Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 584 из 1309

39244 сообщения
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4232
Наталья Галимичева пишет:

А на сколько точная эта таблица?

Не знаю насколько, но примерно уже ориентироваться можно. Точный вес только при забое можно узнать.

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 296

Скажите, это урод или можно еще за что-то бороться?
Первотелка, отел был 3 дня назад.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15081
Novichok89 пишет:

Скажите, это урод или можно еще за что-то бороться?
Первотелка, отел был 3 дня назад.

Молоко только в одной доле ?

Россия

Да. В остальных оооочень слегка циркает. Даже не струйка, так, пару капелек. Может, и не молоко? Но белого цвета. И не каждую дойку. А в одной больше литра сегодня было.

nad
Россия
Novichok89 пишет:

Да. В остальных оооочень слегка циркает. Даже не струйка, так, пару капелек.

Похоже безнадёжное это дело к сожалению .

Аватар пользователя Светлана Лучанская
Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 430
Ксюша.В пишет:

продает все стадо нет выпаса. прививки все сделаны спарвки предоставит кровь сдают два раза в год сам хозяин бывший зоотехник договориля с доставкой рядом с соседом я приготовила договор купли продажи крс сейчас взяла расписку что оставила дньги в золог мама коровы давала 30л. хозяин говорит что коровка потенциальная при нормальной кормешке можно до 20л. раздоить. у них реально нет места да же новоз складывать город развивается. у него было 15 голов брал кредит но говорит дело не пошло стали возмущаться соседи и коровок гонять пастись нет возможности косит ездит а у него машинка легковая а коров 5 шт и 3 теленка жалко говорит мучать скотинку. а коровка мне понравилась к душе ну только очень смутила худорба я ведь сравниваю со своей телкой ей 11 месяцев весит 250 кг

Главнае,что коровка здоровая и спокойная,берите если нравится.

Светлана Лучанская

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9723
Novichok89 пишет:

Да. В остальных оооочень слегка циркает. Даже не струйка, так, пару капелек. Может, и не молоко? Но белого цвета. И не каждую дойку. А в одной больше литра сегодня было.

То есть доите одну долю, а остальные просто преверяете?

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 7003
Наталья Галимичева пишет:

Добрый вечер. Скажите пожалуйста у кого есть лента, обхват 194 см сколько это в килограммах?

Голштинская -555
чернопестрая -530

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Россия
Татанка пишет:

То есть доите одну долю, а остальные просто преверяете?

Не поняла разницу... Все одинаково подмываю и дою, только молока нет, сколько ни дергай...

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1124
Ксюша.В пишет:

бычек очень крупный сама видела и я думаю пото что коровы уже 2 года стоят выгула нет да же летом

Бычок крупный потому что корова голштинка. Желательно сделать фото, вам здесь подскажут что и как. Для более верного совета узнайте от какого осеменения корова..Беря голштинку забудьте слово -худая- . Если купите , то желательно следовать подсказкам спецов с данной ветки.Будут вам молочные реки и кисельные берега.

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9723
Novichok89 пишет:

Не поняла разницу... Все одинаково подмываю и дою, только молока нет, сколько ни дергай...

Я имела ввиду, что синхронно за все соски все равно дергаете? Конечно, обычно наливается болеее-менее одинаково все доли. Но если, например, теленок или козленок на подсосе сосет один сосок. То остальные перестают наливаться. Попробуйте их разрабатывть. хуже уже вроде не куда быть.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3020

Помогите разобраться что за зараза. Началось неделю назад, думали что в глаз попала мошка вот он и слезится, затем появилось маленькое желтоватое пятнышко и оно стало расползаться так и затянуло глаз. Вет врач посоветовал промывать борной кислотой. Что делать не знаем, вдруг это заразно.

Игорь

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10153
igor1989 пишет:

Вет врач посоветовал промывать борной кислотой.

Может быть Телязиоз - сезонное заболевание. Основной возбудитель болезни - Т. rhodesi. Заражение крупного рогатого скота телязнозом, как правило, происходит на пастбище, мухи-коровницы в помещения не залетают. Лёт мух начинается с мая - июня и продолжается до осени. Первые случаи заболевания скота наблюдают в конце мая, начале июня. Постепенно инвазия нарастает, достигая максимума в августе - сентябре.
Промойте ромашкой и закладывайте под веко 2 раза в день глазную человеческую тетрациклиновую мазь

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3020
Боня пишет:
igor1989 пишет:

Вет врач посоветовал промывать борной кислотой.

Может быть Телязиоз - сезонное заболевание. Основной возбудитель болезни - Т. rhodesi. Заражение крупного рогатого скота телязнозом, как правило, происходит на пастбище, мухи-коровницы в помещения не залетают. Лёт мух начинается с мая - июня и продолжается до осени. Первые случаи заболевания скота наблюдают в конце мая, начале июня. Постепенно инвазия нарастает, достигая максимума в августе - сентябре.
Промойте ромашкой и закладывайте под веко 2 раза в день глазную человеческую тетрациклиновую мазь

Сколь помню не разу такого не было а нынче разом голов у 25 такое появилось и преимущественно у молодняка.

Игорь

Аватар пользователя Ира Передерий
Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1004

Специалисты подскажите. У нас жара два дня 30 градусов. Что то коровка погруснела.Вялая, молоко сбавила прилично,литров на 5. Даже комбикорм днём не доела(чего раньше не бывало).Померила температуру , 40 градусов.Она айширка.говорят .что они плохо переносят жару.Как поступить ,чем помочь.Стоит под деревьями в тени.Но всё равно жарко. Вообще вопрос : это от жары или заболела?.Боюсь болячку пропустиь.думая на жару.

Россмя
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 3372
Ира Передерий пишет:

молоко сбавила прилично,литров на 5

Ирина, моя тоже почти 5 литров скинула..
Не любят они жары!!
Прошлым летом так же было - и от корма отказывалась, и лежала вялая и снулая. Нынче вроде полегче, Лопает за обе щеки, хотя молоко и сбросила.
И вот тут еще вопрос. Ладка всегда была слегка туговатая, руками доили - с усилием. В эту лактацию доим аппаратом и 2 раза в день. Вот от жары молоко сбавила, а вымя днем так разбарабанивает!! И стало молоко из сосков вытекать!! Из всех по очереди. То капает, а то струей льется... Ладно бы молока было немеряно. Так наоборот - 2-3 литра за дойку не додает... Такое от жары бывает?? Или лечить как-то нужно?? Или из-за аппарата слабосисей стала??

Россия

Слушай Галь ,они как сёстры близняшки.Только я дою 3 раза.Никак не решусь перейти на 2 разовую дойку.Вымя хватает на 3 раза.Решила до осени так и доить.Если не сбавит конечно.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 5803
Ира Передерий пишет:

У нас жара два дня 30 градусов. Что то коровка погруснела.

Увеличить в рационе количество концентратов до 20%, обязательно сода пищевая до 100 грамм. Увеличть соль, давать препараты увеличивающие сахар в крови – пропиленгликоль, глицерин - 200-250 грамм. Само собой в жару никакого солнца, вентиляторы, постоянный доступ к воде.

Тепловой стресс у коров: как спасти корову от жары

http://soft-agro.com/korovy/teplovoj-stress-u-korov-kak-spasti-korovu-ot...

Россия

Спасибо большое!!! обязательно сделаем. И ещё ,может я конечно придираюсь .но на этой неделе творог стал слегка горчить.Не сразу. на второй день Что это?

Россия

Здравия всем . И моя убавляет...десятый месяц лактации пошел. 4 600-4700 литров за 9 месяцев для второго отела нормально?

Россия

Простите тупую тётеньку ,а соду прям в корм сыпать?

Россия
Ира Передерий пишет:

И ещё ,может я конечно придираюсь .но на этой неделе творог стал слегка горчить

В статье написано,что соматика в жару может повышаться

Ира Передерий пишет:

,а соду прям в корм сыпать?

Там же в статье,соль и сода в свободном доступе

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10366
Боня пишет:

человеческую тетрациклиновую мазь

Хороший препарат - Мезофен, если телязиоз.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Россмя
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 3372
Ира Передерий пишет:

а соду прям в корм сыпать

Предложила сегодня соду всем - корове, быку, козам и козлятам. МРС мне чуть руки до дыр не зализал (давала с ладошки), а КРС смотрел на меня как на идиотку и громко фыркал и отплевывался...

nad
Россия
Алексей 29 регион пишет:

Здравия всем . И моя убавляет...десятый месяц лактации пошел. 4 600-4700 литров за 9 месяцев для второго отела нормально?

Вам всё нормально .
И лактация длинная , да теперь и стельная наверное .ТТТ
За 10 месяцев - бонитировочную лактацию - будет 5000 наверное . Что ещё можно желать для холмогорки ?

nad
Россия
Ира Передерий пишет:

.но на этой неделе творог стал слегка горчить.Не сразу. на второй день Что это?

Жара . Стресс для коровы сильнейший . Они переносят холод , но не жару .
Невозможно полностью ограничить развитие патогенной флоры в молоке и на посуде .
И горчить и пенится может .
После дойки сразу же молоко в холодную воду , а потом только в холодильник .

Россия
nad пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Вам всё нормально .
И лактация длинная , да теперь и стельная наверное .ТТТ
За 10 месяцев - бонитировочную лактацию - будет 5000 наверное . Что ещё можно желать для холмогорки ?

Спасибо . Сено в этом году высший сорт вышел- зеленое клевер . тимофеевка, пырей и таволга. 30 июня скосил.

Файлы: 
  • img20150701111930.jpg

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3044

Помогите разобраться. Читала ,что нельзя по росе коров выгонять. Поэтому свою Марту кормлю в семь(приучаю сразу ко времени будущей дойки) и она остается в загоне.Там есть сено и вода. И только к 9 утра вывожу на полянку, тогда уже почти подсохло. Сейчас вот дожди и трава тоже мокрая. А я не хотела бы бороться со вздутием. Она же стельная еще. А мама говорит:"вон в соседнем селе в шесть уже на траве все,хоть на росе,хоть после дождика и ничего"...Я в сомнениях. как поступить?

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки

Россия
Ия13я пишет:

Помогите разобраться.

Лучше не выпускать подождать,а уж если нет такой возможности тогда только на сытый желудок(сено,к\к)
Ия,у вас же нет стадо?Когда хотите тогда и выпускаете,лучше поберечь свою девочку.Заметила,что чаще у Боньки вздутие происходит в дождливый день

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2222

Вообще, по идее, вздутие чаще всего бывает от мокрых бобовых трав. Если их много на поле то, конечно, нельзя. А так... Сено утром обязательно. Но моя дама если знает что трава ее ждет, может и отказаться от сена наотрез. Будет стоять голодная но ждать травки.

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...