Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 599 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Артем, а на каком сроке коровы, когда отел? Обе еще не в запуске?
Копыта запущены очень. У пятнистой форма вымени такая странная. Не видела еще такую.
А спокойные какие! Здорово. Мою не в жись не подоишь так, без привязи.

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

6 мая их огуляли,а по поводу дойки,как они у других доится будут,ни кто не знает)

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
Aptemka пишет:

как они у других доится будут,ни кто не знает)

Нормально будут! Первую неделю может будут чуть беспокойные, поплачут, молока чуть сбавят, а потом все придет в норму! Копыта то же "окультурить" не проблема. Главное не лупить за беспокойство скотину, а заботой и лаской заслуживать их доверие!

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Или мне показалось или у серой живот раздут. Может фото такое. Но... Не заметил?

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

надо по деньгам все рассчетать,сколько сена надо им на зиму до весны,соломы много (брать можно)Пшеница старого урожая по 7000р/тонна(новый почем будет хз,но не думая что дороже)Ячменя пока нет,но обещали по 6-7 рублей отдать.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

А зачем тебе пшеница? Ее коровам нельзя. Очень очень мало только. Если сам будешь делать кормосмесь. Может лучше найти базу с хорошим комбикормом?

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

да есть ли они,может и проще,у нас свиней еще 6 штук,трех будем в декабре крыть(им покупать,думал может можно)А рожь можно коровам?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Тоже мало очень можно. Лучше тогда уж одним ячменем кормить дробленым или отрубями пшеничными. Но ведь и жмых какой-нибудь желательно. Подсолнечный или рапсовый, соевый. Какой есть. Не так просто самому нормальную смесь сделать. А премикс еще туда. Ищи комбикорм лучше. Хотя они тоже иногда не ахти какого качества попадаются. Не просто все это.
А чем те хозяева коров кормят и сколько дают в день?

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

я за провими поеду ближе к осени,можно и там поспраивать,подсказали где часник делает к.к.,по отзывам птичников,очень не плохие.Узнаю.Спасибо

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

дробленку вечером.Не думаю что там премиксы какие то были)очень далеко находятся от трассы.И зимой вообще не выезжающая деревня.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

За такую цену нормальные коровки. Сомнения насчет покрытия. Если своим быком (сын, брат), то телят только на мясо.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Как по мне, то цена смешная за таких коров, если только утром их доили.А то может это суточный удой.А коровы понравились. good И кровь симментальская там конечно есть.Вам надо было обязательно быть на дойке утро-вечер или вечер- утро.Если вечером 10 а утром 3, значит предыдущим утром их не доили.При удое 10 вечером. утром должно быть минимум 6 литров.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295


лЕнАчКа пишет:

При удое 10 вечером. утром должно быть минимум 6 литров.

А моя наоборот утром дает больше чем вечером литра на 2. Но это при трехразовой дойке.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Марина Александровна, как далее кормить? Как до отела в течении трех недель не убавляя,не прибавляя? Сейчас ест с утра сено, днем даю либо свежее зеленое сено либо подвяленную траву,на ночь опять сено.Утром и вечером-комбикорм по 1.5 кг.Воды даю пока не много-четыре-пять ведер в день.Или зря я тут осторожничаю? И мел купили только вот вот. Нашли наконец-то кормовой. Его как ей давать? Просто в кормушку насыпать и пусть сама,если захочет или смешивать с комбикормом? И сколько этого мела нужно дать?А еще соль.Есть просто лизунец.И в комбике вроде в составе соль имеется.Нужно ли ее досыпать или нет?
Опять куча вопросов....Но не хотелось бы наделать ошибок))

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115
Ирок пишет:

За такую цену нормальные коровки. Сомнения насчет покрытия. Если своим быком (сын, брат), то телят только на мясо.

У них привозной был.Не думаю что брат.А там кто знает.

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115
лЕнАчКа пишет:

Как по мне, то цена смешная за таких коров, если только утром их доили.А то может это суточный удой.А коровы понравились. good И кровь симментальская там конечно есть.Вам надо было обязательно быть на дойке утро-вечер или вечер- утро.Если вечером 10 а утром 3, значит предыдущим утром их не доили.При удое 10 вечером. утром должно быть минимум 6 литров.

Хозяйка говорит что утром они на литр два по больше дают.Мы позвонили только днем,часа в два, и сказали что приедем.Не думаю что они на это шли.Мясом коровки вытягивают на цену в 45-48 минимум.По 200 у нас забирают в них кг по 230 мясом точно есть!Были б ушлые бы сдали на мясо,а так...

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
Aptemka пишет:
лЕнАчКа пишет:

Как по мне, то цена смешная за таких коров, если только утром их доили.А то может это суточный удой.А коровы понравились. good И кровь симментальская там конечно есть.Вам надо было обязательно быть на дойке утро-вечер или вечер- утро.Если вечером 10 а утром 3, значит предыдущим утром их не доили.При удое 10 вечером. утром должно быть минимум 6 литров.

Хозяйка говорит что утром они на литр два по больше дают.Мы позвонили только днем,часа в два, и сказали что приедем.Не думаю что они на это шли.Мясом коровки вытягивают на цену в 45-48 минимум.По 200 у нас забирают в них кг по 230 мясом точно есть!Были б ушлые бы сдали на мясо,а так...

Возьмете, не прогадаете, цена правда смешная, видно любят их хозяева, с кормами и сеном щас не проблема, хоть круглый год покупай, былибы деньги. Удачи Вам!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Подпишусь,тк собираюсь купить нетель.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Aptemka пишет:
лЕнАчКа пишет:

Как по мне, то цена смешная за таких коров, если только утром их доили.А то может это суточный удой.А коровы понравились. good И кровь симментальская там конечно есть.Вам надо было обязательно быть на дойке утро-вечер или вечер- утро.Если вечером 10 а утром 3, значит предыдущим утром их не доили.При удое 10 вечером. утром должно быть минимум 6 литров.

Хозяйка говорит что утром они на литр два по больше дают.Мы позвонили только днем,часа в два, и сказали что приедем.Не думаю что они на это шли.Мясом коровки вытягивают на цену в 45-48 минимум.По 200 у нас забирают в них кг по 230 мясом точно есть!Были б ушлые бы сдали на мясо,а так...

Даже если 20 литров в день дают,при такой- то цене. Берите не раздумывая!!! Единственое проверьте на стельность, скрытый мастит, лейкоз,бруцелез- анализы этого года должны быть. И пообщайтесь с их ветеринаром,узнайте по каким болячкам вызывали. А так коровки не плохие. Я за свою сименталку 100 тыс. В прошлом году отдавала( без доков)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Aptemka пишет:

Артём , коровы нормальные , спокойные . Вы же обоих брать будете ?
Но надо иметь в виду , что отсутствие витаминной подкормки уже видно по постановке ног коров .
Обязательно и безотлагательно с первых же дней премиксы . Для вас уже будут подходящими любые пока , где написано - для коровы с удоем 7000 кг .

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

Спасибо всем большое за советы.
Щас буду просчитывать финансы,потянем,не будут ли голодать животные.
На двух пока очень не хватает,тк заготовить все надо будет(точнее купить)
И я читал,что на каждую корову надо 2,5тонны сена на зиму,а вот остального сколько,зерно(какое ячмень а еще что?)премиксы почем,и сколько.
И сможем в газеле перевезти двух коров,везти за 250 км от места.
застелить тоской пол,и наложить соломы побольше?

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

Отдают нам их за 70,так как двоих забираем,плюс хозяева делают справки на кровь лейкоз,справка с обл.вет лечебницы,справка на провоз(что они из лпх)
Пишу,а как пацан волнуюсь,переживания такие.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Aptemka пишет:

Отдают нам их за 70,так как двоих забираем,плюс хозяева делают справки на кровь лейкоз,справка с обл.вет лечебницы,справка на провоз(что они из лпх)
Пишу,а как пацан волнуюсь,переживания такие.

Очень-очень понимаем . Событие не рядовое , вся жизнь поменяется когда дома такие животные .
Вам целый замечательный мир откроется .

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста, какие справки необходимо получить при покупки телочки. Ещё, с какого возраста надо делать прививки, где можно посмотреть график?
Телочка уже в нашем хозяйстве. Месяц ей будет через неделю. Привезла её из родного ей хозяйства. Сейчас кормим молоком и поставили ей отруби. Молоко пила, отруби слегка почавкала? Можно ли давать овес цельный? С какого возраста? И ещё можно ли малышка давать козье молоко? У нас козы. Коровка первая.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
nad пишет:

Марина Александровна,посмотрите мою коровень.коровень тут
И посоветуйте кормление,пожалуйста.

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295
Aptemka пишет:

Отдают нам их за 70,так как двоих забираем,плюс хозяева делают справки на кровь лейкоз,справка с обл.вет лечебницы,справка на провоз(что они из лпх)
Пишу,а как пацан волнуюсь,переживания такие.

Я прям сама запереживала, когда читала.
Удачи!

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
Aptemka пишет:

На двух пока очень не хватает,тк заготовить все надо будет(точнее купить)
И я читал,что на каждую корову надо 2,5тонны сена на зиму,а вот остального сколько,зерно(какое ячмень а еще что?)премиксы почем,и сколько

Они заработают себе на зимнее кормление.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
Ирок пишет:
Aptemka пишет:

На двух пока очень не хватает,тк заготовить все надо будет(точнее купить)
И я читал,что на каждую корову надо 2,5тонны сена на зиму,а вот остального сколько,зерно(какое ячмень а еще что?)премиксы почем,и сколько

Они заработают себе на зимнее кормление.

Точно, еще и останется.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ребята, я к вам с вопросом. Я произвожу сыры. Растём до того, что нужны свои коровы. Пока думаю про 1-2. Сил нет больше выкупать молоко у хозяек. Хочу своих коровок. Страшно. С чего начать. В день пока надо 30 литров коровьего. Молоко нужно "шелковое".
Что посоветуете на сыр брать?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Диана Фердинандовна пишет:

Что посоветуете на сыр брать?

Я не совсем понимаю, что подразумевается под "шелковым" молоком, но у меня айрширка, сыр из ее молока получается отменный!! Выход молодого сыра - 1,1-1,3 кг с 6,5 литров. Сыр при созревании становится насыщенного желтого цвета.
И при хорошем кормлении как раз около 30 литров и дают...
И кстати, не так давно показывали западные фермы - там на сыр айрширов многие держат.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах