Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 573 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Margit пишет:

Может это свойство Ярославской породы?

но ведь до этого то раза ...почти три месяца...я же делала...
оно же нормально скисает...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

А может просто сейчас какая-то трава вредная преобладает на пастбище, которая портит молоко. Ну, не портит а так его изменяет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

У нас проблема как проквасить молоко,даже сейчас по жаре банки на улице пару дней стоят.Пока жена руку набила,тоже молока много извели,но сейчас все ровно ттт.Делаем самокисом на водяной бане.Народ хватает на ура и нам нравиться.

01.04.2014 - 22:47
: 435

Буквально месяц назад нужно было срочно творог сделать, посоветовали заквасть сметаной магазинной, такая дрянь получилась резиновая, пришлоськурам скормить. Всегда делаю самокисом, в ведрах и недавно тоже случайно тоже обратила внимание на то что если в ведре немного молокопомешать половником или ложкой, конечно же чистой молоко быстрее скисает

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Посоветуйте, что делать. Анализ на лейкоз подтвердился. Нетель 6 месяцев стельности, ветврач сказал, что стельную на убой не возьмут, даст ей отелиться и на убой. Что делать с теленком, чем выпаивать? А если будет тоже больной. Купить новую корову, страшно, если теленок будет инфицирован от матери, то он и новую заразит. Сарай маленький, далеко друг от друга не поставишь. Реву целыми днями, это моя первая коровка.

01.04.2014 - 22:47
: 435

Как я вас понимаю тоже было в этом году почти два месяца нервотрепки, места себе не могла найти, хотя в результате нас как говорится пронесло, не удивительно что повторный анализ показал тот же результат, почитайте тему в разделе ветеринарии о лейкозе. Попробуйте сдать кровь в другую лабораторию. Вообще конечно не понятно, Вы же вродебы писали что видели результаты анализов и только Ваша показала рид+, так откуда же он взялся? Или коровку привезли со стороны. А вообще пишут что теленочка можно поить кипяченым молоком

Россия
: Московская обл., п. Лотошино
03.10.2013 - 21:05
: 84

Марина Александровна, а это нормально, что телочка какает два раза в день еле выдавливая из себя. Цвет такой же серый, только закрепило ее хорошо. Пьет молоко по литру с яичком три раза с хорошим аппетитом. Оживилась. Жует комбикорм, сенный настой стоит,видела как она пила. Но все равно заливаю ей немного через пол часа после молока. Где то 200-300мл. Еще мел очень уважает. Не может она его переесть? Может из-за него такой цвет у какашек?

05.06.2012 - 21:59
: 26268
сура 79 пишет:

Как я вас понимаю тоже было в этом году почти два месяца нервотрепки, места себе не могла найти, хотя в результате нас как говорится пронесло, не удивительно что повторный анализ показал тот же результат, почитайте тему в разделе ветеринарии о лейкозе. Попробуйте сдать кровь в другую лабораторию. Вообще конечно не понятно, Вы же вродебы писали что видели результаты анализов и только Ваша показала рид+, так откуда же он взялся? Или коровку привезли со стороны. А вообще пишут что теленочка можно поить кипяченым молоком

Молоком прокипяченным в течении не менее получаса при температуре 120 градусов Цельсия.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:

часа два на столе

Какой сейчас стол.Сразу в холодную воду и в холодильник.В холодильнике желательно последние циферки выставить.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ludara пишет:

Марина Александровна, а это нормально, что телочка какает два раза в день еле выдавливая из себя. Цвет такой же серый, только закрепило ее хорошо. Пьет молоко по литру с яичком три раза с хорошим аппетитом. Оживилась. Жует комбикорм, сенный настой стоит,видела как она пила. Но все равно заливаю ей немного через пол часа после молока. Где то 200-300мл. Еще мел очень уважает. Не может она его переесть? Может из-за него такой цвет у какашек?

Я не могу определённо сказать не видя насколько круто её какашки . В этих случаях просто перед кормлением молоком дают поллитра воды . Не после кормления , а до него .
Мел она не переест , а соль у неё стоит ? Лизунец .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
милрослава пишет:

Посоветуйте, что делать. Анализ на лейкоз подтвердился. Нетель 6 месяцев стельности, ветврач сказал, что стельную на убой не возьмут, даст ей отелиться и на убой. Что делать с теленком, чем выпаивать? А если будет тоже больной. Купить новую корову, страшно, если теленок будет инфицирован от матери, то он и новую заразит. Сарай маленький, далеко друг от друга не поставишь. Реву целыми днями, это моя первая коровка.

Какой-то странный у вас врач , как из прошлого века .
Возьмут стельную на убой без разговоров , если диагноз такой . Только самим это тяжело пережить конечно . Зачем телёнок в таких условиях ? Телиться ридовской корове во дворе , где в дальнейшем будет жить возможно другая корова ???? Это же и кровь и воды там ...Вирус через кровь ведь в основном передаётся . Конечно , он неустойчив во внешней среде , как пишут , но вообще мало кто ещё знает о путях его передачи .
Эту ужасную ситуацию придётся пережить , нет другого решения , просто нет . И не рвите себе душу , не измените ничего этим , другого ответа вы нигде не услышите .

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
nad пишет:

Вирус через кровь ведь в основном передаётся

Вот Марина Александровна, я все думаю, что лейкоз сами веты приносят с иглами. Надо, чтоб они брали вашей иголочкой кровь, а так зарозили коровку, а сейчас стельность большая и убивать!!!!

Россия
: Московская обл., п. Лотошино
03.10.2013 - 21:05
: 84

[/quote]
Я не могу определённо сказать не видя насколько круто её какашки . В этих случаях просто перед кормлением молоком дают поллитра воды . Не после кормления , а до него .
Мел она не переест , а соль у неё стоит ? Лизунец .[/quote]

Соль есть, фелуценовская с добавками. Розовый такой квадрат с дыркой посередине. Просто точное название не вспомню. Или обычную белую дать? Какает колбасками. Пока она лезет, отваливается кусочками. Т.е. не целиком за раз вылазит. Долго стоит тужится с ней. Вот как то так scratch_one-s_head перед молоком чистую воду? Холодную? Или настой? Что то цитаты частичные не получаются((( только целиком

10.02.2012 - 07:52
: 1282
olga k пишет:

сметанки ложку

В промышленную сметану могут добавлять стоп-культуры которые не дают процессу идти.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
dima_kz пишет:

olga k пишет:
сметанки ложку

А у меня быстро киснет... Вот вчерашнее утреннее в бак процедила, на полу дома оставила, только что творог уже сделала. Если молоко охлажденное - добавляю немного сыворотки от прошлого творога. А если не охлаждала - через 15-20 часов самокисом - прекрасный сгусток!
А в холодильнике банка может и неделю простоять, не закисая...

10.11.2013 - 17:55
: 402
Margit пишет:

А закваской сразу же все нормально, и запах прекрасный, и вкус бесподобный.

добрый день.а можно подробнее как вы делаете творог с закваской?

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Поддерживаю САМОКИС.Попробовала и сметанкой и кефиром.Гадость.Самокис рулит clap Главное долго не держать.а то творог кислит.Хотя у всех вкус разный.У меня есть клиентка,просит покислее.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
Ludara пишет:

Не белоснежные конечно, но белесые. Серо-бежевые. Видела что воду пробовала. Замеряла в ведерке, не убывает. Может пару глотков и делает.

Вот прошлый год тёлочку недельную взяла с фермы и точно такие каки были,почему то я решила что это от заменителя,через неделю прошло,на коровъем молочке.

Вложение
dscf2174.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ира Передерий пишет:

.Самокис рулит Главное долго не держать.а то творог кислит

super

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ludara пишет:

Не белоснежные конечно, но белесые. Серо-бежевые.

У человека светлый стул говорит о проблеме с печенью. Помните признаки гепатита - светлый стул и темная моча. Может быть и у животных такие же симптомы?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

У меня сейчас не киснет молоко даже в жару, антибиотики не применяла ни разу, только раз, уже давно, при кормовом мастите делала Мастиет форте и то один раз всего. Поэтому уже и рукой махнула - творог не делаю. sad

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Margit пишет:

при кормовом мастите

А что это за мастит?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
попов сергей анатольевич пишет:

Какой сейчас стол.Сразу в холодную воду и в холодильник.В холодильнике желательно последние циферки выставить.

да не тепло у нас было...дома мёрзли...печку так и хочетелось затопить...
Сегодня делала творог из молока , которое НЕ ставила в холодильник...
но я его не грела....
отличный творог...
dntknw
Может и правда, съела что ...травину какую то scratch_one-s_head

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Алексей 29 регион пишет:
Margit пишет:

при кормовом мастите

А что это за мастит?

Кормовой мастит вызывает некачественное сено-солома, зерно. Как мне сказали, это один из худших маститов.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
olga k пишет:

сыр какой то получается((

только сама об этом писала)Так что ты не одинока.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Margit пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Margit пишет:

при кормовом мастите

А что это за мастит?

Кормовой мастит вызывает некачественное сено-солома, зерно. Как мне сказали, это один из худших маститов.

Интересно . Если предположить :- Изначально отравление и заражение пищеварительной системы , а потом через кровь молочные железы.... Печень тогда убитая и вся имунная система... Не внушает доверия эта инфа .

Хотелось бы услышать мнение спецов .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Алексей 29 регион пишет:

Интересно . Если предположить :- Изначально отравление и заражение пищеварительной системы , а потом через кровь молочные железы.... Печень тогда убитая и вся имунная система... Не внушает доверия эта инфа .
Хотелось бы услышать мнение спецов .

Печень, если продолжать давать некачественное сено или зерно, конечно можно и посадить. Но кто станет доводить животных до этого? Я, например, сразу выбросила и сено, и солому, купила сено другое, качественное. Есть хорошая пословица: "Где тонко - там и рвется". Возможно у нашей коровушки вымя слабое место, и первым заболевает именно оно. А плесень в сене это яд, думаю никто этого оспаривать не будет.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Margit пишет:

давать некачественное сено или зерно, конечно можно и посадить. Но кто станет доводить животных до этого? Я, например, сразу выбросила и сено, и солому, купила сено другое, качественное.

Как Вы определили что сено не качественное ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Действие микотоксинов на организм животного . Это вообще мало интересует как-то всех , но вопрос исключительно важный .

Не умею увеличивать картинку к сожалению .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Алексей 29 регион пишет:

Как Вы определили что сено не качественое ?

Алексей, разве трудно увидеть плесневелые куски в тюке сена, и, хотя мы их всегда выбирали и выбрасывали, но и это не помогло. Даже корова давала понять нам, что сено ей не нравится, разбрасывала, выбирая получше травинки. Обычно она ест не поднимая головы, все что положишь в кормушку, здесь на неё грех жаловаться, ТТТ!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах