Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 739 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Спасибо огромное! Все есть.
Теперь и у меня есть лента!!!

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Леква пишет:

Спасибо огромное! Все есть.
Теперь и у меня есть лента!!!

Всегда рада помочь.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Natali71 пишет:

Ира Передерий пишет:

.Покупайте Мотор Сич.,украинский..На другое не смотрите.Весь этот пластик фуфло.

Есть наш Российский аналог,называется Сокол. Стоит дешевле, а разницы совершенно никакой. Кроме того Мотор Сич бывает разных моделей. Различается материалом чашек: алюминий, нержавейка и поликарбонат. Запчастей не продают. Поэтому не стоит совершенно брать с поликарбонатом, быстро выходит из строя. По алюминиевым чашкам сливки бегут тяжелее, т.е. выход меньше и трудно настроить. Ищите нержавейку. Сама тоже пользуюсь Мотор мич с нержав. Очень-очень довольна.

Елена76Rus пишет:

скажите есть ли смысл его покупать?

Здесь все зависит от объема и вкусовых пристрастий. Сметана из сепарированных сливок и масло очень отличаются от съемных. Съемные менее жирные и с кислинкой. Сепарированная сметана сладкая. Если любите масло мазать на бутерброд, то однозначно сепаратор.И сбивается гораздо быстрее и вкус сладко-сливочный.
Но.....Хороший сепаратор дороговат, что-то около 7 тыс.руб.

Не где не могу найти нержавейку, только алюминий и поликорбонат. Стоит ли брать алюминий? Может нержавейку больше не выпускают. Не в одном интернет магазине про нержавейку даже не слышали.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Елена76Rus пишет:

Не где не могу найти нержавейку, только алюминий и поликорбонат. Стоит ли брать алюминий? Может нержавейку больше не выпускают. Не в одном интернет магазине про нержавейку даже не слышали.

Посмотрите сепаратор Сибирь производство ИПК "Сибирь" или Омск или Новосибирск, точно не скажу. Покупала в магазине "Белая техника", но можно заказать и с завода. На моем чашки из нержавейки, работает безотказно уже 4 года. Мы довольны.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Елена76Rus пишет:

. Стоит ли брать алюминий?

Сегодня только завела разговор с нашими молочницами про сепаратор. Сказали так...Если молоко заливать сразу в сепаратор, то сливки получаются густыми и выход меньше у алюминия, чем у нержавейки. Но такого не случается если сначала пропустить теплую воду, температурой как молоко.Вроде как тарелки смачиваются и сливки не задерживаются, а спокойно стекают. С нержавейкой, оказывается, повезло только мне и ещё одной даме. У остальных алюминий. все довольны.

Россия
: ярославская область
11.10.2015 - 08:24
: 213

Здравствуйте! Помогите советом, опытные животноводы! Предстоит завести несколько коров (5-6), нужно как-то рассчитать рацион га год, чтобы знать, что надо сеять и к чему готовить земли. Как это сделать быстро и безболезненно? Или, если не быстро, то как? По формулам? Коров пока нет, соответственно данных нет dntknw

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Natali71 пишет:

Елена76Rus пишет:

. Стоит ли брать алюминий?

Сегодня только завела разговор с нашими молочницами про сепаратор. Сказали так...Если молоко заливать сразу в сепаратор, то сливки получаются густыми и выход меньше у алюминия, чем у нержавейки. Но такого не случается если сначала пропустить теплую воду, температурой как молоко.Вроде как тарелки смачиваются и сливки не задерживаются, а спокойно стекают. С нержавейкой, оказывается, повезло только мне и ещё одной даме. У остальных алюминий. все довольны.

Спасибо. Попробую ещё поискать, всё равно сказали заказ делать только после праздников. До праздников уже доставки не будет.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Мотор Сич ,я уже писала.Чаша и стоки алюминивые.Не вижу здесь проблемы.Всё очень прочно.Тарелки 11 штук нержавейка. Всё отлично работает.Да ,не дёшево.Но надёжный.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Всем доброго вечера.
Марина Александровна, сегодня у нас контрольный день. Посмотрите, пожалуйста на мою Милашу.
Вес месяц назад-644 ..... сегодня 636
Ходит третьим теленком, 5,5 месяцев стельности
Кормили: 4 кг к/к, 1 кг отрубей запаренных, 2 кг жмыха, 15 кг овощей( по 5 картошки, тыквы, свеклы кормовой).
Сейчас тыква закончилась, осталось 10 кг овощей+ ввели постепенно жом свекольный 1,5 кг в сухом виде( в размоченном получается ведро). Сено, вода вволю, лизунец КНЦ, дефторофосфат, тривитамин пропили 200 мл по 1 чл
Удой 11,5-12 литров, за месяц не снизила.

Вложение
img20151112155202.jpg
img20151112154032.jpg
img20150322170928.jpg
Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Ира Передерий пишет:

Мотор Сич ,я уже писала.Чаша и стоки алюминивые.Не вижу здесь проблемы.Всё очень прочно.Тарелки 11 штук нержавейка. Всё отлично работает.Да ,не дёшево.Но надёжный.

А мне в интернет магазине сказали что и тарелочки алюминевые вот я и ищу что бы из нержавейки были. Цена в разных интернет магазинах разная от 5400 до 7500 р.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

.Убрала .
Пришли ещё фото потому что .

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Ой, писАла-писАла, и куда-то все пропало.
Марина Александровна-это мы сегодня.
За месяц на ,мой взгляд, не поправилась, даже, кажется стройнее стала.
У нас сейчас проблема с жмыхом. Хороший закончился, а по всей округе привезли горький, очень горький. Купила, но давать такой не буду. Как быть? Шрота нет. Купила дрожжи кормовые, добавку белковую.
Ещё есть хорошая кукуруза дробленая. И можно купить смесь зерновую пшеница+ячмень50/50, но плохой помол, много цельного зерна.

Вложение
img20151222140743.jpg
img20151222134157.jpg
Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Марина Александровна, извините, не написала.Первые фото это месяц назад, вторые сегодня.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Валентина 63 пишет:

это мы сегодня.

Сегодня вы выглядите замечательно . Вот дойти бы до отёла в том виде как на первых фото , не более .
А сейчас в запуск бы вот с такой упитанностью как на вторых фото .

Валентина 63 пишет:

Хороший закончился, а по всей округе привезли горький, очень горький.

Будьте внимательны с подсолнечным и соевым жмыхом . Не имею права говорить причину , но если хоть какие-то подозрения со вкусом и запахом заметите , лучше обойтись без него . Лучше дрожжёвку из отрубей сделать . С рапсовым жмыхом таких проблем нет .

Валентина 63 пишет:

Купила дрожжи кормовые, добавку белковую.

Что за добавка ?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
nad пишет:

Не имею права говорить причину , но если хоть какие-то подозрения со вкусом и запахом заметите , лучше обойтись без него

Сегодня знакомая попросила посмотреть качество привезенного им жмыха подсол. Боже, какая у меня потом началась аллергия. Думала задохнусь. Похоже там столько химии напичкано.
На мне можно опыты ставить по качеству продуктов. laugh

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Добрый селянин. Добавка белковая для коров и телят. Пока не давала.Жду разрешения, стоит ли?

Вложение
img20151222230057.jpg
img20151222230119.jpg
Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Марина Александровна, а я не поняла, на первом фото она поправней, да? К отелу она должна быть чуть плотнее,так?
У меня уже по поводу запуска думы-размышления. Я в прошлом году ещё начала запускать за 10 дней до нужной даты, те, чтоб 2 мес ровно было до отела. Но так и пришлось прекратить доить на 4 х литрах. А, если учесть, что у неё в передних долях молока всегда 1/3-1/4 от общего количества, то получается, что в задних долях было литра 3.
После отела не все благополучно было. Сгустки. Доить не давала. Тест отрицательный. И пробу отстаивания делала и с мылом. Все нормально. Но сгустки не ушли, так и пришлось а/б колоть.
Вот теперь и думаю, может мне начинать за месяц запускать.
Простите, что путано все написала.
Марина Александровна, что мне посоветуете?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Валентина 63 пишет:

что мне посоветуете?

Завтра . Комп отбирают .

Россия
: Дубна
18.06.2015 - 00:06
: 14

Всем здравствуйте! Отчитываюсь: был вет.: у Куклы мастит скрытый, как раз к приезду врача левая передняя доля вымени стала твердой и горячей - укололи витамины, сдоили и мастиет форте в пораженую долю ввели, у Герды (у которой было подозрение на скрытый эндометрит) как раз тот самый эндометрит, температура 38,5, ректалить не дается. мычи, плачет, жалуется, очень болезненно реагирует. Проректалили, посмотрели интровагинально: большое уплотнение шейки матки,но выделений нет, реагирует очень болезненно...глаза больные и аппетит плохой: вкололи байтрил 10%, витамины (это было вчера), сегодня Герда стала лучше кушать, глаза уже не так похожи на побитую псину, поставили байтрил, витамины, прокапали глюкозу. хотели еще хлористый, но... девочка совсем разбушевалась и прокапать еще и хлористый не удалось... пока мучали коровку экзекуциями, появилось немного гноя из петли, сделали вагинальный массаж, ввели пенистую таблетку интровагинально, потом массаж ч-з задний проход. пока вагинальный массаж делали и вводили таблетку вынули с пригоршни две гноя, белого без запаха, сам по себе он не выделяется, только после массажа... с пеной тоже вышло немного. вкололи препарат для сокращения матки (уретрил, уретон.... не буду врать, не запомнила, 5мл), вот как-то так. Завтра опять прокапаем. поставим витамины и байтрил, введем пенистую таблетку...
Вопрос: Герда телилась 1 раз в марте, как прошли роды точно не знаю, сказали, что нормально, но судя по эндометриту, наверное не очень... когда пролечимся, снимем воспаление, подтянем иммунку, насколько велики шансы покрыть коровку и получить здоровое потомство? уж очень хорошая красавица. голштинизированная ярославка, молоденькая, перспективная......

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Валентина 63 пишет:

а я не поняла, на первом фото она поправней, да? К отелу она должна быть чуть плотнее,так?

Да . Сейчас она в правильной упитанности как на вторых фотографиях , а к отёлу допускается немного побольше упитанность как на первых фотографиях .

Валентина 63 пишет:

После отела не все благополучно было. Сгустки. Доить не давала. Тест отрицательный. И пробу отстаивания делала и с мылом. Все нормально. Но сгустки не ушли, так и пришлось а/б колоть.

Так бывает при вялотекущем кетозе . Больше никаких признаков кроме непонятно откуда взявшегося мастита на фоне хороших показателей теста .

Валентина 63 пишет:

Вот теперь и думаю, может мне начинать за месяц запускать.

Смысл какой ?

Валентина 63 пишет:

. Добавка белковая для коров и телят.

Это для откорма .
Корове не нужно . Вам достаточно к\к .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

А как определить живой вес быка производителя: обхват 220, косая - 175 см?? по таблице как определять промежутки? scratch_one-s_head

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
fishawn пишет:

А как определить живой вес быка производителя: обхват 220, косая - 175 см?? по таблице как определять промежутки?

Таблицы видимо больше для молодняка и коров.У быков всегда обхват больше при той же длине туловища.Думаю 700-750 кг.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
попов сергей анатольевич пишет:

Думаю 700-750 кг.

мясом кг 350-380 где-то?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
fishawn пишет:

А как определить живой вес быка производителя: обхват 220,

по ленте 742 кг

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
fishawn пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Думаю 700-750 кг.

мясом кг 350-380 где-то?

Возможно больше, не знаю какая у вас порода и в какой упитанности бык, но у нас доходит до 60% т. е.может быть до 440 кг мяса.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
лЕнАчКа пишет:

Возможно больше, не знаю какая у вас порода и в какой упитанности бык, но у нас доходит до 60% т. е.может быть до 440 кг мяса.

порода симментал, очень упитанный

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
fishawn пишет:
лЕнАчКа пишет:

Возможно больше, не знаю какая у вас порода и в какой упитанности бык, но у нас доходит до 60% т. е.может быть до 440 кг мяса.

порода симментал, очень упитанный

У нас тоже симменталы.Напишите потом сколько получится мяса.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Отелилась моя коровка, слава Богу! Смогла сдоить только два литра, больше корова не дала.
Только вот теленок дышит с хрипотцой, молока мало выпила, всего литр и сосет очень слабо. Что делать?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
лЕнАчКа пишет:

У нас тоже симменталы.Напишите потом сколько получится мяса.

да мне к сведению, а то просто даже не знаю, сколько в нем, это бык-производитель и вряд ли потом узнаю, сколько в нем мяса, поскольку люди приехали-договорились-забрали)

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241
fishawn пишет:
лЕнАчКа пишет:

У нас тоже симменталы.Напишите потом сколько получится мяса.

да мне к сведению, а то просто даже не знаю, сколько в нем, это бык-производитель и вряд ли потом узнаю, сколько в нем мяса, поскольку люди приехали-договорились-забрали)

У меня такой был.. 401 кг было..тоже был производитель...по цене 235..на 95 тыс потянул..живьем просили за 70т

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах