Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 593 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Issledovatel пишет:

Надо в первую очередь спрашивать и требовать с себя!

Ветеринары зарплату за что получают?
Мы за вызов и лечение плотим-значит должны получить качественную услугу...
Есть вет клиники частные...а есть гос учреждение...
государственная служба...
их государство обязало-пусть работают...
Каждый должен выполнять свою работу надлежаще...
станочник...учитель...врач...ветеринар...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Issledovatel пишет:

Ольга, ну если вы вет службе и докторам не даете не в туалет сходить, ни чаю предложить, ни рук помыть, и когда вам человек помог

У Вас очень богатая фантазия...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Issledovatel пишет:

Может надо: уметь просить, уметь быть благодарным, уметь разговаривать с людьми!

Если человек оказывает помощь безвозмездно это можно понять. Но если берет деньги, то еще и просить... А может тогда ветврачам стоит просить, уговаривать и быть благодарными владельцам коров, когда они оплачивают их услуги.

Issledovatel пишет:

Вы любое уравнение из математики сходу решите, все правила наизусть помните?

Отец моей подруги проф. математики. Ага. Знает все формулы и правила. Но смысл не в помнить, а уметь. вызубрить формулу может любой дурак. А вот чтоб самому вывести - нужны мозги. И если раз вывел, то выведешь и еще. и зубрежка не к чему. А в медицине вообще нет правил как таковых. Это призвание и особый склад мозгов. Близкий к детективам. Любовь к своей работе и талант = хороший вет, осеменатор. Все бывает в первый раз. Первый укол и тд. Впервые встречает болезнь. 21 век в на дворе. Советуйся с коллгами в реале, интернете..
По поводу участковых. Россельхознадзор уже давно грезит об отмене лечеб услуг СББЖ. То есть лечение = частники. А СББЖ контроль, справки и тд. Про обязанности сейчас, в СББЖ должен быть прейскурант. Если в нем есть обрезка копыт - ОБЯЗАНЫ. А если нет, то проехали. И плюс часы работы. Есть услуга вызова на дом 24 часа. Как альтернатива частные клиники и опять же в рамках прейскуранта.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
olga k пишет:

..а есть гос учреждение...
государственная служба...
их государство обязало-пусть работают...

Ветеринарных служб государственных больше нет . Нет вообще .Кроме НИИ . Они ВСЕ уже на самоокупаемости .
Им из областного бюджета поступают деньги за контроль эпизоотического состояния в закреплённом участке и за соблюдение вет законодательства в этом участке .
Услуги в частном секторе все полностью платные

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288

Ольга, мне неудобно с вами спорить т.к. вы девушка!
Но вы очень категоричны. Нельзя так!
Вы слышали о методе кнута и пряника?
Вот вы их лупите кнутом, а я пряниками кормлю...
Вы недовольны, а у меня особых претензий нет!

Мое мнение, что лучше дружить, чем "прессовать"!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:
olga k пишет:

..а есть гос учреждение...
государственная служба...
их государство обязало-пусть работают...

Ветеринарных служб государственных больше нет . Нет вообще .Кроме НИИ . Они ВСЕ уже на самоокупаемости .
Им из областного бюджета поступают деньги за контроль эпизоотического состояния в закреплённом участке и за соблюдение вет законодательства в этом участке .
Услуги в частном секторе все полностью платные

Тогда исправлюсь...БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Issledovatel пишет:

Вы слышали о методе кнута и пряника?

да...пряник у них в виде зарплаты...

Issledovatel пишет:

Вы недовольны,

ЯЯЯЯЯ???????
у Вас богатая фантазия...очень...

Issledovatel пишет:

мне неудобно с вами спорить т.к. вы девушка!

неудобно штаны через голову одевать...
за девушку спасибо...приятно слышать, когда у тебя 4 внука....

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
olga k пишет:

за девушку спасибо...приятно слышать, когда у тебя 4 внука....

Всегда рад!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Issledovatel пишет:

С ногтями, людям то же в поликлинику надо ходить?

Если вросший ноготь, то к хирургу. А так, в салон красоты к маникюрщику. И по полному разряду, чтоб блЯстело и сверкало. Там ВАМ спасибо скажут и чаем напоят, пока ноготочки будут стричь. Ибо это в первую очередь БИЗНЕС. И не имеет значение по какой причине не сам себе ногти подстриг. У одного есть деньги, другой оказывает проф. услугу. Все. А уговоры и пр это если сам не можешь и денег нет.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Issledovatel пишет:

Вот вы их лупите кнутом, а я пряниками кормлю...
Вы недовольны, а у меня особых претензий нет!

Мое мнение, что лучше дружить, чем "прессовать"!

Простите, но Вы путаете разные понятия. Бизнес и дружба. Это странно. Ваше поведение-это не пряник из поговорки.Это ,уж пардон, излишняя елейность из серии"кабы чего не вышло".
Вам так спокойнее, Вам кажется, что если Вы будете задабривать пряниками,то Вас обойдет стороной куча неприятностей. Но это не гарантирует пофигизма в каких-то ситуациях. Ведь Вы такой няшка:"можно съехать на несчастный случай,этот добряк не заругается".
Так как это уже давно бизнес, то считаю простой вежливости вполне достаточно для принятия врача на дворе. Без рушника и хлеба с солью. При чем здесь кнут? Разве кто-то выск его розгами? А жалоба на неправомерные действия при их наличии-это отстаивание своих прав, которые были бессовестно попраны. В чем проблема? Разве человек набил ему морду?нет. Просто высказал претензии в письменном виде. Заметьте-не придумал их,не оклеветал.А высказал реальные претензии!
Если и дальше молчать, то это порождает попустительство.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
nad пишет:

Пажалста бальшой .
Ты чего в конце-то концов пропадаешь на столько ?
Хоть поделись про корову-то , не чужая мне ж она.

air_kiss

Маринка, да скоро нарисуюсь...
через неделю следовало бы нам быть уже в запуске, но как выяснилось, я почти без масла останусь на два месяца... так что задержу начало запуска денька на три...
ты б меня видела... добрею и добрею laugh
но в масле отказать себе не могу scratch_one-s_head

начинаем запускаться с 26 л
в эту лактацию однозначно отдоила больше, чем в предыдущую... лактационная кривая мне больше по нраву...длительный пик, оооооочень медленный спуск...длительные плато...
плато на 50 в сутки (3 месяца с хвостиком), на 46 (самое большое ) , на 43, на 38, на 36, на 32, на 28...
с 26 решила запускать... вот только сливок нагоню...

самое классное молоко по жиру, белку и плотности начинается с 43... еще больше увеличивается жир. белок, плотность на 36...
на 28 л - имеем почти джерсейское молоко wink

и вот я себя опять спрашиваю: и?
с козами иду другим путём... отбор делаю по удою не выше пятерки и очень жесткое вниманеи на жир, белок, плотность и лактозу...

надо сказать, что меня большинскто опять не понимают laugh

Маринка, у нас на носу 4-й отёл и 4-я лактация...
я всё помню что ты мне говорила...
уйдем в запуск, отфотаюсь , отпишусь и отзвонюсь...

Маринка, хвастаюсь: йа наконец-то строюсь

продалась с потрохами...
такое обещание муж никак не смог пропустить laugh
ну и ессно, шантажнула...

еще серъезнее думаю над джерсами ... от меня недалеко ферма есть с чистыми джерсами...
пока не продаются..наращиваются... но думаю, цены будут заоблачные...
у нас племенной и чистопородный скот стал очень дорогим...

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288

Я прям в оппозиции оказался!
Неужели не осталось людей способных нормально относиться к оказывающим помощь, пусть за деньги или зарплату, но они приехали помочь!
Неужели не осталось благодарных людей, способных на искреннее спасибо, готовых сделать подарок от чистого сердца!
Ведь если отношения деньги-услуга, договор. Зачем просить своей Буренке человеческого внимания.
Вы заплатили за обработку копыт? Вам сделали обработку копыт! Услуга оплачена - услуга выполнена! Ровно или криво в договоре не прописано!
К вам приезжает не робот с договором о выполнении услуги, а человек!
Вот, встретьте его по человечески, и он отнесется к своему делу по человечески!
Может человек целый день мотается по вызовам и с утра маковой росинки во рту не было, так хоть у меня кофе с бутербродом или чай с конфеткой перекусит.
У вас нет личного номера, у меня есть. Было, ночью из дома приезжал, когда корова не могла растелиться (у теленка голова в бок повернулась), и рубля не взял!
А кому нас-ать на человеческие отношения, ждите утра, звоните в клинику, к обеду обязательно приедут...
Я свой выбор сделал, далее спорить нет желания!

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Чижик пишет:
Ната1 пишет:

Пробовала

Наташа, обратитесь к Вадиму Прядко https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo...

если нужно я дам его номер телефона

это наш украинский вет, профессионал своего дела, практикующий...

лучше конечно позвонить и по телефону и толком рассказать... он не отказывает в консультациях

переговоры наверное будут не дешевыми, но получать консультацию в телефонном режиме намного эффективнее...по опыту скажу...

сколько Марина меня по телефону консультировала, так и не счесть...

Маринка hi , спасип большой roma

Мариночка,буду Вам очень благодарна! Пришлите пожалуйста номер телефона в личку. roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Issledovatel пишет:

Вы заплатили за обработку копыт? Вам сделали обработку копыт! Услуга оплачена - услуга выполнена! Ровно или криво в договоре не прописано!
К вам приезжает не робот с договором о выполнении услуги, а человек!
Вот, встретьте его по человечески, и он отнесется к своему делу по человечески!

Если у человека руки из жопы растут, то никакой чай не поможет. А настоящий спец себе халтуру не позволит.

Issledovatel пишет:

Было, ночью из дома приезжал, когда корова не могла растелиться (у теленка голова в бок повернулась), и рубля не взял!

Вот когда и рубля не взял, тогда и раговоры иные.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Чижик пишет:

так что задержу начало запуска денька на три...

Как минимум на 10 . Пусть немного передоится , может сбавит немного хоть ... Ну куда это годится !

Чижик пишет:

надо сказать, что меня большинскто опять не понимают

Ну и ладно . Сама себя понимаешь и уже хорошо . Главное - самим нам понимать что делаем . scratch_one-s_head

Чижик пишет:

и вот я себя опять спрашиваю: и?

Вот и я спрашиваю....
И что дальше ?
Машина ...

Чижик пишет:

: йа наконец-то строюсь

Видела в блокнотике .
Ты просто Вечный Двигатель .

Чижик пишет:

ты б меня видела... добрею и добрею

Добрая становишься ....

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Issledovatel пишет:

Я свой выбор сделал,

Позвольте с вами согласиться .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Issledovatel пишет:

Полина, вынужден с вами не согласиться...
Ветврач не обязан учить, для этого есть училища, техникумы и институты.
Человек заводящий животное - отвечает за свое животное! Обязан перед животным, своей семьей, соседями, своими клиентами, а ветеринар как "скорая помощь".
В моем доме есть пожилые и "скорая" не редкость... предложенный чай с конфетами или бутерброд, маленькая баночка меда в качестве "презента" - никто ничего из меня не вымогает, я сам забочусь о человеке который приехал помочь! Как результат, к нам приезжают, посидят проконтролируют, внимание НОРМАЛЬНОЕ (врачу у меня комфортно). Противоположная ситуация была у соседей (бабуля уж померла), там зачастую могли и матом покрыть итд. скорую часами ждали, приехавший специалист делал все быстро и сматывался...
С ветеринарами ттт проблем нет, всегда прошу "Помогите пожалуйста!", обращаюсь на вы, сдачу стараюсь не брать, рукомойник, мыло, чистое полотенце, чай конфеты на готове - "веты" обычно чай не пьют, но помыть руки и вытереть чистым полотенцем всегда рады.
Копыта всю жизнь сами обрезали...

ну не выдержала я, сорри

да, никто не отменял человеческий фактор

но речь идет не об этом

речь идет о катастрофически низком профессиональном уровне ветврачей, раз, речь идет о совершенно безмозглой политики государственной ветслужбы

речь идет о профнепригодности... да, когда врачу посрать, сорри за выражение, но по другому никак, на больную скотину, когда для него важно пообедать и порешать свои дела, он имеет профнепригодность... и это не обсуждается... врач, если он врач, он врач 24 часа в сутки... не нравится - меняй работу

речь идет просто об отношении вета к себе, к своей реализации, к людям, к скотине, к Миру...

и ты хоть заулыбайся, хоть закорми конфетами и запои чаем, но если ОНО , то что называется ветеринарным врачом, сволочное, то ничего не изменится....

мне просто везет с людьми и с ветами в том числе... и яне раз была свидетельницей сумасшедшего стыда, который испытывает профи своего дела, за своих коллег...

менять нужно на государственном уровне и только кнут... пряников уже было слишком много... у них послипалось всё нахрен, глаза, мозги, а главное совесть заплыли жиром...

я давно говорила о черных и белых списках ветов

начиная от районов, заканчивая страной

срана имеет право знать своих героев в лицо

я бы эти списки по самым главным направлениям сделал бы... ине просто списки... тройка раз халатное отношение - привет понтюша ...служебное расследование правильной комиссией, которая типа неподкупна (сорри, у меня в глове утопий много laugh ), а потом нерадивых ветов на принудительную отработку , скотником... месить не перемесить говнецо... авось и в голове прояснится, за книжки сядет, отношение поменяет...
ветов, которые лечат телязиоз у кроликов laugh , просто до неприличия огромнейшее количество...

з.ы. а наличие частных ветклиник - тот же тупик, только за огромные деньги

я хороших ветов, встречающихся у меня на пути, как зеницу ока берегу...

и еще, если вет профи, он просто по умолчанию не может сделать что-то некачественно и халтурно... это один из индикаторов профессионализма, как такового

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Татанка пишет:

Если у человека руки из жопы растут, то никакой чай не поможет. А настоящий спец себе халтуру не позволит.

оххххххх... всё созвучно
соглашусь и по выводу формуле и по мозгам для этого и про то что если мозги в жопе вместе с руками\. то никакие чаи фермеру не в помощь

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Issledovatel пишет:

Неужели не осталось людей способных нормально относиться к оказывающим помощь, пусть за деньги или зарплату, но они приехали помочь!

Еще раз повторюсь- достаточно простой вежливости. Или в каждом кабинете поликлиники достаете из баула самовар и плюшки?Каждому врачу подарок памятный?А в магазине за каждую покупку поклоны отвешиваете и чаевые щедрые оставляете?
Прекрасно поняла Вашу мысль о подмазывании(если не сказать хуже).Но считаю это лишним-распивать чаи с врачами и платить сверх меры только из страха, что они по настроению своему решат к Вам не ехать.Что же это за врачи тогда такие, которые личные амбиции ставят выше призвания.
Доброе отношение -это не взятки в виде приседаний.Это просто доброе отношение. К нему прилагается благодарность сердечная и своевременная договоренная заранее сумма оплаты за труды.
Разве мы говорим о том, что любого приехавшего врача с порога матом обложить?Зачем Вы в крайности впадаете.

Issledovatel пишет:

К вам приезжает не робот с договором о выполнении услуги, а человек!
Вот, встретьте его по человечески, и он отнесется к своему делу по человечески!

Вы опять путаете понятия. Человек обычный, мимо проходящий может и сделает криво.Ведь он просто человек.А тут все-таки специалист ,который себя таковым обозначил , а значит и взял на себя обязанность сделать определенную работу,как специалист. Если Вам по заказу дом криво построят с окнами наперекосяк, где подоконники вровень выпирают, Вы тоже простите? Ведь это же просто человеки!ну с кем не бывает!И в договоре о кривизне дома ничего не сказано(а и действительно -заячем в договоре писать о кривизне?Да потому что правильный дом всегда подразумевается априори).И еще премию сверх меры им заплатите за креатив, который через полгода по всем законам физики просто рухнет.
Не спорте с нами, просто пересмотрите свои понятия.Вы явно путаете одно с другим.уж извините.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Issledovatel пишет:

Я прям в оппозиции оказался!
Неужели не осталось людей способных нормально относиться к оказывающим помощь, пусть за деньги или зарплату, но они приехали помочь!
Неужели не осталось благодарных людей, способных на искреннее спасибо, готовых сделать подарок от чистого сердца!
Ведь если отношения деньги-услуга, договор. Зачем просить своей Буренке человеческого внимания.
Вы заплатили за обработку копыт? Вам сделали обработку копыт! Услуга оплачена - услуга выполнена! Ровно или криво в договоре не прописано!
К вам приезжает не робот с договором о выполнении услуги, а человек!
Вот, встретьте его по человечески, и он отнесется к своему делу по человечески!
Может человек целый день мотается по вызовам и с утра маковой росинки во рту не было, так хоть у меня кофе с бутербродом или чай с конфеткой перекусит.
У вас нет личного номера, у меня есть. Было, ночью из дома приезжал, когда корова не могла растелиться (у теленка голова в бок повернулась), и рубля не взял!
А кому нас-ать на человеческие отношения, ждите утра, звоните в клинику, к обеду обязательно приедут...
Я свой выбор сделал, далее спорить нет желания!

А по поводу копыт,мы сами обрезали,но не расчищали,т.к. не можем,да и ньюансов очень много. Вот и искали специалиста. По телефону сразу объяснила ситуацию,что нужна не только обрезка но и расчистка. Почему не понравилась работа- когда расчищал( если это можно так назвать,т.е. проводил ножиком там где я покажу пальцем) сказал что у нас грибок. Спрашиваю,чем лечить. Объяснил... А потом здесь же на форуме нашла,что если копыто не расчищено до конца,грибок не вылечиться. Сумма была обговорена заранее,я её отдала,но считаю,что не за работу,а за показ,как можно обработать копыта без станка. И я очень рада, что вы нашли специалиста. Не у всех к сожалению рядом есть спецы. Я готова платить - за знания,за профессионализм, а не за красивые глаза... Думаю обсуждение можно закрыть

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Issledovatel пишет:

Я прям в оппозиции оказался!
Неужели не осталось людей способных нормально относиться к оказывающим помощь, пусть за деньги или зарплату, но они приехали помочь!
Неужели не осталось благодарных людей, способных на искреннее спасибо, готовых сделать подарок от чистого сердца!
Ведь если отношения деньги-услуга, договор. Зачем просить своей Буренке человеческого внимания.

не путайте божий дар с яичницей
речь идет о говняных спецах, которым спасибо не за что говорить...
повторюсь, я ветов своих на руках буквально ношу и берегу отношения с ними как зеницу ока...начиная от вета в селе, заканчивая преподами в аграрном...

халтурщики не имеют права на работу...
ни учителя, ни врачи, ни автослесари (недокрутил шельмец мне гайки... колесо, да на джипяре, на ходу отвалилось... рассказать? ), ни любой другой профессии... и это политика государства... халтурщикам слишком хорошо дивется на постсоветском пространстве...
ну наши халтурщики типа в европу хотят... ой, как я хочу, чтобы они туда дошли laugh

Issledovatel пишет:

Вы заплатили за обработку копыт? Вам сделали обработку копыт! Услуга оплачена - услуга выполнена! Ровно или криво в договоре не прописано!
К вам приезжает не робот с договором о выполнении услуги, а человек!
Вот, встретьте его по человечески, и он отнесется к своему делу по человечески!

чушь собачья, сорри

да, я заплатила... да услуга оплачена... но она не выполнена... плохо выполненная услуга равно не выполнена... и денег настоящих такой вет не получит... какая услуга такие и деньги
услуга настоящая - получи настоящую купюру
услга фантиковая - получи и деньгу фантиками

о! тогда всё встанет на место

не важно как встречают врача... важно: врач он или пальцем деланный...

я ни разу не встречала, чтобы фермер на ровном месте поносил врача...
фермеры из рук в руки передают хороших ветов...передают аккуратно, как хрустальную вазу..
просто уже почти передавать нечего...
хорошие веты вымирают как динозавры
такие веты. как Вадим Прядко, например, который учится сам и учит других, скорее исключение из правил, чем правило...
вот о чем речь
а вы чай, конфеты

dont

Issledovatel пишет:

Может человек целый день мотается по вызовам и с утра маковой росинки во рту не было, так хоть у меня кофе с бутербродом или чай с конфеткой перекусит.

shok

т.е. если вет по скорой вызывается, его нужно сначала чаем напоить и подумать о перекусе?

не вопрос, но если патологический отёл, или корову дует...какой перекус?

Issledovatel пишет:

Было, ночью из дома приезжал, когда корова не могла растелиться (у теленка голова в бок повернулась), и рубля не взял!

это норма, а вы к этому относитесь как к исключению и еще медаль наверное полагается на грудб повесить таким ветам?
уважаемый, ЭТО НОРМА
так следует быть ВСЕГДА

хех

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
Ия13я пишет:

Не спорте с нами

С девчатами спорить невозможно laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
nad пишет:

Как минимум на 10 . Пусть немного передоится , может сбавит немного хоть ... Ну куда это годится !

ну дык, генетику не перебьешь палкой... Маринка, ты ж выибирала Манюню или забыла? wink

сомневаюсь, я однако...
всё закупила, кроме тирсаны
даже пропиленгликоль канистру купилу... нэхай стойить...

я Манюней довльна... тьфу тьфу тьфу... а умная она какая - спасу нет... большой вопрос кто кем управляет...

nad пишет:

Вот и я спрашиваю....
И что дальше ?
Машина ...

дальше с учетом предыдщуих стрельб...
какие были задачи, такие получали и решения...
задача была высоких удоев, мы их с тобой получили...
wink

nad пишет:

Видела в блокнотике .
Ты просто Вечный Двигатель .

ох, Маринка, в зиму никак было не разместиться...
хочешь не хочешь, а строиться нужно было...
иначе козы жили бы в доме с нами...
laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Ната1 пишет:

Мариночка,буду Вам очень благодарна! Пришлите пожалуйста номер телефона в личку.

отправила

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ия13я пишет:

А в магазине за каждую покупку поклоны отвешиваете и чаевые щедрые оставляете?

Чаевые дают ПОСЛЕ услуги, если есть возможность и считают нужным. А не ДО. Вот в этом разница. Приехал - в первую очередь дело. А чаи после будут. Если дело хорошо сделано, то и не только и плюс чаевые и спасибо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Issledovatel пишет:

С девчатами спорить невозможно

Это горький опыт. Хороший спец готов 24 часа в сутки, без всяких чаев и пр. А если ломается как деФочка, то толку будет мало. Хоть ты его оппои, сделает дело абы как.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
nad пишет:

То есть никто не ходит из фермеров и не покупает сертификаты на каждый день на молоко у ветеринаров?

— Нет. Финский фермер работает по стандарту. А что касается взаимоотношений с ветеринарной службой, она, наоборот, содействует. Если животное заболело, то это прежде всего проблема ветеринарной службы...

— Это уже проблема национальной ветеринарной службы?

— Конечно. Ветеринарная служба приезжает и помогает. Вы правильно сказали: финский фермер, он как госслужащий, на нем строится фундамент, базис экономики. И поэтому у фермеров с ветслужбой не идет борьба, у них, наоборот, дружба и полное взаимопонимание.

Как же им, всё-таки, повезло, что они тогда отстояли самостоятельность.... Реально "Всё для человека"...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Issledovatel пишет:

Неужели не осталось благодарных людей, способных на искреннее спасибо, готовых сделать подарок от чистого сердца!

У нас полно таких. smile3 От чистого сердца ставят пузырь и закуску. ))) Потому друг через день пьяный ходит. Хотя, может и не от чистого, но так принято. Поэтому большая часть ветеринаров на ветстанции - алкоголики.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Чижик пишет:

ой, как я хочу, чтобы они туда дошли

Грех людям зла желать. wink laugh :

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Issledovatel пишет:

Неужели не осталось людей способных нормально относиться к оказывающим помощь, пусть за деньги или зарплату, но они приехали помочь!

Анатолий,всё о чём вы пишете выше,мной применялось.И молоко самому первому и сливочки и гусика на новый год и медка при простуде,а попить чаёк так это самое первое.....
Но в глазах нашего вета как обмануть,как ни чего ни делать, и уж конечно если накосячил исправлять не прибежит.И что вы на это тогда скажите?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах