Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 736 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57457 сообщений
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
simons28 пишет:
Ия13я пишет:

плавленный сыр из творога

Ия,а не остаются в сыре крупки от творога?

нет. он прямо весь однородный ,как из магазина))))Причем я творог блендером не взбиваю. Добавляю соду,перемешиваю,молока половину нормы,и выдерживаю с полчасика-час. Потом на горячую баню и мешаю. минут через десять-пятнадцать готово)))еще пробовала масло сливочное добавлять-тоже вкусно)))

Россия
: Моск. обл. Юго-восток
13.03.2012 - 10:41
: 35
Валентина 63 пишет:
X-Kirill пишет:

Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста, можно ли корову держать в стоиле на привязи постоянно, то есть без прогулок на свежем воздухе? Родители хотят завести корову а выгула у них нет и не будет.

У нас мужик один держит так. Завёл корову, говорит с детства мечтал. Стоит она у него, бедная , день и ночь на одном месте на привязи.Один раз в день выведет на час в махонький загончик, где не повернуться. Летом жара, дворик маленький из кирпича, дверь железная закрыта(он туда наездами,живёт в посёлке в3км). Орет она бедолага от жары. Прохожу когда мимо со своей коровой, реву, потому что слышать ещё плач невозможно. Сердце рвется.
Сколько ему говорила, выводи гулять, тяжело ей. Смеётся в ответ.
Если сможете выдержать такое......?
Их жалко как детей.

3х3 метра 1 корове хватит?
Зимой они ведь не гуляют, да?

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
X-Kirill пишет:
Валентина 63 пишет:
X-Kirill пишет:

Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста, можно ли корову держать в стоиле на привязи постоянно, то есть без прогулок на свежем воздухе? Родители хотят завести корову а выгула у них нет и не будет.

У нас мужик один держит так. Завёл корову, говорит с детства мечтал. Стоит она у него, бедная , день и ночь на одном месте на привязи.Один раз в день выведет на час в махонький загончик, где не повернуться. Летом жара, дворик маленький из кирпича, дверь железная закрыта(он туда наездами,живёт в посёлке в3км). Орет она бедолага от жары. Прохожу когда мимо со своей коровой, реву, потому что слышать ещё плач невозможно. Сердце рвется.
Сколько ему говорила, выводи гулять, тяжело ей. Смеётся в ответ.
Если сможете выдержать такое......?
Их жалко как детей.

3х3 метра 1 корове хватит?
Зимой они ведь не гуляют, да?

Кирилл, я тоже живу в густонаселённом посёлке. Сейчас у нас две тёлки растут, козы, куры. С козами я гуляю, ухожу от дома с километр примерно. А как с коровами будем. Что бы дойти до поля надо пройти через дачи, где народ понаставил шлакбаумов. Пришлось отдать им часть участка. Огородили, они гуляют в саду. Летом где грядки сеткой огорожу . Если Вы хотите, что бы у Вас была корова, то заводите. Кричит она, если не покормили вовремя, или избалована. У нас вот одна постоянно капризничает. А так привыкает. Будете выводить в сад.
Конечно хорошо, когда коровка в поле пасется, но что делать, если в Подмосковье уже податься некуда.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
Ия13я пишет:

он прямо весь однородный

никогда не получался,хоть и плавила,разрезаешь и попадается творог мелкими кусочками,може что не так делаю.Ия,пошагово в своем блоге мне расскажи.

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

Добрый день всем! Я по поводу сепараторов. Долго себе искала сепаратор через интернет, но цены кусаются. Решила съездить на барахолку, там один единственный контейнер с товарами из России. Раньше я у них соковыжималку покупала. В этот раз у них сепараторы были разные и Сич и Сокол. только купила Омь-3 без щеток, с тарелочками из нержавейки. Пока довольна.

Вложение
20122015110.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Валентина 63 пишет:

меня молоко все уходит, вот и хочется, что из одной банки сообразить на сметанку. Когда снимаю с одной, то жидко получается. Я так поняла, что через сепаратор можно на сметанку погуще нагнать. Нам для себя, много не надо. А из обрата, читала творог можно сделать? Или я заблуждаюсь? С мытьем намучаюсь или как, посоветуйте.

С одной банкой не стоит заморачиваться. Половина сметаны размажется по сепаратору.Из обрата я делаю творог. У нас жирный плохо берут, все диету соблюдают.Если набить руку, то и на вкус получается нормальный.
Чтобы съемная сметанка получилась погуще я делала так. Ставила молоко в холодильник до тех пор, пока сливки хорошо отстоятся. Потом доставала и оставляла на столе. Как станет комнатной температуры, опять в холодильник. Часов на 8-10. Сливки тогда хорошо уплотняются. И снимаем уже самый жир.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
X-Kirill пишет:

Не долог... это сколько год, два, три...

Выдаивают после отёла и не осеменяют, а сразу на мясо.
Можно содержать и стойлово, сейчас на многих фермах так. Но нужно создать хорошие условия и обеспечить полноценным питанием. Есть у Вас такая возможность?
Но в любом случае это противоестественно для животного.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Natali71 пишет:
Валентина 63 пишет:

меня молоко все уходит, вот и хочется, что из одной банки сообразить на сметанку. Когда снимаю с одной, то жидко получается. Я так поняла, что через сепаратор можно на сметанку погуще нагнать. Нам для себя, много не надо. А из обрата, читала творог можно сделать? Или я заблуждаюсь? С мытьем намучаюсь или как, посоветуйте.

С одной банкой не стоит заморачиваться. Половина сметаны размажется по сепаратору.Из обрата я делаю творог. У нас жирный плохо берут, все диету соблюдают.Если набить руку, то и на вкус получается нормальный.
Чтобы съемная сметанка получилась погуще я делала так. Ставила молоко в холодильник до тех пор, пока сливки хорошо отстоятся. Потом доставала и оставляла на столе. Как станет комнатной температуры, опять в холодильник. Часов на 8-10. Сливки тогда хорошо уплотняются. И снимаем уже самый жир.

Полностью согласен с оратором! victory

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Максима пишет:

с оратором!

Много говорю,да? blush2

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Natali71 пишет:

Много говорю,да?

Да нет, что вы, говорите. smile3

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Natali71 пишет:

С одной банкой не стоит заморачиваться. Половина сметаны размажется по сепаратору.Из обрата я делаю творог. У нас жирный плохо берут, все диету соблюдают.Если набить руку, то и на вкус получается нормальный.
Чтобы съемная сметанка получилась погуще я делала так. Ставила молоко в холодильник до тех пор, пока сливки хорошо отстоятся. Потом доставала и оставляла на столе. Как станет комнатной температуры, опять в холодильник. Часов на 8-10. Сливки тогда хорошо уплотняются. И снимаем уже самый жир.

Наталья, огромнющее спасибо! Буду пробовать. Вы всегда очень дельные советы даете.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
X-Kirill пишет:

Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста, можно ли корову держать в стоиле на привязи постоянно, то есть без прогулок на свежем воздухе? Родители хотят завести корову а выгула у них нет и не будет.

Правильно сказали - это живодёрство и жестокость .
Какое же это будет молоко ? Без достаточного количества кислорода , без солнца , без движения .
От такого стресса будет постоянно вырабатываться гормон страха адреналин . Он же и будет в молоке .
Мало нам в жизни адреналина ?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Валентина 63 пишет:

спасибо!

На здоровье! Рада быть полезной....

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Ия13я пишет:

то весь творог из обрата только животине скармливаю.

У нас вообще ни кто не делает творог из цельного, в продаже только из обезжиренного... люди другого и не знают, и если им цену поднять т.к. из цельного вообще не поймут, только наслушаешься в свой адрес чего.

nad пишет:
X-Kirill пишет:

Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста, можно ли корову держать в стоиле на привязи постоянно, то есть без прогулок на свежем воздухе? Родители хотят завести корову а выгула у них нет и не будет.

Правильно сказали - это живодёрство и жестокость .
Какое же это будет молоко ? Без достаточного количества кислорода , без солнца , без движения .
От такого стресса будет постоянно вырабатываться гормон страха адреналин . Он же и будет в молоке .
Мало нам в жизни адреналина ?

У меня соседка уже 5 лет не пасла коров, стада нет и все.... даже база не делали, конечто же коровы в охоту не приходили, ей мясники то и дело меняли коров, как сдоится везут новых, а везли же че попало... то лейкоз, то тощие, то лягучие, то еще что... но и много хороших коров попадалось, сгрыжают смотрю прям АХ!... мне б такую, месяц другой уже опять грузят в газель... не угодила. Осеменатор ей никудышный наш, не принимают семя коровы, твою ж честь, они света белого не видят.
Вчера сдала окончательно... говорит больше не буду держать, сил нет. Всё ... в нашем краю с которого набиралось стадо 450 голов остались только 3 мои коровы и всё((((( На другой стороне села держат побольше голов 15-17 у них дойных в стадо набирается, мне к ним гонять далеко, да и 1600р с головы накладно, травы в поле нет толком, дома все равно кормить придется.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Ия13я пишет:
Moreig пишет:

bang молоко горькое, причем не сразу горькое, а чуть постоит и наинает горчить. особенно сливки, творог не получается, масло не сбивается, корова стала худеть, уже 2й день в стойле орет, хуже ест,... ветеринар будет только завтра-послезавтра.... что с этим делать?

дождитесь ветов наших- они проконсультируют. Только сразу дайте побольше информации-сколько лет корове,чем кормите,когда глистогонили, давно ли был отел и сколько доят сейчас.
Это бывает важно.

Сдайте молоко на анализ. У нас тоже у коровы молоко горькое стало,сдали анализ на мастит - не подтвердился. Потом в другую лабораторию на подтитровку по антибиотикам сдали,а там обнаружили грибки и плесень,сказали,что какой- то вирус в крови,приписали гентамицин колоть- кровь чистить. Без анализа трудно что- то сказать специалистам,может у вас кетоз ( корова худеет при кетозе и молоко горькое). Распишите подробно чем кормите.

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124
Ира Передерий пишет:

Покупайте!! У меня одна коровушка и раз в 3 дня молоко пропускаю.Но у меня клиент разбалован.,всё сливки да творог берут.А молока понемногу уходит. Вот и набирается за 3 дня.Покупайте Мотор Сич.,украинский..На другое не смотрите.Весь этот пластик фуфло.Я через два месяца Сич купила. а пластиковый убрала на шкаф. Без проблемная машинка.У меня 100.у него запас прочности побольше чем у 80. Настройка не сбивается.Как установила так и гонит,без поткруток. Ложкой столько не собрать,да и плотность сливок всегда одинаковая,если конечно выдерживать температуру молока.Чем теплее молоко ,тем сливки жиже получаются.В инструкции всё написано,разберётесь.Удачи!!!

Здравствуйте! У нас то же Мотор Сич электрический,новый. 2месяца работала нормально, потом начала пропускать сливки. Может подскажете причину!? Показал местным мастерам, не могут найти причину! Спасибо.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488


Ната1 пишет:

Сдайте молоко на анализ. У нас тоже у коровы молоко горькое стало,сдали анализ на мастит - не подтвердился. Потом в другую лабораторию на подтитровку по антибиотикам сдали,а там обнаружили грибки и плесень,сказали,что какой- то вирус в крови,приписали гентамицин колоть- кровь чистить. Без анализа трудно что- то сказать специалистам,может у вас кетоз ( корова худеет при кетозе и молоко горькое). Распишите подробно чем кормите.

К слову сказать:гентамицин-это антибиотик. Дословный перевод-против бактерий. С грибами и вирусом он не борется, а наоборот усугубляет ситуацию.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324

Здравствуйте! Появилась такая болячка( веты название сказали а я забыл) в общем на горле сразу за челюстью появилась под кожная опухоль, ветеринары прописали колоть пенициллин и бициллин а самое главное ЙОД прямо в опухоль. У одной коровы опухоль прорвало и оттуда лезет очень вонький гной. Подскажите может есть какое лекарство или под НОЖ cry


Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Игорь-это актиномикоз.Так Вам назвали? Ждите специалистов. У знакомой у быка было, но не знаю,чем все закончилось. Лечение помогло, но были ли рецедивы, не могу сказать.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Валентина 63 пишет:


Ната1 пишет:

Сдайте молоко на анализ. У нас тоже у коровы молоко горькое стало,сдали анализ на мастит - не подтвердился. Потом в другую лабораторию на подтитровку по антибиотикам сдали,а там обнаружили грибки и плесень,сказали,что какой- то вирус в крови,приписали гентамицин колоть- кровь чистить. Без анализа трудно что- то сказать специалистам,может у вас кетоз ( корова худеет при кетозе и молоко горькое). Распишите подробно чем кормите.

К слову сказать:гентамицин-это антибиотик. Дословный перевод-против бактерий. С грибами и вирусом он не борется, а наоборот усугубляет ситуацию.

Здесь ни чего не могу сказать,т.к. это лаборатория нам прописала,сказали уточнить только у вета дозу и сроки уколов. Сегодня 5 дней как колим. Три доли уже восстановились,одна ещё отечная,но намного меньше. Через 10 дней после последнего укола,сказали сдать повторно анализ на молоко и проверить биохимию крови.

Россия
: Моск. обл. Юго-восток
13.03.2012 - 10:41
: 35
Natali71 пишет:
X-Kirill пишет:

Не долог... это сколько год, два, три...

Выдаивают после отёла и не осеменяют, а сразу на мясо.
Можно содержать и стойлово, сейчас на многих фермах так. Но нужно создать хорошие условия и обеспечить полноценным питанием. Есть у Вас такая возможность?
Но в любом случае это противоестественно для животного.

Хорошие условия это - чисто, сухо, тепло, светло?
Можно ли считать питание коровы дробленой пшеницей, ячменем, овсом, пшеничными отрубями, сеном, мелом полноценным? С пропорциями я еще не разобрался. Мне нужно понять можно ли из этих компонентов собрать нормальный эффективный корм.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Валентина 63 пишет:

Игорь-это актиномикоз.Так Вам назвали?

Кажется так. Отец сказал что подобное раньше было и лечили тем же почти месяц, после излечения болячка не проявлялась. И еще ветеринары сказали что зараза передается через слюну.
Какие у нас "специалисты" они даже не знали что есть мазь от глазной болячки(название не помню) которую мне здесь посоветовали thank_you

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
X-Kirill пишет:

Хорошие условия это - чисто, сухо, тепло, светло?
Можно ли считать питание коровы дробленой пшеницей, ячменем, овсом, пшеничными отрубями, сеном, мелом полноценным? С пропорциями я еще не разобрался. Мне нужно понять можно ли из этих компонентов собрать нормальный эффективный корм.

Могу Вам дать ссылку на тему про правильное кормление. Почитаете, разберётесь как правильно составить рацион. Это не сложно, были бы в наличии корма.
К перечисленным хорошим условиям нужно добавить вентиляцию и объем помещения. Само стойло-место можно сделать не большим, но нужно достаточно общего пространства. Есть в инете нормативы, поищите.
Для начала советую подумать для чего Вы хотите завести коровку. Если это мечта всей жизни и Вам просто интересно с ней будет заниматься, то как же Вы тогда будете относиться к тому, что она будет страдать от таких условий. Это же как соловья в клетку.
Если хотите питаться вкусной и здоровой пищей, то в таких условиях Вы её не получите. От постоянного бездвиженья будут образовываться кетоновые тела, а это отрава. Почитайте в инете об этом.
Если хотите получать только прибыль, то и не заморачивайтесь. Научитесь кормить правильно, этого будет достаточно.. Выдоите одну, сдадите на мясо, купите другую.Вот ссылкаhttps://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

Россия
: Владикавказ
11.08.2015 - 17:35
: 106

Ой-ой-ой, как давно я не заглядывала, как много пропустила scratch_one-s_head Всем доброго вечера. Марина Александровна, я опять к Вам за помощью. Недавно стала замечать что Майка моя во время дойки стала отводить ногу назад и немного потряхивать ею. Списала это действо на то, что привязываю ей хвост к ноге, чтоб не била во время дойки. Но сегодня она очень активно переминалась с ноги на ногу и дёргала её. Создалось впечатление, что ей трудно стоять на этой ноге. В итоге она попыталась лягнуть меня( что ей совершенно не свойственно) и поставила ногу в ведро с молоком. sad Что это может быть? Вызвала на завтра вета, но хотелось бы знать и Ваше мнение.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Тата-Тата пишет:

Сначала нужно расчистить копыто и межкопытную щель . Там может быть какая-то мелочь мешает ей . камушек например мелкий .
Это обязательно нужно сделать . Без этого любой диагноз будет предположением .Бывает , что достаточно только такой расчистки и всё проходит .
Если там всё в порядке , вот тогда вет должен обдумать что это может быть . Прощупать всю ногу чтоб найти чувствительное место .

Россия
: Владикавказ
11.08.2015 - 17:35
: 106

Спасибо thank_you . Всё сделаем. Завтра посмотрит вет, отпишусь.

Украина
: Волынь
12.01.2015 - 19:45
: 84

Здраствуйте,Марина Александровна,нетель кушает 3кг дроблёнки по 1кг жмыха,ячменя и кукурузы,ведро жома, я плавно перевела с овса,до отёла 2 недели+10дней ,вымя наливает,живот опустился ,связки западать начинают,менять ничего ненадо?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Ірина Сергійчук пишет:

,менять ничего ненадо?

Нет , ничего .
Осталось только дождаться до отёла .

Украина
: Волынь
12.01.2015 - 19:45
: 84

Спасибо,ждём.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Ната1 пишет:

( корова худеет при кетозе и молоко горькое

Сколько читала,есть три причины горького молока
глисты
не правильное кормление
больная печень
про мастит не могу сказать,на прогорклость молока.
В том году столкнулась с этим же,молоко на второй день чем то отдавало,потом стало опять нормальным.
Но к этому времени мы уже корректировали кормление,т.к. у моей Боньки уже был кетоз,а это связано с печенью.
В этом году тьфу...тьфу....тьфу нам уже скоро в запуск,а молоко отличное.
И если кто то скажет это из за полыни,не верьте.......этого не может быть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах