Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 630 из 1928

Перейти к полной версии/Вернуться
57812 сообщений
Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Елена96 пишет:

А насчёт табуна, наверно надо вам самим их приручать. Дня два, а может и больше придётся с ними ходить. Засекайте день и ждите следующей охоты, а там осеменяйте.

А,оплолотварять лучше сразу как заметил охоту,или выждать : час,три,пять....?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Елена96 пишет:

У нас был масленый, мне нравился!!!

Ясно. Спасибо. Может еще кто выскажет свое мнение ?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

По охоте лучше к специалистам, у каждой коровки своя индивидуальная охота!!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18073
О.Бендер. пишет:

А,оплолотварять лучше сразу как заметил охоту,или выждать : час,три,пять....?

Расскажите сначала о своей корове (или коровах) , как она гуляет , а потом можно вести разговоры .

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Ох, эта охота... Особенно для хозяев-чайников bang Осеменили коровку в июле. Все тихо-спокойно, и сегодня утром она нам выдала практически все признаки типичной охоты. Особенно характерным нам показался отрешенно-агрессивный взгляд и желание поднять мужа на рога. Почему-то на меня такой реакции не было. Осеменатор вечером проректалил и сказал, что один рог утолщен. Предложил подождать до следующей охоты.
Неужели такое агрессивное состояние может быть у стельной коровы?

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

[quote=bacleon]Ох, эта охота... Особенно для хозяев-чайников bang Осеменили коровку в июле. Все тихо-спокойно, и сегодня утром она нам выдала практически все признаки типичной охоты. Особенно характерным нам показался отрешенно-агрессивный взгляд и желание поднять мужа на рога. Почему-то на меня такой реакции не было. Осеменатор вечером проректалил и сказал, что один рог утолщен. Предложил подождать до следующей охоты.
Неужели такое агрессивное состояние может быть у стельной коровы?[/

Может. Проходили уже. В 2007 году прирезали молодую корову, в которой было два теленка. Покрыли бычком в июне, в августе и сентябре она проявляла признаки охоты. В ноябре очень мало молока давала, бросили и сдали на мясо, думая , что холостая. Прирезали за дворами и увидели это все. Вот так

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148

Марина Александровна, здравствуйте! Вопрос к Вам возник по поводу Сурфагона. Если ставим его на 8 день после осеменения, но корова все же не покроется, следующая охота будет полноценная, можно будет осеменять?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
nad пишет:
О.Бендер. пишет:

А,оплолотварять лучше сразу как заметил охоту,или выждать : час,три,пять....?

Расскажите сначала о своей корове (или коровах) , как она гуляет , а потом можно вести разговоры .

Коров пока нет. Готовлюсь. К декабрю думаю брать 5-6 шт. Сейчас помещение готовица.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Александр82][quote=bacleon пишет:

Неужели такое агрессивное состояние может быть у стельной коровы?[/

Может. Проходили уже. В 2007 году прирезали молодую корову, в которой было два теленка. Покрыли бычком в июне, в августе и сентябре она проявляла признаки охоты. В ноябре очень мало молока давала, бросили и сдали на мясо, думая , что холостая. Прирезали за дворами и увидели это все. Вот так

Очень не хотелось бы получить подобный результат. Будем ждать хотя бы до октября, потом уже ректалить можно будет.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Александр82 пишет:

она проявляла признаки охоты.

Кровила?

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
simons28][quote=Александр82 пишет:

она проявляла признаки охоты.

Кровила?[/

Сейчас уже не вспомнить, Елена. В те года на фермере меня еще не было, а родители вели хозяйство так, по интуиции можно сказать. Проректалить не подумали даже, были в полной уверенности, что не стельная

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
О.Бендер. пишет:
Елена96 пишет:

Эти доильные аппараты одинаковый, у нас был такой, хороший. Такой есть на двух коров сразу. Выдаивает хорошо, коровке очень нравилось. Берите новый, там есть гарантия.

А,кто какой апарат посоветует до 10 коров. Вадяной,масляный,или сухой ? Гдето слышал,что турецкие сухие хвалят .

Турецкие хорошие, зап части только дорогие, у меня "кубанец" сухой, ломаться нечему, отлично работает.

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

Здравствуйте. Марина Александровна, посмотрите пожалуйста на мою девчонку- хочу вырастить из неё коровку, если Бог даст, в будущем. Не маловата она для своего возраста- 1 сентября ей будет полгода и какой она породы?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18073
Galina Okuneva пишет:

Если ставим его на 8 день после осеменения, но корова все же не покроется, следующая охота будет полноценная, можно будет осеменять?

Да , абсолютно полноценная . Но вы должны и в день осеменения сделать сурфагон .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18073
Людмила С пишет:

Не маловата она для своего возраст- 1 сентября ей будет полгода

Вес по фото определять дело бесперспективное , потому что можно выбрать такой ракурс , что и худая покажется толстой .Измерьте её и скажите вес . И породу по одной фотографии , а особенно если стоит опустив голову , не умею .У каждой породы своя постановка конечностей , форма туловища , экстерьер .
В полгода поздновато хотеть вырастить корову из тёлочки . К этому возрасту уже заложены перспективы будущей коровы кормлением в первые месяцы её жизни , ну и генетикой конечно .
Она от ИО или местного быка ?
Как вы её кормили в первые 2 месяца и как сейчас кормите ?

Людмила С пишет:

И вот ещё её мамка-Веснушка посмотрите не слишком ли она упитанная и какой она породы?

Где мамка- Веснушка ?

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

Сверху, фото плохо загружаются.Марфушка у нас подсосная, сейчас ест сушью смесь овса ячменя и отрубей, кабачки немного, сено разнотравие, фелуцен лижет, давала витамины.У нас нету ио, а бык был красный комолый.Вот её мамка.И у нас нет мерной ленты чтобы измерять и узнать вес к нам ещё цивилизация не совсем дошла.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18073
Людмила С пишет:

Не вижу никакой породы , тёлочка абсолютно беспородная . Просматриваются и красная степная и какая-то мясная порода
Корова вроде немного от алатаусской что-то имеет . Одним словом , абсолютная помесь . Но и , соответственно , никаких прогнозов относительно продуктивности дать нельзя . Что уж будет , других вам всё равно взять негде , а без ИО улучшить стадо не получится .
В таких ситуациях дают растелиться всем тёлкам и отбирают по факту , которая понравится . При любых нежелательных качествах с первотёлкой не церемонятся , отправляют на мясо . Выдаивают , не кроют и реализуют . Больше никак не получить нормальную корову . Если оставлять всех , то можно закрепить нежелательные качества .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Людмила, измерьте обычной лентой и напишите сколько получается. Мы скажем какой это вес. https://fermer.ru/comment/1075748390#comment-1075748390

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
nad пишет:
Galina Okuneva пишет:

Если ставим его на 8 день после осеменения, но корова все же не покроется, следующая охота будет полноценная, можно будет осеменять?

Да , абсолютно полноценная . Но вы должны и в день осеменения сделать сурфагон .

Все поняла, спасибо. И на 8 день после осеменения снова Сурфагон ставим.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18073
Galina Okuneva пишет:

И на 8 день после осеменения снова Сурфагон ставим.

да , 8-10 дни опасны эмбриональной смертностью и сурфагон для активизации жёлтого тела беременности .

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

Спасибо что нашли время ответить, Марина Александровна, в общем то я так и поступаю как вы советуете из двух выбираю ту- что по душе, как бы не было жалко других.Я одна хозяйство веду, всех к сожалению не могу оставить, а потом когда тёлочка вырастет уже рука не поднимается убирать, даже если мясной породы.У нас на ферме разводят и лимузинов,и аулиекольскую вывели, и москалёвская есть, возили в Астану на аукцион.Мы брали быка- вот такая у нас получилась девчонка. Моя вина, что я их кормить люблю,, у нас сено круглый год едят по желанию, а так у других по старинке- летом чисто что на пастбище съели тем и сыт.Я завтра тёлочку измеряю и напишу сколько выйдет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18073
Людмила С пишет:

аулиекольскую вывели

Аааа...Вот откуда эта мясная порода просматривается !

nad пишет:

какая-то мясная порода

Абердин это красный просматривается , аулиекольская выведена с помощью абердинов и при неконтролируемом покрытии происходит расщепление и может вылезти одна из исходных пород .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18073
Людмила С пишет:

и аулиекольскую вывели, и москалёвская есть,

Это одно и то же . Аулиекольская москалёвского типа , она получена в ПЗ Москалёвское у вас и названа так по названию племзавода .

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

Теперь понятно откуда у Веснушки в прошлом году вот такая доча родилась похожа на абердинку. А это мамка Веснушки и Февральки-Марта.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Лена2020 пишет:
О.Бендер. пишет:
Елена96 пишет:

Эти доильные аппараты одинаковый, у нас был такой, хороший. Такой есть на двух коров сразу. Выдаивает хорошо, коровке очень нравилось. Берите новый, там есть гарантия.

А,кто какой апарат посоветует до 10 коров. Вадяной,масляный,или сухой ? Гдето слышал,что турецкие сухие хвалят .

Турецкие хорошие, зап части только дорогие, у меня "кубанец" сухой, ломаться нечему, отлично работает.

Где брали ?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

[quote=О.Бенд
Где брали ?[/quote]

В личку написала

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
nad пишет:

Galina Okuneva пишет:

И на 8 день после осеменения снова Сурфагон ставим.

да , 8-10 дни опасны эмбриональной смертностью и сурфагон для активизации жёлтого тела беременности .

Еще раз спасибо за подсказку! А то уже второй год мучаемся с летними осеменениями. Весной и осенью без проблем, а как лето, так хоть караул кричи, не осеменяются и все тут!

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758

Доброго рабочего дня!
Подскажите, пожалуйста, по приготовлению мази для вымени из растительного масла, парафина и лука. У меня вопросы возникли. Варю только второй раз, первый не очень получилась, но использовала. Вопросы у меня в блоге (чтобы мне потом рецептуру не потерять)

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
Masahira пишет:

Доброго рабочего дня!
Подскажите, пожалуйста, по приготовлению мази для вымени из растительного масла, парафина и лука. У меня вопросы возникли. Варю только второй раз, первый не очень получилась, но использовала. Вопросы у меня в блоге (чтобы мне потом рецептуру не потерять)

Да про мазь для вымени хотелось подробней, в аптеке покупать дороговато я мажу бараньим жиром так называемый у нас лой.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
yulikaa пишет:

Удивитeльнo, как звeздaм удается быстро худеть. На самом то деле, не все так слoжно, вoт в интервью Пoлинa Гaгaринa рaccкaзaлa кaк eй yдaлось пoxyдеть без диeт и спopтзaла, вот ссылка на то интервью - http://bit.ly/fitpoli oчeнь пpoсто, лeгко и бeзопaснo для opганизма. По ee мeтoдике , я yжe зa пapy нeдeль сбpoсила 7 Kг!

Я знаю как легко похудеть, вот моя методика lol lol lol поделюсь, встать в часов шесть утра взять вилы и погрузить навоз на огород до пяти вечера и так всю недельку еще можно потоскать дрова из леса тоже очень способствует похудению.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах