молодца, всё записывает и всё под рукой...

плииииииз, подмогните пожалуйста

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Чижик пишет:

Лююююююди, плиз, ткните носом: кто-то в своём блоге целую библиотеку сделал, пожалуйста дайте ссылку...

аааааааааа, нашла нашла ya

Интуиция не подвела... Оль, большое спасип что есть твой блог thank_you

ya

осталось найти остальное

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
m.m808 пишет:
simons28 пишет:

пол ведра

в день?? спасибо

Максимум 5 кг на день .

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Всем привет)))Я к вам за помощью.
Помогите разобраться в ситуации.
клиентка сегодня пожаловалась,что плохо киснет молоко. С ее слов,она его поварила на плите-молоко сильно пениться и не было пенки.Потом она его заквасила кефиром,но молоко простояло трое суток и не скисло так,как раньше-сгустком. А типа стало чем-то ужасным и она его вылила.
вторая тоже говорит,что молоко не киснет и пенится.
Молоко раз в неделю проверяю тестом- чисто все. Никаких изменений в кормлении нет. Единственная перемена была- из-за снега было потепление и в сарае стояла теплынь(13 градусов при обычных 8 при морозах).
До запуска нам еще два месяца,стельность почти пять месяцев.
В чем может быть причина?
Немного расстроилась я...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

вспомнила одну деталь- у нас недели две не было мела. Купили только несколько дней назад в соседнем районе(то есть стали давать как раз после этих случаев пенистого молока).не знаю,имеет ли это значение?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ия13я пишет:

Немного расстроилась я

Есть категория клиентов,которые периодически хотят халявы.Мы когда так бывает (а бывает не довозим,было пошли на траву и жирность упала,народ носился может водичкой разбавили,есть вообще категория халявщиков-профи)всегда просим вернуть то что получилось и попутно обзваниваем всех у кого молоко с этой же дойки и вот если 2-3 человека говорят одно и то же,тогда как правило меняем без проблем)Это как вариант Вам.Удачи!

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Ия13я пишет:

Всем привет)))Я к вам за помощью.
Помогите разобраться в ситуации.
клиентка сегодня пожаловалась,что плохо киснет молоко. С ее слов,она его поварила на плите-молоко сильно пениться и не было пенки.Потом она его заквасила кефиром,но молоко простояло трое суток и не скисло так,как раньше-сгустком. А типа стало чем-то ужасным и она его вылила.
вторая тоже говорит,что молоко не киснет и пенится.
Молоко раз в неделю проверяю тестом- чисто все. Никаких изменений в кормлении нет. Единственная перемена была- из-за снега было потепление и в сарае стояла теплынь(13 градусов при обычных 8 при морозах).
До запуска нам еще два месяца,стельность почти пять месяцев.
В чем может быть причина?
Немного расстроилась я...

Такое бывает не с того ,не с сего. Много раз уже пыталась выяснить что такое и на мастит грешили и на корма.Веты не чего конкретно сказать не могут. Разное говорят но с чем это связано так и не ответил не кто. Надо просто подождать, наладится всё само собой. Бывает от нескольких дней до 3 недель у нас как то было. Молоко не кисло, творог не варился, а само молоко вкусное хорошее. Через какое то время всё налаживается. Кто то недавно писал что сахаров не хватает, может и так. Мне посоветовали давать по стакану сахара утром и вечером. Попробуйте, может поможет. Хуже то точно не будет.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

[quote=Чижик]Всем привет!!!

когда-то Ветколхозник рассказывал что делать при смещении сычуга... на спину, а потом через конкретную сторону переворачивать...не помню и пост найти не могу...

Нехирургическое вмешательство: Переворачивание коровы Свяжите корову повалом таким образом, чтобы животное приняло промежуточное положение между положением на животе и на боку Переверните корову на спину и раздвиньте задние ноги Переверните корову на левую сторону Переверните корову на живот и подождите пока она поднимется на ноги Прослушайте грудную клетку с левой стороны и убедитесь, что левостороннее смещение сычуга устранено.
Метод переворачивания ПРЕИМУЩЕСТВА Быстрый и легкий способ Не требуется хирургического вмешательства НЕДОСТАТКИ >50% повторное смещение При правостороннем смещении сычуга или правостороннем завороте кишок, могут произойти осложнения
http://vetkrvetkrs.ru/hir6.phps.ru/hir6.php

Вложение
smeshcheniesychuga.gif
image12-1.gif
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Справочное пособие для скотников на молочных фермах.
Кратко о многом в очень доступной форме.

Вложение
krs.pdf
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
ОльгаШашкина пишет:

Нехирургическое вмешательство:

roma air_kiss mail
огромная благодарность... огромная...

Оль, в твоем блоге не нашла.... нужен срочно метаболизм кальция фосфора и магния с завязкой на нейрогуморалку...а если точнее то в контексте сухостоя меня интересует этот метаболизм... с выходом кальция из депо (паратгормон - да, но все что до него тоже интересует...по витамину Д3 ,..ну вообщем весь шарик...) и во взаимосвязи с фосфором и магнием... а если с завязкой на рН ...с ингибированием или активацией фитазы...на усвояемый фосфор..ёли, по-моему где-то были даже расчеты по этому фосфору... как выйти на цифры в рационе по фосфору именно усвояемому, а не общему...

эхххххххх какая была инфа шикарная по этой теме... всё пропало когда жесткий диск грохнулся...

может ты где встречала такую инфу... я правда не всю твою тему прошерстила...
мне нужно кое что уточнить ...и пока не уточню, не складывается картинка...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Как узнать есть ли у коровы лвосторонее смещение сычуга https://fermer.ru/comment/1073892570#comment-1073892570

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Марина, у меня в блоге этого скорее всего нет. Сейчас гляну в компе. Вроде сохраняла.
Нее. Не нашла у себя. Шерстить нужно ваш блог. А пока гляньте здесь. Может сойдет. http://agrovitex.ru/articles/rol-kalcievo-fosfornogo-sootnosheniya-u-vys...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Чижик пишет:

что делать при смещении сычуга... на спину, а потом через конкретную сторону переворачивать

Я переворачивал коров так. Нужно 3-4 человека, мне удавалось переворачивать вдвоем, но очень тяжело.
1.Сначала повал коровы по Гессу на правую сторону (если стоять сзади коровы)
2. Переворачиваем на спину (к верху ногами), фиксируем в этом положении на некоторое время 3. Ложим на левый бок, дальше корова встает сама. Смещение проходит сразу, но потом возвращается, у кого через неделю у кого через 2-3 месяца.
Но! Есть вероятность осложнений – перекрут кишечника, смещение сычуга вправо, к этому нужно быть готовым (помочь вряд ли получится). Как делать переворот изобразил схематически, надеюсь понятно, что где.

Вложение
poval1-7.jpg
perevorot.jpg
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961

Вот хороший ресурс по смещению сычуга, здесь как повалить корову и технология подшивания сычуга (есть видео).
http://www.infodairy.com/Russian%20pages/LDA-ru/what%20is%20an%20LDA.html

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Александр65 пишет:

Я переворачивал коров так

Одна корова со смещением прожила у меня года три, переворачивал ее больше десяти раз, без проблем. Со второй половины стельности смещение больше не возобновлялось, но после отела все по новой. Потом еще была одна корова, тоже без проблем. Соседке переворачивал. В последний раз переворачивал свою корову, были осложнения, видно что сильные боли, кровь в кале, пришлось сдать. С тех пор больше переворачивать не стал, хотя ТТТ, давно и не появляются такие.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
cherstov пишет:

Это как вариант Вам.Удачи!

Вот я тоже звоню тем,кто брал в то время. Жалоб у других нет. Да и сама варю каши- ничего не замечаю..

просто я дотошная бываю. мне важно понять причину,если действительно что-то не так.
.

Елена76Rus пишет:

Такое бывает не с того ,не с сего

Надеюсь,что ничего страшного. Так-то молоко вкусное у Марты. А сейчас жирность повыше стала, так совсем красота. А то что не киснет долго- так некоторым клиентам моим наоборот нравится.
Ладно, не буду накручивать. посмотрю как сегодня молоко скиснет...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах