Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 768 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Оля, я собираюсь в больницу в смоленск
на химию , могу завести. Вот как телится
старушка на днях и поеду. Ныньче перехаживают все по неделе, ни разу такого не было.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
nad пишет:
Светлана Лучанская пишет:

Марина Александровна,вот знакомая спрашивает,что может быть,корова первотелка 5раз гуляла с быком и не покрылась?

Да как тут сказать можно ?
Причин море . Эндометрит , кисты , вирусное что-то , ожирение , недоразвитие ....
Много чего бывает .Тут нужно конкретно разбираться .
Бык свой ?

Нет,бык с фермы.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Светлана Лучанская пишет:

Нет,бык с фермы.

Он же коров кроет ?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Володя, пока не нужно. Есть еще свекла месца на 2 . Но справки навожу заранее.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Оля , я сейчас часто езжу в смоленск в больницу
Если что скажешь.
Собирался сегодня , но спина сорваная , а в субботу первушку на ферме чистил
Теперь вся спина атваливаеться и хвост ломит bang

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Елена76Rus пишет:
Милана пишет:

А вот моя айширка Веснушка,год и месяц исполнился,мелочь пузатая,вчера в очередной раз загуляла.Загулы у неё очень бурные,с каждым разом всё сильнее.Вчера разломала свою кормушку,сорвала цепь,всех коров в сарае на уши поставила,вёдра все по сараю раскидала.Я в обед зашла в сарай и увидела всю эту картину Репина.А эта мелочь как увидела меня,так давай на меня рогами,я вилами от неё отмахаться не могла,перепугалась ужасно.Я её такой первый раз вижу.Неужели в следующий загул ещё хуже будет.Если так то придётся,в феврале осеменять,иначе весь сарай разнесёт.

Какая хорошенькая. Я тоже хочу айширку но не знаю где её купить в Ярославской области.

На Авито есть нетель, в Ярославле продают, посмотрите и фото вроде есть.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Незабудка2105 пишет:
Елена76Rus пишет:
Милана пишет:

А вот моя айширка Веснушка,год и месяц исполнился,мелочь пузатая,вчера в очередной раз загуляла.Загулы у неё очень бурные,с каждым разом всё сильнее.Вчера разломала свою кормушку,сорвала цепь,всех коров в сарае на уши поставила,вёдра все по сараю раскидала.Я в обед зашла в сарай и увидела всю эту картину Репина.А эта мелочь как увидела меня,так давай на меня рогами,я вилами от неё отмахаться не могла,перепугалась ужасно.Я её такой первый раз вижу.Неужели в следующий загул ещё хуже будет.Если так то придётся,в феврале осеменять,иначе весь сарай разнесёт.

Какая хорошенькая. Я тоже хочу айширку но не знаю где её купить в Ярославской области.

На Авито есть нетель, в Ярославле продают, посмотрите и фото вроде есть.

Спасибо, сейчас поищу.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
ОльгаШашкина пишет:

Володя, пока не нужно. Есть еще свекла месца на 2 . Но справки навожу заранее.

В Смоленске пусто сейчас с жомом, жмыхом? Я 25 января собираюсь поехать.

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758

Доброго дня!
У меня есть вопросы по осеменению коровы.
1. После ИО должна ли корова скровить? Осеменатор в прошлый раз сказала, что это нормально (скровила), но у нас ничего не получилось. В этот раз она не скровила. Хорошо это или плохо?
2. Мой недобык (родившийся летом бычок, сейчас ему 7 мес.) после осеменения через день на корову прыгал. Мы со временем не угадали?
3. Чем чреват инбридинг у коров? Понятно, что сейчас этот недобык корову не покроет. Но в будущем ему жить до конца года, если она покроется в этот раз и родит в сентябре, то Гаврюше будет уже 1,5 года, он наверное, сможет полноценно покрыть корову? Если родится бычок, то и ладно, на мясо уйдет, а вот если телочка, какова вероятность, что из нее вырастет полноценная корова?
4. Сейчас у Ольги в блоге нашла табличку по определению срока стельности коровы https://fermer.ru/files/v2/blog/212757/tablrektalka.pdf. В нашем случае покрытие было 7 октября, ректалили 12 января. Прошло 3 месяца. Осеменатор сказала, что матка маленькая, а левый рог очень большой и извилистый. Осеменили снова, так как по словам осеменатора была охота. А сейчас я задумалась, может она у меня все-таки беременная? Как раз когда впервые осеменяли, созревшая яйцеклетка была в левом роге.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

27-05-03 телефон базы где это продается. Вы там и брали

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Masahira пишет:

После ИО должна ли корова скровить

Уже про это говорили. Кровь всего лишь означает, что у коровы была полноценная охота. Вроде так.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Masahira пишет:

1. После ИО должна ли корова скровить? О

1.Кровь после охоты говорит только о том ,что охота у коровы была полноценной.О результативности осеменения кровь или её отсутствие это не говорит.

Masahira пишет:

2. Мой недобык (родившийся летом бычок, сейчас ему 7 мес.) после осеменения через день на корову прыгал. Мы со временем не угадали?

2.Бычки могут прыгать просто так, даже если корова не в охоте.Но, если корова стояла под бычком спокойно, то в это время корова была в охоте.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
лЕнАчКа пишет:

Кровь после охоты говорит только о том ,что охота у коровы была полноценной

У некоторых коров полноценная бывает и без крови,но таких меньшинство.Если внимательно наблюдать.то хоть чуть-чуть можно заметить у 90% в общей сложности.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
ОльгаШашкина пишет:

27-05-03 телефон базы где это продается. Вы там и брали

это в Рославле?

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Что делать? у знакомых корова отелилась вторым телом. До отела вымя было твердоватое, но в сосках чувствовалось, что подошло молоко. После отела сдоили меньше литра со всех долей, железа просто каменная. Сегодня уже только цвиркнут пару раз (что в соске) и все молоко не идет. А вымя увеличивается... И отек не тестоватый подкожный, а сама железа каменная, кожа на ней нормальная подвижная. И в одном соске уплотнение, из той доли вообще ничего не идет.
Кормили корову сено и комбикорм 3 кг в день.
После первого отела они теленка оставили под коровой, потом был мастит. Ставили антибиотики. Результат успешно или нет не знают.
Можно ли что-то сделать?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Юль, в Смоленске на Новомосковской где вывеска с поросенком

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Елена76Rus пишет:

Какая хорошенькая. Я тоже хочу айширку но не знаю где её купить в Ярославской области.

В Ярославле есть племенное хозяйство и там продают тёлок.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Вот . Обещала узнать у нашего доктора каким препаратом он запускает сейчас коров .
http://www.agrofarmvrn.ru/prod1002_1060.html

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
палешанка пишет:
Елена76Rus пишет:

Какая хорошенькая. Я тоже хочу айширку но не знаю где её купить в Ярославской области.

В Ярославле есть племенное хозяйство и там продают тёлок.

Пахма хозяйство вроде называется

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
nad пишет:

Вот . Обещала узнать у нашего доктора каким препаратом он запускает сейчас коров .
http://www.agrofarmvrn.ru/prod1002_1060.html

Спасибо, Марина Александровна. Завтра собираюсь ехать.
А если этого препарата не будет, можно любой, какой в наличии есть?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Валентина 63 пишет:

А если этого препарата не будет, можно любой, какой в наличии есть?

Желательно с теми антибиотиками , которые выявились на подтитровке .
А так уж конечно что будет . Только посмотрите сколько дней выдержка . Бывает 60 дней и 45 и 49 .
Успеете ли вы с запуском в эти дни .

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Всем жобрый вечер!
Марина Александровна, посмотрите Елку, как дальше действовать? https://fermer.ru/blog/109050/dnevnik-solnechnogolucha-240426#comment-10...

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
nad пишет:
Валентина 63 пишет:

А если этого препарата не будет, можно любой, какой в наличии есть?

Желательно с теми антибиотиками , которые выявились на подтитровке .
А так уж конечно что будет . Только посмотрите сколько дней выдержка . Бывает 60 дней и 45 и 49 .
Успеете ли вы с запуском в эти дни .

Подтитровку не делали, потому что возбудитель мастита не выявлен. Я так понимаю, что в нашем случае особой разницы нет, какой будет антибиотик. Хотя она хорошо на амоксициллине шла при мастите(он вроде пенициллинового ряда)
До запуска нам ещё месяц. Главное, чтоб за это время ничего не изменилось. Но может и пораньше придётся запускать. У неё в передних долях мало молока, литр-полтора,она уже сейчас начинает своё нежелание доиться показывать. Ногами начала помахивать.
По срокам выдержки поняла, буду смотреть. Наверное лучше покороче, чтоб теленку меньше досталось. И телится она обычно дней на 4-5 раньше.
Спасибо,Марина Александровна,за хлопоты и советы. Очень хорошо, когда помощь и поддержка есть.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
nad пишет:
Светлана Лучанская пишет:

Нет,бык с фермы.

Он же коров кроет ?

Да,кроет.Другая у них стельная от того быка.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Светлана Лучанская пишет:

Да,кроет.Другая у них стельная от того быка.

Вполне вероятно как вариант , что он что-то притащил тёлке от какой-то коровы , если он и на частных коровах используется . Очень опасно в этом смысле покрывать быком , можно любой заразы притащить . Не бывает всегда и всех чистых коров , вообще не бывает .
Но вообще нужно проверять её ректально врачу на патологию . Бывает неожиданно обнаруживается чего и не ждёшь , какая-нибудь аномалия , либо сальпингит , не замеченный хозяевами и труба уже заросла . Проверить нужно , 5 прохолостов просто так не бывает .

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Подскажите пожалуйста, запускаю корову в последний день как начала запускать надоила 2 литра. 3 дня доила через день, потом через 2. Сегодня подоила через 3 надоила около литра но из одной доли шло что то густоватое белое на молоко не похоже грамм 150-200. В остальных долях нормальное. Доля не горячее, не грубая такая же как и остальные можно сказать пустая. Что это? Мастит? Что лучше сделать?

15.12.2014 - 16:45
: 285

Марина Александровна,здрасте,!вот этот препарат который вы рекомендуете для запуска,нам тоже подойдет после мастита,как хорошо, у нас в воронеже эта аптека при институте они же и производят.ура ура .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена76Rus пишет:

Подскажите пожалуйста, запускаю корову в последний день как начала запускать надоила 2 литра. 3 дня доила через день, потом через 2. Сегодня подоила через 3 надоила около литра но из одной доли шло что то густоватое белое на молоко не похоже грамм 150-200. В остальных долях нормальное. Доля не горячее, не грубая такая же как и остальные можно сказать пустая. Что это? Мастит? Что лучше сделать?

Вы слишком переусердствовали с запуском.При таком удое нет никакой необходимости доить через два дня .Пару раз сдоили через день и все.Возможно там все чисто,но чтобы спокойней спалось можно ввести препарат для запуска.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
nad пишет:

Вот . Обещала узнать у нашего доктора каким препаратом он запускает сейчас коров .
http://www.agrofarmvrn.ru/prod1002_1060.html

http://pettown.ru/node/1198 он дешевле, чем нафпензал.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

СРОЧНО!!! КТО ЕСТЬ ИЗ СПЕЦИАЛИСТОВ НА ФОРУМЕ! У КОРОВЫ АБОРТ! СТЕЛЬНОСТЬ 7 МЕСЯЦЕВ. ВЕСИТ ЧАСТЬ ПОСЛЕДА! Проверила внутри ножки и голова около входа см 15-20. Дозвониться до ветов не могу. Мои действия?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах