Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 581 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Украина
: Волынь
12.01.2015 - 19:45
: 84

В корме думаю нет,а вот премикс calvet фирмы dolfos,только это,поэтому и спрашиваю консультацию у спецов,болшое спасибо за отзыв.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Ксюша.В пишет:

меня волнует количество молока? для третьего отела нормально?

Молоко у коровы на языке.Вы же не знаете как кормят корову прежние хозяева,купите и тогда будет видно.А вообщем 18 литров это не плохо,всё зависит от состояния коровы.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
dima_kz пишет:

Сдаете молоко свое на анализы

Все верно. Только пробу молока от вашей коровы нужно брать в присутствии свидетелей. Лучше если это будет ветеринар, и вместе с ним отвезете молоко на анализ.

Украина
: Волынь
12.01.2015 - 19:45
: 84

И ещё,где такие анализы делают?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Ірина Сергійчук пишет:

Помогите разобраться в неприятной ситуации.

Дмитрий вам правильно написал,только анализ молока самим сделать. И ещё свидетели нужны,что покупала молоко именно у вас.Я например всех своих покупателей знаю в лицо и по имени,чужим не продаю.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Помогите, пожалуйста! Коровка у меня разродилась, первым отелом, выращивали сами, нигде не покупали. Зимой у нее один сосок стал заметно больше других, подумали на мастит, лечили - не прошло. Так и ходила она с неровным выменем. А перед отелом СОВСЕМ не налила вымя. Только этот один сосок чуть больше стал. И с него надоила в первый раз литра полтора - в аккурат теленку, а потом и вообще пол стакана. С остальных сосков - с одного прям слегка брызнуло и все, пусто. Может у нее совсем не развилось вымя? В смысле нет молочных желёз? Или и такой вариант можно раздоить? Как часто ее надо доить?

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
Боня пишет:

Молоко у коровы на языке.Вы же не знаете как кормят корову прежние хозяева,купите и тогда будет видно.А вообщем 18 литров это не плохо,всё зависит от состояния коровы.

спасибо буду думать . это такая проблема в выборе причем в правильном выборе

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Novichok89 пишет:

Зимой у нее один сосок стал заметно больше других, подумали на мастит, лечили - не прошло

Кто поставил диагноз мастита? Нетель на тот момент уже была стельная?Когда отелилась?

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Про мастит мне здесь предложили версию и другие врачи, правда заочно. На ощупь одна бывшая врач только сказала, что так развивается. На момент лечения она была на 5-6 месяце. Отелилась вчера, да еще и в поле.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Novichok89 пишет:

На момент лечения она была на 5-6 месяце.

У нетели так развевается вымя, неравномерно наливается.Трогать вымечко при стельности нельзя,тем более лечить от мастита.От куда у неё мастит,у нетели?

Novichok89 пишет:

Отелилась вчера, да еще и в поле.

Отдохнет от отёла и всё будет хорошо,если нет ни какой патологии при отёле.Следите за аппетитом,жвачкой и температурой,вдоволь поите её водой,без ограничений.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ірина Сергійчук пишет:

И ещё,где такие анализы делают?

В СББЖ. Вашей районной вет клиники. Там лаборатория. Попросите участкового вет. врача взять анализ. Антибиотик может быть во многих продуктах. В курице, например. И им не отравляются, а получают аллергическую реакцию, если у человека ЕСТЬ аллергия на данный антибиотик.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Боня пишет:

.От куда у неё мастит,у нетели?

Запросто бывает .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
nad пишет:

Запросто бывает .

Как? Не понимаю...Не доили же,не запускали,не сосали....не понимаю

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Боня пишет:

Как? Не понимаю...Не доили же,не запускали,не сосали....не понимаю

Мастит не только от доения-сосания .
Причины у него очень разные - и ударилась , и настудила , и вирусные заболевания ....Много всего .
Почитать можно в инете .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Ірина Сергійчук пишет:

Помогите разобраться в неприятной ситуации.На рынок пришла женщина и говорит что купила молоко (по описанию я ,мы на рынке друг друга знаем)и отравился ребёнок в реанимации,она занесла молоко на анализ и в нём нашли антибиотики,я в шоке боюсь нападения,но если это моё молоко откуда?антибиотики!?

Так для торговли на рынке у Вас справка должна быть?

dima_kz пишет:

если все чисто то можете в суд подать даже.

Смешно.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Вымя при лечении я не трогала - антибиотик в/м и намазывала йодной мазью.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

Нашла,очень серьёзная штука scratch_one-s_head
Количество нетелей, которые могут быть инфицированы микроорганизмами, вызывающими мастит, достигает в некоторых случаях 95%. Среди них около 75% животных — имеют субклиническую или клиническую форму течения воспаления хотя бы один раз к родам. А это значит, что каждый третий-четвертый корова-первенца начинает лактацию, имея хронические воспалительные процессы в молочной железе до отела. Чем опасен мастит у нетелей? Такая распространенность мастита в нетелей может вызывать увеличение уровня соматических клеток в молоке и появление в 12-45 % коров-первотелок клинической формы воспаления вымени сразу после отела и ставит под угрозу продуктивность животных в течение всей последующей лактации. Переболев маститом в раннем возрасте, корова навсегда теряет часть запрограммированного природой генетического потенциала молочной продуктивности.
Источник информацииhttp://sovxoz.com/mastit-u-netelej/

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Марина Александровна, что Вы скажете?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Так для торговли на рынке у Вас справка должна быть?

Даже если она есть, она не даст 100% гарантии. Молоко не проверяют на антибиотик каждый день и после каждый дойки. а ввести антибиотик в тот же сосок дело пары минут.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

У меня такое ощущение, что две титечки у нее висят, как бывает 5-6ая висят - совершенно пустые и неприкаянные... Не утверждаю, могу паниковать...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Novichok89 пишет:

Или и такой вариант можно раздоить? Как часто ее надо доить?

Сложная ситуация конечно .
Расскажите - от какого осеменения тёлочка , в каком возрасте и весе покрыта , чем кормили перед отёлом и чем сейчас кормите .
Не была ли на подсосе , не было ли хоть когда мастита у матери - коровы ?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Татанка пишет:

Даже если она есть, она не даст 100% гарантии. Молоко не проверяют на антибиотик каждый день и после каждый дойки. а ввести антибиотик в тот же сосок дело пары минут.

Справка это подтверждение того что молоко допущено в продажу.А так 100% вообще ничего не даст.Антибиотик может выйти из организма,может анализ быть от другой коровы,напутать запросто могут.Так для себя сдать на анализ дабы знать есть в премиксе антибиотик или нет.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

У матери мастит был непроходящий, записи потеряла - не могу сказать, лечили ли ее антибиотиком во время стельности. Поэтому и зарезали. Крыли искусственно, тоже не могу сказать, кто бык, но обычно кроем одним- двумя все стадо. На подсосе не держим никого. Крыли ее саму очень тяжело - раз семь, наверно, по два раза. Покрылась в 1год 9мес. Вес не записала, но крупненькая и не огромная. Ела отруби и молотое зерно - овес, пшеница, рожь, недавно все кончилось ( недели две назад) - едим кукурузу.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Порода красногорбатовская

10.02.2012 - 07:52
: 1282
cherstov пишет:

Смешно.

Что смешного и в каком месте, расскажите, вместе посмеемся. Обычно кто общается со мной за свои слова отвечают.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
dima_kz пишет:

Что смешного и в каком месте, расскажите, вместе посмеемся. Обычно кто общается со мной за свои слова отвечают.

Про суд смешно.Расскажите о Вашем чудесном опыте судопроизводства в РФ.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Novichok89 пишет:

У матери мастит был непроходящий, записи потеряла - не могу сказать, лечили ли ее антибиотиком во время стельности.

Ну вот и ответ .
Она ещё внутриутробно получила микроб какой-то и после рождения пила молочко с хроническим маститом .
Как раз именно это и бывает чаще всего причиной мастита у нетелей .
Это тоже нужно учитывать при покупке тёлочек на племя .
Теперь вам сложно что-то посоветовать .
Всё же пытайтесь доить её 3 раза в день , хоть каплю . Массажировать соски тёплой тряпочкой , особенно кончики сосков . Перед доением потрите позвоночник сенным жгутом .
Может и раздоится . Если не получится , значит не стоит ей больше заниматься к сожалению .
Конечно можно и покрыть снова , но это только на ваше усмотрение .

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Вот уж не было печали...Сегодня нас навестила мамина подруга- в прошлом заядлая коровница.Посмотрела на коровку,успокоила с отелом. И дала мне напутсвие "Что бы раздоить-дои не меньше восьми раз! не разработаешь вымя-останешься без молока!"
Я в ступоре.Восемь раз мурыжить отечную корову?
И тут и на другом форуме читала про максимальные пять доек за сутки, но что бы восемь... scratch_one-s_head
Мне кажется это перебор,или я ошибаюсь?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
nad пишет:

Марина Александровна.Бычки у нас стоят на откорм,на прогулке пытаються есть подвядшую траву,возраст 1мес и 1 неделя.А так пока на молоке и комбик сухой получают.Вопрос вот в чем насколько это страшно сейчас и с какого возраста можно ввсти в рацион травку.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ия13я пишет:

Восемь раз мурыжить отечную корову?

shok
Неделю ...или чуть больше -три раза...
а как молоко начнёт прибывать-сразу на два...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах