Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 582 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
10.02.2012 - 07:52
: 1282
cherstov пишет:

Расскажите о Вашем чудесном опыте судопроизводства в РФ.

Еще раз вас спрашиваю - что смешного в этой ситуации? Говорите ясно и прямо, без многозначительных экивоков. Вы пришли ко мне, сказали что ребенок в больницу попал из-за молока которое купили у меня. Как здесь правильно подсказали, в присутствии вет.врача взяли пробы, сделали анализы от всех коров, взяли справку о количестве дойных коров, анализы все чистые. Вы предпочитаете чтобы вам без свидетелей дали в лицо? Чтобы вы потом побежали побои снимать и писать заявление на меня уже? Где смеяться то, поясните. Если у вас был неудачный опыт судопроизводства в подобных ситуациях - расскажите людям что и как было. И не хайте свою страну.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
dima_kz пишет:

Вы предпочитаете чтобы вам без свидетелей дали в лицо? Чтобы вы потом побежали побои снимать и писать заявление на меня уже? Где смеяться то, поясните. Если у вас был неудачный опыт судопроизводства в подобных ситуациях - расскажите людям что и как было. И не хайте свою страну.

Начнем с конца.Страну свою я люблю и не хаю.Написано на форуме и про меня и про наше хозяйство достаточно.Кому интересно тот найдет.Судебной перспективы данное дело не имеет в РФ.Не хотите смеяться поплачьте.В лицо вариант не плохой,но не всегда помогает.Можно веть и в ответку отхватить.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
olga k пишет:

Неделю ...или чуть больше -три раза...
а как молоко начнёт прибывать-сразу на два...

Спасибо, вот и я к такому решению пришла. Просто потому, что почитав о том, что такое раздой, поняла.Благодаря обстоятельным объяснениям Марины Александровны. (Как раз вчера уже под ночь перечитывала опять другие части темы про корову)
Но она таким тоном безаппеляционным это мне стала говорить, что я в какой-то момент опешила. (Даже была такая мимолетная мысль :"А может это я дура не так что-то поняла?")
Сейчас опять читаю про кратность доек и ...приняла решение больше ни с кем из местных не советоваться. dont

10.02.2012 - 07:52
: 1282
cherstov пишет:

Можно веть и в ответку отхватить.

ясно диванный тролль, уже коленки затряслись. Ты тут хозяйствами меряться пришел, за "мы" спрятался, вообще неинтересно. Если по делу нечего тут сказать, калиточку прикрой свою. А то так закрою ее тебе, болгаркой не разделят (разгибательный рефлекс в руке быстрее чем мысли у некоторых). И на будущее тебе интернет-герой, смотри, влетишь когда нибудь за свой язык когда нарвешься на бойца.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
dima_kz пишет:

ясно диванный тролль, уже коленки затряслись. Ты тут хозяйствами меряться пришел, за "мы" спрятался, вообще неинтересно. Если по делу нечего тут сказать, калиточку прикрой свою. А то так закрою ее тебе, болгаркой не разделят

О,да Вы герой.Мы это наше хозяйство,для особо одаренных.Жду с нетерпением Вас с болгаркой,разнорабочие нам пригодяться.
Вы пришли в профильную тему как специалист в маркетинге,не понимая даже разницы в сбыте в Суздале и Майкопе даете какую то оценку людям ведущим хозяйство и не плохо продающим свой товар.
Советуете подать в суд человеку,слабо представляя судебную перспективу данного заявления.По Украине я не знаю,но в РФ перспективы это иметь не будет.Будут потраченные деньги и время.
Вывод напрашивается сам собой.Пустое бла,бла,бла.

dima_kz пишет:

И на будущее тебе интернет-герой, смотри, влетишь когда нибудь за свой язык когда нарвешься на бойца.

И слюни подберите после Вас не утереться.

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758

Всем доброго времени суток!
Возьмете в свои ряды новичка?

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758

Нетель приобрели в августе прошлого года (я спрашивала на форуме, почему у меня она все мычит, оказалось, что непокрытая, хотя нас уверяли, что с быком гуляла и даже 2 раза он ее крыл), но это уже неважно, отследили мы следующую течку и покрыли искусственно. Она покрылась. Всю зиму кормили, поили, друг к другу с ней привыкали. Жутко боялась ее, постепенно привыкая.
В десятых числах июня ей рожать, муж постоянно по командировкам, у меня до трясучки, боюсь, что родит она у меня и никого рядом не будет. Съездила на ферму, познакомилась с местными ветеринарами, пообещали помочь, когда телиться соберется.
19 июня муж утром заглянул к ней, все спокойно и уехал на работу, через полчаса вышла из дому, думала до магазина сгонять, подхожу к Марте, а у нее уже копытца торчат и глаза такие удивленные. Позвонила по телефонам мужу и ветеринарам, что делать, копыта - это уже серьезно, это совсем недолго. Нашла собачий поводок, петельки сделала на ножки и давай ей в потуги помогать, головку расправила, нос розовый с языком появился, так мы вдвоем и родили с 5 или 6-х потуг, сейчас уже не помню. Только теленка приняла, начала очищать от слизи, как ветеринары подъехали,а потом и муж. Облизала мамаша теленочка, приняла его, и как то все страхи у меня прошли к корове, раньше все думала, как я ее доить буду - мне несколько раз показывали, рассказывали, а у меня никак. А тут, села и как будто только этим по жизни и занималась. Правда, начинали мы с ней с кружки (как я здесь на форуме прочла, и мне это очень помогло), кружку литровую купила и каждую дольку по отдельности доила.
На следующий день подъехала ветеринар, поставила витаминки теленку и взяла анализ молока на мастит, тут же - экспресс-тест.
Оказалось, что у коровы в одной задней доле мастит, а в другой - много соматических клеток. Пролечила я ее Мастеит-Форте - шприцы после дойки в соски вводила и выдавливала содержимое. В больную долю 5 дней, в проблемную - 3 дня. После лечения проверились на мастит - результат "отрицательный", еще 3 дня сдаивала отдельно это молоко.
Первые три дня доила по 5 раз в день, каждые 3-4 часа, у вымени отек был, мазала хозяйственным мылом. Сейчас все прошло.
Сейчас уже дою все дольки вместе, теленку 2 недели, кормлю его по 2,5 л молока + начала добавлять овсянку (кашей) - так научила меня бабушка, у которой мы купили нашу коровку. С 3 дня теленок уже травку выбирал и учился жевать, кидала ему подсушенного мягкого сена, какое и корове давала (пока мастит лечили кормили только подсушенным и подвяленным сеном).
Сейчас доим 16 литров, косим траву + отруби негранулированные давала 3 раза в день по 700 грамм, сейчас сказали, что можно и добавить, чтобы начать раздаивать.
Вопросов, конечно, море, начала форум с самого начала читать, но чувствую, что 17 тысяч сообщений мне просто не осилить за короткий срок.
Попробую фото вставить

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Masahira пишет:

Попробую фото вставить

Подтянуться спецы Марина Александровна,Михаил 01,Александр 65 и Вам все подскажут.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Справка это подтверждение того что молоко допущено в продажу.А так 100% вообще ничего не даст.Антибиотик может выйти из организма,может анализ быть от другой коровы,напутать запросто могут.Так для себя сдать на анализ дабы знать есть в премиксе антибиотик или нет.

И я об том же. Для тетки если только вет. св-во БЫЛО на то молоко. Но т.к. она не знает, ГДЕ делается этот анализ, то 99% что вет св-ва не было. Сейчас анализ покупательнице ничего не докажет. Т.к. поезд ушел. Разве, что она постоянно не добавляет антибиотики. В суде тем более смысла нет с этим разбираться. Вот чтоб я спрасила, это поподробнее диагноз ребенка. С чего она связала отравление молоком и антибиотики.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Вот чтоб я спрасила, это поподробнее диагноз ребенка. С чего она связала отравление молоком и антибиотики.

Согласен с тобой и этот момент мне тоже не понятен.Какая связь тут.Возможно аллергическая реакция на что то.

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758

Марта с Гаврюшей

Вложение
kk.jpeg
kk2.jpg
Украина
: Волынь
12.01.2015 - 19:45
: 84

Я думаю что никто этот анализ и не делал,а противно то как,очень неприятно,теперь между продавцами будет бла-бла-бла,и мои дети едят тоже,клиенты есть постояные,все здоровы,просто я трусиха и мне трудно доказать людям,что я не слон,слухи то будут,но бог всё видит и расудит

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ірина Сергійчук пишет:

мне трудно доказать людям,что я не слон,слухи то будут,но бог всё видит и расудит

Ни кому ни чего доказывать не надо,если и будут говорить-это их проблемы а не ваши.И зачем думать кто что скажет,живите как жили.Вы про себя знаете и ладно,только для успокоения сделайте анализ молока.

Masahira пишет:

Марта с Гаврюшей

Симпатюли какие!!!
Новичкам всегда рады,учитесь и черпайте знания по кормлению здесь,а не от соседей.Успехов!

dima_kz пишет:

когда нарвешься на бойца.

Дмитрий,вы же взрослый человек.
Если вы боец,так вы не по адресу попали.Здесь про коровок ведут беседы как кормить,ухаживать,лечить.
Будьте мудрее и пора взрослеть.Вам ни кто не хамит,тут не принято этим заниматься.Наоборот всегда придут на помощь и обязательно помогут и вам в том числе.Только без всяких обид,надеюсь вы меня поняли.

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758
Боня пишет:

Новичкам всегда рады,учитесь и черпайте знания по кормлению здесь,а не от соседей.Успехов!

Спасибо большое на добром слове! Только у меня в соседях ни одной коровы, к сожалению.- На все село - 500 домов мы первые, и возможно, последние, кто тут корову завел.
Сейчас окна в поле выходят, а через пару лет тут будут 9-этажки стоять и мы ничего с этим поделать не сможем dntknw Ни пасти, ни корма заготавливать самим не получится

У меня вопрос по выделениям у коровы. После отхода последа (через 4,5 часа после родов), ходила 7 дней чистенькая, а на 8-й день пошли выделения сукровицей. Без запаха, температура не поднималась (38,7 намерили). Один день ходила вся сгорбленная, как родовые схватки (по-моему), так как она и навоз и выделения как будто из себя выдавливала (простите за подробности, мне надо понять, нормально это - вроде как неделя уже прошла после родов). Следующие 2 дня понемножку выделялось, теперь все опять спокойно стало.
Когда ждать охоту у коровы теперь и на какую охоту можно будет покрыть ее снова?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Masahira пишет:

У меня вопрос по выделениям у коровы.

Ждите спецов,я ещё сама учусь,а то наговорю опять что нибудь не то)))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
cherstov пишет:

Вопрос вот в чем насколько это страшно сейчас и с какого возраста можно ввсти в рацион травку.

Раньше 60 дней не желательно очень . Лучше подвядшую травку немного совсем .
Травка свежая с молоком чревато поносом , а это на откорме существенная потеря привесов .
Не стоит поддаваться эмоциям жалости - травку хочется им дать ...
Откорм не самое прибыльное мероприятие и любую мелочь , которая может привести к расстройству кишечника -- а значит к потере привеса --- не стоит даже рисковать .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Masahira пишет:

а на 8-й день пошли выделения сукровицей

Нормально это , матка сокращается и выталкивает лохии .

Masahira пишет:

Один день ходила вся сгорбленная, как родовые схватки (по-моему), так как она и навоз и выделения как будто из себя выдавливала (простите за подробности, мне надо понять, нормально это - вроде как неделя уже прошла после родов).

Это тоже нормально совершенно , сокращения матки хорошие .

Masahira пишет:

Когда ждать охоту у коровы теперь и на какую охоту можно будет покрыть ее снова?

Пока не время вам об этом думать , не ранее чем через 60-80 дней .
Сейчас строгий контроль за выделениями и температурой .

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758
Masahira пишет:

Когда ждать охоту у коровы теперь и на какую охоту можно будет покрыть ее снова?

nad пишет:

Пока не время вам об этом думать , не ранее чем через 60-80 дней .
Сейчас строгий контроль за выделениями и температурой .

Значит, я могу также приурочить следующего теленка на то же время - покрыть в сентябре, и чтобы ждать в июне? (меня это бы очень устроило по всем параметрам)
Про температуру и выделения, поняла, буду дальше контролировать

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Masahira пишет:

Значит, я могу также приурочить следующего теленка на то же время - покрыть в сентябре, и чтобы ждать в июне? (меня это бы очень устроило по всем параметрам)

Это сложно прогнозировать . Мало ли что мы хотим ....
Иногда не покрываются сразу .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Masahira пишет:

.

И телка не стоит на дойке держать под коровой, потом без него может молоко не отдавать, закрыть его отдельно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
dima_kz пишет:

интернет-герой, смотри, влетишь когда нибудь за свой язык

Я так думаю никто тут вам не хамил, а то что из-за остаточных антибиотиков в молоке кто-то попал в реанимацию это что-то из области фантастики, не знаю как в Казахстане, а в России это долгая и сложная процедура, да и нужно ли это делать, тратить своё драгоценное время и подавать на кого-то. Другое дело если у той стороны какие-то претензии, так пусть подают, кому делать нечего, у вас должна быть справка с ветстанции и там есть акты обработок, а молоко на снап- тест узнать какая лаба делает, пусть бегает истец, время работает на вас.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Михаил 01 регион пишет:

не знаю как в Казахстане, а в России это долгая и сложная процедура, да и нужно ли это делать, тратить своё драгоценное время и подавать на кого-то.

Разговор не очем на самом.
1.Того молока уже нет. Если в нем был антибиотик, то в корове его не будет.
2. А уж продавцу рыпаться. Молоко продавала на рынке без вет св-ва. Если начнется шухер, оно не надо ей, другим продавцам и администрации рынка.
так, что как грится- проехали.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Расскажите, пожалуйста, как можно узнать, какие болезни носит в себе корова? Проблема вот в чем: держим коровку, покупали нетелью с колхоза. Второй раз покрыли без проблем, а потом после отела началось: парез, кетоз, на шее авитаминоз какой-то вылез... Третий раз крыли несколько раз, почти год пустой ходила, отелилась - опять кетоз. Сейчас опять вот уже четвертый раз покрыть не получилось. Кроем искусственно, быки разные. Кололи Окситоцин, кололи схему Овсинг - без результата. Внешне она какая-то скрюченная всегда, худая. Может, у нее какая-нибудь печень болит,или почки, или еще что? Как узнать, кроме вскрытия? Может, анализы или еще как?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Novichok89 пишет:

Расскажите, пожалуйста,

Расскажите как кормите...
кетоз и парез это последствия неправильного кормления.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Novichok89 пишет:

Как узнать, кроме вскрытия? Может, анализы или еще как?

Анализ крови покажет..
Но...начнёте кормить соответственно типу пищеварения и всё наладится...
с этим Вам здесь помогут roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Novichok89 пишет:

Расскажите, пожалуйста

1Хорошо бы фото
2. Рацион, подробно чем кормите.
3. Вет врач или осеменатор ее ректалил? Что по гинекологии говорит?

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Кормим всех одинаково: комбикорм для коров в гранулах 2кг, кукуруза 1,5кг, жмых 1кг, молотое зерно(овес+пшеница+рожь) 1кг, горох молотый 300гр - это в сутки, соль, мел. Кетоз-то только у одной...
Сейчас уже давно не ректалили, перед тем, как последний раз покрыться (год назад) была гипофункция яичников. Фото постараюсь завтра...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nad пишет:

Раньше 60 дней не желательно очень . Лучше подвядшую травку немного совсем .
Травка свежая с молоком чревато поносом , а это на откорме существенная потеря привесов .

Спасибо Марина Александровна,а то они пробуют,пытаються съесть ее.И ведь несколько лет подряд с молодняком занимаемся и в тетрадку записывали и ни я ни жена не вспомнили и записи не нашли.Сама площадка для молодняка выкошена,но травка лежит.Завтра сгребем ее.Вот еще такой вопрос.Как Вы относитесь к добавлению хлеба в корм бычка на откорме.Стоит или не стоит добавлять.Поясню есть куча хлеба,добавляем свинам,есть возможность и бычкам давать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Михаил 01 регион пишет:

а молоко на снап- тест узнать какая лаба делает, пусть бегает истец, время работает на вас

Может это такая борьба с конкурентами,а на самом деле никто и не травился.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
cherstov пишет:

.Как Вы относитесь к добавлению хлеба в корм бычка на откорме.Стоит или не стоит добавлять

Вообще не желательно , особенно маленьким . Нет необходимости . Единственное , что может всё же перевесить мнение в сторону использования - очень большое его количество и сложности материальные с приобретением дроблёнки . Если нет материальных проблем , то с откормом лучше не экспериментировать . Весь период желательно однообразный корм , чтоб микрофлоре не пришлось перестраиваться и приспосабливаться . А это обязательно приостановка в привесах . В откорме всё нацелено на быстрейший оборот поголовья .
Раньше и хлебушка давали в пойло , но и откармливались не 10 месяцев до 400 кг , а полтора года .
Однообразный корм и привязь - и тогда будет прибыль .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах