Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 594 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Чижик пишет:

я хороших ветов, встречающихся у меня на пути, как зеницу ока берегу...

У меня тоже есть два таких...
от БОГА ветлекари
оба работают на пилораме...
выжили их с прежнего места...
те которые чаи любят...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
olga k пишет:

У меня тоже есть два таких...
от БОГА ветлекари
оба работают на пилораме...
выжили их с прежнего места...
те которые чаи любят...

У нас в клубе, еще в советские время была вет, из тех что от Бога. С лошадьми тоже работала. Собака злющая, привику делали, троем держали. Она же, заходит в квартиру и монстр кверху пузом. Такая энергетика от нее исходила. И вот настали кап времена, работать стала в част. клиниках. И... Вызывают на ковер. Почему не сделала операцию. А зачем? Прекрасно лечится и без. И ей ликбез. Дорогуша, клиника зарабатывает ДЕНЬГИ. Ты должна развести клиента по максимуму. Что толку от прописанного лекарства, за консультацию и усе. А за операцию совсем другие деньги. Не смогла она так работать, а потом и пить стала. Без работы не могла, работать на кого то как они хотели тоже не могла. Ездила по вызовам старых знакомых. Чем дело кончилось не знаю, но тетка классная была.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Татанка пишет:

Не смогла она так работать,

yes3
у наших типа такого...

У моих знакомых заболел телёнок...
семь месяцев...перестал есть...
три дня по тысяче отдавали ветеринарам...
когда от боли начал орать-зарезали...
вес тушки-40 кг...так исхудал....
Ветеринары делали ему капельницы-глюкозу с кальцием....
а у телёнка было воспаление лёгких...

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Включите радио "Маяк" - как разбогатеть на молоке. http://a-moloko.ru/machines/

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

А наш вет мне сказал ,что я уже умнее его и мне надо учиться на вета и осеменатора даже пообещал подарить сосуд Дьюара:-)

Россия
: Ижевск
10.06.2015 - 14:42
: 77

По ходу мне муж разрешат коровенку купить, у нас в деревне сегодня одна женщина сказала что корову продают. Муж сказал СХОДИМ ПОСМОТРИМ. Это уговоров год. На что надо обратить внимание при покупке? То что кормить ее надо так как кормят сейчас знаю. Но корова стельная в феврале срок. А потом что?
Сейчас появятся сообщения читать форум, поверьте пол года читаю, очень много интересного. Это наверно можно сравнить как женщин учат рожать, все помним и знаем до момента родов, потом все забыли. У меня прямо сейчас такое состояние, аж руки трясутся, скорее бы вечер.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Татьяна Ершова пишет:

По ходу мне муж разрешат коровенку купить, у нас в деревне сегодня одна женщина сказала что корову продают. Муж сказал СХОДИМ ПОСМОТРИМ. Это уговоров год. На что надо обратить внимание при покупке? То что кормить ее надо так как кормят сейчас знаю. Но корова стельная в феврале срок. А потом что?
Сейчас появятся сообщения читать форум, поверьте пол года читаю, очень много интересного. Это наверно можно сравнить как женщин учат рожать, все помним и знаем до момента родов, потом все забыли. У меня прямо сейчас такое состояние, аж руки трясутся, скорее бы вечер.

До февраля успеете еще перечитать форум :).
Скажу, что я бы сделал.
1. Проверить вет. паспорт. В СББЖ - участкового вета выпытать про здоровье - историю коровы. Если все ОК.
2. Проверить на стельность. Ей щас около 3 мес, если не ошиблась.
3. С дойкой стандарт. Лучше проверить суточный и подоить самой.
4. Можно фото сделать и выложить. Разузнать как кормили, как телилась, как покрывалась, сколько доила. И все это написать.
5. Если все пункты +. То после покупки и советы по рациона, конкретно для нее.
Мой совет. Сейчас убрать эмоции и держать глаза и уши открытыми.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Сразу же первым делом просите справки от вета о здоровье коровы (это из личного горького отыта)
Подоите коровку ,попробуйте молоко,
вымечко у коровки должно быть ваннообразным ноги прямые широко поставленые .обратите внимание на состояние копыт.
Спросите возраст коровы самый оптимальный 4-5 лет. Второй или третий отел.

Вложение
img20150713133250.jpg
img20150713134125.jpg
img20150713133149.jpg
img20150713132937-1.jpg
img20150713132902-1.jpg
img20150713132937.jpg
img20150713132752-1.jpg
Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Чижик пишет:
Ната1 пишет:

Мариночка,буду Вам очень благодарна! Пришлите пожалуйста номер телефона в личку.

отправила

Спасибо огрооооомнейшее. roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ленука пишет:

даже пообещал подарить сосуд Дьюара:-)

Лена,в чём проблема?Надо так надо,будет свой осеменатор.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
olga k пишет:

Ветеринары делали ему капельницы-глюкозу с кальцием....
а у телёнка было воспаление лёгких..

Проблема у нас в стране с врачами - с обычными и с ветеринарными... Не знаю, почему так. Может от того, что не по призванию идут учиться? dntknw

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Алексей 2 пишет:

Проблема у нас в стране с врачами - с обычными и с ветеринарными... Не знаю, почему так. Может от того, что не по призванию идут учиться?

Скоро их ветврачей вообще не останется. Знакомый работает в сельхоз академии , идут сокращения , из 56 Вузов останется 10. В этом году выпускники с Ярославля , отучившиеся там , получили дипломы Ивановской академии.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
alemax пишет:

Знакомый работает в сельхоз академии , идут сокращения , из 56 Вузов останется 10.

По принципу военных? smile3

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172
Боня пишет:
ленука пишет:

даже пообещал подарить сосуд Дьюара:-)

Лена,в чём проблема?Надо так надо,будет свой осеменатор.

Да проблем вроде-бы нет никаких.сегодня позвонила в управление сельского хозяйства по Чел. обл. Сказали что курсы проходят регулярно следующие ориентировочно в октябре-ноябре .Сказали позвонить в районное управление и записаться, но вот они на своем рабочем месте сегодня не появились придется их вылавливать.Учиться придется в Троицке в вет.академии как поняла 10 дней .У меня там родственики живут так-что тоже не вижу осложнений.Попробую вдруг получится:-) :-) :-) :-)

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ленука пишет:

.Попробую вдруг получится:-) :-) :-) :-)

Попробуй обязательно,мне тоже предлагали в мае,только у меня хоз-во не на кого оставить на 10 дней.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
ленука пишет:

Учиться придется в Троицке в вет.академии как поняла 10 дней

А сколько обучение стоит?

Россия
: Ижевск
10.06.2015 - 14:42
: 77

Вчера смотрели коровку, хозяйка доила сама. Надоила 8-9 литров вечером. Сказала что мало сегодня из за того что перестали пасти корову. Корова очень чистая, пестрая рост не большой. Покладистая, я стояла рядом пока ее кормили, так она не боялась, дала себя почесать. Корове 7 лет. Документов на корову нет. Рожала всегда сама, со слов хозяйки. Продают так как ухаживать тяжело стало, пожилые люди.

Россия
: Ижевск
10.06.2015 - 14:42
: 77

Молоко после дойки пили, понравилось.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Татьяна Ершова пишет:

Документов на корову нет.

Спросите, приезжали ли к ним веты весной

Россия
: Ижевск
10.06.2015 - 14:42
: 77

Было искусственное оплодотворение. Хозяйка сказала что в том году корову не крыли. Кормили в основном сеном и болтушка, по 4 литра воды. Пока договорились что коровка поживет у них, мы домик для коровы и коз достраиваем.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Татьяна Ершова пишет:

Было искусственное оплодотворение. Хозяйка сказала что в том году корову не крыли.

Она яловая щас?

Татьяна Ершова пишет:

Документов на корову нет.

Документы есть в СББЖ. Езжайте к участкову вету и смотрите журнал обследований.

Татьяна Ершова пишет:

Сказала что мало сегодня из за того что перестали пасти корову.

Сказать что угодно можно.

Россия
: Ижевск
10.06.2015 - 14:42
: 77

Только что приехала, задаток возила. Документы от вет.врачей на корову есть! Корову страховали до этого года.

Татанка пишет:

Татьяна Ершова пишет:
Сказала что мало сегодня из за того что перестали пасти корову.

Сказать что угодно можно.

В деревне было 8 коров, осталось 4 и все у пенсионеров. Пасти не кому, раньше еду с работы коровы идут, сейчас больше 2ух недель не видно коров.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Татьяна Ершова пишет:

Только что приехала, задаток возила. Документы от вет.врачей на корову есть! Корову страховали до этого года.

Она стельная щас? Проверили?

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172
Кузен пишет:
ленука пишет:

Учиться придется в Троицке в вет.академии как поняла 10 дней

А сколько обучение стоит?

Пока не знаю с местным упавлением связаться не могу придеться ехать. Узнаю отпишусь

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Кузен пишет:

А сколько обучение стоит?

Когда я интересовалась весной было 15000 рублей

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Моя Марфуша душа взяла за превычку обветривать себе соски + к этому укусы оводов при дойке устаивает мне пляски уже 2 ведра пролила молока
Гдето в теме читала что можно приготовить защитную мазь для сосков. Но не могу найти ткните меня кто-нибудь носом blush2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ленука пишет:

Моя Марфуша душа взяла за превычку обветривать себе соски + к этому укусы оводов при дойке устаивает мне пляски уже 2 ведра пролила молока
Гдето в теме читала что можно приготовить защитную мазь для сосков. Но не могу найти ткните меня кто-нибудь носом blush2

В стакане подс. масла выжарить сильно луковицу покрупнее . Можно процедить , можно не цедить . И в горячее масло опустить пару маленьких церковных свечек или 1\3 бытовой парафиновой . Она растает . Всё размешать и дать остыть . Получится мазь . Лечит любые трещинки , защищает от обветривания , не садятся мошки ..С ней доить . Можно и помазать ещё на выгон .

17.06.2014 - 23:24
: 34

Какую роль играет новокаин в лечении папилломы?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ленука пишет:

Гдето в теме читала что можно приготовить защитную мазь для сосков

Добавлю к написанному Мариной Александровной. roma
Как раз сейчас, пока коровка в запуске, готовлю эту мазь про запас. Сначала я все готовлю, взвешиваю на весах, соотношение мази и воска (парафина) - 250гр. на 40гр. воска. Лук пережариваю, и кладу в горячее процеженное масло воск, помешиваю до полного растворения, и снова процеживаю, но уже в баночку. good

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Я тоже эту мазь приготовила)))Нам как-то вовремя подфартило.Рядом с нашей дачей стоит развалюха. Хозяева уехали на материк лет тридцать с лишним назад. В этом году мы стали собирать все, что годиться для строительства и решили снять с домика этого оконные "заколотки". И внутрь тоже залезли.Правда,там сильно не разгуляешься-часть крыши уже провалилась и того и гляди он сложится. но в прихожке мы нашли целый ящик воска. Это очень нужная штука-им и сыры можно будет запечатывать и мазь сделать)))
В общем мы разжились этим ценным материалом)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах