Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 526 из 1915

Перейти к полной версии/Вернуться
57442 сообщения
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11416
Ната1 пишет:

Ставить,если больше 39,5

Я вот тоже вся в сомнениях. Вет сказала, что ставить обязательно.. Но она старой закалки, отругала меня, что в первый день не позвала коровку чистить..... А потом сама удивилась, что послед, который она вытащила, чистый и без запаха....
Вот и не знаю, слушаться ее или нет. Как раз прочитала вашу переписку с Александром, да и призадумалась - а стоит ли травить понапрасну коровку....

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11416
Михаил Кунков пишет:

Хотя если коровка сама бы справилась с последствиями - было бы лучше без антибиотика...

Если бы еще и родила сама...
И послед бы сам вышел...
И бычок бы выжил...
Эх, если бы да кабы....

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Фото с телефона. Вопрос с компа.

Вложение
img20150428155129.jpg
img20150428155055.jpg
img20150428154832.jpg
Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Марина Александровна,вы сказали фото выложить.Вот исполняю. Отёл на 3 мая срок,кушаем 4 кг к/к плюс сена вдоволь и вода.Нам что то надо ещё? Добавки ,витамины?

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
ЛегендаГалл пишет:
Ната1 пишет:

Ставить,если больше 39,5

Я вот тоже вся в сомнениях. Вет сказала, что ставить обязательно.. Но она старой закалки, отругала меня, что в первый день не позвала коровку чистить..... А потом сама удивилась, что послед, который она вытащила, чистый и без запаха....
Вот и не знаю, слушаться ее или нет. Как раз прочитала вашу переписку с Александром, да и призадумалась - а стоит ли травить понапрасну коровку....

Сколько ветов столько и мнений. А наш сказал,раньше двух- трёх дней не отделяют. А про антибиотики нужно ждать специалистов. Я вчера с. М. А переписывалась,вроде тоже только свечи и утеротон,а про антибиотик не говорила. Но здесь,как М. А говорит - все индивидуально. Я где- то на ветке читала,что не нужно лишний раз колоть и маленькую дозу( меньше чем нужно) тоже нельзя. Вроде как потом может не действовать. scratch_one-s_head

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Вот блин,у нашей новорожденной шесть сосков wacko2

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Ната1 пишет:

Вот блин,у нашей новорожденной шесть сосков

ну и фик с ними.... у моей 8... живем, доимся.

Ира Передерий пишет:

Марина Александровна,вы сказали фото выложить.Вот исполняю. Отёл на 3 мая срок,кушаем 4 кг к/к плюс сена вдоволь и вода.Нам что то надо ещё? Добавки ,витамины?

Прям баржа... я люблю костлявых huh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8859
Ната1 пишет:

Вот блин,у нашей новорожденной шесть сосков wacko2

Значит корова молочная будет! super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Ира Передерий пишет:

Фото с телефона. Вопрос с компа.

super Очень красивая коровка!

Ната1 пишет:

Вот блин,у нашей новорожденной шесть сосков

Ни чего страшного,у моей Боньки 5 сосков,один не доится.Зато в прошлом году тёлочка всё пристраивалась из клетки к нему smile3

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11416
Ната1 пишет:

Вот блин,у нашей новорожденной шесть сосков

У моей тоже шесть. Когда перед родами вымя наливала, за них дергать можно было - так выпучились )))

Михаил Кунков пишет:

Значит корова молочная будет!

yes3 good

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Павел ЛПХ пишет:

ну и фик с ними.... у моей 8... живем, доимся

Ого вот это да!!! shok

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
ЛегендаГалл пишет:

У моей тоже шесть. Когда перед родами вымя наливала, за них дергать можно было - так выпучились )))

Прочитала ваш блог прям перед отелом. Вы нам очень помогли своим рассказом. У нас тоже телочка большая была еле вытянули,если бы вы все подробно не описали,я бы помогла вытянуть головку и ждала бы что она сама сможет дальше отелится. Спасибо вам большое!!! Очень сочувствую. Дай бог вам и вашим близким здоровья,а коровке скорорейшего выздоровления.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8859
Ната1 пишет:

я бы помогла вытянуть головку и ждала бы что она сама сможет дальше отелится.

Мда, мы тоже тащили... Голова уже снаружи, передние ноги тоже, взгляд мутный, но на меня мычит shok

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Ира Передерий пишет:

вы сказали фото выложить.

Ира коровка чудо good
Такая красотка .Удачного вам отёла. hi

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11416
Ната1 пишет:

Спасибо вам большое!!! Очень сочувствую. Дай бог вам и вашим близким здоровья,а коровке скорейшего выздоровления.

Спасибо и вам на добром слове!!!
Растите из вашей телочки настоящую молочную кормилицу!! Пусть все будет ХОРОШО!!!

Я даже рада, что бык был... По телочке наверное сильно бы плакала....

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Михаил Кунков пишет:
Ната1 пишет:

я бы помогла вытянуть головку и ждала бы что она сама сможет дальше отелится.

Мда, мы тоже тащили... Голова уже снаружи, передние ноги тоже, взгляд мутный, но на меня мычит shok

Читала ваш блог,очень переживпла. Вы с коровкой молодцы,такое пережить wacko2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Вчера была на совещании по плем . работе в ОАО Московское в Ногинске .
Там нам серьёзный учёный , рассказывая один из вопросов , сказал - читайте Фермер ру и вы всё будете знать . Я промолчала конечно , но так эти слова понравились ! yes2 victory ya
Во как !

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Ира Передерий пишет:

Марина Александровна,вы сказали фото выложить.Вот исполняю. Отёл на 3 мая срок,кушаем 4 кг к/к плюс сена вдоволь и вода.Нам что то надо ещё? Добавки ,витамины?

Если есть , то пропиленгликоль 200 гр или глицерин столько же .
Упитанность очень приличная , но не лишком чрезмерная .
Премиксов и добавок не надо , вам достаточно их в к\к .
Я бы посоветовала сейчас почитать в инете о том как проходят роды у коровы , непонятное разобрать здесь пока есть время до отёла .

: Спасск-Рязанский
03.10.2012 - 22:24
: 70
nad пишет:

Вчера была на совещании по плем . работе в ОАО Московское в Ногинске .
Там нам серьёзный учёный , рассказывая один из вопросов , сказал - читайте Фермер ру и вы всё будете знать .

Я, конечно, не ученый, но тоже всем покупателям так говорила.)) Это один из лучших и один из самых информативных порталов о сельском хозяйстве))))

Россия
: Иркутск
26.04.2015 - 17:36
: 22

Здравствуйте Марина,в том году купили коровку,уже год держим в этом году после отёла,стала лезть шерсть на шеи,и у передних ног .Кормлю комбикорм,картофель,морковь,дроблёнка,премикс"Буренка",или"Здравур"сено вдоволь, вода,мел,лизунец.С удовольствием фото бы отправила но не умею скидывать с телефона.Ставила в марте в середине элеовит.И ещё 2 недели назад были папилёмы на сосках,но вроде вывела,читала что если проставить иммунопаразитан в сочетании с фоспренилом то папилёмы пройдут .Но схемы соотношения лекарств нет,а наши ветврачи и незнают об этом нечего,говорят на мясокомбинат сдать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Наталья Куприянова пишет:

Здравствуйте .
Ваш вопрос в чём заключается?

Россия
: Иркутск
26.04.2015 - 17:36
: 22

Мне надо избавить коровку от папилём , и почему может шерсть вылазить?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Наталья Куприянова пишет:

Мне надо избавить коровку от папилём , и почему может шерсть вылазить?

Папилломы - вирусное заболевание и прицепляется любое вирусное заболевание от источника на фоне снижения иммунитета . Нужно набираться терпения , ждать когда на фоне правильного рациона и минерального кормления восстановится иммунитет и в то же время помогать корове любыми имеющимися в наличии противовирусными мазями и народными средствами .
Сейчас у картошки уже есть ростки . Их надо собрать , прокипятить и смазывать соски этой отваром .
Шерсть весной вылазит либо от витаминоза , либо она просто линяет .
Если вылинявшие места с корками , то это может быть чесоточный клещ .

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
nad пишет:

Вчера была на совещании по плем . работе в ОАО Московское в Ногинске .
Там нам серьёзный учёный , рассказывая один из вопросов , сказал - читайте Фермер ру и вы всё будете знать . Я промолчала конечно , но так эти слова понравились ! yes2 victory ya
Во как !

Это точно! Я раньше по инету всю инфу искала,а теперь только здесь. Это фермер как инциклопедия, только лучше,не нашёл ответ- задай вопрос и тебе все и всё разжуют, и не только из- за информации- ТЕПЛО здесь и уютно. Только вчера с мужем говорили об этом,что бы мы делали,если не фермер.ру. наверное опустили бы руки,столько проблем было. А теперь уже и не страшно! Дай бог всем здоровья и долгих лет!

Россия
: Иркутск
26.04.2015 - 17:36
: 22

Спасибо Марина,я читала что иммунопаразитан в сочетании с фоспренилом можно проставить коровке но схемы соотношения лекарств негде не могу найти,не подскажите?Там где шерсть вылезла корост нет просто розовенькая кожа как и везде,она белая у меня коровка,а что за витамины можно ещё проколоть ей,есть хелсивит,суиферровит-а,седимин,элеовит.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Наталья Куприянова пишет:

но схемы соотношения лекарств

Нет вроде специальных схем .
Просто оба препарата в сочетании с нормами по инструкции .

Наталья Куприянова пишет:

хелсивит,

Вот это вам лучше .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
nad пишет:

сказал - читайте Фермер ру и вы всё будете знать .

Ура,мы все на правильном пути!!!Поздравляю от всей души!!!

Вложение
sdjrdzrs.jpg
Россия
: Иркутск
26.04.2015 - 17:36
: 22

Спасибочки большое!!!Просто мы переехали в деревню с города и решили купить коровку пока учимся, правильно ухаживать.Но у нас уже есть приплод телочка Фея.Ещё купили троих телят,одну телочку и 2 бычка,и 2 бычка с прошлого года,теперь пока 7 голов.А дальше будет видно.Ещё раз спасибо. yes3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8859
nad пишет:

Вчера была на совещании по плем . работе в ОАО Московское в Ногинске .
Там нам серьёзный учёный , рассказывая один из вопросов , сказал - читайте Фермер ру и вы всё будете знать . Я промолчала конечно , но так эти слова понравились !
Во как !

roma blush2

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Здравствуйте, Марина Александровна, корма добавили, 5кг ячм, 2кг жмых,1кг отруб(дрож) жом 2.5 ведра(размок) на день, даёт 11.5лит молока, прибавляла 0.5 когда муж давал к этому ещё 1кг.дрожжёвки. Её вес в районе 475кг. может и по фото что то скажите(мне кажется жирненька она)

Вложение
dsc00421.jpg
dsc00422.jpg
dsc00420.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах