Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 735 из 1922

Перейти к полной версии/Вернуться
57641 сообщение
Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343

Забыла написать в составе на первом месте отруби стоят,я так понимаю,что это не лучший комбикорм?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Я кормлю свою 10 месячную телочку КК60. Состав надо посмотреть!!

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343

По составу там на первом месте отруби пшентчные,овес,кукуруза,пшеница, ячмень,шрот подсолнечный,мел кормовой,премикс п60-1,соль поваренная.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
Елена96 пишет:

Я кормлю свою 10 месячную телочку КК60. Состав надо посмотреть!!

Мы тоже раньше давали кк-60,он же вроде для двойных,потом он пропал с продажи и мы купили эту для нетелей,постепенно ввели его в рацион,а она отказывается его есть???!!!

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

А нам больше ничего не идёт, только этот кк60. Можно ячмень молотый и витамина. Но это надо чтоб Марина Александровна вам составила рацион.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
Елена96 пишет:

А нам больше ничего не идёт, только этот кк60. Можно ячмень молотый и витамина. Но это надо чтоб Марина Александровна вам составила рацион.

Спасибо)я к ней обращалась,сказала читать,и ничем не помогла(((

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
Елена96 пишет:

А нам больше ничего не идёт, только этот кк60. Можно ячмень молотый и витамина. Но это надо чтоб Марина Александровна вам составила рацион.

А сколько вы кг в сутки своей телке даете?

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Матуся пишет:
Елена96 пишет:

А нам больше ничего не идёт, только этот кк60. Можно ячмень молотый и витамина. Но это надо чтоб Марина Александровна вам составила рацион.

Спасибо)я к ней обращалась,сказала читать,и ничем не помогла(((

Обратитесь к Александру 65.тема нормированное кормление,высоко удойных коров.. Александр точно поможет.напишите ему ,что из кормов есть у вас.он составит рацион.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
сергей 19.08.80 пишет:
Матуся пишет:
Елена96 пишет:

А нам больше ничего не идёт, только этот кк60. Можно ячмень молотый и витамина. Но это надо чтоб Марина Александровна вам составила рацион.

Спасибо)я к ней обращалась,сказала читать,и ничем не помогла(((

Обратитесь к Александру 65.тема нормированное кормление,высоко удойных коров.. Александр точно поможет.напишите ему ,что из кормов есть у вас.он составит рацион.

Сергей, спасибо,что подсказали,попробую к нему))

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Даю 2,5 кг в сутки как 60. Есть ещё до года, если память не изменяет то кк63, посмотрите где берете. Моя Дуня наворачивает, только хрум стоит.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
Елена96 пишет:

Даю 2,5 кг в сутки как 60. Есть ещё до года, если память не изменяет то кк63, посмотрите где берете. Моя Дуня наворачивает, только хрум стоит.

Спасибо,поищу))

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Доброе утро всем! Подскажите пожалуйста хотим купить сепаратор. Раньше масло делали из сметаны, но говорят что из свежих сливок вкуснее. Если кто пользуется скажите есть ли смысл его покупать?

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Елена76Rus пишет:

Доброе утро всем! Подскажите пожалуйста хотим купить сепаратор. Раньше масло делали из сметаны, но говорят что из свежих сливок вкуснее. Если кто пользуется скажите есть ли смысл его покупать?

Присоединяюсь к вопросу. Тоже планирую, но муж категорически против.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Елена76Rus пишет:

хотим купить сепаратор

у меня есть сепаратор, но пользуюсь редко, мне проще маленьким половником с банки снять сливки. Все зависит от вашего объема. Если каждый день литров по 50 прогонять может и есть смысл. Мыть его не очень удобно. имхо

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Покупайте!! У меня одна коровушка и раз в 3 дня молоко пропускаю.Но у меня клиент разбалован.,всё сливки да творог берут.А молока понемногу уходит. Вот и набирается за 3 дня.Покупайте Мотор Сич.,украинский..На другое не смотрите.Весь этот пластик фуфло.Я через два месяца Сич купила. а пластиковый убрала на шкаф. Без проблемная машинка.У меня 100.у него запас прочности побольше чем у 80. Настройка не сбивается.Как установила так и гонит,без поткруток. Ложкой столько не собрать,да и плотность сливок всегда одинаковая,если конечно выдерживать температуру молока.Чем теплее молоко ,тем сливки жиже получаются.В инструкции всё написано,разберётесь.Удачи!!!

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Ира Передерий пишет:

Покупайте!! У меня одна коровушка и раз в 3 дня молоко пропускаю.Но у меня клиент разбалован.,всё сливки да творог берут.А молока понемногу уходит. Вот и набирается за 3 дня.Покупайте Мотор Сич.,украинский..На другое не смотрите.Весь этот пластик фуфло.Я через два месяца Сич купила. а пластиковый убрала на шкаф. Без проблемная машинка.У меня 100.у него запас прочности побольше чем у 80. Настройка не сбивается.Как установила так и гонит,без поткруток. Ложкой столько не собрать,да и плотность сливок всегда одинаковая,если конечно выдерживать температуру молока.Чем теплее молоко ,тем сливки жиже получаются.В инструкции всё написано,разберётесь.Удачи!!!

Спасибо. Я так поняла что лучше покупать полностью металлический.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ира Передерий пишет:

.Покупайте Мотор Сич.,украинский..На другое не смотрите.Весь этот пластик фуфло.

Есть наш Российский аналог,называется Сокол. Стоит дешевле, а разницы совершенно никакой. Кроме того Мотор Сич бывает разных моделей. Различается материалом чашек: алюминий, нержавейка и поликарбонат. Запчастей не продают. Поэтому не стоит совершенно брать с поликарбонатом, быстро выходит из строя. По алюминиевым чашкам сливки бегут тяжелее, т.е. выход меньше и трудно настроить. Ищите нержавейку. Сама тоже пользуюсь Мотор мич с нержав. Очень-очень довольна.

Елена76Rus пишет:

скажите есть ли смысл его покупать?

Здесь все зависит от объема и вкусовых пристрастий. Сметана из сепарированных сливок и масло очень отличаются от съемных. Съемные менее жирные и с кислинкой. Сепарированная сметана сладкая. Если любите масло мазать на бутерброд, то однозначно сепаратор.И сбивается гораздо быстрее и вкус сладко-сливочный.
Но.....Хороший сепаратор дороговат, что-то около 7 тыс.руб.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
сергей 19.08.80 пишет:

Не каждой !

Есть товарищи, но не так часто, и тёлок лёжа доили и кобыде вчетвером дрючком башку к земле прижимали, но с счастью это очень редко.

Россия
: Моск. обл. Юго-восток
13.03.2012 - 10:41
: 35

Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста, можно ли корову держать в стоиле на привязи постоянно, то есть без прогулок на свежем воздухе? Родители хотят завести корову а выгула у них нет и не будет.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
X-Kirill пишет:

а выгула у них нет и не будет.

Даже во дворе нет места? Хотя бы не большой пятачок.
У нас в центре города держат коров постоянно на привязи. Навоз смывают в городскую канализацию.Но век коровок очень не долог. Для себя я расцениваю это как живодерство, уж простите.... hi

Россия
: Моск. обл. Юго-восток
13.03.2012 - 10:41
: 35
Natali71 пишет:
X-Kirill пишет:

а выгула у них нет и не будет.

Но век коровок очень не долог.

Не долог... это сколько год, два, три...

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
X-Kirill пишет:

Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста, можно ли корову держать в стоиле на привязи постоянно, то есть без прогулок на свежем воздухе? Родители хотят завести корову а выгула у них нет и не будет.

У нас мужик один держит так. Завёл корову, говорит с детства мечтал. Стоит она у него, бедная , день и ночь на одном месте на привязи.Один раз в день выведет на час в махонький загончик, где не повернуться. Летом жара, дворик маленький из кирпича, дверь железная закрыта(он туда наездами,живёт в посёлке в3км). Орет она бедолага от жары. Прохожу когда мимо со своей коровой, реву, потому что слышать ещё плач невозможно. Сердце рвется.
Сколько ему говорила, выводи гулять, тяжело ей. Смеётся в ответ.
Если сможете выдержать такое......?
Их жалко как детей.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Максима пишет:
Елена76Rus пишет:

хотим купить сепаратор

у меня есть сепаратор, но пользуюсь редко, мне проще маленьким половником с банки снять сливки. Все зависит от вашего объема. Если каждый день литров по 50 прогонять может и есть смысл. Мыть его не очень удобно. имхо

У меня молоко все уходит, вот и хочется, что из одной банки сообразить на сметанку. Когда снимаю с одной, то жидко получается. Я так поняла, что через сепаратор можно на сметанку погуще нагнать. Нам для себя, много не надо. А из обрата, читала творог можно сделать? Или я заблуждаюсь? С мытьем намучаюсь или как, посоветуйте.

Россия
: Дубна
18.06.2015 - 00:06
: 14

bang молоко горькое, причем не сразу горькое, а чуть постоит и наинает горчить. особенно сливки, творог не получается, масло не сбивается, корова стала худеть, уже 2й день в стойле орет, хуже ест,... ветеринар будет только завтра-послезавтра.... что с этим делать?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Natali71 пишет:

Поэтому не стоит совершенно брать с поликарбонатом, быстро выходит из строя. По алюминиевым чашкам сливки бегут тяжелее, т.е. выход меньше и трудно настроить. Ищите нержавейку

Вот где бы найти нержавейку.С алюминевыми два уже сгорело.Чашки как их фольги.Когда разбпраешь,ногтем подцепишь-уже вмятина.Дорого бы купил.но только с гарантией что не китайский.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Natali71 пишет:
Ира Передерий пишет:

.Покупайте Мотор Сич.,украинский..На другое не смотрите.Весь этот пластик фуфло.

Есть наш Российский аналог,называется Сокол. Стоит дешевле, а разницы совершенно никакой. Кроме того Мотор Сич бывает разных моделей. Различается материалом чашек: алюминий, нержавейка и поликарбонат. Запчастей не продают. Поэтому не стоит совершенно брать с поликарбонатом, быстро выходит из строя. По алюминиевым чашкам сливки бегут тяжелее, т.е. выход меньше и трудно настроить. Ищите нержавейку. Сама тоже пользуюсь Мотор мич с нержав. Очень-очень довольна.

Елена76Rus пишет:

скажите есть ли смысл его покупать?

Здесь все зависит от объема и вкусовых пристрастий. Сметана из сепарированных сливок и масло очень отличаются от съемных. Съемные менее жирные и с кислинкой. Сепарированная сметана сладкая. Если любите масло мазать на бутерброд, то однозначно сепаратор.И сбивается гораздо быстрее и вкус сладко-сливочный.
Но.....Хороший сепаратор дороговат, что-то около 7 тыс.руб.

Спасибо огромное за консультацию. Буду искать из нержавейки.

Россия
: Дубна
18.06.2015 - 00:06
: 14

и еще вопрос....
1) могло ли это быть спровацировано пробами манту? вот как поставили туберкулиновые пробы, так коров как подменили, беспокойные, молоко изменилось, туберкулиновые пробы проверили, в норме, но поведение коров беспокойное...
2) масло которое горчит, если перетопить все равно сохраняет горьковатое послевкусие... его можно потом в кормовые смеси добавлять понемногу? или сразу выбросить?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Валентина 63 пишет:

У меня молоко все уходит, вот и хочется, что из одной банки сообразить на сметанку. Когда снимаю с одной, то жидко получается. Я так поняла, что через сепаратор можно на сметанку погуще нагнать. Нам для себя, много не надо. А из обрата, читала творог можно сделать? Или я заблуждаюсь? С мытьем намучаюсь или как, посоветуйте.

Ну не знаю,кому как,а мне мыть сепаратор не напряжно.просто собираю две дойки на выходных и прогоняю за раз,на неделю. потом молока не собрать. А вот творог из обрата мне совсем не нравится. какой-то он сухой что ли...либо из цельного делаю,либо добавляю в обрат побольше. А если не собираю столько цельного ,что бы смягчить,то весь творог из обрата только животине скармливаю.
Кстати,на днях делала плавленный сыр из творога. быстро и просто. Теперь есть что предложить покупателям.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Ия13я пишет:

плавленный сыр из творога

Ия,а не остаются в сыре крупки от творога?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Moreig пишет:

bang молоко горькое, причем не сразу горькое, а чуть постоит и наинает горчить. особенно сливки, творог не получается, масло не сбивается, корова стала худеть, уже 2й день в стойле орет, хуже ест,... ветеринар будет только завтра-послезавтра.... что с этим делать?

дождитесь ветов наших- они проконсультируют. Только сразу дайте побольше информации-сколько лет корове,чем кормите,когда глистогонили, давно ли был отел и сколько доят сейчас.
Это бывает важно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах