Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 741 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Присоединяюсь к поздравления!) Всех телочек и бычков с рождением!

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

И я присоединяюсь к поздравлениям! Коровкам много вкусного моловка, деткам хороших привесов, хозыевам мудрости и-терпения. И всем вместе - здоровья!

Россия
: Дубна
18.06.2015 - 00:06
: 14

Мне никто так и не ответил... Уважаемые форумчане! Очень рада за всех у кого отелились коровки, всех скренне поздравляю, желаю всех благ! Ответьте пожалуйста, если у коровы воспалительный процесс, эндометрит, есть ли шанс, что после лечения сможем нормально осеменить и получить здоровое потомство?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Moreig пишет:

Мне никто так и не ответил... Уважаемые форумчане! Очень рада за всех у кого отелились коровки, всех скренне поздравляю, желаю всех благ! Ответьте пожалуйста, если у коровы воспалительный процесс, эндометрит, есть ли шанс, что после лечения сможем нормально осеменить и получить здоровое потомство?

Если грамотно лечить правильно подобранными антибиотиками то шанс большой,а если еще он не стал хроническим,то процентов 90.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Боня пишет:

Как у вас телёночек ,пришёл в себя

Да, все хорошо.

Вот только корова очень тяжело доится, соски пипетки, двумя пальцами только. Железа вся плотная. А одну заднюю долю вообще не могу выдоить, дальняя она. А сегодня развернула корову, стала все перещупывать, кожа везде подвижная, а над соском той доли, которая плохо доится, под кожей как тестоватый отек , корова ногой отбивает когда доить начинаешь. Опухоль с ладонь, тестоватая и прям в основании соска, видимо мешает молоку проходить через канал. Не могу эту долю продоить... И сегодня при фильтрации остались сгустки крупные такие. Что делать?

Россия
: Дубна
18.06.2015 - 00:06
: 14
попов сергей анатольевич пишет:
Moreig пишет:

Мне никто так и не ответил... Уважаемые форумчане! Очень рада за всех у кого отелились коровки, всех скренне поздравляю, желаю всех благ! Ответьте пожалуйста, если у коровы воспалительный процесс, эндометрит, есть ли шанс, что после лечения сможем нормально осеменить и получить здоровое потомство?

Если грамотно лечить правильно подобранными антибиотиками то шанс большой,а если еще он не стал хроническим,то процентов 90.

Вет говорит, что воспаление свежее ,не застарелое... буду надеяться на лучшее

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
anyutamusina пишет:

Что делать

Это скорей всего мастит,надо срочно лечить.
По лечению лучше обратится к Юле или Михаилу,они точно подскажут.У меня нет опыта...тьфу,тьфу,тьфу.

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Поздравляю всех с новорожденными!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
anyutamusina пишет:

Опухоль с ладонь, тестоватая и прям в основании соска, видимо мешает молоку проходить через канал. Не могу эту долю продоить...

У нас так же, причем ногой корова мочит в разные стороны, а сдаивать надо..

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Опухоль на задней стороне вымени уменьшилась и как бы сместилась к передней доле, она не на самой внутренней железе, а как бы на коже и подкожной клетчатке.
Кожа остальная подвижная.
Но сами железы очень плотные и, мне кажется, что сегодня плотнее, чем вчера. Сдаиваю за раз всего 2 литра с большим трудом, прилив молока как бы не чувствуется.
Выручайте, опытные люди!

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
fishawn пишет:

У нас так же

Печально, а сколько молока дает? Нетель?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
anyutamusina пишет:

Печально, а сколько молока дает? Нетель?

ой, молока после отела не было практически, гр 200 молозива надоили. Сейчас увеличивает.. Отел 9-й. Корова не молодая уже. Задние хорошо себя чувствуют доли, а вот передние.. cry ну ничего, пройдет.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
anyutamusina пишет:

И сегодня при фильтрации остались сгустки крупные такие.

Такое бывает, пока первое молозиво не сдоите.

anyutamusina пишет:

Опухоль на задней стороне вымени уменьшилась и как бы сместилась к передней доле, она не на самой внутренней железе, а как бы на коже и подкожной клетчатке.

Это отек, скоро пройдет.

anyutamusina пишет:

Не могу эту долю продоить...

anyutamusina пишет:

Сдаиваю за раз всего 2 литра с большим трудом

anyutamusina пишет:

Выручайте, опытные люди!

Аппарат бы избавил от многих проблем.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Александр65 пишет:

Аппарат бы избавил от многих проблем.

каким образом, Александр? сейчас или до отела если использовался? если сейчас, то без вариантов, рукой невозможно подойти, легается страшно)

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
fishawn пишет:

каким образом, Александр? сейчас или до отела если использовался? если сейчас, то без вариантов, рукой невозможно подойти, легается страшно)

Таких коров нужно привязывать.
Руками, при сильном отеке, вы не выдоите так корову, как аппаратом.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Александр65 пишет:

Руками, при сильном отеке, вы не выдоите так корову, как аппаратом.

не люблю издеваться, сдаиваем перерывами, успокоилась - по-новой) пока других вариантов нет!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
fishawn пишет:

сдаиваем перерывами, успокоилась - по-новой)

это не вариант имхо... вязать и сдаивать за раз, страшно, а куда деваться.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
fishawn пишет:

не люблю издеваться

Наоборот и корове и вам спокойнее. У меня тоже первотелки с придурью бывают, накинуть веревку на задние ноги дело 30 секунд, и дои спокойно. Позже даже рефлекс вырабатывается, пока ноги вяжешь, смотришь струйки побежали. Обычно как сойдет отек начинают стоять спокойно и без веревки.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Александр65 пишет:

Это отек, скоро пройдет.

Спасибо Вам огромное! thank_you Ничего страшного, что может быть я ее не продаиваю до конца?
Молодая была коров доила только влет, а тут что-то после четверых детей сил не стало.
Про аппарат думаем, но у меня еще стадо коз.
Вот стоит покупать комбинированный? Или для коровки купить, а коз по старинке....

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
anyutamusina пишет:

Ничего страшного, что может быть я ее не продаиваю до конца?

Если не долго, ничего страшного.

anyutamusina пишет:

Про аппарат думаем, но у меня еще стадо коз.
Вот стоит покупать комбинированный? Или для коровки купить, а коз по старинке...

Любым аппаратом вы сможете доить и коров и коз. Нужно будет сделать дополнительно подвесную часть на два стакана для коз, лучше с крышкой, чтобы каждый раз не переделывать.

: Владимирская обл., д.Усады
15.03.2014 - 21:12
: 452

Марина Александровна здравствуйте!Помогите пожалуйста.У коровы несколько дней назад одна доля вымени стала жесткой и горячей,позвонила своему ветеринару сказали намазать ихтиолкой я так и сделала на следующий день вымя стало нормальным,но молоко пошло со сгустками.Увезла молоко в лабораторию показал скрытый мастит.Ввела мастит форте в больную долю.Нужно ли что еще?Нам телиться 21 февраля предположительно.Две недели назад перевела на одно разовую дойку с 7 -8л. было 6л. сегодня 5л.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Людмила Иванова пишет:

.Ввела мастит форте в больную долю.Нужно ли что еще?

Вам до полного запуска нужно пройти курс лечения мастиетом и запустить корову с Нафпензалом . Это обязательно , потому что мастит это неважно перед запуском .
Если найдёте Интрасан . купите его . Он хорошо помогает при различных отёках и застойных явлениях в вымени .
А пока ихтиол и мастиет форте .

: Владимирская обл., д.Усады
15.03.2014 - 21:12
: 452

Марина Александровна курс это сколько?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Людмила Иванова пишет:

Марина Александровна курс это сколько?

Вообще при явном клиническом мастите 3 дня . Но при субклинике делают 1 раз и при необходимости через сутки повторяют . Это если вы видите , что уплотнение всё ещё осталось .

: Владимирская обл., д.Усады
15.03.2014 - 21:12
: 452
nad пишет:
Людмила Иванова пишет:

Марина Александровна курс это сколько?

Вообще при явном клиническом мастите 3 дня . Но при субклинике делают 1 раз и при необходимости через сутки повторяют . Это если вы видите , что уплотнение всё ещё осталось .

Спасибо

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Moreig пишет:

Мне никто так и не ответил... Уважаемые форумчане! Очень рада за всех у кого отелились коровки, всех скренне поздравляю, желаю всех благ! Ответьте пожалуйста, если у коровы воспалительный процесс, эндометрит, есть ли шанс, что после лечения сможем нормально осеменить и получить здоровое потомство?

Пусть вет Ваш введет корове в матку 50 мл мастисана 2-3 раза через день и бицилин -5

Россия
: Дубна
18.06.2015 - 00:06
: 14

Здравствуйте, дорогие форумчане. Еще раз описываю свою ситуацию и теперь уже новые соображения на сей счет. Корова голштинизированная ярославка первотелка телилась в марте, по словам предыдущих хозяев отел прошел хорошо. Мы ее купили в первых числах сентября. В октябре охоту пропустили, охота какая-то смазанная, не ярко выраженная, 11 ноября сделали ИО, 14/11 корова скровила, 18/12 и 19/12 опять скровила, пару дней до этого поведение было не сволне обычное, но выделений никаких не было. Стала мычать, постоянно жаловаться, плохо есть, мало пить, беспокойная.... 21/12 приехала вет проректалила, корова ректалить не давалась, похоже ей было больно: шейка матки с уплотнением, обследовала интровагинально: матка открытая, выделений нет, но реагирует корова очень болезненно, температура 38. Вкололи байтрил 10, тетрагидровит. 22/12 попытались прокапать глюкозу с хлористым, не смогли, успели только глюкозу 40% 250гр, укололи байтрил 10, витамины, появились скудненькие выделения белого цвета, проректалила, сделала массаж, пошли гнойные выделения, исследовала интровагинально, выгребла 2 пригоршни белого гноя, потом ввела в матку пенистую таблетку, еще помассировала ректально, выделений было мало, вколола 5мл утеротона, матка начала сокращаться, начала выходить из влагалища пена, температура 38. 23/12 корова практически не ест и не пьет, постоянно ложится, попытались прокапать глюкозу с хлористым, коровка умудренная опытом не далась, удержать не смогли, укололи борглюконат 20мл в/м, витамины, байтрил 10, перестраховались, укололи бицилин 3, проректалили сделали массаж. выделений нет, интровагинальное исследование показало ,что матка закрыта, шейка твердая, после длительного массажа пропустила на полпальца.... пенную таблетку оставили во влагалище, во влагалище было совсем немного гнойных выделений. 24/12 укололи байтрил 10, витамины, 25/12 байтрил 10, витамины. корова повеселела, выделений нет, но перестала кричать, ест и пьет нормально, даже стала кажется поправляться. завтра планируем бицилин 3, витамины. и потом еще ч-з 3 дня бицилин3. витамины.
Вот такие пироги. исходя из сроков когда кровила корова, это может быть выкидыш? и от этого эндометрит? и что вообще с этим дальше делать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Мы родились .
Увеличивается наше маленькое стадо ангусов .
Это сегодня . мама с сыночком .

Вложение
izobrazhenie049.jpg
izobrazhenie050.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
nad пишет:

сыночком .

Ой, какой тюленьчик красивый!Мужичишка прям.... Поздравляю !

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Марина Александровна,добрый вечер.! Подскажите пожалуйста, от чего стал горьким творог.Молоко вкусное,без горечи.Сливки отличные,а творог горчит.Прилично горький.И из цельного молока и из снятого. Расстроилась,вдруг что с Ириской не так?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах