Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 739 из 1309

39244 сообщения
Россия
: Московская область
27.01.2015 - 15:33
: 460

Продолжение

Файлы: 
  • img20151222161108.jpg
  • img20151222161349.jpg
Россия
Леква пишет:

Валентина 63 пишет:

Это для последующих измерений, внизу см, сверху вес

А можно фото ленты до 200 см? Пожалуйста!

Ксюша, проверь,пожалуйста, вроде все здесь. Если самый конец нужен,то попозже пршлю

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Спасибо огромное! Все есть.
Теперь и у меня есть лента!!!

Россия
Леква пишет:

Спасибо огромное! Все есть.
Теперь и у меня есть лента!!!

Всегда рада помочь.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Natali71 пишет:

Ира Передерий пишет:

.Покупайте Мотор Сич.,украинский..На другое не смотрите.Весь этот пластик фуфло.

Есть наш Российский аналог,называется Сокол. Стоит дешевле, а разницы совершенно никакой. Кроме того Мотор Сич бывает разных моделей. Различается материалом чашек: алюминий, нержавейка и поликарбонат. Запчастей не продают. Поэтому не стоит совершенно брать с поликарбонатом, быстро выходит из строя. По алюминиевым чашкам сливки бегут тяжелее, т.е. выход меньше и трудно настроить. Ищите нержавейку. Сама тоже пользуюсь Мотор мич с нержав. Очень-очень довольна.

Елена76Rus пишет:

скажите есть ли смысл его покупать?

Здесь все зависит от объема и вкусовых пристрастий. Сметана из сепарированных сливок и масло очень отличаются от съемных. Съемные менее жирные и с кислинкой. Сепарированная сметана сладкая. Если любите масло мазать на бутерброд, то однозначно сепаратор.И сбивается гораздо быстрее и вкус сладко-сливочный.
Но.....Хороший сепаратор дороговат, что-то около 7 тыс.руб.

Не где не могу найти нержавейку, только алюминий и поликорбонат. Стоит ли брать алюминий? Может нержавейку больше не выпускают. Не в одном интернет магазине про нержавейку даже не слышали.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 336
Елена76Rus пишет:

Не где не могу найти нержавейку, только алюминий и поликорбонат. Стоит ли брать алюминий? Может нержавейку больше не выпускают. Не в одном интернет магазине про нержавейку даже не слышали.

Посмотрите сепаратор Сибирь производство ИПК "Сибирь" или Омск или Новосибирск, точно не скажу. Покупала в магазине "Белая техника", но можно заказать и с завода. На моем чашки из нержавейки, работает безотказно уже 4 года. Мы довольны.

Ирина Заульская

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2912
Елена76Rus пишет:

. Стоит ли брать алюминий?

Сегодня только завела разговор с нашими молочницами про сепаратор. Сказали так...Если молоко заливать сразу в сепаратор, то сливки получаются густыми и выход меньше у алюминия, чем у нержавейки. Но такого не случается если сначала пропустить теплую воду, температурой как молоко.Вроде как тарелки смачиваются и сливки не задерживаются, а спокойно стекают. С нержавейкой, оказывается, повезло только мне и ещё одной даме. У остальных алюминий. все довольны.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Аватар пользователя Полина Холоднова
Россия
: ярославская область
11.10.2015 - 08:24
: 109

Здравствуйте! Помогите советом, опытные животноводы! Предстоит завести несколько коров (5-6), нужно как-то рассчитать рацион га год, чтобы знать, что надо сеять и к чему готовить земли. Как это сделать быстро и безболезненно? Или, если не быстро, то как? По формулам? Коров пока нет, соответственно данных нет dntknw

Православная сельская община и летний лагерь для семей с особыми детьми - это у нас https://youtu.be/gXU7QPi1ovQ

Россия
Natali71 пишет:

Елена76Rus пишет:

. Стоит ли брать алюминий?

Сегодня только завела разговор с нашими молочницами про сепаратор. Сказали так...Если молоко заливать сразу в сепаратор, то сливки получаются густыми и выход меньше у алюминия, чем у нержавейки. Но такого не случается если сначала пропустить теплую воду, температурой как молоко.Вроде как тарелки смачиваются и сливки не задерживаются, а спокойно стекают. С нержавейкой, оказывается, повезло только мне и ещё одной даме. У остальных алюминий. все довольны.

Спасибо. Попробую ещё поискать, всё равно сказали заказ делать только после праздников. До праздников уже доставки не будет.

Аватар пользователя Ира Передерий
Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1004

Мотор Сич ,я уже писала.Чаша и стоки алюминивые.Не вижу здесь проблемы.Всё очень прочно.Тарелки 11 штук нержавейка. Всё отлично работает.Да ,не дёшево.Но надёжный.

Россия

Всем доброго вечера.
Марина Александровна, сегодня у нас контрольный день. Посмотрите, пожалуйста на мою Милашу.
Вес месяц назад-644 ..... сегодня 636
Ходит третьим теленком, 5,5 месяцев стельности
Кормили: 4 кг к/к, 1 кг отрубей запаренных, 2 кг жмыха, 15 кг овощей( по 5 картошки, тыквы, свеклы кормовой).
Сейчас тыква закончилась, осталось 10 кг овощей+ ввели постепенно жом свекольный 1,5 кг в сухом виде( в размоченном получается ведро). Сено, вода вволю, лизунец КНЦ, дефторофосфат, тривитамин пропили 200 мл по 1 чл
Удой 11,5-12 литров, за месяц не снизила.

Файлы: 
  • img20151112155202.jpg
  • img20151112154032.jpg
  • img20150322170928.jpg
Россия
Ира Передерий пишет:

Мотор Сич ,я уже писала.Чаша и стоки алюминивые.Не вижу здесь проблемы.Всё очень прочно.Тарелки 11 штук нержавейка. Всё отлично работает.Да ,не дёшево.Но надёжный.

А мне в интернет магазине сказали что и тарелочки алюминевые вот я и ищу что бы из нержавейки были. Цена в разных интернет магазинах разная от 5400 до 7500 р.

nad
Россия
21.12.2010 - 12:28
: 15081

.Убрала .
Пришли ещё фото потому что .

Россия

Ой, писАла-писАла, и куда-то все пропало.
Марина Александровна-это мы сегодня.
За месяц на ,мой взгляд, не поправилась, даже, кажется стройнее стала.
У нас сейчас проблема с жмыхом. Хороший закончился, а по всей округе привезли горький, очень горький. Купила, но давать такой не буду. Как быть? Шрота нет. Купила дрожжи кормовые, добавку белковую.
Ещё есть хорошая кукуруза дробленая. И можно купить смесь зерновую пшеница+ячмень50/50, но плохой помол, много цельного зерна.

Файлы: 
  • img20151222140743.jpg
  • img20151222134157.jpg
Россия

Марина Александровна, извините, не написала.Первые фото это месяц назад, вторые сегодня.

nad
Россия
Валентина 63 пишет:

это мы сегодня.

Сегодня вы выглядите замечательно . Вот дойти бы до отёла в том виде как на первых фото , не более .
А сейчас в запуск бы вот с такой упитанностью как на вторых фото .

Валентина 63 пишет:

Хороший закончился, а по всей округе привезли горький, очень горький.

Будьте внимательны с подсолнечным и соевым жмыхом . Не имею права говорить причину , но если хоть какие-то подозрения со вкусом и запахом заметите , лучше обойтись без него . Лучше дрожжёвку из отрубей сделать . С рапсовым жмыхом таких проблем нет .

Валентина 63 пишет:

Купила дрожжи кормовые, добавку белковую.

Что за добавка ?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2912
nad пишет:

Не имею права говорить причину , но если хоть какие-то подозрения со вкусом и запахом заметите , лучше обойтись без него

Сегодня знакомая попросила посмотреть качество привезенного им жмыха подсол. Боже, какая у меня потом началась аллергия. Думала задохнусь. Похоже там столько химии напичкано.
На мне можно опыты ставить по качеству продуктов. laugh

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия

Добрый селянин. Добавка белковая для коров и телят. Пока не давала.Жду разрешения, стоит ли?

Файлы: 
  • img20151222230057.jpg
  • img20151222230119.jpg
Россия

Марина Александровна, а я не поняла, на первом фото она поправней, да? К отелу она должна быть чуть плотнее,так?
У меня уже по поводу запуска думы-размышления. Я в прошлом году ещё начала запускать за 10 дней до нужной даты, те, чтоб 2 мес ровно было до отела. Но так и пришлось прекратить доить на 4 х литрах. А, если учесть, что у неё в передних долях молока всегда 1/3-1/4 от общего количества, то получается, что в задних долях было литра 3.
После отела не все благополучно было. Сгустки. Доить не давала. Тест отрицательный. И пробу отстаивания делала и с мылом. Все нормально. Но сгустки не ушли, так и пришлось а/б колоть.
Вот теперь и думаю, может мне начинать за месяц запускать.
Простите, что путано все написала.
Марина Александровна, что мне посоветуете?

nad
Россия
Валентина 63 пишет:

что мне посоветуете?

Завтра . Комп отбирают .

Россия
: Дубна
18.06.2015 - 00:06
: 14

Всем здравствуйте! Отчитываюсь: был вет.: у Куклы мастит скрытый, как раз к приезду врача левая передняя доля вымени стала твердой и горячей - укололи витамины, сдоили и мастиет форте в пораженую долю ввели, у Герды (у которой было подозрение на скрытый эндометрит) как раз тот самый эндометрит, температура 38,5, ректалить не дается. мычи, плачет, жалуется, очень болезненно реагирует. Проректалили, посмотрели интровагинально: большое уплотнение шейки матки,но выделений нет, реагирует очень болезненно...глаза больные и аппетит плохой: вкололи байтрил 10%, витамины (это было вчера), сегодня Герда стала лучше кушать, глаза уже не так похожи на побитую псину, поставили байтрил, витамины, прокапали глюкозу. хотели еще хлористый, но... девочка совсем разбушевалась и прокапать еще и хлористый не удалось... пока мучали коровку экзекуциями, появилось немного гноя из петли, сделали вагинальный массаж, ввели пенистую таблетку интровагинально, потом массаж ч-з задний проход. пока вагинальный массаж делали и вводили таблетку вынули с пригоршни две гноя, белого без запаха, сам по себе он не выделяется, только после массажа... с пеной тоже вышло немного. вкололи препарат для сокращения матки (уретрил, уретон.... не буду врать, не запомнила, 5мл), вот как-то так. Завтра опять прокапаем. поставим витамины и байтрил, введем пенистую таблетку...
Вопрос: Герда телилась 1 раз в марте, как прошли роды точно не знаю, сказали, что нормально, но судя по эндометриту, наверное не очень... когда пролечимся, снимем воспаление, подтянем иммунку, насколько велики шансы покрыть коровку и получить здоровое потомство? уж очень хорошая красавица. голштинизированная ярославка, молоденькая, перспективная......

С уважением, Марина

nad
Россия
Валентина 63 пишет:

а я не поняла, на первом фото она поправней, да? К отелу она должна быть чуть плотнее,так?

Да . Сейчас она в правильной упитанности как на вторых фотографиях , а к отёлу допускается немного побольше упитанность как на первых фотографиях .

Валентина 63 пишет:

После отела не все благополучно было. Сгустки. Доить не давала. Тест отрицательный. И пробу отстаивания делала и с мылом. Все нормально. Но сгустки не ушли, так и пришлось а/б колоть.

Так бывает при вялотекущем кетозе . Больше никаких признаков кроме непонятно откуда взявшегося мастита на фоне хороших показателей теста .

Валентина 63 пишет:

Вот теперь и думаю, может мне начинать за месяц запускать.

Смысл какой ?

Валентина 63 пишет:

. Добавка белковая для коров и телят.

Это для откорма .
Корове не нужно . Вам достаточно к\к .

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5359

А как определить живой вес быка производителя: обхват 220, косая - 175 см?? по таблице как определять промежутки? scratch_one-s_head

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3380
fishawn пишет:

А как определить живой вес быка производителя: обхват 220, косая - 175 см?? по таблице как определять промежутки?

Таблицы видимо больше для молодняка и коров.У быков всегда обхват больше при той же длине туловища.Думаю 700-750 кг.

РФ
попов сергей анатольевич пишет:

Думаю 700-750 кг.

мясом кг 350-380 где-то?

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10153
fishawn пишет:

А как определить живой вес быка производителя: обхват 220,

по ленте 742 кг

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2710
fishawn пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Думаю 700-750 кг.

мясом кг 350-380 где-то?

Возможно больше, не знаю какая у вас порода и в какой упитанности бык, но у нас доходит до 60% т. е.может быть до 440 кг мяса.

РФ
лЕнАчКа пишет:

Возможно больше, не знаю какая у вас порода и в какой упитанности бык, но у нас доходит до 60% т. е.может быть до 440 кг мяса.

порода симментал, очень упитанный

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2710
fishawn пишет:
лЕнАчКа пишет:

порода симментал, очень упитанный

У нас тоже симменталы.Напишите потом сколько получится мяса.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 611

Отелилась моя коровка, слава Богу! Смогла сдоить только два литра, больше корова не дала.
Только вот теленок дышит с хрипотцой, молока мало выпила, всего литр и сосет очень слабо. Что делать?