Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 601 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nika19833 пишет:

«Расстреливайте, делайте со мной, что хотите, но я не встану».

Да,да,да тоже самое.Хоть пой хоть пляши,не встану и все тут.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Яна Саулит пишет:

с таком метал. коробе зерно и комбик нормально будут

Ян,смотря какой климат.Мы в бочки насыпали железные,накрывали и не раз зерно плесневело, у нас влажность повышенная,а больше откуда может влага попасть.Сейчас в мешках храним на поддонах большинство.Есть бочки с хорошим зерном,а есть плесень.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ОльгаШашкина пишет:

может съесть 50кг хорошей травы

спасибо-успокоили.Но тогда может она по другому поводу так стонет?сегодня копытки ей расчищала(приучаю к махинациям с копытосами) а она не то со стоном, не то со кряхтением вздыхает и слезки капают...Может после родов чего там у нее происходит?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Марина Александровна,подскажите пожалуйста,какой процент перекиси водорода вы используете для обработки сосков перед доением.Делаваль сейчас биофом продает по 500р за литр.перекись даже готовая в аптеке 3% по 100 обойдется.На ферме 40% концентрат до 3% разводят.Боюсь соски шелушиться не будут.Другая врач и формацевт по образованию советует1,5-2% и глицерин добавить,а для лучшей дезинфекции хлоргексидин(если не ошибаюсь).он тоже в аптеке в районе 10р за 100мл.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
simons28 пишет:
Яна Саулит пишет:

с таком метал. коробе зерно и комбик нормально будут

Ян,смотря какой климат.Мы в бочки насыпали железные,накрывали и не раз зерно плесневело, у нас влажность повышенная,а больше откуда может влага попасть.Сейчас в мешках храним на поддонах большинство.Есть бочки с хорошим зерном,а есть плесень.

Правильно Лена написала-зависит от климата.У нас в ёмкости железной никогда не прело.А вот в железном гараже с бетонным полом, снизу начало портиться. В мешках задыхается, если долго хранить.Надо найти свой подходящий вариант.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
лЕнАчКа пишет:

В мешках задыхается, если долго хранить.Надо найти свой подходящий вариант.

А в бочках металлических можно хранить(сверху крышки из досок)?

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Моя Ириска тоже когда лежит иногда покряхтывает.Живот у нее большой.После отёла не намного меньше стал.Она у меня в теле девушка.А ест она с выбором .всё подряд не лопает.В сене и траве копается.После неё лошадей кормлю.Разбалована наверно.Вот комбик может без остановки лопать.только кто ж ей даст больше нормы? dont

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ия13я пишет:

Я,наверное,уже достала всех своими тупыми вопросами.

Тупых вопросов не бывает,а если спрашиваешь,получишь ответ

Ия13я пишет:

Мне просто интересно,корова может обожраться,

Может,но только не сеном и травой.Зерновыми запросто

Ия13я пишет:

Пока всю кучу не съест-не успокоится

Ия,коровка после отёла,ей нужно кушать и чем больше тем лучше,это я про объёмный корм.
Она первотёлка ещё растёт,даёт молоко на всё это нужна энергия которую она может получить только через корм.

Ия13я пишет:

Я даже убрала часть,пока она не лопнула.

Это зря,травы она больше не съест положенного.Я вообще сено и воду без ограничения всегда даю

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
попов сергей анатольевич пишет:

а для лучшей дезинфекции хлоргексидин

Я ополаскивала титички после доения,только лучше добавлять глицерин.Всё было в порядке.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Ия13я пишет:

А в бочках металлических можно хранить

я выше написала

лЕнАчКа пишет:

В мешках задыхается, если долго хранить

а у меня до весны хорошо пролежало,тут действительно нужен свой вариант хранения

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
лЕнАчКа пишет:
simons28 пишет:
Яна Саулит пишет:

с таком метал. коробе зерно и комбик нормально будут

Ян,смотря какой климат.Мы в бочки насыпали железные,накрывали и не раз зерно плесневело, у нас влажность повышенная,а больше откуда может влага попасть.Сейчас в мешках храним на поддонах большинство.Есть бочки с хорошим зерном,а есть плесень.

Правильно Лена написала-зависит от климата.У нас в ёмкости железной никогда не прело.А вот в железном гараже с бетонным полом, снизу начало портиться. В мешках задыхается, если долго хранить.Надо найти свой подходящий вариант.

Девочки,спасибо.
Но все равно кунг этот возьмем,в крайнем случае как склад хоз инвентаря будет,но конечно попробую сначала там зерно хранить.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Яна Саулит пишет:

Но все равно кунг этот возьмем

конечно,нужная вещь

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Боня пишет:

Это зря,травы она больше не съест положенного.Я вообще сено и воду без ограничения всегда даю

мне просто реально страшновато,когда она так стонет.Или вздыхает протяжно...Я ж не имела коров раньше....Что ж не буду ограничивать в траве и сене.
Сегодня хотела попастись ее поставить ,вывела на пару часиков, а она через час дурниной заорала.Ее слепни просто облепили и зажрали, быстрее домой.Придется и дальше просто косить самой. Те, кто держал коров,говорят-нифига ей не будет, а я не могу...пока сил хватает и времени- буду косить.Во дворике так не нападют почему-то, как на поле.

Боня пишет:

Я ополаскивала титички после доения,только лучше добавлять глицерин.Всё было в порядке.

Простите, а это для чего? Для предотвращения инфекции в сосках?
К нам сегодня приезжали сено предлагали...8.5 тыс. тонна.вот думаю, с тем, как моя Мартушка покушать любит,наверное,трех тонн не хватит....((((
А еще сегодня на базе нас "обрадовали, что в алтайске заводы комбирмовые стоят из-за отсутствия отрубей и комбика может скоро не быть или будет,но дорогой благовещенский....Я в трансе. Закупаться впрок ну никак сейчас не можем(я имею ввиду на несколько месяцев сразу).
Эх, завертоны жизни....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ия13я пишет:

мне просто реально страшновато,когда она так стонет.Или вздыхает протяжно...

Со мной такое тоже бывает,без причины могу такую панику навести))))

Ия13я пишет:

Простите, а это для чего?

Для гигиены вымени,обрабатываю после доения,чтобы грязь не попала в дырочки на сосках.
Несколько минут после дойки вымя остаётся не защищённым,там могут проникнуть микробы и естественно можно заработать мастит.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Боня пишет:

Для гигиены вымени,обрабатываю после доения,чтобы грязь не попала в дырочки на сосках.

ой, а можно пропорции этого состава? blush2

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Ия13я пишет:

.8.5 тыс. тонна.вот думаю

ну, ни фига какое сено у вас дорогое! У нас в тюках 4,5 тыс тонна,в рулонах 3,5 тыс.
Я уже решила,что 6 тонн буду брать,много не бывает) Корову куплю,козы еще.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ия13я пишет:

ой, а можно пропорции этого состава?

Я сама делала на глаз,теперь только зорькой до и после доения,но окунать лучше и чище.Просто не всегда получается ездить в город и постоянно покупать эти пузырьки нет возможности,а мазь беру на рынке раз в месяц вместе с кормами.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295


Боня пишет:

Несколько минут после дойки вымя остаётся не защищённым,т

Скопировала у Чижика Маринин совет

После дойки сфинктер соска не закрывается примерно минут 15 и побольше . Вымя остаётся уязвимым для проникновения микробов даже из воздуха . И если корова сразу или в течении этого времени укладывается полежать , в раскрытый сосок попадают даже частички подстилки со всеми вытекающими последствиями .Когда сосок закрывается , образуется как всасывающий эффект . Потому после дойки надо обязательно чем-то закрыть сосок . Либо специальной пенкой , что ооооочень дорого , либо просто вазелином.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Яна Саулит пишет:

ну, ни фига какое сено у вас дорогое!

У нас тут все дорогое))))Комбик сегодня брали-40 кг мешок- 1000 рубчиков))))Овес ,правда,дешевле-около 800,точно уже не помню...
Зато и молочка стоит на рынке прилично. 90 р-литр молока.400 р -1кг творога.Сметану не спросила...
Это у нас, а севернее,в Охе молоко уже 130 -литр. В общем, продукты стоят тут -мама не горюй. А зарплаты смешные))))Почтальон-12 с копейками(в областном центре чуток побольше).Кондуктор-11 с копейками. Продавцы правда, смотря какой магазин-от 15 и выше. Очень шикарно работать в полиции.Но туда сейчас не пролезешь. В дурке местной - санитарки получают мало по окладу. но выигрывают за счет подработок , то есть дома бывают редко(и это жизнь?).Хорошо получают у нас учителя и воспитатели. От 20000 руб.Опять же,если в областном центре, то наверное и больше...
Ну вот как-то так ...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Боня пишет:

Я сама делала на глаз,теперь только зорькой до и после доения,но окунать лучше и чище.Просто не всегда получается ездить в город и постоянно покупать эти пузырьки нет возможности,а мазь беру на рынке раз в месяц вместе с кормами.

То есть перекись (без разбавления водой) и глицерин?
А зорька у нас чего-то пропала...Раньше этот крем постоянно мне на глаза попадался,когда не нужно было, а теперь не могу найти....

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Вот это цены!!!!!! shok

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ия13я пишет:

То есть перекись (без разбавления водой) и глицерин?

Нет,не перекись,а хлоргексидин.Перекисью не надо,точно знаю.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Боня пишет:

Нет,не перекись,а хлоргексидин.Перекисью не надо,точно знаю

вот жеж голова садовая)))))Спасибо, Людмила! Запомнила и записала mail
У меня Марта после дойки почти сразу плюхается на пол и лежит жует-потому что я дою ее во время еды-комбик и трава. Ну и до дойки она обычно тоже ест.Поэтому видимо после меня(террористки) она нуждается в особом покое laugh

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
попов сергей анатольевич пишет:

Другая врач и формацевт по образованию советует1,5-2% и глицерин добавить,а для лучшей дезинфекции хлоргексидин(если не ошибаюсь)

Вот это лучший вариант . .
Мы используем 1.5%. От большего в самом деле шелушится кожа сосков .

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Что скажете об этом объявлении.
Я запала.
https://m.avito.ru/kazan/drugie_zhivotnye/menyayu_korovu_610321390

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Диана Фердинандовна пишет:

Что скажете об этом объявлении.
Я запала.
https://m.avito.ru/kazan/drugie_zhivotnye/menyayu_korovu_610321390

Что тут скажешь ...
Несчастное , грязное и голодное животное . Как же можно довести корову до такого истощения ? Что за люди ...
В порядок её привести вполне можно . Коровушка складная и перспективная .

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Диана Фердинандовна пишет:

об этом объявлении.

Что-то подозрительно дешево.... И состояние у нее ужасное... Даже на мясо предлагают... Наверняка с какими-то проблемами....
Я бы поостереглась.
Нужно очень подробно с ветеринарами говорить местными.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Бедная коровка!.Нужно точно узнать от чего худая.Ладно ещё от недокорма.А если больна.Корова не щенок или котёнок.Этих полечил.откормил и радуйся.А коровка кормилица должна быть.А если больна ,да ещё бякой какой нибудь -вам это надо? Может быть ценично так,но имея здоровую удойную корову не перестаю благодарить бога и людей кто помогал выбрать и учиться содержать.Представляю проблемы с больным животным только сейчас.когда эйфория от приобретения прошла.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Хозяева погорельцы. Погорело всё. Ветсправки, говорят, дадут без проблем.
Отелилась 8 месяцев назад. Не стельная. Сейчас надой 9 литров.
Говорят, крупная, молоко жёлтое, жирное.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Ира Передерий пишет:

Бедная коровка!.Нужно точно узнать от чего худая.Ладно ещё от недокорма.А если больна.Корова не щенок или котёнок.Этих полечил.откормил и радуйся.А коровка кормилица должна быть.А если больна ,да ещё бякой какой нибудь -вам это надо? Может быть ценично так,но имея здоровую удойную корову не перестаю благодарить бога и людей кто помогал выбрать и учиться содержать.Представляю проблемы с больным животным только сейчас.когда эйфория от приобретения прошла.

Ирина, а ваша коровка уже покрылась. она ведь следом за нами телилась, насколько я помню..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах