Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 634 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Боня пишет:
О.Бендер. пишет:

Этой мазью мазать : до ,или после дойки ?

С доильным аппаратом дела не имела,сказать ни чего не могу.
Если ручная дойка,то любой способ даёт положительный результат.
ДО-очень легко и приятно доить
ПОСЛЕ-создаёте лечебный эффект от царапин и бородавок,защищаете вымя от попадания микробов,не кусают титички оводы и мухи,даже не садятся

Понял. Спасибо.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Боня пишет:

ПОСЛЕ-создаёте лечебный эффект от царапин и бородавок,защищаете вымя от попадания микробов,не кусают титички оводы и мухи,даже не садятся

А у нас все равно садятся...Сейчас хоть слава богу овода кончились,но осталась муха белоножка и мелкий гнус.На этих даже дымовые спиральки не действуют. Так она вымя себе копытом расцарапала...бьет по вымени ,как бы вскользь,что бы сбить и сдирает себе кожу царапинами...замазала алюмгелем.Все,что пока могу...
У Бяшки глаза до гноя раскусали-моем чаем и капаем цепровет(если не ошибаюсь)от конъюктивита.На сегодня уже лучше выглядит.
У меня лицо тоже не лучше.Мажу комаринкой,но толку нет-весь лоб и под глазами накусали до сукровицы.Кожа стала ,как будто наждачкой натираю...
Вроде и тепла еще хочется,но как посмотрю,как скотина мучается,так лучше быстрее бы осень конкретная наступила...
год какой-то злой,блин))

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121

Здравствуйте, у меня вопрос, можно ли теленку 2,5 месяца делать папаверин+димедрол для снятия одышки и в каком количестве. Одышка, следствие бронхопневмонии, никак не проходит, проведен курс антибиотиков.

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Немного юмора
Эту бы барышню, да в нашу тему

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
redaktor пишет:

Немного юмора

Блииин,вот ухохоталась))))Это нечто)))Спасибо за минутку настроения ))

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ага ассоциации у нее cen .

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно запускать корову. Сейчас срок - 6,5 мес. Какие корма и как сокращать дойку? Может, уже где было все это описано, подскажите, какое сообщение.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Novichok89 пишет:

Подскажите, пожалуйста, как правильно запускать корову.

Сколько корова сейчас дает молока?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Novichok89 пишет:

Подскажите, пожалуйста, как правильно запускать корову.

Запуск почитайте здесь

Россия
: Ставрополье
26.01.2015 - 16:09
: 8

Здравствуйте, помогите пожалуйста нашей коровке, в стаде когда была пастух не уследил и она объелась свеклы, может ещё что хватнула вокруг поля свеклы и сои. Сейчас лежит раздутая. Утром был вет сделал капельницу хлористый и глюкозу. Пыталась встать. Но потом упала. Весь день лежит. Сейчас прокапал дюфалайт. Пока сдвигов никаких. Лежит вообще никакая. Можно ли что нибудь ещё сделать?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Ника Нимфа пишет:

Здравствуйте, помогите пожалуйста нашей коровке, в стаде когда была пастух не уследил и она объелась свеклы, может ещё что хватнула вокруг поля свеклы и сои. Сейчас лежит раздутая. Утром был вет сделал капельницу хлористый и глюкозу. Пыталась встать. Но потом упала. Весь день лежит. Сейчас прокапал дюфалайт. Пока сдвигов никаких. Лежит вообще никакая. Можно ли что нибудь ещё сделать?

Тимпанол заливали?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
ivuska пишет:
Ника Нимфа пишет:

Здравствуйте, помогите пожалуйста нашей коровке, в стаде когда была пастух не уследил и она объелась свеклы, может ещё что хватнула вокруг поля свеклы и сои. Сейчас лежит раздутая. Утром был вет сделал капельницу хлористый и глюкозу. Пыталась встать. Но потом упала. Весь день лежит. Сейчас прокапал дюфалайт. Пока сдвигов никаких. Лежит вообще никакая. Можно ли что нибудь ещё сделать?

Тимпанол, глауберову соль заливали?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Ника Нимфа пишет:

она объелась свеклы, может ещё что хватнула вокруг поля свеклы и сои. Сейчас лежит раздутая. Утром был вет сделал капельницу хлористый и глюкозу. Пыталась встать. Но потом упала. Весь день лежит.

Скорее всего, у коровы острый ацидоз рубца, вызванный большим количеством сахара содержащегося в свекле. Нужно промыть с помощью зонда рубец. Внутрь заливать пищевую соду по 100-150 г на 0,5-1 л воды до 8 раз в день. Ветеринару желательно ввести внутривенно 4%-й раствор пищевой соды в дозе 700-800 мл.
Кофеин 10 мл, подкожно.
Делать все нужно срочно!

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Ника Нимфа пишет:

Сейчас лежит раздутая.

Если сильно раздуло, возможно, нужно сделать прокол рубца. Тогда соду можно вводить прям в рубец через гильзу троакара или трубку, так же можно ввести 2-3л 1%-го раствора калия перманганата.

Россия
: Ульяновск
06.09.2015 - 17:10
: 1

где в ульяновске ,можно купить мясную породу крс?

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Михаил Семилетов пишет:

где в ульяновске ,можно купить мясную породу крс?

Ульяновская область, Чердаклинский р-н, с. Старое Еремкино, ул. Калинина, - герефорды.Ульяновская область, Чердаклинский район, с. Уразгильдино, ул. Школьная, 32 - абердин

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Не найду питательную ценность чечевичных отрубей. Есть россыпью и гранулированные. Может кто знает, подскажите. thank_you

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Здравствуйте, nad!
Я уже задавала Вам вопрос по поводу кормления коров (у меня джерси). Хочу уточнить некоторые моменты:
1. корова после первого отёла, была покрыта второй раз 30 января, 3 сентября запустила с орбенином. Как кормить до и после отёла? Давать ли овощи сейчас?
2. нетель джерси, покрыта 20 марта. Вопрос тот же.
3. нетель швиц, покрыта 10 мая. Как кормить до и после отёла? Давать ли овощи сейчас?
Есть: комбикорм для высокоудойных коров, к/к для КРС откормочный, "Живой белок", пропиленгликоль, премикс "золотой фелуцен".
Заранее спасибо

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Суматошка пишет:

1. корова после первого отёла, была покрыта второй раз 30 января, 3 сентября запустила с орбенином. Как кормить до и после отёла? Давать ли овощи сейчас?

Сейчас дней 10 оставьте её на воде и сене , чтоб прекратить выработку молока в вымени . Но потом напишите и посты эти напомните . Кормление после отёла пока не обсуждается .

Суматошка пишет:

2. нетель джерси, покрыта 20 марта. Вопрос тот же.

2 кг к\к на день , премиксов не надо , у вас к\к для высокоудойных . Но мел и лизунец должен лежать в кормушке . Так до 8 месяцев стельности , а дальше решается с учётом упитанности с фото , поэтому разговоры о кормлении после отёла пока тоже не обсуждается , сначала нужно всех их довести до отёла в нормальной упитанности . У меня фото с травой есть . Это она ?

Суматошка пишет:

3. нетель швиц, покрыта 10 мая. Как кормить до и после отёла? Давать ли овощи сейчас?

И этой тоже 2 кг к\к , лизунец и мел до 8 месяцев стельности . И тоже нельзя про кормление после отёла говорить , просто не возьму на себя такую смелость . Слишком серьёзный вопрос , чтоб подводить его под какие-то правила . Давайте доведём их до отёла в здравии и нормальной упитанности . Фото щвицкой нетели и коровы джерси есть здесь где-то ? Если не хотите здесь показывать коров , можете в личку прислать , так делают .
Породы разные , продуктивность , вес и реакция на корма разная , а в дальнейшем и состав молока несколько разный и это при составлении рациона учитывается .
Вы только напоминайте эти посты , чтоб вспомнить о ком и о чём речь , ведь нас здесь много на форуме и сложно всё запомнить .

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Здравствуйте, Марина Александровна! Спасибо за подробный и быстрый ответ! С травой, это коровка, про неё первый вопрос. На неделе постараюсь сделать новые фото и обмерять коров. Правильно я поняла, что овощи им давать не нужно? и жом свекольный тоже?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

blush2 Всё собирался переписать и так и не сделал. Добрые люди, черкните из своих записей схему уколов с Эстрофаном blush2 bang
Перепишу в журнал mail

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Михаил Кунков пишет:

схему уколов с Эстрофаном

вот такая есть

Вложение
poimaov-sync.pdf
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Суматошка пишет:

Правильно я поняла, что овощи им давать не нужно? и жом свекольный тоже?

Суматошка пишет:

Есть: комбикорм для высокоудойных коров, к/к для КРС откормочный, "Живой белок", пропиленгликоль, премикс "золотой фелуцен".

В этом списке нет овощей , о них вы сейчас не спрашивали .Какие овощи у вас есть ?

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Картофель, морковь, кабачки и тыква. А, и огурцы есть.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
nad][quote=Суматошка пишет:

1. корова после первого отёла, была покрыта второй раз 30 января, 3 сентября запустила с орбенином. Как кормить до и после отёла? Давать ли овощи сейчас?

Овощи были в вопросе, а не в списке имеющихся кормов :)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Суматошка пишет:

Картофель, морковь, кабачки и тыква. А, и огурцы есть.

Огурцы это вода , они для молочной продуктивности во внимание не принимаются . Их можно немного давать , но просто чтоб полакомиться нетелям .
Морковь , кабачки и тыква имеют низкую питательность и на количество молока тоже мало влияют , но это замечательная минеральная добавка и в них есть некоторое количество углеводов , что помогает работе пищеварения жвачных в более полном усвоении питательных в-в остальных кормов .
А вот картошечка существенно влияет на увеличение молочка и увеличение привесов на откорме .
Вы можете давать нетелям по ведру овощей в день , в смеси с к\к . Картошку включать только в том случае , если упитанность у них в норме и если её у вас много и хватит на всю зиму и на период после отёла .
Корова пока на сене и воде , а потом ей нужно в небольшом количестве всё что у вас будет и после отёла .

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Подскажите, если коров никогда не держали, можно ли сразу брать породистую, смотрю айширок! Планируем весной приобрести корову! К беспородной подход и отношение не менее серьезное, хотела узнать может они более нежные, сложные... Симентала можно еще рассматривать, сильно ли они отличаются от айширок в содержании? Подскажите? Уже не раз интересовалась по поводу возраста, пока больше склоняюсь к стельной и первотелке, что посоветуйте?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Написала, а после еще всего начиталась! Вообщем и породы и особенности и молоко...изучать еще мне до весны огого сколько! Жалко нет одного точного ответа на все мои вопросы!) Только с козами более менее разобралась, теперь коровы))) Кажется лес дремучий, но с вами я думаю будет немного легче)

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Спасибо, Марина Александровна!

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Lepa пишет:

Написала, а после еще всего начиталась! Вообщем и породы и особенности и молоко...изучать еще мне до весны огого сколько! Жалко нет одного точного ответа на все мои вопросы!) Только с козами более менее разобралась, теперь коровы))) Кажется лес дремучий, но с вами я думаю будет немного легче)

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo...прочитайте этот блог! Много вопросов сразу отпадает. Как раз для начинающих.
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...и сюда загляните обязательно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах