Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 358 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Михаил68 пишет:

воду вообще не пьет,ест все

Может много кормов сочных ест? Чем вы ее еще кормите?

: Украина
22.10.2013 - 00:36
: 17
Боня пишет:

Здравствуйте Михаил! Как чувствует себя кормилица,общее состояние у неё какое,как работает рубец? Вета вызывали? Кроме что сбавила молоко ещё что то подозрительным есть? Корова готовится в запуск или после отёла?
Пока уберите всё из кормрв оставте сено,воду,соль,мел.Вода какой температуры?Корова ходит на прогулки? Не тяните с ответом,быстрее смогут вам помочь

Здравствуйте,состояние как и до данной проблемы нормальное,рубец работает,ветеринара не вызывал,правда она у меня готовится к запуску,вода теплая.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Михаил 68, вам задают вопросы,отвечайте!!!
Что за эту неделю вы предприняли ?Может много кормов сочных ест? Чем вы ее еще кормите?

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Готовимся к отелу: голштина третий отел, покрылась 4 мая быком. Все уже опухло, вымя налилось. Корову купили по осени. Что-то как-то неспокойно на душе, хотя пережили не один отел. Кормлю три недели: немного овощей, 3 кг в сутки: 1 кг отрубей+ 500гр жмых рапсовый+ 500гр ячменя, сено вода. Ставили тетравит и седимин. Вес коровы 614кг

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Михаил68 пишет:

Стоит желудок, молочку в 0,5 воды по инструкции, если не поможет- рискнуть 5-7 чемерицы 10% + 20 молочки 80%, обычно ничего не бывает, глауберку по инструкции массаж гол. ямки.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Александр65 пишет:
Анна@ пишет:

а тут молоко-это надо 2 недели ждать не лечть пока а\б выйдут и потом везти-я правильно понимаю? у меня нет такой возможности, еще ребенок маленький
если грибки завелись то чем их лечить? маститест их покажет или нет?

Ждать 2 недели не надо. Молоко на анализ берется из пораженной доли до начала лечения, сразу как заболеет.
При анализе на чувствительность к антибиотикам, должны сказать есть ли грибковое заражение. Покажет ли маститест грибковый мастит, и как его лечить, я не знаю, не лечил.

Грибковые поражения молочной железы.
http://stockbreeding.ru/sbpost/1547

Сдавала молоко в лабораторию на подтитровку. Первый вопрос был лечили или нет и как давно.
Анализ делают до лечения антибиотиками и спустя 2 недели после лечебных мероприятий. Делают посев на питательную среду. Если, что вырастает, то ведут подбор эффективного антибиотика и выдают заключение.
Тестом на мастит проверяют через 10 дней после лечения.
У нас так.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Анна@ пишет:

там еще есть академия ветеринарная-там точно не могут сделать такое, в районе нет почти никаких вет препаратов

В ветеринарной академии обязательно должны быть микробиологи,другое дело если им нельзя подрабатывать.При лечении вслепую нужны сильные препараты наподобии кабактана.Лучше делать параллельно и внутримышечно и интроцистернально.Вы с антибиотиками уже перебрали,надо сделать перерыв.Читал козам дают параллельно противогрибковые препараты,но вот как они действуют на микрофлору преджелудков вопрос.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил 01 регион пишет:
Михаил68 пишет:

Стоит желудок, молочку в 0,5 воды по инструкции, если не поможет- рискнуть 5-7 чемерицы 10% + 20 молочки 80%, обычно ничего не бывает, глауберку по инструкции массаж гол. ямки.

Мне тоже так показалось,т.к перед остановкой желудка,я заметила что воды пить стала очень мало.Не долго меня мучил этот вопрос,вскоре случилось то что случилось,Боньку вздуло второй раз и уже по серьёзному....

01.04.2014 - 22:47
: 435

У нас тоже нетель очень мало воды пьет - с осени, из ведер вообще категорически отказывается, то ей ведро не такое, то вода не той температуры, стоит нюхает-нюхает, хотя видно что пить хочет, по два дня может простоять без воды. Пьет только на улице из общей ванны, приходится каждое утро наливать пару ведер кипятка чтобы вода которая за ночь замерзла растаяла.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
сура 79 пишет:

Пьет только на улице из общей ванны

Найдите стерильное ведро,чтобы никаких запахов.Воду черпайте сначала из той ванны,пока не привыкнет.У меня когда не было поилок,любили с пузырями когда переливаеш из ведра в ведро.Отстоявшуюся пили не очень.Телки и нетели любят выкоблучиваться.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Привет народ, подскажите про нормы и как начинать кормить привезли соседу к-62 http://istrahleb.ru/site.xp/049056053.html, он в интернете не силен, попросил меня помочь.
Вопрос в том как разбавлять надо нет? Указано концентрат, как это понять. Есть какие нормы по процентам? Информацию никакую не приложили. Телята от 1 мес до 4мес, вес на глаз от 50кг

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
combos пишет:

к-62

Ничего разбавлять не надо , это комбикорм для кормления в натуральном виде .
До 2 месяцев- сколько съедят .
Вообще-то вволю тоже до 4 месяцев , но это если телята приучены уже к нему . Если не приучены - не более 2 кг на день сначала .
Похоже , у него другой к\к был , если сейчас возник вопрос о нормах . Тогда нельзя резко менять бывший к\к на этот , заменяют постепенно в течении дней 10 , смешивая с прежним .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ivuska пишет:

Анализ делают до лечения антибиотиками и спустя 2 недели после лечебных мероприятий

Я ведь написал

Александр65 пишет:

из пораженной доли до начала лечения, сразу как заболеет.

Если начался мастит, значит, есть рост микрофлоры и есть, что исследовать. Я сдавал на подтитровку через 4 дня после лечения (опять начался мастит). После посева росло все прекрасно, ни один антибиотик который был в лаборатории, так на посев и не подействовал. Антибиотиков в лаборатории было 7 самых распространенных, включая энрофлоксацин. В случаи Анны, это тоже можно ожидать. В тот раз я вылечил цефтриаксоном.

ivuska пишет:

Делают посев на питательную среду. Если, что вырастает, то ведут подбор эффективного антибиотика и выдают заключение.

Насколько мне известно, на посев сразу накладываются диски с антибиотиками, и сравнивают с контролем (без антибиотика). По скорости роста определяют эффективность антибиотика. Но, наверное, есть разные методики.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
nad пишет:

Похоже , у него другой к\к был

не было никакого, геркулесом прикармливал, сейчас что посоветовать как начинать давать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
combos пишет:

не было никакого, геркулесом прикармливал, сейчас что посоветовать как начинать давать?

Понемногу тогда , по горсти и каждый день прибавлять , но чтоб к концу дня съедили . Нельзя чтоб отмокло в кормушке .
Дают только сухим . Воды должно быть вволю . Малышам в молоко не надо сыпать , кладут прямо сухим в чистую кормушку .

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
nad пишет:

Понемногу тогда , по горсти и каждый день прибавлять , но чтоб к концу дня съедили . Нельзя чтоб отмокло в кормушке .
Дают только сухим . Воды должно быть вволю . Малышам в молоко не надо сыпать , кладут прямо сухим в чистую кормушку .

Спасибо, передал слово в слово, сомневается что будут сухой есть. По своему опыту с хрюшами я ему тоже порекомендовал только сухим. Чтоб не кисло.

Окраина
26.01.2015 - 20:13
: 69

Вот это мое маленькое сокровище.

Вложение
foto1027.jpg
foto1028.jpg
Окраина
26.01.2015 - 20:13
: 69

Ой,забыла развернуть. Ей 18 мес, кормлю в основном сеном иногда даю солому.Вчера делала обмер приблизительно весит 420 кг. Стойло конечно маловато,но я не ожидала ,что она так выростит.Скажите какое оптимальный размер стойла должен быть.И вообще размеры стойла?И еще если телочка полновата это влияет на ее осеменение? Что входит в состав пойла? Я его ей не давала,она у меня за лето на травке хорошенько массы набрала,даже наверно была толстовата..Может поэтому и не сложилось с оплодотворением.. sad

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
combos пишет:

сомневается что будут сухой есть.

Не надо даже пытаться с молоком или с водой давать и будут есть . Их делают гранулами специально для лучшего развития рубца и для более полного усвоения .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Анна@ пишет:

не особо помогает-я в 1 долю стала вводить стрептомицин +пенициллин

Анна, если есть у вас ветеринар, можно попробовать блокаду, но не новокаином, а 3 флакона бициллин 5 + 2 флакона стрептомицина в новокаине колоть в место крепления вымени сзади, 3 дня. Это рецепт Александра Саяпина, с его слов, просто блокада новокаином не помогает, а так помогает. Сам не пробовал.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Всем добрый вечер. Что-то мы нынче со своей нетелью ладу дать не можем.. Первый звонок -Вымечко начало наливаться еще в середине января, а телиться нам по подсчетам 8 мая. Сегодня выгоняли на "пробежку"- заметил уже поводки пускает. Мы теперь в сомнениях, а не могла она с первого раза погуляться? Первый раз поднялась 8.07.2014 - осеменяли исскуственно. Второй раз 28.07.2014- тоже осеменяли исскуственно. Кто что может подсказать...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Наталья Галимичева пишет:

Ой,забыла развернуть.

Ну значит не получится понять какая она .Да и по таким фото вообще сложно было что-то понять . Тёлочка чёрная в основном и темно .

Наталья Галимичева пишет:

Что входит в состав пойла?

Какого пойла ???
Поят чистой водой , а кормят сухим к\к или размолом и сырыми овощами .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Feller пишет:

Первый раз поднялась 8.07.2014 - осеменяли исскуственно. Второй раз 28.07.2014- тоже осеменяли исскуственно. Кто что может подсказать...

Через монитор сложно понять с какого раза покрылась тёлочка , это только врач сказать может .
Вполне вероятно такое может быть .
А почему ей вымечко уже не отпускать ? половина беременности уже , вымечко иногда такое приличное бывает !

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Feller пишет:

Мы теперь в сомнениях, а не могла она с первого раза погуляться?

Даже по первому осеменению ей еще рано, 19 апреля. Пока нет ничего страшного, слизь у них бывает периодически и вымя может наливать.

Окраина
26.01.2015 - 20:13
: 69

Я тоже пою чистой водой,но много слышала ,что пойло какое-то надо давать.А некоторые говорят и без него можно обойтись. Или это только дойным коровам дают? Простите,может я делаю что-то не так,я совершенный чайник-аматор и с телочкой,и на форуме.Пока еще не совсем освоилась,так что не судите строго... thank_you smile3

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Наталья Галимичева пишет:

Простите,может я делаю что-то не так,я совершенный чайник-аматор и с телочкой,и на форуме.Пока еще не совсем освоилась,так что не судите строго...

Чем вы её сейчас кормите ?

Окраина
26.01.2015 - 20:13
: 69

В основном сеном и соломой.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Ну вот успокоили маленько. Только что теперь будем готовиться к отелу чуть раньше..... Вообще прикольная девчонка- живот гладишь, а она вся замрет и ногу приподнимает и на тебя так косится...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Наталья Галимичева пишет:

но много слышала ,что пойло какое-то надо давать

Вот и я когда то весь интернет вдоль и поперёк прошла,а ответа не нашла!!!
Значит и пойло ни какого нет.И только попавши на фермер до меня начало доходить,что кормят сухим кормом,а вода всегда отдельно.Выбросите это пойло из головы слушайте и запоминайте или лучше заведите себе тетрадь и всё в ней конспектируйте,что для вас будут рекомендовать.Потом в дальнейшем вам это всё пригодится.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Боня пишет:

Вот и я когда то весь интернет вдоль и поперёк прошла,а ответа не нашла!!!
Значит и пойло ни какого нет.И только попавши на фермер до меня начало доходить,что кормят сухим кормом,а вода всегда отдельно

Сущая правда и у меня все точь-в точь. Спасибо форумчанам и особенно Марине Александровне. Я измучалась и советов от деревенских наслушалась и сама придумывала из того что найду в интернете, только оказалось все неправильно и Зорька была толстой нетелью, а сейчас, благополучно разродившись, стала красивой коровкой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах