Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 590 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ната1 пишет:

,но теперь еще рядом стало чернеть пятно размером с копейку и вокруг место твердеет и на сосок спускается,т.е начинается тоже самое.

А она у вас от сибирской язвы привита? По описанию гарбункул напоминает.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ната1 пишет:

Ого Олечка,Вы очень смелая!!!! Расскажите пожалуйста как? Ну т.е. если шить вымя? Как его обколоть,если она брыкается

Я делаю так...
как будто сажусь доить...всё как при подготовке к дойке...
только потом уже или шить или укол...
Ну можно ногу подвязать переднюю вверх..
В Вашем случае без диагноза нельзя шить

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ната1 пишет:

но теперь еще рядом стало чернеть пятно размером с копейку и вокруг место твердеет и на сосок спускается,

Вы бы с врачом это обследовали .
Про сибирку наверное не стоит , кроме неё есть немало болезней , надо в лабораторию соскоб везти .

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
nad пишет:
Лилия 42 пишет:

Марина Александровна ,ещё скажите по Ладе.Кормлю её сейчас так (за день):
Ячмень 1,4кг+овёс0,8кг+жмых подс.0,8кг+отруби 2,8кг+дрожжи 400гр+фелуцен 400гр. Отёл был15 месяцев назад

Не могу сказать ничего не видя упитанность в сравнении . Для 13 литров много вроде .
Ячмень можно убрать совсем , а овёс увеличить до 1.5 кг . Но не вижу корову и не уверена , что права .
Искать как она выглядит - нет времени .

Со стада прийдёт-сфотографирую.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Боня пишет:

Наталья(Ната 1),по моему небольшому опыту,раны которые текут,обязательно ставят дренаж(можно из тонких хирургических перчаток нарезать полоски,я так делала) и обязательно соблюдать стерильность вокруг раны.

Людмила,а можно подробней как,куда ? Никогда не слышала.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ната1 пишет:

Людмила,а можно подробней как,куда ? Никогда не слышала.

http://s005.radikal.ru/i210/1208/28/0a516738a05f.jpg

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ната1 пишет:

,а можно подробней как,куда ? Никогда не слышала.

Как куда? В рану.
Я почему знаю,потому что делала сама перевязки мужу,когда его выписали из больнице,хирурги пригласили на перевязку и всё мне показали.
Поступала таким образом.Убирала старую повязку,всё тщательно обрабатывала спиртом вокруг и внутри свища,затем обрабатывала перекисью,из перчетки делала дренаж очень хорошо обмазывала его мазью левомиколь и заправляла прямо в дырку свища,кончик оставался с наружи и после этого заклеивала стерильной салфеткой.Отток жидкости всегда выходил свободно,повязку меняла каждый день два раза.
Самое интересное мужа хотели через полгода опять оперировать,удалять свищи(3 штуки),но они заросли сами и когда мы пришли на очередной приём хирург был удивлён,когда не обнаружил.
в сентябре прошлого года мой зять попал в больницу с рукой после травмы и кисть с тыльной стороны ни как не хотела заживать,постоянно обрезали омертвевшую кожу.
И тут я зятю посоветовала такой вариант лечения,но только обязательно чтобы он проконсультировался с лечащим врачом.Врач одобрил и рука в скором времени зажила.
Конечно это случаи не с коровами,а с живыми людьми,но есть же результат,значит эта система работает.Теперь все раны на Боньке лечу только таким образом. И слава Богу быстро всё заживает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Боня пишет:

Ната1 пишет:

,а можно подробней как,куда ? Никогда не слышала.

Как куда? В рану.
Я почему знаю,потому что делала сама перевязки мужу,когда его выписали из больнице,хирурги пригласили на перевязку и всё мне показали.

Вот тут хорошо видно. Но как оно будет держаться на вымени?
http://kartinki.surgeryzone.net/images/6221020132.jpg

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Татанка пишет:

Вот тут хорошо видно.

Такие дренажи делают сразу после операции,а в этом случае полоску перчатки шириной 1,5-2 см,с обеих сторон промазать мазью и вложить в рану,крепиться специальной повязкой или Наташа уже придумала лифчик,так салфетку под этот лифчик и всё.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Караул! Укушенная змеей корова чувствует себя стабильно плохо. Почти всегда стоит, ничего не ест, пьет, делаем в/в глюкозу, кальций, витам. Делала дексиметазон, преднизолон, димедрол, кофеин... Короче, живем лекарствами... Заливала в рот сладкую воду. Вымя 3дня назад, была опухшая только одна доля, вчера вечером опухло две, делала новокаиновую блокаду 100мл. Сегодня утром также две доли, днем в обед разнесло третью долю. Мажу глиной с уксусом. Что думаете, реально восстановить вымя? Ветврач говорит, что у них такую зарезали... Расперло все вымя..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

сыворотку то делали?

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Врач сказала, что она чуть не под расписку в больнице, нам никто не даст, или в МЧС... У нее был случай, собачонку принесли, так хозяйка все пороги оббила, но достала. А нам-то пятикратную дозу надо...

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Где можно достать эту сыворотку во Владимиро-Нижегородской области?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Обзвоните все ветеринарки в близлежащих районах и городах...
набирайте в интернете примерно так
ветстанция Вязники
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D...

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Татанка пишет:
Ната1 пишет:

,но теперь еще рядом стало чернеть пятно размером с копейку и вокруг место твердеет и на сосок спускается,т.е начинается тоже самое.

А она у вас от сибирской язвы привита? По описанию гарбункул напоминает.

Вроде привита. Весной веры приезжали,брали кровь и делали прививки.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Татанка пишет:
Боня пишет:

Ната1 пишет:

,а можно подробней как,куда ? Никогда не слышала.

Как куда? В рану.
Я почему знаю,потому что делала сама перевязки мужу,когда его выписали из больнице,хирурги пригласили на перевязку и всё мне показали.

Вот тут хорошо видно. Но как оно будет держаться на вымени?
http://kartinki.surgeryzone.net/images/6221020132.jpg

Ой девочки спасибо!!! Для первой раны это не подойдёт,т.к. она вся открыта( это как вырвать кусок мяса размером со спичечный коробок) а вот вторая котороя вчера вечером появилась,как раз как свищ,сегодня к обеду прорвался,я туда заливала со шприца перекись и фурацилин,потом мазь заложила ихтиоловую.( купила левомеколь,а встретила по дороге педиатра нашего,разговорились,она посоветовала пока ихтиолкой,а потом левомеколью,сказала: левомеколь не вытягивает гной,лучше ихтиоловую или вишневского) Через час пойду доить,промою и как раз поставлю в нее дренаж и засыплю стрептоцидом.Ещё раз огромное спасибо всем за советы и поддержку. roma

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Очень хорошо помогает заживлять раны фракция АСД 2 или 3. Можно промывать или тампон прикладывать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Novichok89 пишет:

Врач сказала, что она чуть не под расписку в больнице, нам никто не даст, или в МЧС... У нее был случай, собачонку принесли, так хозяйка все пороги оббила, но достала. А нам-то пятикратную дозу надо...

В человеческой аптеке. Если Вы во Владимиро-нижегородской обл. то у нас только гадюки ядовитые. Обзванивайте. В пункт МЧС позвоните.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Сочувствуем Вам... Яд в крови, антидота нет... Невероятно жаль....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Novichok89 пишет:

Где можно достать эту сыворотку во Владимиро-Нижегородской области?

В травпункте были раньше в приемном покое гор больницы.

Татанка пишет:
Novichok89 пишет:

Врач сказала, что она чуть не под расписку в больнице, нам никто не даст, или в МЧС... У нее был случай, собачонку принесли, так хозяйка все пороги оббила, но достала. А нам-то пятикратную дозу надо...

В человеческой аптеке. Если Вы во Владимиро-нижегородской обл. то у нас только гадюки ядовитые. Обзванивайте. В пункт МЧС позвоните.

Наташ еще медянки есть.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Novichok89 пишет:

Где можно достать эту сыворотку

Сейчас сыворотку вводить, скорее всего, поздно
«Противозмеиная сыворотка (―Антигюрза или поливалентная) вводится по методу Безредко в соответствии с инструкцией в первые 2 ч после укуса, только при тяжелом общем состоянии с нарушением функции жизненно важных органов»

Чего делать нельзя при укусе змеи?

  • Накладывать жгут. Жгут резко нарушает кровообращение в области укуса и значительно увеличивает степень повреждения тканей. Наложение жгута на 20-30 минут резко ухудшает общее состояние больного.
  • Делать разрезы, для того чтоб вытекла «отравленная кровь», высокая вероятность повредить нерв, сосуд или сухожилие, а так же занести инфекцию.
  • Прижигать место укуса.
  • Нельзя принимать алкоголь, это только ускоряет распространения яда.
  • Обкалывать место укуса новокаином или адреналином, ухудшает местное кровоснабжение, усугубляет повреждение тканей.

«РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

«УКУСЫ НАСЕКОМЫХ И ЖИВОТНЫХ» Москва 2010г

http://www.rsmu.ru/fileadmin/rsmu/img/about_rsmu/assoc_mosk_vuz_soc_obsluzh_obraz/blokhin/68_4_4_2_nim_unzh.pdf

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
Александр65 пишет:

Сейчас сыворотку вводить, скорее всего, поздно

Да, сказали, что в первые 12часов актуально, потом бесполезно... cry

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Наташ еще медянки есть.

Они не ядовиты. Есть еще щимордники. Но они из семейства гадюк

Novichok89 пишет:

Что думаете, реально восстановить вымя? Ветврач говорит, что у них такую зарезали... Расперло все вымя..

Пишут, что еще нужны антибиотики. т.к. может быть занесена инфекция. Если укус в вымя, то так же в сосок противомаститное и постоянно сдаивать, чтоб выходил яд. Сделайте супрастин. А про преднизолон посмотрите совместимость с антибитиками.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

приветствую всех!
Как всем сопереживаю с коровками, хоть бы все наладилось.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
Татанка пишет:

Пишут, что еще нужны антибиотики. т.к. может быть занесена инфекция

Согласна. А если придется все-таки резать? Мясо-то вонючее будет... А в соски вводила маститрим и йодомаст.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Ната1

В хирургической практике для очищения гнойных ран в первую очередь применяют гипертонический компресс( в домашних условиях готовим так: СТОЛОВАЯ ложка соли с маленьким верхом на СТАКАН воды 250 мл комнатной t) Размешиваем, смачиваем марлю в несколько слоёв(у вас как получиться приспособить под лифчик, может и комом), отжимаем так, чтоб не текло. но и не досуха,сверху пергамет или полиэтилен, фиксируем. Через 2 часа можно поменять. Ели есть возможность, купить в человеческой аптеке диоксидин в ампулах, на ночь повязку с диоксидином. Гипертонический раствор оттягивает гной, снимает воспаление, диоксидин борется с болезнетворными микробами. Гной убираем перекисью водорода. С солью не переборщите, отмеряйте ложкой и стаканом. Дренажи у вас вряд ли получатся, их ставят в глубокие полости, а у вас широкая рана.Мази лучше применять, когда рана очиститься.

17.06.2014 - 23:24
: 34

Добрый вечер форумчане.У моей коровы проблема с сосками ,на них не проходят бородавки ( папилломы ).Мазали солидолом ,синтомециновой мазью,пихтоиновой ,несколько дней назад ввел в соски шприцом без иглы по 15-18 кубиков новокаина во все доли ,так как эта зараза распространяется на все соски.С вет/врачами у нас проблемка ,поэтому жду от вас помощи .Да,еще новообразования пытаюсь убрать что то наподобие жидкого азота покупал в людской аптеке. Перевязать не получится потому как "папилломы " широкие.На фото этот вирус пол года назад ,сейчас намного хуже .Может кто-то сталкивался . Помогите !!! Нужно эффективное лекарство и скажите какую роль выполняет новокаин .

Вложение
p1060719.jpg
Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Мы прижигали йодом, прокололи курс гамавита и какие еще были витамины, борглюконат кальция.

05.06.2012 - 21:59
: 26270

Здравствуйте! Что за трава белоцветущая?
Можно коровам кормить?

Вложение
img20150710190829.jpg
img20150710190823.jpg
17.06.2014 - 23:24
: 34
Novichok89 пишет:

Мы прижигали йодом, прокололи курс гамавита и какие еще были витамины, борглюконат кальция.

Гамавит ,борглюконат кальция это я так понемаю витамины?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах