Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 577 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Ия13я пишет:

А как долго люди к коровке своей идут? Может не я одна так долго жду ее,кормилицу свою?

Ия, не торопитесь!! Мы свою коровку полтора года ждали!
А купилась нежданно - негаданно. Теперь не нарадуемся (ТТТ).
Где-то ждет вас именно ваша коровушка, ищите!!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ЛегендаГалл пишет:
Ия13я пишет:

А как долго люди к коровке своей идут? Может не я одна так долго жду ее,кормилицу свою?

Ия, не торопитесь!! Мы свою коровку полтора года ждали!
А купилась нежданно - негаданно. Теперь не нарадуемся (ТТТ).
Где-то ждет вас именно ваша коровушка, ищите!!

Спасибо, Ваши слова,как бальзам на сердце)))

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Я специально зашла на Авито, посмотреть, что продают, для себя я ни чего хорошего не присмотрела, то вымя нет, то грязные очень стоят, туловище не красивое. По моему характеру я тоже хочу сразу, но много раз ошибалась и сейчас, на вашем месте, просматривать объявления, а вдруг повезет и еще совет, если облюбуете коровку обязательно ее подоите и возьмите молочка, а там посмотрите, по жирности, по запаху, для меня это очень важно, качество молочка!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ия13я пишет:

А как долго люди к коровке своей идут? Может не я одна так долго жду ее,кормилицу свою?

Смотря с какой целью человек берет животное. Можно на улице подбрать или в переходе купить. Потом вложиться на лечение и любить всю жизнь. Но если с целью, то тут не место спешке и эмоциям, имхо. У меня тетка кинолог. Когда себе щенка брали, ждали, когда конкретную суку повяжут, когда ощенится.. И привезли на самолете из Минска. Зато потом гремела на всех выставках и умерла от старости. Ищите, выберайте и не преживайте, если что не так. Значит будет другой вариант.

Ия13я пишет:

Сейчас хороший спрос на молоко.И на деньги с его продажи я хотела оплатить косилку и трактор для вывоза сена с поля.Можно,конечно и просто купить,но тогда это будет дороже раза в три....И стройматериалы для зимнего сарая тоже хотела прикупить на молочные деньги.Покупка коровы осенью будет сложнее и дороже...Если продержусь до следующего года,то возможно куплю уже на след.год...

Осенью коровы дешевле. Т.к., те кто планировал продажу, не заготовили САМИ сена. И с ними можно поторговаться. А спрос на молоко. Конечно летом лучше, дачники и тд. Но я них не ориентируюсь вообще. Лучше сразу искать постоянных покупателей из местных жителей. а дачникам, что останется. Так, что при хорошем молоке и осенью продадите.

Ия13я пишет:

Возможно ,Вы правы, и стоит быть более осмотрительной и терпеливой)))

Только так. Корову не каждый день покупаем. и стоит не дешево и головной боли может быть не мало потом.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Ребята, Суздаль и Майкоп. При всем моем уважении к вам, с которым я читаю ваши посты, в маркетинге вы - нули с минусом. Пожалуйста, не обижайтесь, ничего личного...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
dima_kz пишет:

Ребята, Суздаль и Майкоп. При всем моем уважении к вам, с которым я читаю ваши посты, в маркетинге вы - нули с минусом. Пожалуйста, не обижайтесь, ничего личного...

Да чего обижаться-то ...
Не может быть человек плюсом во всех вопросах , только Бог таким может быть . Может научимся , а может и фик с ним , с этим маркетингом . Слава Богу что есть такие маркетологи , как вы , уважаемый , а мы уж как-нибудь в производстве будем учиться разбираться . И другим помогать без подковырок .

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Спасибо, дорогие форумцы))) И вправду,чего это я расквасилась? Ну подумаешь-две коровы не срослись)))Ведь уверенность в своем выборе пути осталась неизменной! И ведь все, что ни делается-все к лучшему))
А на заготовку сена придется занять...И поработать ручками)))

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Михаил 01 регион пишет:

Да нет конечно, докормлю, обещал Виктору, весной будем стейки делать, вина вези, а теперь думаю будем свинятину есть.

Я всё ем.
Весной не знаю, а в июле заеду в гости

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Чтобы стать Специалистом в маркетинге - надо продать свою душу для начала, без этого нет смысла учиться маркетингу. Написано было с дальним прицелом, как один из уроков этого самого маркетинга, как лакмусовая бумажка. Зацепили мои слова - не годитесь значит. Я был и на той и на этой стороне баррикад, остался на этой. И когда та сторона втюхивает что-либо я сразу вижу и распознаю. Ваша ситуация с мраморным мясом - это азбука, вы ее не прошли пока раз это обсуждаете на открытом форуме. Не обижайтесь пожалуйста.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
dima_kz пишет:

Зацепили мои слова - не годитесь значит.

Да не зацепили , а вам этого хотелось ?
Просто здесь у нас не принято поддевать других и высказывать своё превосходство .
Если вы считаете себя профи в этом вопросе , этим делятся , невзирая на то , что некомпетентность "чайников " может доводить до психа . Но нужно сдерживаться и проявлять уважение к другим людям , а называть людей полным нулём не требует вложения умственных способностей .

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Поясню. У вас сделка, вы продаете мясо оптовику но не простое. мраморное. Вполне понимаю что вы вошли в нюансы, завели породу, откормили особым образом, содержание, убой и т.д. Но что ваш оптовик об этом знает? Какие бонусы к этому мясу он может предложить розничному покупателю, если он слызать не слыхивал о прослойках и т.д.? Пока культура потребления не повысилась, только продавая это мясо в розницу, со ссылками на авторитеты, исследования и рекламу вы можете рассчитывать на бонусные цены. Это основа основ, "пропихивания" и "навяливания", какой бы товар или услугу вы не предлагали рынку. И в РФ и в РК всё это не работает... Когда основная масса покупателей едет на майские на природу или картошку и набирает товар в корзинку в супермаркете....

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Мне очень жаль, при всем моем уважении к Вам, что это на личный счет было принято.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
dima_kz пишет:

Но что ваш оптовик об этом знает?

Дима, позволь не согласится этим.
Оптовик очень хорошо знает про мраморное мясо, рестораторы за таким мясом в очередь стоят. Я могу это говорить, т.к. сестра моего мужа работает в этой сфере. Заключают договора и платят хорошие деньги фермерам. Надо выйти именно на этот рынок и сразу будет результат. Уж если в нашем промышленном Челябинске знают вкус и цену этого мяса, то про туристический Суздаль можно не беспокоиться.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
dima_kz пишет:

Когда основная масса покупателей едет на майские на природу или картошку и набирает товар в корзинку в супермаркете....

ну, такое мясо не на массового покупателя)))
хотя, наш "Ариант" иногда подкидывает на прилавки супермаркетов мраморное. Уходит в лет и притом, цена в пределах 580 руб за кг.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
dima_kz пишет:

.

Взял бы да научил как продать мясо.
Это ты среди крестьян маркетолог, а среди маркетологов кто?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ия13я пишет:

Спасибо, дорогие форумцы))) И вправду,чего это я расквасилась? Ну подумаешь-две коровы не срослись)))

Конечно. Арбуз и тот выбираешь. И если какой не понравился, откладываешь и ищешь хороший. а не делаешь вывод, раз первый в руки попался не лучший, значит не судьба арбуза поесть. Найдете свою коровку. Ездите, смотрите, выбирайте. И даже не берите в голову, если какая не понравилась, что это неудача. Это значит, что глаза и мозги на месте.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

А вот все-таки интересно, а отчего может такое быть, что у коровы причинное место все навыворот? blush2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ия13я пишет:

А вот все-таки интересно, а отчего может такое быть, что у коровы причинное место все навыворот?

Сложно сказать не видя. Но может выпадение матки было или разрывы или воспаление. Оно и после родов, если все нормально, то не навыворот.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Согласна полностью! Корова это серьёзное ,большое животное.Возьмёте агресивное или пугливое или нервное,намучиетесь.Не в радость такая животинка.Я не перестаю благодарить Бога и хороших людей за выбор моей Ириски. И тоже ведь ждала её месяцев 8. И коровка у меня первая в жизни.И вот только теперь я поняла .как мне повезло. Безпроблемная. здоровая корова это счастье.Не торопитесь с покупкой.Ищите!!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Ира Передерий пишет:

Не торопитесь с покупкой.Ищите!!

Так и сделаю..Уйму свою "торопыгу" laugh
В конце -концов можно из любой ситуации выход найти)))Главное,как говорит Задорнов-"не надо бояться парадоксальных решений"!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ия13я пишет:

Сейчас хороший спрос на молоко.И на деньги с его продажи я хотела оплатить косилку и трактор для вывоза сена с поля.Можно,конечно и просто купить,но тогда это будет дороже раза в три....И стройматериалы для зимнего сарая тоже хотела прикупить на молочные деньги.

Таких коров не продают..

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Ия13я пишет:

А вот все-таки интересно, а отчего может такое быть, что у коровы причинное место все навыворот? blush2

Если пасётся с другим скотом, то возможно рогом зацепили и теперь опухло.И могут быть черви.

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Вячеслав Жуков пишет:

среди маркетологов кто

Была у меня линейка где-то, по ней я самый гламный. Но я ее найти не могу lol . Понял меня нет, или попонятнее объяснить?

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Если

жук пишет:

Оптовик очень хорошо знает про мраморное мясо, рестораторы за таким мясом в очередь стоят.

тогда как понять

Михаил 01 регион пишет:

люди не понимают, что это лучшее мясо.

Сформулируйте в чем проблема тогда? Для кого в очереди стоят тогда рестораторы?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
olga k пишет:

Таких коров не продают..

У них ,со слов хозяйки проблема стала доить ее. Сама не может уже присаживаться под вымя,почти всегда в инвалидном кресле,а сыну ,который сейчас ее доит, стало все это невмоготу.Ну не хочет он с коровой возиться. Молодой. И видимо, поэтому корова совершенно неухоженная...И даже в период спроса -ненужная.

лЕнАчКа пишет:

Если пасётся с другим скотом, то возможно рогом зацепили и теперь опухло.И могут быть черви.

В общем, я так поняла-в любом случае-это нечто, что придется лечить. И это может встать в копеечку...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
olga k пишет:
Ия13я пишет:

Сейчас хороший спрос на молоко.И на деньги с его продажи я хотела оплатить косилку и трактор для вывоза сена с поля.Можно,конечно и просто купить,но тогда это будет дороже раза в три....И стройматериалы для зимнего сарая тоже хотела прикупить на молочные деньги.

Таких коров не продают..

Я имела в виду, что по Вашим запросам нужна оооочень удойная корова...
а таких в сезон не продают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
olga k пишет:

Я имела в виду, что по Вашим запросам нужна оооочень удойная корова...
а таких в сезон не продают.

Трактор+косилка+стройматериалы.. Это ж какой надо удой и какая цена на молоко.

10.02.2012 - 07:52
: 1282
olga k пишет:

Таких коров не продают..

Абсолютно верно. Второй год ищу, всяко разно попадается, со слов - 30литровые на деле ушатанные в хлам животные, никакие.

Что то меня в этой ветке стало много...))) В общем если у кого есть от продуктивных коров молочных телочки - давайте зазнакомимся, буду рад купить нормальных животных, пишите пожалуйста.

Кстати по маркетингу кто спрашивал - контент, услуг, мест, мерчендайзинг, мобильный, партизанский, персональный, сетевой, тайм, трейд, электронный - пожалуйста, задавайте вопросы! Не знаю есть ли тематическая ветка на форуме такая.)

С уважением, Дмитрий.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
dima_kz пишет:
olga k пишет:

Таких коров не продают..

Абсолютно верно. Второй год ищу, всяко разно попадается, со слов - 30литровые на деле ушатанные в хлам животные, никакие.

Что то меня в этой ветке стало много...))) В общем если у кого есть от продуктивных коров молочных телочки - давайте зазнакомимся, буду рад купить нормальных животных, пишите пожалуйста.

Кстати по маркетингу кто спрашивал - контент, услуг, мест, мерчендайзинг, мобильный, партизанский, персональный, сетевой, тайм, трейд, электронный - пожалуйста, задавайте вопросы! Не знаю есть ли тематическая ветка на форуме такая.)

С уважением, Дмитрий.

Тёлочки есть, но для сэбэ. laugh

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
dima_kz пишет:

Кстати по маркетингу кто спрашивал - контент, услуг, мест, мерчендайзинг, мобильный, партизанский, персональный, сетевой, тайм, трейд, электронный - пожалуйста, задавайте вопросы! Не знаю есть ли тематическая ветка на форуме такая.)

Дима, вы заведите свою тему, посвященную маркетингу. В которой будете пояснять, что и как. Здесь много "непросвещенных" в этом плане людей. В ней, моно осветить ВОЗМОЖНОСТЬ продать свою продукцию. Я думаю нашлись бы постоянные читатели вашей темы. На "фермере" много тем посвященных средствам и технологиям производства продукции, а вот, как эту продукцию ВЫГОДНО продать люди не знают.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах