Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 531 из 1915

Перейти к полной версии/Вернуться
57444 сообщения
04.02.2015 - 11:11
: 39
nad пишет:
Марина Соколова пишет:

.может нужно какие антибиотики вколоть...

Левомицетин по 2 таблетки 2-3 раза в день . На корень языка и из бутылки дать запить их . Самостоятельно вряд ли будет , они очень горькие .

спасибо поехала за ним)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Марина Соколова пишет:

спасибо поехала за ним)

Но ветом обязательно . Сначала его нужно дать , а потом антибиотик .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8859
Боня пишет:
ivuska пишет:

Про Байкал на фермере обсуждение видела может найдёшь.

Байкалом лично сама пользовалась,очень хорошая штучка,только не по карману

А кроме байкала этих компостинов как грязи... И то что для септиков - та же штука. Тол ко вроде поядреней...И нафиг ей болото не надо... Да, блин, хоть дрожжами раскочегаренными.... ЧЕрвикам надо влажность, где нить под 90, но не под пленкой, чтоб не задохнулись. Есть конечно и разные породы червиков, но для себя по барабану... Обычные дождевые при создании условий набегут и сожрут.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8859
Чижик пишет:

покупаешь пакетик калифорнийских червячков

У нас они можно приобресть как червь "Старатель". У меня их знакомый человек разводит. И червяков продает, и Биогумус продает. А по растюхам там вообще у него "Финиш"... Они в куче кстати не очень хорошо едять (имеется ввиду в сравнении чем в грядах, по технологии) А этот байкал, компостин, он и вырабатывается потом из содержимого получившегося от этих куч. Так что червики полезней и дешевле выходить super
Да, если по аналогии с грядами, то надо не кучу туда-кучу сюда... Надо кучу ложить все время с одной стороны, а с другой забирать гумус... Так и гоняешь её,... Хоть кругами, хоть квадратами, сохраняя максимальное поголовье для этой кучи.

04.02.2015 - 11:11
: 39
nad пишет:
Марина Соколова пишет:

спасибо поехала за ним)

Но ветом обязательно . Сначала его нужно дать , а потом антибиотик .

я так и сделала...интервал 30мин....сейчас встала, но шатается.....из за чего это..блин все вроде на поправку пошло...может рано я ей сухой корм дала...или подстилки она своей наелась...сама сейчас валерьянки напилась...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Марина Соколова пишет:

..из за чего это..блин все вроде на поправку пошло...может рано я ей сухой корм дала...или подстилки она своей наелась...сама сейчас валерьянки напилась...

Это скорее всего гастроэнтерит . Он быстро не проходит . Я вам и написала , чтоб с сухим к\к не переборщили . Сначала нужно снять воспаление слизистыми отварами .
На поправку она не может пока пойти . сейчас надо осторожно всё вводить с кормами .
Варить геркулес и этим поить . Если есть целый немолотый овёс и льняное семя , то отварами из них хорошо снимается воспаление . Ромашку обязательно , она замечательно снимает воспаление слизистой . Ветом регулярно поите , не надо пропускать рекомендованные схемы лечения .

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Здравствуйте, Марина Александровна, купили кукурузу, горох, нужны ли они телятам,( им второй месяц) и если нужны, то дробить или нет. yes3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8859
razzhivina69@bk.ru пишет:

купили кукурузу, горох, нужны ли они телятам,( им второй месяц) и если нужны, то дробить или нет.

Простите пожалуйста, а зачем покупали, если еще не знаете, нужны или нет? scratch_one-s_head

А! Дошло... Курицам...

04.02.2015 - 11:11
: 39
nad пишет:
Марина Соколова пишет:

..из за чего это..блин все вроде на поправку пошло...может рано я ей сухой корм дала...или подстилки она своей наелась...сама сейчас валерьянки напилась...

Это скорее всего гастроэнтерит . Он быстро не проходит . Я вам и написала , чтоб с сухим к\к не переборщили . Сначала нужно снять воспаление слизистыми отварами .
На поправку она не может пока пойти . сейчас надо осторожно всё вводить с кормами .
Варить геркулес и этим поить . Если есть целый немолотый овёс и льняное семя , то отварами из них хорошо снимается воспаление . Ромашку обязательно , она замечательно снимает воспаление слизистой . Ветом регулярно поите , не надо пропускать рекомендованные схемы лечения .

поняла....а я так радовалась, что она сухой корм за обе щеки ест... она сейчас вообще не ест... так что вечером не знаю, что делать...как я ее насильно отваром попою...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
razzhivina69@bk.ru пишет:

купили кукурузу,

Что телятам даёте - напомните .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Марина Соколова пишет:

так что вечером не знаю, что делать...как я ее насильно отваром попою...

Из резиновой бутылки заливать . Можно из пластиковой . она тоже сжимается .
Лекарства дали ей ?

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
nad пишет:

Что телятам даёте - напомните .

поим ЗЦМ, ячмень цельный( но муж попробовал дать дроблённый лучше едят) ну и вода( чай,ромашку завариваем, не постоянно)

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Михаил Кунков пишет:

А! Дошло... Курицам...

Да, корма то всем покупаем, вот и подумала, а вдруг что то подойдёт.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
razzhivina69@bk.ru пишет:

ячмень цельный(

Боже мой !!!
Кто и когда вам такое насоветовал ???
Ячмень только молотый !!!
Можно просто горсть кукурузы добавить в размол .

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
nad пишет:

Кто и когда вам такое насоветовал

Ну вот, я наверно никогда ни чему не научусь bang просто сначала давали цельный овёс, чистого было мало, купили ещё, а он грязнючий, мы побоялись его давать,так и лежит, стали давать ячмень.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
nad пишет:

горсть кукурузы

не дробить да blush2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8859

Надеюсь меня не напинают, крупного помола. Всё. Не в муку... Как курицам tomato

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
razzhivina69@bk.ru пишет:

не дробить да

Дробить . крупно .
Целую кукурузу можно только в самом начале приучения к зерну , когда ещё плохо развит рубец .
У вас рубец уже работает , но ещё не совсем развит и в рационе кукурузы не было .

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Спасибочки hi теперь точно запомню.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
razzhivina69@bk.ru пишет:

Спасибочки hi теперь точно запомню.

Можно завести свою страничку . про своих животных . Вот как Миша это сделал , очень удобно и искать ничего не надо .И забыть не получится .

04.02.2015 - 11:11
: 39
nad пишет:
Марина Соколова пишет:

так что вечером не знаю, что делать...как я ее насильно отваром попою...

Из резиновой бутылки заливать . Можно из пластиковой . она тоже сжимается .
Лекарства дали ей ?

да лекарства через шприц дали, а вот про соску тоже проблема...она даже не хочет сосать...сейчас к ней ходила она лежит не встает...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Марина Соколова пишет:

сейчас к ней ходила она лежит не встает...

Температура есть ?

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
nad пишет:

.И забыть не получится .

пока у меня не получается, что-то смс отправляю к себе в сообщения, и то недавно догадалась,
а теперь по Зоре, она у нас опять нашла пшеницу и налопалась, ( отдельного помещения нет пока)
жвачки нет,сено не ест, вообщем ни чего не ест,немного пьёт воду,по большому ходила сначала нормально, погоняли сейчас пошел жидкий, и вот вопрос нужно ли ей сейчас что то давать(пока ни чего не давали)

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
razzhivina69@bk.ru пишет:

жвачки нет,сено не ест, вообщем ни чего не ест,

Нужно обязательно заводить рубец. А голодную ямку не дует( слева)?

04.02.2015 - 11:11
: 39
nad пишет:
Марина Соколова пишет:

сейчас к ней ходила она лежит не встает...

Температура есть ?

как померить не знаю...но грустная...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Марина Соколова пишет:

как померить не знаю...но грустная...

Жвачку не жуёт ?
Меряют обычным градусником в прямой кишке . Подержать 5 минут .

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
яска пишет:

голодную ямку не дует( слева)

А я думала что она с права, и массажировала тоже с права, если я правильно думаю(гол.яка находится, между рёбрами и тазовой костью) то не надута, воду пьёт. думаем залить сейчас чебрец.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
razzhivina69@bk.ru пишет:

А я думала что она с права,

Здесь постоянно об этом пишут . Вы уже лечили её , неужели не запомнили ?

razzhivina69@bk.ru пишет:

чебрец.

чемерицу наверное .

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
nad пишет:

чемерицу наверное

нет, чебрец покупали для телят(которые выросли) а Зорю мы до сегодня от этого не лечили, у нас до этого не дошло.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
razzhivina69@bk.ru пишет:

а Зорю мы до сегодня от этого не лечили, у нас до этого не дошло.

Так написано - ОПЯТЬ объелась ...

razzhivina69@bk.ru пишет:

чебрец покупали для телят(которые выросли

А для чего чабрец ? Впервые слышу . Интересно узнать .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах