Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 530 из 1915

Перейти к полной версии/Вернуться
57442 сообщения
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Алексей 29 регион пишет:

Часто об этом задумываюсь , родители , бабушки без премиксов обходились и про лекарства не слышали -хорошее сено и моцион.:)

Скотинка была не такая , в основном непонятные местные помеси , а помеси всегда крепче .
Но уже перебор какой-то начался . Если нет премикса , прямо невроз у людей .

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
simons28 пишет:

А зачем так?

Просто он вечером сразу после рождения почти ничего не попил, вот и поили молозивом..

05.06.2012 - 21:59
: 26224
nad пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Часто об этом задумываюсь , родители , бабушки без премиксов обходились и про лекарства не слышали -хорошее сено и моцион.:)

Скотинка была не такая , в основном непонятные местные помеси , а помеси всегда крепче .
Но уже перебор какой-то начался . Если нет премикса , прямо невроз у людей .

Если получится заготовка качественного сена перейду на дробленку из ячменя .

05.06.2012 - 21:59
: 26224
nad пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Часто об этом задумываюсь , родители , бабушки без премиксов обходились и про лекарства не слышали -хорошее сено и моцион.:)

Скотинка была не такая , в основном непонятные местные помеси , а помеси всегда крепче .
Но уже перебор какой-то начался . Если нет премикса , прямо невроз у людей .

Скотинка уколов в жизнь не видела , чтоб коровы болели очень редко было . сено, отруби и картошка , заваруха с трухи .
Зимой не выгуливали , с середины мая по октябрь .

05.06.2012 - 21:59
: 26224

Гуляли где хотели , утром выгоняли за 1'5 км от поселка , вечером сами приходили домой.

04.02.2015 - 11:11
: 39

поскорей поправляйся моя красавица...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8859
nad пишет:

Скотинка была не такая , в основном непонятные местные помеси , а помеси всегда крепче .

А теперь тоже непонятные, и в основном забугорные laugh Реклама рулит... Нет, ажиотаж понятен, попытаться сделать так как НАДО. И узнать что это дает.
Как говорит у меня Папа - делай ВСЕГДА хорошо! Плохо-само получится. laugh Или не привезут что то, или не хватит на что то, либо что то с чем то в данный момент мешать нельзя, а что то чем то заменить можно.... Но ведь все это надо сначала узнать, а потом уж выискивать лазейки, замены, удешевления.... Чтоб было не во вред здоровью. Ато вон как, совсем ведь недавно... Про сахар... Да, дает, да помогает. А переборщили и чуть не трындец...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Марина Соколова пишет:

Вот моя стройняшка)) что скажете? сильно я ее довела? эти фотографии перед кормлением...

Да что тут скажешь...
Красотулечка .
Всё поправимо , вы только постарайтесь выполнить всё . Она тоже устала от болезней .
Особо с сухим к\к не перестарайтесь , не увеличивайте пока норму . А иначе завалит книжку . ведь рубец-то плохо ещё работает .
Вода чтоб была вообще всегда у неё , пусть и холодная , это не опасно . Тёплую она будет пить много , а это не есть хорошо .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8859
Марина Соколова пишет:

сильно я ее довела?

Все нормально будет! (или на комплимент набиваемся? wink ) tomato

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Михаил Кунков пишет:

А теперь тоже непонятные, и в основном забугорные

Пока есть Фермер , подскажем . На фермах , которые живы и работают , скот понятный .
Насчёт забугорных -- начинают понемногу соображать и обращать внимание на свой скот .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Михаил Кунков пишет:

(или на комплимент набиваемся?

Миш , не надо подкалывать , человек очень переживает и не знает как поступить .
Сюда почти все такие приходят , а потом всё нормально становится .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8859

Так я и имел ввиду, что выглядит не так уж, как расписали... Что вся отошшала и сдувает без привязи dntknw Нормальная телушка, должна нормально вырасти. Из взрослых коров при правильном кормлении ито выправляются. Так что все будет отлично.
Я и про породы просто пошутил... Без всяких сарказмов.... Ну прет из меня сегодня dntknw tomato
оно

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Ребята, подскажите в таком вопросе. Муж мне сегодня головомойку устроил. Говорит, что в нашем навозе соломы и сена больше чем самого навоза. Мол, где же он перегниет?!. Да, я на самом деле кладу в подстилку много этого дела, не жалею. Корову жалею. Вот так и получается. Как помочь навозной куче скорее порегнить?. Она даже не промокает толком из-за сена этого. Стекает вся вода с нее. Блин. Теперь я самая "умная" хозяйка стала. Умнее всех(((Мол такого навоза никогда ни у кого не видел((( Ррррррр

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Ия13я пишет:

Я когда смотреть ее ездила,то заметила,что в сарае она у них на привязи.Значит уже понимает ее ,скорее всего

Не факт. У меня в сарае тоже на привязи. Но как то решил привязать на улице. В итоге увидел сальто коровы в воздухе и порванный ошейник. В общем пасется она у меня сейчас, где хочет.

Ия13я пишет:

И пасут в той деревне коров на веревках все.

Так Вы и спросите, как ее раньше пасли.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
ОльгаШашкина пишет:

Говорит, что в нашем навозе соломы и сена больше чем самого навоза. Мол, где же он перегниет?!

Да у меня тоже самое. Вот в соломе навоз и перегниет. Я вообще навоз с соломой в землю запахиваю. Земля воздушней и рыхлей получается. Так что на счет этого я даже не заморачиваюсь))).

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8859
ОльгаШашкина пишет:

Она даже не промокает толком из-за сена этого. Стекает вся вода с нее.

Раскладывайте кучу дальше так, чтоб сверху образовывалась плоскость.... Да пролейте её жидкостью для септиков. За годик сготовится. А если есть площадь, то высотой всего в пол метра. Будет компост, или по новомодному биогумус... Только вы жалея корову, про мужа наверное забываете... Как я понимаю, сено с соломой не из воздуха берутся...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Миш, корова эта, казявка рогатая, много под жопу свою выкидывает сена. Нам на подстилку даже и незнаю не понадобилось косить. А сэптики эти как называются? Марки можешь сказать? Или это не проблема их купить?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8859

Не септики, а жидкость для септиков. Бактерии. Как мне знакомый рассказывает, они из биогумуса и делаются... Продаются в хозяйственных и дачно-строительных магазинах... Короче как я понимаю, толи симбиоты червяков,толи еще что из этой серии... Польешь - прибежит много червяков. Будут жрать гоно и солому. На выходе- готовое удобрение. Само гоно ведь еще не удобрение получается... Почему и работает на второй год... Его в землю, а там его червяки еще перерабатывают в чернозем. Но гоно быстрее, потому как фракция мельче. Типа жрать удобней. У червяка рот относительно маленький laugh tomato

05.06.2012 - 21:59
: 26224
Михаил Кунков пишет:

Не септики, а жидкость для септиков. Бактерии. Как мне знакомый рассказывает, они из биогумуса и делаются... Продаются в хозяйственных и дачно-строительных магазинах... Короче как я понимаю, толи симбиоты червяков,толи еще что из этой серии... Польешь - прибежит много червяков. Будут жрать гоно и солому. На выходе- готовое удобрение. Само гоно ведь еще не удобрение получается... Почему и работает на второй год... Его в землю, а там его червяки еще перерабатывают в чернозем. Но гоно быстрее, потому как фракция мельче. Типа жрать удобней. У червяка рот относительно маленький laugh tomato

Так через мясорубку пропускай…:)

04.02.2015 - 11:11
: 39
nad пишет:
Марина Соколова пишет:

Вот моя стройняшка)) что скажете? сильно я ее довела? эти фотографии перед кормлением...

Да что тут скажешь...
Красотулечка .
Всё поправимо , вы только постарайтесь выполнить всё . Она тоже устала от болезней .
Особо с сухим к\к не перестарайтесь , не увеличивайте пока норму . А иначе завалит книжку . ведь рубец-то плохо ещё работает .
Вода чтоб была вообще всегда у неё , пусть и холодная , это не опасно . Тёплую она будет пить много , а это не есть хорошо .

Я вообще то даже не думала о корове, но когда ее увидела...влюбилась...такая уж она красавица))) постараюсь все дальше делать правильно...завтра отпишусь о нашем здоровье...

04.02.2015 - 11:11
: 39
nad пишет:
Михаил Кунков пишет:

(или на комплимент набиваемся?

Миш , не надо подкалывать , человек очень переживает и не знает как поступить .
Сюда почти все такие приходят , а потом всё нормально становится .

ничего скоро будут комплименты...надеюсь blush2 думаю через месяц я ее поправлю)

04.02.2015 - 11:11
: 39
Михаил Кунков пишет:

Так я и имел ввиду, что выглядит не так уж, как расписали... Что вся отошшала и сдувает без привязи dntknw Нормальная телушка, должна нормально вырасти. Из взрослых коров при правильном кормлении ито выправляются. Так что все будет отлично.
Я и про породы просто пошутил... Без всяких сарказмов.... Ну прет из меня сегодня dntknw tomato
[изображение]

Спасибо))) просто относительно той упитанной девочки которую я купила....вдруг вылезли кости и ребра стало видно...вот мне и без слез и страха, что я натворила.... не знала куда мне бежать за помощью...Спасибо вот форуму и добрым людям!!!

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
ОльгаШашкина пишет:

Ребята, подскажите в таком вопросе. Муж мне сегодня головомойку устроил. Говорит, что в нашем навозе соломы и сена больше чем самого навоза. Мол, где же он перегниет?!. Да, я на самом деле кладу в подстилку много этого дела, не жалею. Корову жалею. Вот так и получается. Как помочь навозной куче скорее порегнить?. Она даже не промокает толком из-за сена этого. Стекает вся вода с нее. Блин. Теперь я самая "умная" хозяйка стала. Умнее всех(((Мол такого навоза никогда ни у кого не видел((( Ррррррр

Прям слово в слово такое слышу как речь про навоз у нас дома пойдёт. В прошлом году вывез такую горку в поле и поджог. Дымило сутки. Потом навозоразбрасывателем раскидал остаток.
Про бактерии спрашивай для ускоренного получения кампоста. "Байкал" вроде из этой оперы. Бактерии для туалетов требуют, чтобы фекалии в плавучем состоянии были, а если нет такого нужно лить воды шоб поплыло. Врят ли тебе это подойдёт. В м-н "Дачник" съезди предложут чего-нибудь.
Про Байкал на фермере обсуждение видела может найдёшь.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
ОльгаШашкина пишет:

, где же он перегниет?

Да не парьтесь вы так.за солому.. правильно Criket пишет, в земле если запахать все перегниет. У нас тоже одна подстилка, грядку складываем,хорошо утаптываем-горит, перегнивает. В крайнем случае края не перегоревшие на следующий год снова в ту же гряду..

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
ivuska пишет:

Про Байкал на фермере обсуждение видела может найдёшь.

Байкалом лично сама пользовалась,очень хорошая штучка,только не по карману

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
ОльгаШашкина пишет:

что в нашем навозе соломы и сена больше чем самого навоза.

я лишнюю сжигаю солому или сено,остальное перегниёт

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Доброе утро, любимая ветка фермере!!!
Доброе утро!!!

У Миши спионерила...уж очень позитивна картинка!!!

Доброе Утро!!!

Вложение
solnyshko.jpg
04.02.2015 - 11:11
: 39

[quote=nad][quote
доброе утро..если оно конечно доброе......коровка моя не встает....не ест...понос со слизью....в аптеке только витом был... сейчас два пакетика шприц вливать буду...может нужно какие антибиотики вколоть...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
ОльгаШашкина пишет:

Ребята, подскажите в таком вопросе. Муж мне сегодня головомойку устроил. Говорит, что в нашем навозе соломы и сена больше чем самого навоза. Мол, где же он перегниет?!. Да, я на самом деле кладу в подстилку много этого дела, не жалею. Корову жалею. Вот так и получается. Как помочь навозной куче скорее порегнить?. Она даже не промокает толком из-за сена этого. Стекает вся вода с нее. Блин. Теперь я самая "умная" хозяйка стала. Умнее всех(((Мол такого навоза никогда ни у кого не видел((( Ррррррр

Оля, легко всё можно поправить...
покупаешь пакетик калифорнийских червячков и туда... они своё дело знают...размножаются очень быстро... перерабатывают большую кучу, ну так эдак 3 метра на три... за год нефик делать...потом рядом делаешь новую и они переползают туда...когда ту оприходуют на месте первой кучи кладешь новую...из втрой они переползут в третью...ентих калифорнийцев...ентих калифорнийцев кишмя кишеть будет.. и птисам даже высококачественная белковая добавка будет....

у меня корова и конь на опилках стоят... козы на соломе... свиньи на соломе...кроли - понятное дело...куры где опилки где солома...
вообщем микс получается в котором есть опилки...и то эти трудяги справляются быстро...
а на чистой соломе - песня...фьюююююююить и нету кучи, а отличный перегной... рассыпчатый... сам бы ел...
а еще если куча в тени, хорошенько её пролить, купить готовый модуль вешенок, частично погрузить в кучу...иииииииии..вешенок - завались... вкуууууууусно и волнительно радостно, когда их гроздья снимаешь...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Марина Соколова пишет:

.может нужно какие антибиотики вколоть...

Левомицетин по 2 таблетки 2-3 раза в день . На корень языка и из бутылки дать запить их . Самостоятельно вряд ли будет , они очень горькие .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах