Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 529 из 1915

Перейти к полной версии/Вернуться
57444 сообщения
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ivuska пишет:
Ия13я пишет:
simons28 пишет:

у меня на ленте

ленточные у нас тонкие и короткие-максимально -пять метров,а если наращивать,наверное,проиграю в надежности.Все-таки не собачка...

Это не то. Их фалами обзывают. На подобии буксировочной фалы (ленты). В автомагазинах такая точно есть. Ещё такими лентами грузы объвязывают. Я покупала 5 метров в хоз. магазине и видела на строитекьной базе. Продадут хоть 25 метров. Толщина лент разная.

Спасибо,будем смотреть в магазинах,что по цене лучше выйдет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Ия13я пишет:
simons28 пишет:

у меня на ленте

ленточные у нас тонкие и короткие-максимально -пять метров,а если наращивать,наверное,проиграю в надежности.Все-таки не собачка...

Ия,цепь на шею или привязывать?.Ели привязывать,то есть специальный круглый трос(верёвка),такие ещё в машинах бывают(буксир).Просто цепляете за ошейник и всё.А вообще нужно сразу приучать,чтобы знала привязь и не тянула и не рвала.
Вот на этом фото видно,что Зорька привязанная.

Вложение
foto-0570.jpg
04.02.2015 - 11:11
: 39
Михаил Кунков пишет:
Марина Соколова пишет:

.какой состав должен быть у стартера для телят?

Раз ей уже 2 месяца, не "парьтесь", тут уже просто кормление рассматривать надо... Паровоз этой части пришел к месту назначения без прогулявших..... Это не критично, хотя было и желательно.

Марина Соколова пишет:

Извините за мою не опытность))) я не могла найти ответы и свои вопросы на форуме...сейчас вроде разобралась))) Антибиотики не давала...

Там вопросов было несколько больше..... Намного больше.И не только насчет поноса... По ним уже и нужно смотреть чем кормить и в каком количестве. Пока нет информации, ни Марина Александровна. ни Александр наверное даже не ответят... Но всеравно по вопросу кормления - это к ним....

Спасибо))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Боня пишет:
Ия13я пишет:
simons28 пишет:

у меня на ленте

ленточные у нас тонкие и короткие-максимально -пять метров,а если наращивать,наверное,проиграю в надежности.Все-таки не собачка...

Ия,цепь на шею или привязывать?.Ели привязывать,то есть специальный круглый трос(верёвка),такие ещё в машинах бывают(буксир).Просто цепляете за ошейник и всё.А вообще нужно сразу приучать,чтобы знала привязь и не тянула и не рвала.
Вот на этом фото видно,что Зорька привязанная.

И у меня в блоге сегодняшнее фото,таже верёвка,только уже на Боньке

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Боня пишет:

А вообще нужно сразу приучать,чтобы знала привязь и не тянула и не рвала.

Я когда смотреть ее ездила,то заметила,что в сарае она у них на привязи.Значит уже понимает ее ,скорее всего.И пасут в той деревне коров на веревках все. Главное найти оптимальный вариант))думаю,может цепи с двух сторон привязи,а между ними лента или трос.Цепи у нас недешевые.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Ия13я пишет:

может цепи с двух сторон привязи,а между ними лента или трос.

Чё то намудрила!!! dntknw Проще надо ошейник и верёвка,зачем лишнего или я чего не пойму dntknw ни как

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
Ия13я пишет:

ленточные у нас тонкие и короткие-максимально -пять метров

не пойдет,у меня 500м катушка была,сейчас в промсервисах продают веревки плетеные,не толстые,тоже можно как вариант,они по моему по 15 или 20м.Сотрутся мои веревки тоже буду рассматривать,но не цепь,и корове тащить её постоянно и не взяться руками,руки так и отобьют если что,было,знаю.Вот лента,несмотря что тонкая,очень прочная.

Вложение
img8304.jpg
img8306.jpg
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

Вот покупная веревка у меня(толщину и длину продают разные),на всякий и есть самоплетеная,её рассматриваю вариант для телят,длинную я думаю замучаешься плести.А цепи продают на шею готовые уже,брала по 400р в прошлом году быку.

Вложение
img8310.jpg
img8309.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8859
Боня пишет:
Ия13я пишет:

может цепи с двух сторон привязи,а между ними лента или трос.

Чё то намудрила!!! dntknw Проще надо ошейник и верёвка,зачем лишнего или я чего не пойму dntknw ни как

Да девушка все в кучу просто собрала.... Ей посоветовали цепь, так как она таскается больше по земле,имеет вес, и при наличии противозакручивателей не перекручивается колышками по всей длинне если коровка крутится много. Потому путется меньше... На веревке "вертушка " фиговинько работает...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

ЭХ scratch_one-s_head сколько вариантов)))
если честно,мы на днях когда в магазине веревку спрашивали толстую,то продавец спросил-для чего.Я сказала -для коровы. И он на корову такой канатище посоветовал,что мне что-то стало не по себе. А вот у Елены на фото веревка гораздо тоньше. Про такую он сказал,что не выдержит корову. Блин, я ж пока в этом -"горошек зеленый". С моими представлениями мне такого навтюхивают в магазинах, что потом со временем сама ржать над собой буду laugh
Спасибо всем. На следующей неделе поедем в райцентр и будем смотреть ошейники и цепи. Надеюсь,все получится)))

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
nad пишет:
ivuska пишет:

сенаж с примесью кукурузного

Да уж , кукурузный силос молочко держит прекрасно .
Мы в этом году тоже кормим всю зиму с кукурузным силосом , так молочка-то.....ТТТТ
И даже в этом году основная масса молодые коровы , но надой выше прошлогодних.

ivuska пишет:

Премиксы закончились. Разницы по молоку с Фелуценом и без не увидела. Попробуем Тагрис.

Премиксы молоко не поднимают , при их помощи сохраняется здоровье коров . И значит это даёт возможность корове полноценно жить , осеменяться и доить .
А вот насчёт наш или импортный .... Всё время я тоже так считала .
Но теперь мнение другое - практически все составляющие наших премиксов импортные , их только смешивают у нас , что удешевляет его .

ivuska пишет:

"большой запас вымени тёлки"

У ваших зоотехников ? Они про тёлку или нетель говорят так ?
Запас вымени - это старое выражение , просторечье . Но в нём есть смысл .Большой запас - это широкое дно будущего вымени , нежные тонкие складочки кожи с сосудами и шариками всякими при прощупывании . Прощупывать не советую , потому что можно не расчитать усилия и повредить нежную паренхиму .

Фелуцен обещает подъём удоев на 2 литра вот от этого и написала.
Рекламный ход получается.
Зоотехники наши. Обычно на перевесках тёлок обсуждают перспективность мимо проходящих и взвешиваемых.
Корове рацион не менять?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Михаил Кунков пишет:
Боня пишет:
Ия13я пишет:

может цепи с двух сторон привязи,а между ними лента или трос.

Чё то намудрила!!! dntknw Проще надо ошейник и верёвка,зачем лишнего или я чего не пойму dntknw ни как

Да девушка все в кучу просто собрала.... Ей посоветовали цепь, так как она таскается больше по земле,имеет вес, и при наличии противозакручивателей не перекручивается колышками по всей длинне если коровка крутится много. Потому путется меньше... На веревке "вертушка " фиговинько работает...

Особо путается цепь, если трава высокая вокруг колышка растёт.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
Ия13я пишет:

Про такую он сказал,что не выдержит корову

Корове просто ходить и есть надо,если задурит(редко бывает,к примеру когда овода),я выше писала,полетит все по сторонам))))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
ivuska пишет:

Корове рацион не менять?

Нет , не менять .
Он сам повысится сейчас травой .

ivuska пишет:

Фелуцен обещает подъём удоев на 2 литра вот от этого и написала.

К себе вообще никогда не нужно эти высказывания применять . Эти все обещания по сравнению с плохим . Если добавить к "нулю " . т.е. к отсутствию нормального ухода и кормления , то результат может и будет виден за счёт улучшения баланса вит мин состава кормов .
Фелуцен именно тем и привлекает , что он как бы для частников - чайников , которые не знают ничего в кормлении . И он просто добавляет минеральный состав в корма , которыми кормят домашнюю корову , не зная ничего как правильно выровнять рацион .
У вас это двумя литрами и не сказалось , что рацион нормальный .
Ну и бесследно Фелуцен тоже не проходит , всё равно помогает .
Другие премиксы нужно расчитывать в соответствии с рационом . У вас есть анализ всех ваших кормов ? А если его нет , любой премикс будет просто как успокоение себя - а вот я импортный , навороченный даю ...
Вообще слишком увлеклись премиксами , неправильно это . Можно переборщить , что хуже чем недостаток . Качественный корм и главное - "правильное " сено в домашних условиях и достаточное количество овощей с небольшим количеством зерновых . Правильно выращенная корова имеет здоровое пищеварение и она всё возьмёт из качественных кормов для себя .

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
nad пишет:
ivuska пишет:

Корове рацион не менять?

Нет , не менять .
Он сам повысится сейчас травой .

ivuska пишет:

Фелуцен обещает подъём удоев на 2 литра вот от этого и написала.

К себе вообще никогда не нужно эти высказывания применять . Эти все обещания по сравнению с плохим . Если добавить к "нулю " . т.е. к отсутствию нормального ухода и кормления , то результат может и будет виден за счёт улучшения баланса вит мин состава кормов .
Фелуцен именно тем и привлекает , что он как бы для частников - чайников , которые не знают ничего в кормлении . И он просто добавляет минеральный состав в корма , которыми кормят домашнюю корову , не зная ничего как правильно выровнять рацион .
У вас это двумя литрами и не сказалось , что рацион нормальный .
Ну и бесследно Фелуцен тоже не проходит , всё равно помогает .
Другие премиксы нужно расчитывать в соответствии с рационом . У вас есть анализ всех ваших кормов ? А если его нет , любой премикс будет просто как успокоение себя - а вот я импортный , навороченный даю ...
Вообще слишком увлеклись премиксами , неправильно это . Можно переборщить , что хуже чем недостаток . Качественный корм и главное - "правильное " сено в домашних условиях и достаточное количество овощей с небольшим количеством зерновых . Правильно выращенная корова имеет здоровое пищеварение и она всё возьмёт из качественных кормов для себя .

Понятно. Спасибо!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Ия13я пишет:

Надеюсь,все получится)))

Удачной покупки!!! smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
nad пишет:

что он как бы для частников - чайников , которые не знают ничего в кормлении

Т.е. для меня,я его люблю до безумия и отказаться от него не могу.Ну конечно не сама ем,а коровке добавляю laugh Уж молоко от него точно не прибавляется,уже проверено.Но пищеварение меняется в лучшую сторону,ещё в том году проверила.Правда окромя фелуцена там было мёд,сода,сахар,соль и самогон.
Может правда рекламный ход и моё самовнушение?Глаза то не обманешь!

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

[quote=Боня][quote=nad] что он как бы для частников - чайников , которые не знают ничего в кормлении [/quote

Здравствуйте все. А у меня непонятная ситуация с фелуценом. Я тут недавно совета просила: были сгустки в молоке, кенотест, проба отстаивания в норме.Всю голову себе сломала. Решила убрать фелуцен и молоко пришло в порядок. Корова не лижет лизунцы, стоят двух видов, редко когда приложится, ведро заливное ставила, два дня полизала и рогами выкидывать начала.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Валентина 63 пишет:

были сгустки в молоке, кенотест, проба отстаивания в норме.

Вот недавно была на совещании и там услышала новое для себя . Чесслово . не знала .
Тест может ничего не показать , если мастит вызван кетозом . Не знала этого именно .
Я не о вашей корове говорю , а вообще к слову . И сгустки в молоке могут быть от того , что вымя у новотельной коровы в течении двух недель может очищаться и это пройдёт само собой .
здесь главное - чистота и чистота . Вымя перед дойкой обрабатывать , после дойки закрыть чем-то сфинктер , под коровой чистота и пол тоже обрабатывать , на пол не счиркивать , тряпочки для подмывания очень чистые или вообще одноразовые салфетки .
Нежелание есть минеральную подкормку говорит только об одном - ей этого всего достаточно из кормов .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8859
simons28 пишет:

Корове просто ходить и есть надо,если задурит(редко бывает,к примеру когда овода),я выше писала,полетит все по сторонам))))

Да и для безопасности неплохо чтоб она МОГЛА порвать привязь или выдернуть кол... Хотя я не представляю, как и какой кол можно вбить, чтоб можно было достать обратно и при этом его не смогла вытащить корова.... Наверное это из разряда фантастики. Она вообще то гораздо сильнее нас....

Боня пишет:

.Правда окромя фелуцена там было мёд,сода,сахар,соль и самогон.

И песни под луной tomato

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Михаил Кунков пишет:

И песни под луной

Мииииишааааа, good laugh

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
nad пишет:
Валентина 63 пишет:

были сгустки в молоке, кенотест, проба отстаивания в норме.

Вот недавно была на совещании и там услышала новое для себя . Чесслово . не знала .
Тест может ничего не показать , если мастит вызван кетозом . Не знала этого именно .
Я не о вашей корове говорю , а вообще к слову . И сгустки в молоке могут быть от того , что вымя у новотельной коровы в течении двух недель может очищаться и это пройдёт само собой .
здесь главное - чистота и чистота . Вымя перед дойкой обрабатывать , после дойки закрыть чем-то сфинктер , под коровой чистота и пол тоже обрабатывать , на пол не счиркивать , тряпочки для подмывания очень чистые или вообще одноразовые салфетки .
Нежелание есть минеральную подкормку говорит только об одном - ей этого всего достаточно из кормов .

У моей было, что тест отрицательный и хлопья есть. В 2е лаборатории возила тоже тест отрицательный. Добила мастит интрасаном.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
ivuska пишет:

Как для лактирующих называется?

Вложение
mr1211.jpg
россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Вечер добрый. Вот второй день "празднуем". Писал вчера, у нас первотелка отелилась. Сегодня пить водичку научили и с отрубцами и просто, но маловато пьет. За день литров 35 выпила. А вот послед у нас не отошел до сих пор. Завтра будем врача звать.., отделять. Теленок - этакий нескладушка, утром попил молозива, и так каждые 3 часа по 1 литру. А вот после обеда лень его одолела, соска во рту, а сосать не захотел. Сейчас опять пойдем его пытать...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Валентина 63 пишет:

Корова не лижет лизунцы, стоят двух видов, редко когда приложится,

Сколько наблюдаю,ну не хотят,потом за уши оторвать не могу,потом опять лежат и так с периодичностью.Убирать не убираю,просто положу в удобное место где не марается и ждёт своего часа.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
Feller пишет:

и так каждые 3 часа по 1 литру.

А зачем так?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Feller пишет:

А вот после обеда лень его одолела, соска во рту, а сосать не захотел.

Сыт . Это сигнал - не переборщить бы .
Перейдите на 3 раза .

05.06.2012 - 21:59
: 26224
nad пишет:

Вообще слишком увлеклись премиксами , неправильно это . Можно переборщить , что хуже чем недостаток . Качественный корм и главное - "правильное " сено в домашних условиях и достаточное количество овощей с небольшим количеством зерновых . Правильно выращенная корова имеет здоровое пищеварение и она всё возьмёт из качественных кормов для себя .

Здравия всем !
Часто об этом задумываюсь , родители , бабушки без премиксов обходились и про лекарства не слышали -хорошее сено и моцион.:)

05.06.2012 - 21:59
: 26224

Более 2х недель как ввел корове СУХОЙ ГРАНУЛИРОВАННЫЙ свекловичный жом дважды в сутки по 1.5 кг вместо распаренного . Все хорошо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Алексей 29 регион пишет:

Более 2х недель как ввел корове СУХОЙ ГРАНУЛИРОВАННЫЙ свекловичный жом дважды в сутки по 1.5 кг вместо распаренного . Все хорошо.

А что плохого будет , если вода всегда под носом у неё .
Основная опасность только в недостатке воды .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах