Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 533 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Попробую видео вставить .

Не получается...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ира Передерий пишет:

торчит слегка . Я боюсь что она изловчится и съест его,а я не увижу.И как узнать ,что он вышел.?

Он огромный , невозможно не заметить . За минуту не выйдет , будет медленно висеть огромным мешком .
Если съест - в большинстве случаев это только полезно . Осложнения бывают в очень редких случаях .

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Будем наблюдать,только ночь впереди.Как бы не упасть или корова из коровника не выгнала.За сутки раз 300 зашли.Задолбало её наверно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ира Передерий пишет:

Будем наблюдать,только ночь впереди.Как бы не упасть или корова из коровника не выгнала.За сутки раз 300 зашли.Задолбало её наверно.

Завтра до утра не выйдет , нужно принимать меры . Лучше с врачом это , если он у вас есть .

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Доброе утро!Купили коровку,стельная вторым теленком.Покрыли ее быком 15 сентября,сейчас в запуске.Со слов бывшей хозяйки после первого отела давала 12-14 литров,запустили ее на 5 литрах в конце апреля.Кормили отрубями и вафлями(отходами).Вообще от бывшей хозяйки очень мало смогла получить информации...говорит,что ни чего не записывает и не помнит...сказала,что я ее замучила вопросам и таких покупателей у нее ни когда не было...даже когда был первый отел не помнит...сказала,что поднялась через 40 дней после отела.(сама посчитала,получается 5 августа).
Марина Александровна,подскажите,пожалуйста,по коровке!Как кормить?У меня есть ячмень,пшеница,отруби,тыква,сено.Дроблю зерно сама.Могу отруби дрожевать.
Справку при покупке взяли,коровка здорова.Только у нее 6 сосков.
И еще...меня насторожило,что после покупки мне хозяйка с каким то облегчением сказала,что больше ответственности за корову не несет и дальше это уже мои проблемы...что бы я больше ей не звонила...Может что скрыла...может молока будет литр давать...но я все равно не жалею,что купила свою Милку!Я ее очень полюбила и надеюсь,что с помощью нашего форума и вашим советам буду правильно за ней ухаживать.

Вложение
dsc03256.jpg
dsc03258.jpg
dsc03255.jpg
dsc03251.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

И что сейгод такое?! Год что ли прирастательный? Столько случаев.... sad
В прошлом нифига не знал. Вечером стояла корова, утром пришёл - две и мешок. Все счастливы, смеются и сено жуют.... Если б не ветеринары, сколько б коровок не стало... cry

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Михаил Кунков пишет:

Вечером стояла корова, утром пришёл - две и мешок.

Миша , не пугай .
Ты про Малышку или другая корова так же ?

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Доброе утро страна.
Спасибо за советы про сено и про червей. Я вот про них думала,а одна женщина местная сказала ( разговор заходил),что и обычные черви хорошо размножаются в навозных кучах.
Я навоз,который с сеном,закладывать собралась в грядки,сверху землю( ее вначале сниму),потом сверху накидаю и кабачки с тыквами воткну.
Еще в этом году в теплице сделала так: выкопала 4 лунки и в них положила немного свежего навоза,прикрыла землей см 7-10,а сверху воткнула по 2 семечка огурцов в каждую лунку. Жду...Думаю,что навоз будет перегнивать и подогревать снизу,а в теплице уже жарко.

22 мая Миле будет 1 год. Буду замерять. Единственное,что огорчает, ни разу не видела у нее охоты. Может она тихая,никаких выделений не было. dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
nad пишет:
Михаил Кунков пишет:

Вечером стояла корова, утром пришёл - две и мешок.

Миша , не пугай .
Ты про Малышку или другая корова так же ?

Да не dntknw У меня небыло еще Малышки прошлой весной... Канечка взяла, всё сама сделала, все как надо. Ну у малышки в этом году прирос.... А читаю - у одного не отходит, у другого прирос.... Читал бы так же внимательно позапрошлой весной - испугался бы.... Хотя,... Там в одно бы ухо влетело, через другое ускорилось на вылет.... А счас страшно становится shok Стареть начинаю потихоньку что ли? scratch_one-s_head lol yes2

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Кто нибудь подскажите, у Зори от поноса как будто вышел геморрой( заднего прохода нет,одни надутые шишки) намазала под.маслом, но во внутрь не смогла засунуть, что ещё можно сделать cry sos

Вложение
dsc00427.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
azalia пишет:

что и обычные черви хорошо размножаются в навозных кучах.

Точно так. И условия им нужны те же. Та порода просто прожорливей. А обычные тож нифигово грызут. ( те в общем то тоже обычные, тож дождевые, кольчатые... Только чуть более полосатые, и точно так же рыба на них ловится dntknw , ну может чуть пожиже наших обожравшихся, а мож просто из других условий были взяты. )

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

не знаю правильно или нет, но пошла вставлять свечи(с человеч,аптеки)

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Михаил Кунков пишет:

и точно так же рыба на них ловится

О какой аргумент хороший... Как раз мужу на рыбалку накоплю...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
azalia пишет:

Как раз мужу на рыбалку накоплю..

Он у вас столько там не высидит.... Разве что без ловли рыбы, сам есть начнет... И там есть и останется.. huh Эти старатели, при правильном расположении грядки и устройстве с влажностью и кормежкой.... Короче включая мелочь, на лопате не одна сотня....

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Михаил Кунков пишет:

Он у вас столько там не высидит.... Разве что без ловли рыбы, сам есть начнет... И там есть и останется.. huh

lol

Михаил Кунков пишет:

Эти старатели

Именно "Старатели"? Я юзала ютуб одно время про устройство гряд,но конкретики не нашла.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
azalia пишет:

не нашла.

http://www.green-pik.ru/sections/40.html
http://www.green-pik.ru/sections/96.html
Я ему задал вопрос, как ответит- отпишусь...У меня был диск по этому делу, но... В общем не работает он теперь... Диск в смысле... blush2

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Михаил Кунков пишет:

http://www.green-pik.ru/sections/40.html
http://www.green-pik.ru/sections/96.html
Я ему задал вопрос, как ответит- отпишусь...У меня был диск по этому делу, но... В общем не работает он теперь... Диск в смысле... blush2

Спасибо...Изучу..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
razzhivina69@bk.ru пишет:

что ещё можно сделать

сахарной пудрой присыпать

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
olga k пишет:

сахарной пудрой присыпать

Вы сами так делали, знаю что когда глаза гноятся у животных, то мы так делали, а вот гиморой dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
razzhivina69@bk.ru пишет:

Вы сами так делали,

свинству

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

очень помогает...
советовал человек , который на себе применял...

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
olga k пишет:

olga k

Значит нужно на опухшие шишки нанести пудру, или как то ещё, если вы уж делали, то распишите пож-та.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
olga k пишет:

сахарной пудрой присыпать

Сахарную пудру нужно иметь дома на время отела (несколько кг). В случае выпадения матки, матку обильно посыпают сахарной пудрой, матка сокращается на глазах и ее гораздо легче вставить. Сам использовал пару раз и теперь всегда держу дома. Нужно иметь не меньше 3-4 кг.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Александр65 пишет:
olga k пишет:

сахарной пудрой присыпать

Сахарную пудру нужно иметь дома на время отела (несколько кг). В случае выпадения матки, матку обильно посыпают сахарной пудрой, матка сокращается на глазах и ее гораздо легче вставить. Сам использовал пару раз и теперь всегда держу дома. Нужно иметь не меньше 3-4 кг.

вот век живи и век учись))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
Александр65 пишет:
olga k пишет:

сахарной пудрой присыпать

Сахарную пудру нужно иметь дома на время отела (несколько кг). В случае выпадения матки, матку обильно посыпают сахарной пудрой, матка сокращается на глазах и ее гораздо легче вставить. Сам использовал пару раз и теперь всегда держу дома. Нужно иметь не меньше 3-4 кг.

Блин... Твою дивизию. Да в дышло коромыслом.Да в трубу через колено... bang bang bang Ну почему всегда ПОСЛЕ,....

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Александр65 пишет:

Сахарную пудру нужно иметь дома на время отела (несколько кг). В случае выпадения матки, матку обильно посыпают сахарной пудрой, матка сокращается на глазах и ее гораздо легче вставить. Сам использовал пару раз и теперь всегда держу дома. Нужно иметь не меньше 3-4 кг.

Опаньки !
Не знала и не слышала никогда .
А сколько уже прожила на свете !
И эта пудра никакого отрицательного действия не оказывает потом в матке ?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
nad пишет:

И эта пудра никакого отрицательного действия не оказывает потом в матке ?

Нет, наоборот, оказывает антисептическое действие. Можно и раны обрабатывать, если под рукой ничего нет.

04.02.2015 - 11:11
: 39

вот я и добралась до компьютера...Здравствуйте) начиталась сегодняшних новостей и в шоке от всего геморроя...в прямом смысле слова...как же оказывается тяжело с коровками...моя Златочка встает на ноги, но редко и у нее пропал рефлекс сосания...как грудничка кормлю с рукой во рту она еще как то сьела 1.5 литра отвара, но грустная очень... вот хотела купить уколы от обезвоживания Рингера , но прочитала дозировку и способ вкалывания..то как то я растерялась 200мл вкалоть в разные места- это как раз в день? что за шприц? сколько дней колоть? одни вопросы...а нет ли какого нибудь лекарства что бы ротально использовать от обезвоживания и витаминчики какие нибудь...в принципе я колоть могу просто не пойму сколько и как?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Марина Соколова пишет:

.в принципе я колоть могу просто не пойму сколько и как?

Врача совсем нет ?
Можно и внутрибрюшинно , но это должен делать врач .

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Марина Соколова пишет:

вот я и добралась до компьютера...Здравствуйте) начиталась сегодняшних новостей и в шоке от всего геморроя...в прямом смысле слова...как же оказывается тяжело с коровками...моя Златочка встает на ноги, но редко и у нее пропал рефлекс сосания...как грудничка кормлю с рукой во рту она еще как то сьела 1.5 литра отвара, но грустная очень... вот хотела купить уколы от обезвоживания Рингера , но прочитала дозировку и способ вкалывания..то как то я растерялась 200мл вкалоть в разные места- это как раз в день? что за шприц? сколько дней колоть? одни вопросы...а нет ли какого нибудь лекарства что бы ротально использовать от обезвоживания и витаминчики какие нибудь...в принципе я колоть могу просто не пойму сколько и как?

Регидрон в человеческой аптеке можно купить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах