Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 592 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
nad пишет:

Вообще вы бы написали у себя в блоге предполагаемые действия сразу после родов .

Хорошо, попробую оформить свои соображения))))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ната1 пишет:

Вет так и не приехал

А если в районной официально вызов оформить?
Не имеют же права не приехать...
Может жалобу на сайте россельхознадзора написать???
Или хотя бы пригрозить им

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
olga k пишет:
Ната1 пишет:

Вет так и не приехал

А если в районной официально вызов оформить?
Не имеют же права не приехать...
Может жалобу на сайте россельхознадзора написать???
Или хотя бы пригрозить им

Пробовала, Оль . только они мне после этого памятку вручили про свои и мои обязанности. Там только я им должна, а они только по весне прививки и кровь.. И если вдруг вспышка какая ... и всё... У участкового просила номер сотового,отказал. Это мой личный номер,звоните ветлечебницу. А ветлечебнице отвечают,приедут,если время будет... У меня прошлой весной парез у сименталки был,я сама за ними приехала,они 1.5 часа не хотели ехать... Месяц назад по колхозам поехали думали там вета найти...он нашим коровкам копыта обрезал. Говорю одна половинка больше другой, а расчистку сделать,а угол же должен быть 45- 50* , ответ шикарный- да ладно кто это выполняет,это только на бумаге,это же корова,и так сойдёт. Взял за каждую корову 500 руб. Я ему пожелала,что бы его врачи также лечили...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Марина Александровна,написала))Тут

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Я все больше склоняюсь к мысли,что они хотят избавиться всеми правдами и неправдами от частного скота. Лет 20 назад у нас дома давались от сырости блохи,обратилась ветлечебницу,они мне налили в баночку,что- то сказали помыть с этим полы и протопить хорошо дом. Если не поможет - приезжайте к нам мы сами обработаем. Сколько я вам должна? Да ну,что вы какие деньги,обрабатывайте. А сегодня за каждый чих. Приехал,спросил- плати.! Я готова платить,но за оказанную помощь,даже на словах, а не за пойми что. Зимой мне продали оранжевый порошок,сказали витамины группы В. Домой приехала в инете забила- оказалось антибиотик тетрациклинового ряда. Вот так вот....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ната1 пишет:

Вот так вот....

Надо жаловаться на них...
или подловить на нарушении...
я подловила...
со мной теперь так не разговаривают.

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
Ната1 пишет:

Я ему пожелала,что бы его врачи также лечили...

Вот к вам и не ездят...
Взгляните на ситуацию глазами специалиста, может по другому к ним станете относится, а они к вам!

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Issledovatel пишет:
Ната1 пишет:

Я ему пожелала,что бы его врачи также лечили...

Вот к вам и не ездят...
Взгляните на ситуацию глазами специалиста, может по другому к ним станете относится, а они к вам!

Специалиста? Он мне корову не стал ректалить,т.к. десять лет не делал этого. Т.е. ветврач,который работает в колхозе,не имеет практики это как?
Даже не буду комментировать....

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Issledovatel пишет:

Вот к вам и не ездят...
Взгляните на ситуацию глазами специалиста, может по другому к ним станете относится, а они к вам!

Вы не правы. Они - ветврачи. и у них есть обязанности. Если он взялся обрезать копыта - должен делать качественно, он за это деньги берет. Или не делать вообще. не нравится работа - меняй. нравится - делай качественно. Именно поэтому они и наглеют, что люди молчат. Мне, ттт, с ветеринарами повезло. А есть и у нас такие.
ИМХО

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
saved76 пишет:

Они - ветврачи. и у них есть обязанности.

Кто то привез убогую и больную корову из другого района, а ветврач ОБЯЗАН исправить "безмозглую" покупку?
Кто то содержит в неподходящих условиях, кормит не разбери как и опять ветврач ОБЯЗАН?
Если ветврач не сталкивался с привезенной заразой - он плохой?

Может надо: уметь просить, уметь быть благодарным, уметь разговаривать с людьми!
А не сыпать ругательствами и проклятьями, и не сокрушаться что 500 рублей дорого и 100 рублей то же дорого!
Есть люди которым хочется помочь, а есть которым и из под палки не заставишь...

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Issledovatel пишет:
saved76 пишет:

Они - ветврачи. и у них есть обязанности.

Кто то привез убогую и больную корову из другого района, а ветврач ОБЯЗАН исправить "безмозглую" покупку?
Кто то содержит в неподходящих условиях, кормит не разбери как и опять ветврач ОБЯЗАН?
Если ветврач не сталкивался с привезенной заразой - он плохой?

Может надо: уметь просить, уметь быть благодарным, уметь разговаривать с людьми!
А не сыпать ругательствами и проклятьями, и не сокрушаться что 500 рублей дорого и 100 рублей то же дорого!
Есть люди которым хочется помочь, а есть которым и из под палки не заставишь...

Обязан. Если он участковый и корова на его участке. Если он взял деньги и обрезае копыта он ОБЯЗАН их сделать правильно. Ноги - это здоровье коровы. Если он лечит корову, содержащуюся и кормящуюся неправильно - он ОБЯЗАН научить хозяев делать это правильно. И поэтому ОБЯЗАН сам это знать и уметь. И уж тем более, он ОБЯЗАН уметь ректалить. Он хоть и Вет, но все же ВРАЧ. А Вы в данный момент оправдываете их халатность. Здесь не идет речь о том, чтоб надурняк лечить, хозяйка готова платить. Просто плата должна соответствовать услуге.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Issledovatel пишет:

Кто то

Аза что тогда ветвра чзарплату получает?
Вызов есть-будь добр приехать...

Issledovatel пишет:

Если ветврач не сталкивался с привезенной заразой - он плохой?

Он что-только что родился????
Или диплом купил???

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Ната1 пишет:

Пробовала

Наташа, обратитесь к Вадиму Прядко https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo...

если нужно я дам его номер телефона

это наш украинский вет, профессионал своего дела, практикующий...

лучше конечно позвонить и по телефону и толком рассказать... он не отказывает в консультациях

переговоры наверное будут не дешевыми, но получать консультацию в телефонном режиме намного эффективнее...по опыту скажу...

сколько Марина меня по телефону консультировала, так и не счесть...

Маринка hi , спасип большой roma

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Чижик пишет:

спасип большой

Пажалста бальшой .
Ты чего в конце-то концов пропадаешь на столько ?
Хоть поделись про корову-то , не чужая мне ж она.

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288

Полина, вынужден с вами не согласиться...
Ветврач не обязан учить, для этого есть училища, техникумы и институты.
Человек заводящий животное - отвечает за свое животное! Обязан перед животным, своей семьей, соседями, своими клиентами, а ветеринар как "скорая помощь".
В моем доме есть пожилые и "скорая" не редкость... предложенный чай с конфетами или бутерброд, маленькая баночка меда в качестве "презента" - никто ничего из меня не вымогает, я сам забочусь о человеке который приехал помочь! Как результат, к нам приезжают, посидят проконтролируют, внимание НОРМАЛЬНОЕ (врачу у меня комфортно). Противоположная ситуация была у соседей (бабуля уж померла), там зачастую могли и матом покрыть итд. скорую часами ждали, приехавший специалист делал все быстро и сматывался...
С ветеринарами ттт проблем нет, всегда прошу "Помогите пожалуйста!", обращаюсь на вы, сдачу стараюсь не брать, рукомойник, мыло, чистое полотенце, чай конфеты на готове - "веты" обычно чай не пьют, но помыть руки и вытереть чистым полотенцем всегда рады.
Копыта всю жизнь сами обрезали...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Issledovatel пишет:

сдачу стараюсь не брать

Issledovatel пишет:

чай конфеты на готове

вот так и порождается взяточничество...
какой может быть чай у ветов и скорой в РАБОЧЕЕ время... shok

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Это я скопировала из рассказа одного человека про фермеров Финляндии , частичку о ветеринарной службе .
__________________________________

— То есть никто не ходит из фермеров и не покупает сертификаты на каждый день на молоко у ветеринаров?

— Нет. Финский фермер работает по стандарту. А что касается взаимоотношений с ветеринарной службой, она, наоборот, содействует. Если животное заболело, то это прежде всего проблема ветеринарной службы...

— Это уже проблема национальной ветеринарной службы?

— Конечно. Ветеринарная служба приезжает и помогает. Вы правильно сказали: финский фермер, он как госслужащий, на нем строится фундамент, базис экономики. И поэтому у фермеров с ветслужбой не идет борьба, у них, наоборот, дружба и полное взаимопонимание.

05.06.2012 - 21:59
: 26231

Здравия всем! Марина Александрона , у Ладки появилось маленькое вымечко . Покрыта 3 марта.
Чистюля и в сене и траве любит повыбирать .
сено которое в рулонах начало греться , но без плесени можно кормить? Косил в фазе бутонизации 29 июня и до сих пор часть рулонов при плотной укладке начинает греться.

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
olga k пишет:

Он что-только что родился????
Или диплом купил???

Вы любое уравнение из математики сходу решите, все правила наизусть помните?
Вы что аттестат купили???
Ветеринар такой же человек!
Что в практике часто встречается делает без проблем, что еще не встречалось вызывает трудности...
Мир не делится на белое и черное, есть и другие цвета!
У вас метод "кнута" сработал, но это может икнуться...
Не факт, что другой человек сможет правильно наябедничать. Не факт, что другой вет не окажется умнее и не найдет у коровы карантинную болезнь или не протянет время по уважительным причинам что бы загубить животное.

Надо дружить!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Мне весной позвонили...едем к вам кровь брать...
Слышу собака лает...
значит приехали...
беру бахилы...беру халаты...
выхожу на улицу...
а они(веты) уже у меня в хлеву...уже корове шею трогают, где кровь брать...
Преспокойно спросила почему без халатов и бахил и без разрешения зашли на двор...
преспокойно обьяснила чем мне может обернутся такой их визит и что всю ответственность в случае заболеввания телят или поросят свалю на них...
похоже меня поняли...

05.06.2012 - 21:59
: 26231
Issledovatel пишет:

Копыта всю жизнь сами обрезали...

Можно и апендицит самим вырезать , а че ? Почитал как и вырезал .

05.06.2012 - 21:59
: 26231
olga k пишет:

Слышу собака лает...

olga k пишет:

а они(веты) уже у меня в хлеву...

А собака зачем?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Issledovatel пишет:

Вы любое уравнение из математики сходу решите, все правила наизусть помните?

Я где то сказала что я практикующий математик?

Issledovatel пишет:

Не факт, что другой человек сможет правильно наябедничать

С чего Вы взяли что я ябедничала?

Issledovatel пишет:

Не факт, что другой вет не окажется умнее и не найдет у коровы карантинную болезнь

И??? Я свои права знаю, а Вы нет...
вот и плотите конфетами...

Issledovatel пишет:

или не протянет время по уважительным причинам что бы загубить животное.

Будет пить чай у Вас?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Алексей 29 регион пишет:

А собака зачем?

Она за забором с другой стороны...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Есть ветеринары от БОГА...тем и маслить не надо...ибо они сопереживают и очень жалеют животных...
а есть.......
таких больше((

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Алексей 29 регион пишет:

сено которое в рулонах начало греться , но без плесени можно кормить? Косил в фазе бутонизации 29 июня и до сих пор часть рулонов при плотной укладке начинает греться.

Сено , даже хорошо просушенное , в течении 40 дней после закатки в большие рулоны может греться . Потом остывает .
Конечно можно кормить . Растрепать по возможности , чтоб остыло и кормить без проблем.

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
Алексей 29 регион пишет:

Issledovatel пишет:
Копыта всю жизнь сами обрезали...

Можно и апендицит самим вырезать , а че ? Почитал как и вырезал .

С ногтями, людям то же в поликлинику надо ходить?
Здесь половина "почитала как" и завела целый зверинец, а потом все плохие и обязаны!
Надо в первую очередь спрашивать и требовать с себя!

05.06.2012 - 21:59
: 26231
nad пишет:
Алексей 29 регион пишет:

сено которое в рулонах начало греться , но без плесени можно кормить? Косил в фазе бутонизации 29 июня и до сих пор часть рулонов при плотной укладке начинает греться.

Сено , даже хорошо просушенное , в течении 40 дней после закатки в большие рулоны может греться . Потом остывает .
Конечно можно кормить . Растрепать по возможности , чтоб остыло и кормить без проблем.

Спасибо .
У меня рулоны по 22-25 кг , маленькие .

Вложение
img20150701111930.jpg
РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288

Ольга, ну если вы вет службе и докторам не даете не в туалет сходить, ни чаю предложить, ни рук помыть, и когда вам человек помог - жалко для него малой дольки. Я сочувствую вашим специалистам, они к вам и будут ездить только "из под палки"...

05.06.2012 - 21:59
: 26231
Issledovatel пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Issledovatel пишет:
Копыта всю жизнь сами обрезали...

Можно и апендицит самим вырезать , а че ? Почитал как и вырезал .

С ногтями, людям то же в поликлинику надо ходить?
Здесь половина "почитала как" и завела целый зверинец, а потом все плохие и обязаны!
Надо в первую очередь спрашивать и требовать с себя!

Сложный вопрос .
Если человек нанимает привести в порядок копыта , значит сам не может .
Человек который взялся , должен сделать это качественно , предварительно озвучив цену за свою работу . Не можешь( не хочешь ) - не берись.
Мало денег , проси больше и делай качественно , не платят -не делай вообще.
Это конечно в идеале...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах