Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 580 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57455 сообщений
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Лилия 42 пишет:

Моя Аська наконец то отелилась

Поздравляю!!! roma

Лилия 42 пишет:

может кто помнит у моей тёлки всё прошлое лето был хламидиоз,выделения замучали,всё лето с быками домой приходила

Конечно помню

Лилия 42 пишет:

Процедура ужасная,Аська орала,стонала , ноги мне облизывала пока я её держала

Я читаю и слёзы катятся по щекам.Ой.как вам досталось,бедненькие....

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Поздравляем!!! Живы ,здоровы - очень хорошо.А проколоться я думаю стоит.раз разлагалось внутри.Так и до заражения недалеко.Специалисты у нас хорошие,-подскажут!!!

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Спасибо,Люда.Слава богу всё обошлось.Вет сказал что отёл на грани фантастики и что хорошо что доить начала,а то бы телёнка точно не спасли.Назвала тёлку Кнопка.Время будет -сфотографирую.Хочу завтра обезрожить пастой.
Кто обезроживал-дайте советы как правильно сделать всё.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Ира Передерий пишет:

Поздравляем!!! Живы ,здоровы - очень хорошо.А проколоться я думаю стоит.раз разлагалось внутри.Так и до заражения недалеко.Специалисты у нас хорошие,-подскажут!!!

Спасибо!.Без наших спецов я бы и на племенную корову не осмелилась.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Лилия 42 пишет:

Вообщем послед не вышел,вет её чистил целый час.Процедура ужасная,

Ой ой ой...Вот сейчас прямо мне совсем сыкотно..
Выздоровления коровке !

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Лилия, поздравляю! Желаю только хорошего и без последствий.
Может зря время вет протянул? надо было ехать по первому вашему звонку!!!
вот читаю форум и каждый раз убеждаюсь, что проблемы есть и еще из-за того, что во-время не оказывается помощь ветеринарная.
По первому звонку должен ехать вет, по первому!!!
а не выжидать время!
где же таких ветов найти, НАСТОЯЩИХ?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Ия13я пишет:
Лилия 42 пишет:

Вообщем послед не вышел,вет её чистил целый час.Процедура ужасная,

Ой ой ой...Вот сейчас прямо мне совсем сыкотно..
Выздоровления коровке !

Спасибо.Коров держу 7 лет,первый раз такая проблема,с парезами сталкивалась, а с последом не отошедшим нет.Теперь и это мы прошли.С каждым годом зато умнеем.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
жук пишет:

Лилия, поздравляю! Желаю только хорошего и без последствий.
Может зря время вет протянул? надо было ехать по первому вашему звонку!!!
вот читаю форум и каждый раз убеждаюсь, что проблемы есть и еще из-за того, что во-время не оказывается помощь ветеринарная.
По первому звонку должен ехать вет, по первому!!!
а не выжидать время!
где же таких ветов найти, НАСТОЯЩИХ?

Спасибо ,мы тоже только на хорошее надеемся,как бы жизнь нас не ломала,дух пока держится ,не падает.Отёл был в прошлую субботу,выходные как раз.Чистил Аську в воскресенье.На улице жара +34.Я вета с речки почти вытащила,он у нас молодой,в прошлом году только задипломировался, но молодец,когда знает-всегда советует.На мои звонки даже ночью отвечает,знает я просто так панику не поднимаю,если я звоню то уже сама не справляюсь,всегда помогает.Просто у него опыта ещё не много.А про племенных вообще мало знает.Но на такой случай у меня есть Марина Александровна и Александр (65).Всегда помогут.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Лилия 42 пишет:

может всё-таки что-то поставить из антибиотиков?

Температура есть ? Это - температура - сейчас должно волновать больше чем всё остальное .
Раза 2 за день измерять после таких процедур . Без необходимости антибиотик только вред наносит .
Его не делают заранее , это не средство предупреждения . Он лечит , а значит убивает патологическую микрофлору .
Пишу неизвестно который раз , может забыл кто .
Антибиотик ---- прочитайте это слово внимательно .
Анти-- это значит "против "
био - это значит жизнь .
Против жизни - такой перевод этого слова антибиотик . Он убивает всё подряд - и патологические и полезные микробы .Поэтому его нужно делать по показаниям только , когда есть эти патологические микробы . Именно когда они есть и организм сам не справляется .
У любого живого оранизма есть иммунитет и он САМ справляется с тем , что ему не нужно .
Поднялась температура - сигнал к тому , что не справляется этот иммунитет и вот в этом случае ему помогают антибиотиками , не смотря на побочные отрицательные его действия .
Про температуру постоянно говорим .Пока нет температуры , не стоит вмешиваться , нужно дать включиться иммунитету активно . антибиотиками вы это сразу заглушите .
Вот свечи для санации полости матки нужны , это можно сделать самой .
Можно поделать утеротон для того , чтоб матка выталкивала всё и мягко сокращалась , ихглюковит в паравиганальную клетчатку .

Лилия 42 пишет:

Как нам дальше питаться?

Дайте ей пару дней прийти в себя . Сейчас воды как можно больше , но жмых , овёс и ячмень с завтрашнего дня по чуть-чуть увеличивать надо .
Это всё пока через весы , на глазок не стоит , отёл тяжёлый и нагружать её нельзя .

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Марина Александровна,температуры похоже нет у неё ,честно не меряла.Но выглядит бодренько,аппетит хороший.Напомните пожалуйста какая должна быть температура.Сколько ставить свечек за раз?Это человеческие или ветеринарные свечи?Температуру измерю вечером, сейчас на улице очень жарко у неё покажет повышенную наверно.Вода стоит постоянно у неё,хоть и вет советовал убрать,а то отёк не спадёт.Я с отёкои справлюсь уже не впервой.А в жару вода нужна.Дроблёнку даю строго по весам,ни на грамм больше.Вчера за день выдоила 16,5 л молозева.А прибавлять грамм по 200 зерновых?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Лилия 42 пишет:

.Напомните пожалуйста какая должна быть температура.

38.5-39.5

Лилия 42 пишет:

Сколько ставить свечек за раз?

По инструкции , какие есть у вас свечки , про те и почитайте . В инете есть всё.

Лилия 42 пишет:

Это человеческие или ветеринарные свечи?

..... да конечно же ветеринарные .

Лилия 42 пишет:

Температуру измерю вечером, сейчас на улице очень жарко у неё покажет повышенную наверно

Как так ?

Лилия 42 пишет:

Вода стоит постоянно у неё,хоть и вет советовал убрать,

Вот только не сделайте такую ошибку , вода способствует выведению токсинов при любом воспалительном процессе .
Господи.... помоги изменить ущербное мышление ветеринаров...Хоть в церковь иди и службу заказывай ...

Лилия 42 пишет:

А прибавлять грамм по 200?

Вам по 100 .

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Спасибо,всё поняла.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Лилия 42 пишет:

Есть пропиленгликоль , глицерин , овощи ?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
nad пишет:

Хоть в церковь иди и службу заказывай ...

Лучше в ветеринарный университет - надежней будет.(лекцию им две пары)

Лилия 42 пишет:

Отёл

Поздравляю!
ВВот и воспитаете сейчас себе вет. врача.

: Ростов-на-Дону
02.09.2014 - 18:27
: 1771

Здравствуйте всем! Решила вылезти из " кустов" с таким вопросом, вроде и говорилось тут не раз, но я не записала. Корова отелилась двойней - бычок и телочка, так вот я запамятовала - телочку можно на корову оставлять или нет?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ж-жизель пишет:

Здравствуйте всем! Решила вылезти из " кустов" с таким вопросом, вроде и говорилось тут не раз, но я не записала. Корова отелилась двойней - бычок и телочка, так вот я запамятовала - телочку можно на корову оставлять или нет?

нельзя. она фримартин = бесплодная.

: Ростов-на-Дону
02.09.2014 - 18:27
: 1771

Спасибо!

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Лилия 42 пишет:

Всем привет! Моя Аська наконец то отелилась.У нас тёлочка.

Поздравляю! Здоровья Кнопке, Аське и терпения Вам!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Лилия 42 пишет:

.Назвала тёлку Кнопка

Мою Боньку старые хозяева Кнопкой назвали,потом дома мы её переименовали.))))
Пусть Кнопка здоровенькой будет,мне уже твоя телочка очень нравится))))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Лилия 42 пишет:

Ой, Лилия, как хорошо, что все хорошо! Поздравляю!!!
Здоровья коровушке и телочке!!! roma

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Ну вот теперь с полным набором документов фотографий обращаюсь к уважаемой Марине Александровне. Посмотрите ,пожалуйста мою коровку.Хочу посоветоваться насчет ее дальнейшего рациона.
Корова моя тут

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108
Михаил 01 регион пишет:

К тому - то что летом плохого качества зимой будет хорошего.

Спасибо!

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Помогите sos у теленка ему 30 был месяц увеличены суставы колен на передних ногах, он от исскуственного осеминения мать красная степная, а папа голштин. Вет. врачь сказал проколоть витамины и все, другой посоветовал антибиотик амоксицилин сказал, что это инфекция и якобы раньше на фермах телят прививали от этой заразы. Теленок не мелкий он ножки как бы не разгибает полностью, и прихрамывает. Кто знает что это и как лечит, мы его на племя хотели на следующий год.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
...иришка... пишет:

увеличены суставы колен на передних ногах...ножки как бы не разгибает полностью, и прихрамывает

Если опухли сразу несколько суставов, то возможно это признаки нехватки кальция и фосфора или неправильное их соотношение в кормах, а так же витаминов, прежде всего витамина D. Часто не хватает фосфора, из-за этого не усваивается и кальций, нужно, что бы соотношение кальций/фосфор было 2/1.

Признаки нехватки кальция и фосфора:
Задние ноги сближены в скакательных суставах или расставлены в стороны,
опухание, утолщение суставов, хромота, замедление роста.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
...иришка... пишет:

другой посоветовал антибиотик амоксицилин сказал, что это инфекция и якобы раньше на фермах телят прививали от этой заразы.

Померьте температуру у теленка.

Украина
: Волынь
12.01.2015 - 19:45
: 84

Здраствуйте,Марина Александровна и все знающие люди,у меня вопрос,может ли премикс(фирма dolfos премик calvet польша) показать наличие антибиотиков в молоке?корова не лечилась -это исключено,я очень волнуюсь,дайте пожалуйста ответ на этот вопрос.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

всем привет. я решила купить дойную корову. вот что пишет продавец:

продаётся корова 4-х лет после 3-го отёла
порода тагильская чёрно-белая,
крупная, спокойная, умная,
удой молока 18 л
меня волнует количество молока? для третьего отела нормально?

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
nad пишет:

Господи.... помоги изменить ущербное мышление ветеринаров...Хоть в церковь иди и службу заказывай ...

lol

Украина
: Волынь
12.01.2015 - 19:45
: 84

Помогите разобраться в неприятной ситуации.На рынок пришла женщина и говорит что купила молоко (по описанию я ,мы на рынке друг друга знаем)и отравился ребёнок в реанимации,она занесла молоко на анализ и в нём нашли антибиотики,я в шоке боюсь нападения,но если это моё молоко откуда?антибиотики!?

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Сдаете молоко свое на анализы, если все чисто то можете в суд подать даже. А если найдут - то надо думать, искать в корме может?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах