Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 595 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ия13я пишет:

Я тоже эту мазь приготовила

Кстати, лук я не выбрасываю. Готовлю узбекские лепешки с добавлением жареного лука, ну ооочень вкусные получаются!

Ия13я пишет:

сыры можно будет запечатывать

Я недавно варила козий сыр и попробовала запечатать сыр натуральным пчелиным воском, но мне показалось, что натуральный воск для сыров не подходит для этого. Потом купила воск в Сыроделии.ком, их воск мягче и нежнее, пчелиный же очень твердый и сильно пахнет прополисом. Теперь осталось еще раз сварить сыр, запечатать его в покупной воск и убедиться в этом.
На фото тот самый сыр, пробовать будем 28-го, ровно через месяц после его приготовления. wiggle

Вложение
kachotta.png
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Margit пишет:

На фото тот самый сыр

красота-то какая! good
Я думаю, тот воск,что мы нашли можно значительно улучшить какой-нить добавкой.Надо выйти на пчеловодов и посоветоваться))

01.04.2008 - 04:00
: 19601

доброе утро, страна
доброе утро

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Марина Александоовна ,девочки спасибо большое побежала делать.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
redaktor пишет:

доброе утро, страна

Неее,моё утро без чашечки кофе не начнётся.Я даже глазки открыть не могу.

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758

С добрым утром!
А мое именно так. Сижу пью кофе после утреннего моциона по всей живности. Просматриваю почту

Вложение
kofe.jpeg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299


redaktor пишет:

доброе утро, страна

Доброе! dri

Вложение
instagramcapture2236b5fd-992d-4e4e-8cb9-8964dcf3fb64.jpg
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Доброе утро.Фотка класс с коровой,свистнула)))))

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Марина Александровна и все форумчане добрый день. hi Зайдите пожалуйста ко мне в тему по Миле,кажется у нас охота,посмотрите фото...
https://fermer.ru/blog/26781/mila-225523?page=2#comment-1075727981

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
simons28 пишет:

Доброе утро.Фотка класс с коровой,свистнула)))))

------
А бабушке удобно с этой стороны корову доить? Аппаратом то всё равно с какой, а руками удобнее справа.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Саша Я пишет:

А бабушке удобно с этой стороны корову доить? Аппаратом то всё равно с какой, а руками удобнее справа.

Ох, и мне, видать, придется... Думаем телочку оставить на корову. Не 100% но скорее всего. Жалко отдавать кому-то. Но место в сарае только там где придется доить именно с другой стороны. Мда...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

У меня тоже по месту пришлось так, что доить я садилась между двух коров, и одну справа доила, как положено, а вторую - слева. Никакой сложности и разницы нет.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

У моей старушки Жданки опух задний коленный сустав.Что можно сделать?Стельность 7 ой месяц, антибиотик не хотелось бы ставить.И жара у нас жуткая на солнце +44.Стоит дома.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
лЕнАчКа пишет:

У моей старушки Жданки опух задний коленный сустав.Что можно сделать?

Нам назначили делать Кетоджект, помогло.
Моя тоже девушка в возрасте и стельность была на таком же сроке.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
лЕнАчКа пишет:

У моей старушки Жданки опух задний коленный сустав.Что можно сделать?Стельность 7 ой месяц, антибиотик не хотелось бы ставить.И жара у нас жуткая на солнце +44.Стоит дома.

Скорее всего, у коровы артрит. Тянуть с лечением не стоит, при переходе в хроническую стадию вылечить будет гораздо сложнее. Я как то лечил, но, к сожалению, не помню название антибиотика. Вылечил быстро. Если у коровы температура, плохой аппетит можно применять айнил или анальгин, только не одновременно. Можно сочетать с антигистаминными средствами в/м – димедрол, супрастин. Сустав обильно смазывать ихтиолкой.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Всем добрый вечер. Наша первотелка, отел был первого мая, до сего дня не поднималась... Пора что-то предпринимать или все в порядке?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Александр65 пишет:
лЕнАчКа пишет:

У моей старушки Жданки опух задний коленный сустав.Что можно сделать?Стельность 7 ой месяц, антибиотик не хотелось бы ставить.И жара у нас жуткая на солнце +44.Стоит дома.

Скорее всего, у коровы артрит. Тянуть с лечением не стоит, при переходе в хроническую стадию вылечить будет гораздо сложнее. Я как то лечил, но, к сожалению, не помню название антибиотика. Вылечил быстро. Если у коровы температура, плохой аппетит можно применять айнил или анальгин, только не одновременно. Можно сочетать с антигистаминными средствами в/м – димедрол, супрастин. Сустав обильно смазывать ихтиолкой.

thank_you Александр.Аппетит и температура в норме.Думаю может удар?

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
Novichok89 пишет:

Караул! Укушенная змеей корова чувствует себя стабильно плохо. Почти всегда стоит, ничего не ест, пьет, делаем в/в глюкозу, кальций, витам. Делала дексиметазон, преднизолон, димедрол, кофеин... Короче, живем лекарствами... Заливала в рот сладкую воду. Вымя 3дня назад, была опухшая только одна доля, вчера вечером опухло две, делала новокаиновую блокаду 100мл. Сегодня утром также две доли, днем в обед разнесло третью долю. Мажу глиной с уксусом. Что думаете, реально восстановить вымя? Ветврач говорит, что у них такую зарезали... Расперло все вымя..

Так и не спасли коровку... cry Зарезали... cry Ветврач исправно приходила, дела в/в, но не обнадеживала. Все бы ничего, коровка сильная, да вымя было все хуже и хуже... Вот врач и намеками, не настойчиво, но предлагала свой опыт. А ее опыт - одну почти сразу убрали, другая прожила до первого мастита (спустя не весть сколько времени лечения), а третья умерла (вроде сама) спустя полгода, хотя укусила змея ее в ногу. Вот так.
И первотелка с неправильным выменем (один сосок функционирует) так и есть - только в одном соске молоко.
Невезуха... bang huh dread

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Novichok89 пишет:

Так и не спасли коровку

Наташенька,крепитесь....хотя даже слов не могу подобрать для утешения.Как жалко коровку cry
Не может быть всегда плохо,за плохим обязательно ждёт только хорошее.Надо пережить,набраться терпения.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Novichok89 пишет:

Так и не спасли коровку.

cry cry cry
и коровку жалко..
и Вас жалко...
вот ведь как бывает sad
но мы ещё порадуемся с Вами...
и повод обязательно будет yes2
надо просто немножко перетерпеть и переждать roma roma roma

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
лЕнАчКа пишет:

Аппетит и температура в норме.Думаю может удар?

Артрит может быть и от удара. Сделайте фото, покажите Вадиму Прядко, у него в этом большой опыт.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Людмила, Ольга, спасибо вам за поддержку!!! Мне сейчас это очень надо... Навалилось еще помимо этого... thank_you roma Как бы крыша не уехала... scratch_one-s_head

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Novichok89 пишет:

Так и не спасли коровку... cry Зарезали... cry Ветврач исправно приходила, дела в/в, но не обнадеживала. Все бы ничего, коровка сильная, да вымя было все хуже и хуже... Вот врач и намеками, не настойчиво, но предлагала свой опыт. А ее опыт - одну почти сразу убрали, другая прожила до первого мастита (спустя не весть сколько времени лечения), а третья умерла (вроде сама) спустя полгода, хотя укусила змея ее в ногу. Вот так.
И первотелка с неправильным выменем (один сосок функционирует) так и есть - только в одном соске молоко.
Невезуха...

Я Вам очень сочувствую. Как жаль, что у нас гос-во не поддерживает толком семьи. Ведь коровки это кормилицы. Сейчас дают социальный контракт до 60 тысяч. На них можно и корову купить. Попробуйте узнать в Вашей соц.защите.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Novichok89 пишет:
Novichok89 пишет:

Караул! Укушенная змеей корова чувствует себя стабильно плохо. Почти всегда стоит, ничего не ест, пьет, делаем в/в глюкозу, кальций, витам. Делала дексиметазон, преднизолон, димедрол, кофеин... Короче, живем лекарствами... Заливала в рот сладкую воду. Вымя 3дня назад, была опухшая только одна доля, вчера вечером опухло две, делала новокаиновую блокаду 100мл. Сегодня утром также две доли, днем в обед разнесло третью долю. Мажу глиной с уксусом. Что думаете, реально восстановить вымя? Ветврач говорит, что у них такую зарезали... Расперло все вымя..

Так и не спасли коровку... cry Зарезали... cry Ветврач исправно приходила, дела в/в, но не обнадеживала. Все бы ничего, коровка сильная, да вымя было все хуже и хуже... Вот врач и намеками, не настойчиво, но предлагала свой опыт. А ее опыт - одну почти сразу убрали, другая прожила до первого мастита (спустя не весть сколько времени лечения), а третья умерла (вроде сама) спустя полгода, хотя укусила змея ее в ногу. Вот так.
И первотелка с неправильным выменем (один сосок функционирует) так и есть - только в одном соске молоко.
Невезуха... bang huh dread

Наталья,держитеь! Очень жалко коровку,нет слов. Очень вам сочувствую.жизнь она полостая,после черных дней, идут белые дни. Крепитесь! У вас все будет замечательно!!! roma

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Очень благодарю всех за поддержку! Помогай вам Господь в ваших трудах!

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Марина Александровна, посмотрите пожалуйста наш вопрос. Пост 17864.

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Novichok89 пишет:

Навалилось еще помимо этого

Не отчаивайтесь, после периода неприятностей обязательно настанет хорошее время, так всегда бывает. Все наладится!

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

Доброе утро всем , Марина Александровна посмотрите в моем блоге, вроде моя коровка в охоте но ведет себя тихо есть выделения и припухлость, может не кречит , так как у нее еще стресс.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Feller пишет:

Всем добрый вечер. Наша первотелка, отел был первого мая, до сего дня не поднималась... Пора что-то предпринимать или все в порядке?

Надо разобрать эту ситуацию .
При большом надое это почти нормально . При задержании ж.т. , снижении упитанности , сложном отёле - это ненормально .
В таких случаях в первую и обязательную очередь проверка врачом на патологию .

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
nad пишет:
Feller пишет:

Всем добрый вечер. Наша первотелка, отел был первого мая, до сего дня не поднималась... Пора что-то предпринимать или все в порядке?

Надо разобрать эту ситуацию .
При большом надое это почти нормально . При задержании ж.т. , снижении упитанности , сложном отёле - это ненормально .
В таких случаях в первую и обязательную очередь проверка врачом на патологию .

Удой для первотелки считаем хороший, 17-18 литров. Упитанность нормальная.Отелилась можно сказать сама, а вот послед отделяли на вторые сутки вручную.. Прокололи гентамицин и тривитамин. Бодрая так коровенка..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах