Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 534 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
04.02.2015 - 11:11
: 39
nad пишет:
Марина Соколова пишет:

.в принципе я колоть могу просто не пойму сколько и как?

Врача совсем нет ?
Можно и внутрибрюшинно , но это должен делать врач .

нет врача нет...я сама всех колю...просто с дозировкой и способ выкалывания не пойму...

04.02.2015 - 11:11
: 39
Ната1 пишет:
Марина Соколова пишет:

вот я и добралась до компьютера...Здравствуйте) начиталась сегодняшних новостей и в шоке от всего геморроя...в прямом смысле слова...как же оказывается тяжело с коровками...моя Златочка встает на ноги, но редко и у нее пропал рефлекс сосания...как грудничка кормлю с рукой во рту она еще как то сьела 1.5 литра отвара, но грустная очень... вот хотела купить уколы от обезвоживания Рингера , но прочитала дозировку и способ вкалывания..то как то я растерялась 200мл вкалоть в разные места- это как раз в день? что за шприц? сколько дней колоть? одни вопросы...а нет ли какого нибудь лекарства что бы ротально использовать от обезвоживания и витаминчики какие нибудь...в принципе я колоть могу просто не пойму сколько и как?

Регидрон в человеческой аптеке можно купить.

вот вот я его и хотела подавать..можно да?

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316

Здравствуйте.
Пожалуйста, посмотрите пост 15964....может кто-то сможет ответить?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Хрупочка пишет:

Что это может быть?

При показателях плотности , лактозы и СОМО ниже минимума прибор может показывать это как наличие воды .
Пересмотрите кормление .

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Марина Александровна,посмотрите,пожалуйста,пост 15985.Очень жду Вашего ответа.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Лора17 пишет:

.но я все равно не жалею,что купила свою Милку!Я ее очень полюбила

Милая коровушка , складная . Вены под брюхом хорошие , говорит о молочности .
Вот и не вспоминайте никакие слова , нет в этом никакого смысла . Это была одна жизнь , а теперь другая .
Немного худовата . Но с одного взгляда , не зная как она расла , сложно сказать , почему так . Возможно просто такая сама по себе лёгкая .
Поэтому чтоб не переборщить с кормами , вы ей сейчас давайте по 1 кг ячменя и отрубей . Можно бы и побольше , но опасно накоплением жира . Трава сейчас с высокой энергией и можно переборщить .
Заведите свою тему про вашу Милку , так будет удобнее вам вести разговор и следить за развитием ситуации . Здесь большое общение и сообщения могут подолгу висеть без ответа , запросто можно пропустить .

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Марина Александровна!Спасибо большое!А отруби давать сухими или дрожжевать лучше?и тыкву давать сейчас ей?соль мел сколько давать?Я не знаю получала ли она это раньше...лизунец лежит у нее,она его не лижит.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Лора17 пишет:

!А отруби давать сухими или дрожжевать лучше?

Сухими , не надо на траве с дрожжами , потому что неизвестно какое у неё пищеварение .
Это позже , ближе к отёлу , если потребуется .

Лора17 пишет:

и тыкву давать сейчас ей?

Это как хотите , как минеральная подкормка неплохо .

Лора17 пишет:

соль мел сколько давать?

Да , пока по 50 гр того и другого .

Лора17 пишет:

Я не знаю получала ли она это раньше..

И вообще бы озаботиться покупкой специального премикса для сухостойных .

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Все поняла.Спасибо!Премикс куплю! roma

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316
nad пишет:

Пересмотрите кормление .

Марина Александровна. я недавно писала рацион. Вы говорили все ок.
жом 3 кг;

к/к 6 кг (ячмень-15%
отруби - 40 %
зернопродукт пшенич - 15 %
овес - 14,3 %
жмых высокопротеиновый - 10,2 %
кукуруза - 1,5 %)

меласса 500 гр

фелуцен " Золотой белок" 400 г

фелуцен " Живой белок" 2 кг.

Сено луговое вволю.
Что нужно исправить?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Хрупочка пишет:
nad пишет:

Пересмотрите кормление .

Марина Александровна. я недавно писала рацион. Вы говорили все ок.
жом 3 кг;

к/к 6 кг (ячмень-15%
отруби - 40 %
зернопродукт пшенич - 15 %
овес - 14,3 %
жмых высокопротеиновый - 10,2 %
кукуруза - 1,5 %)

меласса 500 гр

фелуцен " Золотой белок" 400 г

фелуцен " Живой белок" 2 кг.

Сено луговое вволю.
Что нужно исправить?

Менять нечего . Пересмотреть - это значит проанализировать не один раз .
Тут выходит 2 варианта - либо корова такая , либо к\к не соответствует заявленному .
Нет ли ещё где других лабораторий ? Возимите утреннее и вечернее молоко отдельно , не смешивайте .
Чтоб увидеть большая ли разница . И дальше думать над причинами .
Ещё такие дела бывают при субклинике , когда даже тест не показывает .
Поищите лабораторию если сможете и если анализ будет такой же , надо дальше поэтапно смотреть .
Фасциоллёза в вашей местности нет ? От глист пролечена корова ?

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316

т.е при мастите может быть такая картина?
как раз при мастите и брала биохимию. но тогда я не знала, что мастит, анализ показал кокковую инфекцию, по подтитровке пролечила цефтриаксоном ( вводила в сосок 1 фл цефтриаксона+2 амп лидокаина + 1 ампулу преднизолона + до объема 10 мл тривит)...сейчас все чисто
Значит мне попробовать сдать еще раз биохимию теперь , после лечения?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Хрупочка пишет:

т.е при мастите может быть такая картина?

Запросто .

Хрупочка пишет:

Значит мне попробовать сдать еще раз биохимию теперь , после лечения?

А после лечения всегда нужно перепроверять , какой результат лечения получился .
Возможно ещё что-то..
Если корова дорога , можно побороться и поискать причину .

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Вот правда Михаил пишет, что-то участились случаи не отхождения последа Мы вчера отделяли вручную. Ирине похоже предстоит то же самое.. От чего это все? Где "собака" зарыта?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Прикупаю препараты для моих подопечных. Для коровки, на одномоментный запуск приглядела препарат Цефамакс. Кто - нибудь пользовался таким?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Feller пишет:

что-то участились случаи не отхождения последа

Задержание последа.
1.Большое значение в качестве предрасполагающего фактора имеют условия содержания, в частности недостаточный моцион. У животных всех видов, не пользующихся прогулками во время беременности, задержание последа может быть массовым явлением. Этим же объясняются наиболее частые задержания последа в зимне-весенний период.
2.Особенно часто задержание последа наблюдается как осложнение после оборта
3.Как предрасполагающие к задержанию последа можно расценивать все те факторы, которые понижают тонус мышц матки и всего тела роженицы: истощение, ожирение, отсутствие в рационе солей кальция и других минеральных веществ; водянка плодных оболочек, двойни у однородящих животных, слишком большой плод, а также генотип матери и плода

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Feller пишет:

что-то участились случаи не отхождения последа

А вот теперь хочется задать вопрос.Соответствует эта информация по содержанию КРС?
Конечно можно сказать я всё делаю правильно,но хочется честно разобрать этот момент,чтобы другие начинающие не допускали этих ошибок .
Да, много случаем и при том почти подряд.Давайте у кого это случилось и разберём!!!

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Здравствуйте всем!!!! Кручусь как белка в колесе со своими красотками.Спасибо за поздравления и тёплые слова.Оочень приятно,правда!!!! Да с последом туговато.Позвонила вету.Всё распросила,сказала сделать укол окситоцина.Правда 7 кубов.Вроде всегда писали здесь 5.Но у меня и получилось 5 ввести.Колола сама,Ириска оболдела от меня.То глажу то целую а тут больно. 5 ввела.Этого хватит? И когда должно подействовать. Вет сказала -отойдёт послед .мне позвоните.Нет приеду утром отделять. И колоть надо один раз ? Гдето здесь читала что через 6 часов ещё раз.Или я что то путаю.Марины Александровны нет в сети. Кто знает?

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Ира Передерий пишет:

Здравствуйте всем!!!! Кручусь как белка в колесе со своими красотками.Спасибо за поздравления и тёплые слова.Оочень приятно,правда!!!! Да с последом туговато.Позвонила вету.Всё распросила,сказала сделать укол окситоцина.Правда 7 кубов.Вроде всегда писали здесь 5.Но у меня и получилось 5 ввести.Колола сама,Ириска оболдела от меня.То глажу то целую а тут больно. 5 ввела.Этого хватит? И когда должно подействовать. Вет сказала -отойдёт послед .мне позвоните.Нет приеду утром отделять. И колоть надо один раз ? Гдето здесь читала что через 6 часов ещё раз.Или я что то путаю.Марины Александровны нет в сети. Кто знает?

Смотря сколько ед. содержиться 5 или 10. На флакона написано в 1 мл содержиться 5 или 10 МЕ. По инструкции внутримышечно ставиться -30-60 ед.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

У меня 10 ЕД.Так я мало ввела или много? Получается 50 Значит правильно? И когда ждать 3 часа уже прошло?

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Боня пишет:
Feller пишет:

что-то участились случаи не отхождения последа

А вот теперь хочется задать вопрос.Соответствует эта информация по содержанию КРС?
Конечно можно сказать я всё делаю правильно,но хочется честно разобрать этот момент,чтобы другие начинающие не допускали этих ошибок .
Да, много случаем и при том почти подряд.Давайте у кого это случилось и разберём!!!

Да здесь без 100 гр.не разберешся. Мы своих купили в прошлом году. Одна отелилась у хозяина,через 3 дня мы забрали. Все у неё отошло вовремя. А в этом году и потуги слабые и теленок большой и задержка.( но это как раз и явилось следствием задержки,я так думаю). При этом у хозяина они стояли всю зиму на привязи,без моциона. А у нас всю зиму гуляли,до последнего. Я и заметила,что она будет телиться,потому что выпустила на улицу,а она в посадку побежала,а раньше никогда не уходила. Я за ней,она от меня в заросли. Ну точно,говорю мужу- ща роды будем принимать,как накаркала. Ну это так- лирика. А вообще, по моему, кто помогал вытягивать телят, у того и задержка. Мы , Миша, Галина.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Ира Передерий пишет:

У меня 10 ЕД.Так я мало ввела или много? Получается 50 Значит правильно? И когда ждать 3 часа уже прошло?

Да ввели правильно.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
razzhivina69@bk.ru пишет:

Кто нибудь подскажите, у Зори от поноса как будто вышел геморрой( заднего прохода нет,одни надутые шишки) намазала под.маслом, но во внутрь не смогла засунуть, что ещё можно сделать cry sos

Вправить надо и понос остановись.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
ivuska пишет:

Вправить надо и понос остановись

Вправляем но он обратно вылазит, а закреплять то нельзя ведь, ещё не вся пшеница вышла( от переедания) dntknw

04.02.2015 - 11:11
: 39
ivuska][quote=razzhivina69@bk.ru пишет:

Кто нибудь подскажите, у Зори от поноса как будто вышел геморрой( заднего прохода нет,одни надутые шишки) намазала под.маслом, но во внутрь не смогла засунуть, что ещё можно сделать cry sos

а моя вообще по большому не ходит, но я надеюсь, что просто нечем...ведь не ест почти((( закрепить то я так сильно не могла за один день?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Feller пишет:

участились случаи не отхождения последа Мы вчера отделяли вручную. Ирине похоже предстоит то же самое.. От чего это все? Где "собака" зарыта?

Александр65 пишет:

Сейчас корове хорошо сделать «Е Селен» 10 мл, для профилактики не отделения последа.

«В последние годы в ряде стран широко исследуется влияние витамина Е при вводе коровам вместе с селеном на задержание плаценты, инфекування молочной железы и возникновения маститов. Показано, что при дефиците витамина Е и селена в рационе коров повышаются послеродовые заболевания (задержание плаценты, эндометрит) и нарушается функция молочной железы»
http://mx4.ru/biologij/c2703/
Я делаю витамин Е-селен по 10 мл за 60, 40 и 20 дней до отела. Витамин Е так же хорошо профилактирует маститы
http://soft-agro.com/korovy/normy-po-vitaminam-dlya-selskoxozyajstvennyx...

«За 3 (>2) недели до отела (так называемая группа «Транзит №1») необходимо сделать:
…инъекции витамина Е и селена (например, Е-Селен или др.) для профилактики задержания последа»

Вложение
pub1366651.docx
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Feller пишет:

участились случаи не отхождения последа

Если действительно помогает в/м введение молозива, то каждому из нас нужно заранее к родам коровки подготовить стерильные пробирки, а после родов нацедить в них молозиво, набрать в шприц 20 мл. и уколоть коровку. Только нужно, чтобы молозиво было далеко не из первых струек.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ира Передерий пишет:

Вет сказала -отойдёт послед .мне позвоните.Нет приеду утром отделять.

Не надо больше надеяться , что послед отойдёт . Приедет врач , отделит . Окситоцин не поможет .
Это последствия недолеченного метрита на ферме с прошлого отёла . Возможно телёнка тащили неправильно , возможно недолечили .
Окситоцин мог бы и помочь , если уже висела бы большая часть и только помочь немного надо было .
А теперь только ручное отделение .
Хотя на ферме у нас отделяют не раньше чем через 3 дня .До этого утеротон и свечи .

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Марина Александровна у нас послед пошёл.Как ей помочь?Может потянуть когда тужится или ещё укольчик сделать,?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
Александр65 пишет:

Я делаю витамин Е-селен по 10 мл за 60, 40 и 20 дней до отела. Витамин Е так же хорошо профилактирует маститы

У меня пусть и не с таким распорядком, но 2 раза, раз в месяц успела по плану хапнуть Е-Селена по 10 куб. dntknw
Но правда ветеринар говорит, что был уже запущенный эндометрит...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах