Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 578 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
dima_kz пишет:

Поясню. У вас сделка, вы продаете мясо оптовику но не простое. мраморное.

Всё это понятно, по любому тут никто в убытке не остался, свои головы, дешёвое семя, своё оборудование ИО, свои корма, другое дело, что можно больше взять, так возьму, благо. что на мясо я никогда ставки не делал. если бы были такие уж нули с минусом, то закрылись бы уже 10 лет назад без вариантов.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

И в продожение темы, выжать всё из головы специлиз. мясной породы в ресторане можно при одном условии - если ресторан собственный, не возьмут они полутушами, в лучем случае повыхватывают мякоть, стейки, вырезку, а кости, скажут, сам ешь. Приходилось мне и ресторанами работать, нет там такого объёма, самый лучший оптовы вариант - частный общепит со столовой с хорошей репутацией, лучше только продать по кусочку клиентам, да ещё в рассрочку.
Говядина дорого, а вот курятина шприцованная - наше всё. wink

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108

Вечер добрый. Требуется мнение знатоков. Пойдет ли на сено подсохшая трава? У нас прост беда, дождей нет и пойму не залили воды нет, заливных нет, трава стоит, но уже подсыхает, пойдет ли на зиму косить?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
babay-shoom пишет:

Летом дрова-зимой трава.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Каждый сам делает выбор, какое мясо ему есть.
выбор

А маркетинг штука хорошая и слов умных кучу знаете, но вот я чот не представляю, как рядовой фермер будет учить рестораторов, что мраморное мясо это круто. А вербально общаться, это знаете, не мешки в пространстве перемещать

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
redaktor пишет:

А маркетинг штука хорошая и слов умных кучу знаете, но вот я чот не представляю, как рядовой фермер будет учить рестораторов, что мраморное мясо это круто.

Надо не рестораторов учить, а конечного потребителя.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
redaktor пишет:

Каждый сам делает выбор, какое мясо ему есть.

блэк анус... хоть тут не соврали. lol

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Татанка пишет:
redaktor пишет:

Каждый сам делает выбор, какое мясо ему есть.

блэк анус... хоть тут не соврали. lol

lol cry lol

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
redaktor пишет:

как рядовой фермер будет учить рестораторов,

настоящих рестораторов этому учить не надо, они сами это знают)))

Михаил, почему не берут полутушами? Странно.
Именно полутушами и покупают. Кости в элитные бульоны уходят)))

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Да какой уж там маркетинг если они как шакалы стремятся лучшие куски вырвать с полу-туши. Причем так понимаю как можно дешевле стараются. Это уже другая категория взаимодействия, больше похоже на звериные законы.

Михаил 01 регион
а через свои точки если продавать? Проходной магазин где "офисных хомяков" много бывает, девочку бойкую, плакатики - ну все как обычно делается? Мне лично очень интересно было бы на шашлык взять такое мяско, и на важные даты всегда брать его, угощать родных. Аренда, налоги, время?

лЕнАчКа пишет:

Тёлочки есть, но для сэбэ. laugh

Ничего, времени полно еще, найдутся. Я тут с симменталками осёкся...(((( Вроде как начал просчитывать - закупку и доставку, а потом с человеком поделился местным (он сыр берет постоянно у меня) и он рассказал, что в 2006 году владел таким стадом, 20 голов было взрослыми дойными завозил, отлично все и прекрасно было год-полтора а потом они как начали болеть и на мясо ушли все. Это понятно что содержание, то да сё, но факт остаётся фактом - не прижились, и я завернул свою покупку пока.

Issledovatel пишет:

заведите свою тему, посвященную маркетингу

Не хочу. Все эти разглагольствования, бла-бла-бла. Сам рынок намного сложнее и проще чем разговоры о нем. Я по сторонам смотрю и считаю что маркетинг сейчас вообще помер тот который как наука был, нет его. Есть только энергетическая составляющая отношений людей в сделках между собой на рынке, взаимодействие энергетик людей.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
dima_kz пишет:
лЕнАчКа пишет:

Тёлочки есть, но для сэбэ. laugh

Ничего, времени полно еще, найдутся. Я тут с симменталками осёкся...(((( Вроде как начал просчитывать - закупку и доставку, а потом с человеком поделился местным (он сыр берет постоянно у меня) и он рассказал, что в 2006 году владел таким стадом, 20 голов было взрослыми дойными завозил, отлично все и прекрасно было год-полтора а потом они как начали болеть и на мясо ушли все. Это понятно что содержание, то да сё, но факт остаётся фактом - не прижились, и я завернул свою покуп.

Странно.Симменталы как раз славятся хорошим здоровьем.И то что год-полтора всё было хорошо уже говорит о многом.Я бы сделала упор на родившихся тёлочек от этих коров и хорошее семя.А самое главное -хороший зоотехник и вет врач.Вы думаете с голштинами или другой породой было бы проще, чем с симменталами?
В небольшом к\х где я покупала свой породистый скот, они так же завезли красную степную, и всего то за 400 км.Тоже не прижились, постепенно ушли на мясо.Вот как то так бывает.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
жук пишет:

Михаил, почему не берут полутушами?

Потому что ресторан (если он не вокзальный или прочие заведения громко называемые с ресторанной наценкой), который обслуживает состоятельных клиентов ориентирован на минимальное кол-во продукции премиум- класса с максимальной маржой и по этой причине может платить достойную цену за мясо, Но продукты низших категорий он не будет за эту цену покупать, это просто невыгодно. С теми с кем я работал даже хол камер для такого объёма нет, они в основном берут на рынке у свои постоянных поставщиков то что им требуется по 20-30 кг. и бульон в больших масштабах они варить не будут.

dima_kz пишет:

а через свои точки если продавать? Проходной магазин где "офисных хомяков" много бывает, девочку бойкую, плакатики - ну все как обычно делается? Мне лично очень интересно было бы на шашлык взять такое мяско, и на важные даты всегда брать его, угощать родных. Аренда, налоги, время?

Если работать со своей точкой можно посчитать какой объём я должен держать, если такую голову я продам полностью, к примеру за 3-4 дня и появлятся хотя бы раз в 2 недели, реже не стоит. 50 гол как минимум упрощённо мне надо подзабой в год иметь. Налогами можно принебречь, 6% упрощёнка для КФХ - фигня, можно и бесплатное место для производителя выбить, бойкая девчонка должна уметь торговать мясом, это не так просто как кажется, она проторгуется в пух без квалификации, она красиво даже кусочек не отрубит, а мельчить заранее - только всё испортить, оффисный планктон сидит на "Бизнес-Ланче" и продуктах дешёвого сегмента, как и большинство покупателей впрочем.
Если мы уже касаемся маркетинга - есть понятие депрессивного региона, грубо говоря в миллионнике тебе дадут 500 руб за стейк, а в Волосолапске возможно в рыло или не купят вообще, покупательная способность потребителя делает говядине ценовой потолок выше которого продать скоропортящуюся тушу полностью не вариант как бы мы не пыжились.
Так что лучший вариант на сегодня - предварительный заказ и продажа в рассрочку или общепит с приемлимыми ценами, сдать перекупу можно только только корову с краным мясом и жёлтым жиром, он обвалит и пойдёт фаршникам.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

извините, я случайно пожаловался, что то у меня с мышкой или это браузер пока не могу понять ... еще раз извините

10.02.2012 - 07:52
: 1282
лЕнАчКа пишет:

Странно.

Лейкоз. Паслись отдельным стадом. Так то. Голштины не подходят - сыром занимаюсь. Да я не переживаю, найдутся. Сейчас две, весной первотелка родит, под осень когда люди будут сливать коров чтобы в зиму не кормить еще одну возьму. Терпеливо жду, авито смотрю. Есть варианты, но надо ехать, смотреть матерей, доить, молоко на анализы везти. Главное чтобы заводчик был адекватный. И таких людей немало, общаемся, это радует и обнадеживает!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
dima_kz пишет:
лЕнАчКа пишет:

Странно.

Лейкоз. Паслись отдельным стадом. Так то. Голштины не подходят - сыром занимаюсь. Да я не переживаю, найдутся. Сейчас две, весной первотелка родит, под осень когда люди будут сливать коров чтобы в зиму не кормить еще одну возьму. Терпеливо жду, авито смотрю. Есть варианты, но надо ехать, смотреть матерей, доить, молоко на анализы везти. Главное чтобы заводчик был адекватный. И таких людей немало, общаемся, это радует и обнадеживает!

Вот меня мучает вопрос, почему у нас в области никогда не проверяют на лейкоз?Мне кажется наши вет врачи даже не знают о существовании такой болезни.

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

Здравствуйтеу нас такая проблема-наверно из-за жары на улице 30-32 и ночью больше 20-корова телилась 28 мая я её раздоила до 29-30 литров потом началась жара и корова резко сбавила до 23 литров плохо ест траву, тяжело дышит уже неделю. рядом лошади стоят и теленок они жрут хорошо, корова не вялая, на улицу выпустишь не щиплет , так ходит чешется об кусты, у нас гнус заедает, но во дворе гнуса нет. ставлю ей вентилятор. Корм 6 кг к\к + 1 кг жмыха подсолнечного, трава и вода вволю-может её к\к убавлять или прохладней будет всё наладится?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Михаил 01 регион пишет:

Так что лучший вариант на сегодня - предварительный заказ

+1000
Имхо по мраморному мясу пока не подошло время им заниматься.До кучи можно,а так реальных ценителей не так много.Рестораны дело хорошее,но требования у них дай боже,ну и цену хотят минимальную.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Завтра еду за коровой))))(не та что я вчера смотрела,другая)
Весь день бегала ,как шальная,готовилась и спрашивала по разным вопросом с перевозкой. Сейчас на ночь глядя начался мандраж...
Во-первых, она стельная и она первотелка. Отел по словам хозяина- в течение 10 дней будет.
То есть роды принимать придется мне....а я крупнее котят и щенят еще никого не принимала...сыкотно,жуть,хотя уверена, что справлюсь.
Во-вторых, придется брать коровку на доверие(то есть оформлять будем чуть позже). Одно успокаивает,вет сказала, что лейкоза в районе сто лет в обед не наблюдается...Почему на доверие - долго объяснять, потом в новом блоге по коровке напишу.
В общем -торопила я бога торопила и нате,получите распишитесь....
Сейчас срочно штудирую темы про роды...

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
cherstov пишет:

Имхо по мраморному мясу пока не подошло время им заниматься.До кучи можно,а так реальных ценителей не так много.

Занимайте нишу, пока свободно!
Мраморное мясо с каждым годом набирает популярность.
Агрохолдинги вваливают деньги в рекламу, а это вам в помощь.
Может в начале с мраморным мясом будет сложновато, но через 3-5 лет наработается своя клиентура, которая не захочет есть обычную говядину.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Issledovatel пишет:

Занимайте нишу, пока свободно!

У нас есть своя ниша,которую мы уже заняли.А мраморным мясом заниматься мы пока не готовы.
А дальше видно будет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ия13я пишет:

Во-первых, она стельная и она первотелка. Отел по словам хозяина- в течение 10 дней будет.

Стельная вторым или нетель? Далеко везти? Прям срок то уже какой для перевозки.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Татанка пишет:
Ия13я пишет:

Во-первых, она стельная и она первотелка. Отел по словам хозяина- в течение 10 дней будет.

Стельная вторым или нетель? Далеко везти? Прям срок то уже какой для перевозки.

Нетель стельная. Везти км пятнадцать. Срок ,да,но уже и хозяин и тот,кто за все это дело хлопотал -настаивают.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
redaktor пишет:

но вот я чот не представляю, как рядовой фермер будет учить рестораторов, что мраморное мясо это круто. А вербально общаться, это знаете, не мешки в пространстве перемещать

Для этого есть перекупы.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Михаил 01 регион пишет:

есть понятие депрессивного региона, грубо говоря в миллионнике тебе дадут 500 руб за стейк

Местные олигархи везде есть. Я на пример не знал, что у меня на соседней улице живёт богатый клиент, в прошлом году я на нём не плохо наварился. Ни кто не мешает создать бесплатный сайт (пульс-цен или в гугл + или ещё где нибудь) описать там своё производство продуктов. На авито или ещё подобных сайтах объявления давать со ссылками на свой сайт. Когда какой нибудь общепит решает закупать продукт , что они по деревне бегут искать? Все современные- сразу в интернет.
На гугл картах и в яндекс карте себя обозначить- один из "+" В навигатор можно просто набрать то как Вы там себя обозначили( у меня например Жуков достаточно набрать и дорогу покажет) .
Всё это бесплатно делается. Покупатели Вас найдут.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Ну вот и мы дождались дождика clap

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Вячеслав Жуков пишет:

Местные олигархи везде есть.

За время торговли не раз встречаешь интересную вещь - большинство "олигархов" предпочитают супермаркет. Но пошла тенденция, к счастью на уменьшение.

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108
Михаил 01 регион пишет:

babay-shoom пишет:

Летом дрова-зимой трава.

Это к чему было сказано?

Россия
: Московская обл., п. Лотошино
03.10.2013 - 21:05
: 84

Что это за травка? Можно ее коровам? Мне ее сосватали как клевер.

Вложение
20150629185651.jpg
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
babay-shoom пишет:

Вечер добрый. Требуется мнение знатоков. Пойдет ли на сено подсохшая трава? У нас прост беда, дождей нет и пойму не залили воды нет, заливных нет, трава стоит, но уже подсыхает, пойдет ли на зиму косить?

Если других вариантов нет, то пойдет- понятное дело питательных веществ меньше в нём. Подкармливать больше будете да ивсё. Или покупайте хорошее.
У нас, раньше, когда местные жители-шорцы держали коров, под осень косили . Быстро сохло, сегодня скосили- завтра собирали.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Михаил 01 регион пишет:

большинство "олигархов" предпочитают супермаркет

Ассортимент все хотят.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах