Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 603 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Боня пишет:

Вета вызвала,показала какой кал у тёлочки?

Нашему вету некогда, как он сам говорит загружен на ферме, дайте левомицитин dntknw
сегодня крови не видела, но то что понос, то уже убедилась, в обед молока не дала, только сеный отвар, ещё даю яички( правда с молоком) совсем с молока снимать вроде нельзя, маленькая, таблетки давать не хочется, посмотрим как дальше будет.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Aptemka пишет:

подскажите

Артем, по приезду заведите в стойло, на привязь. Сено в кормушку и вода чистая чтобы всегда стояла. В норме корове сено нужно10-15 кг, в зависимости от удоя. Норму сена и к/к разделить на 2-3 раза в день. Узнайте, что давали в качестве к/к и сколько, так же и давайте первое время. Завтра можно и на прогулку выводить, сегодня после дороги пусть отдыхают в стойле.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Увы, в промышленное производство не поступил, ответили. Да и понятно, такие проекты без поддержки государства вряд - ли кто потянет. А жаль, идея очень интересная. Столько хапуг можно с таким аппаратом отсечь от себя.

Интересно, у кого то работает пастеризатор молока? Какая мощность, модель? А упаковщик в пакеты? Варианты суперпроектов не интересуют, чисто частники, кто нибудь фасует молоко? Какое оборудование применяете, если не секрет конечно. Хотя бы изготовителя скажите.

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115
Margit пишет:
Aptemka пишет:

подскажите

Артем, по приезду заведите в стойло, на привязь. Сено в кормушку и вода чистая чтобы всегда стояла. В норме корове сено нужно10-15 кг, в зависимости от удоя. Норму сена и к/к разделить на 2-3 раза в день. Узнайте, что давали в качестве к/к и сколько, так же и давайте первое время. Завтра можно и на прогулку выводить, сегодня после дороги пусть отдыхают в стойле.

Спасибо.а по поводу дойки?
У нас стадо ходит,около дома прям.через сколько к стаду приучать?И вету сразу сообщать?Без него в стадо не пустят.
Как с ветом быть,очень интересно?)

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Форму № 1 взяли у хозяев? Они должны были взять в своей ветеринарке. Если форма на руках, просто зарегистрируйте коров у него, проблем с ветом не должно быть. Доить вечером и утром, как обычно.
Со стадом даже не знаю что посоветовать, более опытные посоветуют, надеюсь.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Aptemka пишет:

Как с ветом быть

По правилам - ставите коров на учет. Потом месяц карантин, т.е. в стадо не гонять и не содержать рядом со здоровой скотиной. Затем врач делает повторные анализы и пишет допуск. Но не везде это соблюдают. Привозили коров в село за день до выпаса скота, так нам вет разрешил сразу выпустить коров, справка у нас была.
Любопытство разбирает: -куда жить переезжаете и где коров купили, если не секрет? smile3

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115
Natali71 пишет:
Aptemka пишет:

Как с ветом быть

По правилам - ставите коров на учет. Потом месяц карантин, т.е. в стадо не гонять и не содержать рядом со здоровой скотиной. Затем врач делает повторные анализы и пишет допуск. Но не везде это соблюдают. Привозили коров в село за день до выпаса скота, так нам вет разрешил сразу выпустить коров, справка у нас была.
Любопытство разбирает: -куда жить переезжаете и где коров купили, если не секрет? smile3

Переехали уже.Петровский район,село Оркино.А вы от куда?
а коров везем с федоровского района(не доезжая до мокроуса немного)250 км им ехать)

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115
Margit пишет:

Форму № 1 взяли у хозяев? Они должны были взять в своей ветеринарке. Если форма на руках, просто зарегистрируйте коров у него, проблем с ветом не должно быть. Доить вечером и утром, как обычно.
Со стадом даже не знаю что посоветовать, более опытные посоветуют, надеюсь.

Спасибо,Все справки делают хозяева,и эту тоже)

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Артем, все, что касается коровок, спрашивайте у хозяев. Коровки разные, характеры и привычки тоже. К чему они привыкли, как доятся, с какой стороны. Корова очень консервативное животное, если вы максимально приблизите уход за ними как у бывших хозяев, коровки быстрей адаптируются, пищеварение будет хорошее и в молоке не убавят.
Потом постепенно подправите уход и содержание за ними, как вам удобно.

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115
Margit пишет:

Артем, все, что касается коровок, спрашивайте у хозяев. Коровки разные, характеры и привычки тоже. К чему они привыкли, как доятся, с какой стороны. Корова очень консервативное животное, если вы максимально приблизите уход за ними как у бывших хозяев, коровки быстрей адаптируются, пищеварение будет хорошее и в молоке не убавят.
Потом постепенно подправите уход и содержание за ними, как вам удобно.

Спасибо,так и поступим.а потом уже через неделю будем вводить премиксы и витамины)

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Margit пишет:

Доить вечером и утром, как обычно.

обычно утро-обед-вечер smile3

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Aptemka пишет:

с федоровского района(н

Далеко как.. В Оркино же есть свое стадо - там не продают? В прошлом году мы там покупали коровку, но правда не сошлись характерами, пришлось продать.Причем это была моя же бывшая телочка, и хозяева не уставали её нахваливать за спокойный нрав. А вот меня она невзлюбила..... В Озерках огромное колхозное стадо черно-пестрых. Освоитесь, может что и приглядите.........

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Aptemka пишет:

через сколько к стаду приучать

Я сама с пастухом стерегла пол дня,пока обнюхаются.Вечером обязательно встретить .Я бы даже веревку первые дни не снимала с неё,мало ли ринется куда,за веревку поймать можно,а так круги нарезать будет ой ё,если что вдруг.Ей пару дней надо дорогу домой запомнить,потом наладится.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Margit пишет:

спрашивайте у хозяев.

Ой Ритунь,говорили б они правду все.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

сегодня вечером обнаружила у коровы опухоль на левой передней ноге посмотрите пожал. похоже на ушиб намазала хозяйственным мылом может надо мазью подскажите какой

Вложение
20150723173536.jpg
20150723173517.jpg
20150723173503.jpg
Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

есть в наличие мазьинтрасан может ей пока завтра муж поедет в ветеринарку только напишите пож. чем мазать очень переживаю за коровку,и еще вопрос на пасбище можно завтра выгонять ее или пусть сидит дома..

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
dima_kz пишет:

А жаль, идея очень интересная.

Навряд ли такое может притворится в жизнь.Во первых скотный двор и разлив молока не могут происходить в одном помещении.СЭС Я думаю будет против.Да и столько операций в одном агрегате.Чуть маленький сбой,то всё-остановка.Пока гарантийщик приедет или сам запчасти будешь искать,а всё надо делать сейчас.Как то так. tomato

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Aptemka пишет:

через неделю будем вводить премиксы и витамины)

Премиксы можно сразу начинать добавлять в корм. А витамины какие?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ксюша.В пишет:

есть в наличие мазьинтрасан может ей

Ксюша , это бурсит . Не очень хорошо , лечить надо и активно .
Интрасан обязательно . Купите в аптеке Летайнил если будет . Значит , у неё заболевание суставов есть .Она прихрамывает ? Посмотрите внимательно пол , она не травмирует ли колени когда ложится .
Какой пол у вас ?

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115
Natali71 пишет:
Aptemka пишет:

с федоровского района(н

Далеко как.. В Оркино же есть свое стадо - там не продают? В прошлом году мы там покупали коровку, но правда не сошлись характерами, пришлось продать.Причем это была моя же бывшая телочка, и хозяева не уставали её нахваливать за спокойный нрав. А вот меня она невзлюбила..... В Озерках огромное колхозное стадо черно-пестрых. Освоитесь, может что и приглядите.........

ну во первых щас хороших там не кто не продаст,и опять цена...Да и чтот так получилось)Ну надеемся на лучшее,нам просто за нетеля, 40 заломили,причем кажется не крытого даже(год вроде)Ну и остальные,только крытая 35.Причем маленькая такая,по сравнению с этими.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Aptemka пишет:
Margit пишет:
Aptemka пишет:

подскажите

Артем, по приезду заведите в стойло, на привязь. Сено в кормушку и вода чистая чтобы всегда стояла. В норме корове сено нужно10-15 кг, в зависимости от удоя. Норму сена и к/к разделить на 2-3 раза в день. Узнайте, что давали в качестве к/к и сколько, так же и давайте первое время. Завтра можно и на прогулку выводить, сегодня после дороги пусть отдыхают в стойле.

Спасибо.а по поводу дойки?
У нас стадо ходит,около дома прям.через сколько к стаду приучать?И вету сразу сообщать?Без него в стадо не пустят.
Как с ветом быть,очень интересно?)

Если везете со своего региона, то только справка от вета нужна и если есть вет паспорта тоже забрать. Нужно чтоб коровки к дому новому привыкли, а уж потом и в стадо можно, карантина не должно быть, если коровки местные.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Наверное невнимательно смотрели. Там большим плюсом этой системы позиционируется то что молоко не имеет контакта с воздухом вокруг. Мне лично непринципиально то что надо возить его, вполне уместно стационарно разместить и носить к нему молоко в таре доильного аппарата, чтобы не возиться с молокопроводом к нему. А что касается СЭС, я вообще промолчу. Эту систему надо давно менять, убирать полностью эту прослойку зачастую откровенных бездельников и паразитов, заменять людей технологиями контроля современными и прозрачными.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Юлия Мила пишет:

Отруби сыплю ей в отдельную миску, пол ковшика.

Извините что вмешиваюсь, но насколько помню Марина Александровна совсем не рекомендовала телятам отруби,да еще сухие. В отдельной миске пусть стоит комбикорм или ячмень дробленый.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Aptemka пишет:

за нетеля, 40 заломили,причем кажется не крытого даже(год вроде)

Тогда это просто телка. Нетель это телка после кажется 5того мес. стельности.

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115
Татанка пишет:
Aptemka пишет:

за нетеля, 40 заломили,причем кажется не крытого даже(год вроде)

Тогда это просто телка. Нетель это телка после кажется 5того мес. стельности.

ну значит телка.Крупна конечно,от хорошей коровы,но блин ее кормить еще пол года минимум и потом еще 9 месяцев ждать.А денег уже нет почти((В субботу очень много будет зависить как скважину пробурят)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Aptemka пишет:

У нас стадо ходит,около дома прям.через сколько к стаду приучать?И вету сразу сообщать?Без него в стадо не пустят.

Узнайте у вета нет ли в стаде лейкозных коров,а то можно заразу принести к себе и я б несколько дней бы дома подержал бы что б обвыклись.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Марина Александровна, девочки и мальчики, оцените пожалуйста коровку. Второй отел был 5 июня, корова не пасется, стоит дома. Кормят сеном и дробленкой из ячменя и пшеницы 1 майонезная баночка утром и 1 вечером. Здорова, весной брали кровь, анализы отрицательные, форма №1 есть. Доится спокойно, сосочки мягкие, молока дает от 6 до 10 литров.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Margit пишет:

оцените пожалуйста коровку.

Рита , я может и не права , но лично я права на оценку не имею .Человек , который решил купить эту корову , нас об этом не спрашивала .
Она вон как отшила Мишу , чтоб о ней он не беспокоился , а он по доброму хотел сказать . И тут скажет - я вас не просила .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Марина Александровна. roma Если и скажет, то только мне, ведь это я спрашиваю и задаю вопрос, мне просто и самой интересно. Столько мнений написано и ни одной положительной оценки, неужели все так плохо, а я не вижу в ней ничего плохого. dntknw
А Миша из тех, кто за словом в карман не полезет, и пошутит - развеселит, и подшутит над другими. super

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Margit пишет:

Столько мнений написано и ни одной положительной оценки, неужели все так плохо, а я не вижу в ней ничего плохого.

Я не читала мнения .
Рита , а что хорошего в ухоженной , не голодной корове , которая доит после отёла 6-8 литров ?
Кормят неверно , а это значит и при улучшении кормления она прибавит мало . Потому что сухостойный и новотельный период похоже "пролетели " и форсировать кормление у таких коров нельзя . потому что обязательно будет отложение жира про запас как источника энергии . Привести в порядок конечно же можно надой , но немного и в основном после следующего отёла .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах