Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 354 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Александр 65 и Марина Александровна! С 9 февраля буду переводить Боньку на другой корм,фотки есть у меня в блоке.Сколько надо теперь к\к за три недели до отёла,убирать отруби или оставить с к/ккомбикорм,овощи опять не рассчитала,даю ей то одну морковку,то одну картошку,жмыха у нас ни где нет,можно как то без овощей обойтись.Соль,мел и фелуцен к 9 февраля уберу.
Сейчас она получает в сутки 2,4кг отрубей,200 гр, к\к,200 гр,100 гр мел, фелуцен общеукрепляющий,200 гр овощей,ч\з две недели Е-селен,соль вода,сено в свободном доступе.Аппетит отличный,кал хороший не такой как в прошлом году напоминал как у козы сухой и со слизью.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

вопросов много,ответов не одного.Отвечают своим да нашим.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Антон Фадеевич пишет:

вопросов много,ответов не одного.Отвечают своим да нашим.

А вы о чём конкретно ?
Здесь все свои да наши .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

теперь мне не надо,3 дня назад нужно срочно было,но только о своём все болтали и чего то полезного не видно,если так корову кормить как вы пишете самому скоро есть не чего будет и корова ебя не опровдает

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Антон Фадеевич пишет:

если так корову кормить как вы пишете самому скоро есть не чего будет и корова ебя не опровдает

В животноводстве есть такое , правило, не правило...а проверенное временем и практикой суждение...
экономить на кормлении скота-не выгодно...выхлоп будет маленький

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Антон Фадеевич пишет:

теперь мне не надо,3 дня назад нужно срочно было,но только о своём все болтали и чего то полезного не видно,если так корову кормить как вы пишете самому скоро есть не чего будет и корова ебя не опровдает

Значит не видели ваше сообщение те , кто знает как вашу проблему решить . Если срочно , то и сюда и в личку и на почту , везде пишут . Здесь нет платных консультантов , у которых рабочий день у монитора .
Общение интенсивное и вполне можно пропустить любое сообщение .Вы не верите тому , что здесь пишут , а сюда обращаетесь...............

Антон Фадеевич пишет:

если так корову кормить как вы пишете самому скоро есть не чего будет и корова ебя не опровдает

Если вам скоро нечего будет кушать , то это не сюда , а в благотворительные органы , чтоб помогли .Конечно , ситуации разные бывают .

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Антон Фадеевич пишет:

теперь мне не надо,3 дня назад нужно срочно было

Здравствуйте, жаль что не углядели, а с другой стороны "дитя не плачет - мать не разумеет". Давайте без обид. К примеру у меня сегодня корова с парезом, так я начал звонить форумчанам, понимая что счет идет на часы, а то и быстрее. Поймите и вы нас. Поделитесь что у вас было и чем дело кончилось, другим наука.

У нас был парез, корова (шестой отел) отелилась легко, послед отошел, подоилась и легла. Сначала просто легла, потом начались хрипы, холодные рога, короче парез. Грустно. Хозяин коровы, мой сосед, переждал с вечера до утра и про между прочим (!!!!!!!!!) при встрече спросил что делать. Блин, лечу, трем позвоночник, кладем нагретую соль, накачиваем вымя, капаем хлористый, подкожно кофеин. Через 2 часа поднялась, чую что что-то не так, оставляю хозяина с наставлениями блюсти. Через пол-суток опять легла, звоню Алексею Николаевичу (Ветколхозник), Марине Александровне (nad), Михаилу 01 не дозвонился, собираю инфу в кучу, опять качаем вымя, капаем, трем. Подняли, выпоили энергетик. Что будет дальше не знаю.
Узнал для себя новое - если при парезе нет явного паралича дыхательной и ЖКТ систем, то препараты кальция при очередном вливании нужно заменить на фосфорсодержащие, то бишь кальфасет и т.п.
Марина Александровна и Алексей Николаевич, благодарю за помощь!
Ветколхозник как обычно smile3 посоветовал р-р этилового внутрь корове, хозяин коровы не согласился, сказал что дорого. А я пришел домой и .. beer Снял стресс. Пишу, благодарю за помощь. Форумчане, давайте жить дружно.

Редактор, фотку телка с вопросом на голове одобряю good

Еще проблема, у этого хозяина вечный мастит у коровы. Он не по тестам, он по количеству хлопьев судит shok Слушать ничего не хочет, говорит у матери его коровы так было, порода такая, сильно чувствительная sad . Корова о шести сосках, и дочка её так же, потомство разоренной при союзе фермы на подхозе Красноярского Аллюминиевого завода. Содержит кое-как и имеет под тридцатку на пике. Гены однако.
И еще - воду после отела ограничивает, чтобы вымя еще больше не разнесло. Вот в этом никак меня слушать не хочет bang Про энергетик и хлористый еще послушал, видать деваться было некуда, а в остальном никак.

З.Ы. Просто было жалко корову.....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Евгений З. пишет:

.Ы. Просто было жалко корову.....

Всем бы таких соседей как Вы.

Россия
: Ставрополье
26.01.2015 - 16:09
: 8

А можно ли метрит вылечить самим? Вет лечит своими лекарствами, у него очень дорого. Да и как теперь ему доверять?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ника Нимфа пишет:

А можно ли метрит вылечить самим? Вет лечит своими лекарствами, у него очень дорого. Да и как теперь ему доверять?

Конкретно поинтересуйтесь чем лечит , должен сказать .
Вылечить конечно и самим можно .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Евгений З. пишет:

был парез,

А мы ещё грели...утюги...красная лампа...пледы...тулупы...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Антон Фадеевич пишет:

теперь мне не надо,3 дня назад нужно срочно

Я ответил вам через полтора часа после вашего вопроса.

Александр65 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

НАРОД нужна срочно помощь и консультация,корова первоотёл,отелилась сегодня в 18.00,телёнок крупный еле разродилась,проблема в том что лежит третий час не встаёт,не как не поднимим,ЧТО ДЕЛАТЬ?

Пытайтесь поднять, померьте температуру, если меньше 37,5, вызывайте ветеринара, может быть парез.

Насколько помню, вы так и не написали в ответ, какая температура у вашей коровы, поэтому и дальнейших рекомендаций не было.
Мы же не экстрасенсы. Вашу корову мы не видим, что и как с ней было раньше, тоже не знаем, на простейшие вопросы вы не отвечаете…

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
ivuska пишет:

Что лечили таким лекарством?

Просто мне посоветовали время от времени в водить в вену корове данное лекарство при нехватке кальция.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Антон Фадеевич пишет:

если так корову кормить как вы пишете самому скоро есть не чего будет и корова ебя не опровдает

Антон Фадеевич пишет:

,корова первоотёл,отелилась сегодня в 18.00,телёнок крупный еле разродилась,проблема в том что лежит третий час не встаёт,не как не поднимим,

Парез у первотелок очень редкий случай, практически не бывает. Возможно, это послеродовое залеживание. Тоже не частый случай у первотелок. Так что к питанию ваших коров нужно относиться ответственно все проблемы от этого.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
redaktor пишет:

Предлагаю этого телёнка сделать логотипом нашей ветки

Ну вообще...
Надо же как природа разрисовала мордашку !
Он нам очень подходит .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Евгений З. пишет:

Узнал для себя новое - если при парезе нет явного паралича дыхательной и ЖКТ систем, то препараты кальция при очередном вливании нужно заменить на фосфорсодержащие, то бишь кальфасет и т.п.

Так действительно нужно делать, но недостаток в крови фосфора возникает не при ПАРЕЗЕ, а при после(до)родовом залеживании, на фоне остеодистрофии (остеомеляции).
Парез может наступить у коров с прекрасно сбалансированным рационом, при полном достатке всех макро и микроэлементов. А вот недостаток фосфора в крови наступает при длительном
дефиците фосфора в кормах или проблемах с его усвоением.
Еще часто с парезом путают послеродовую ТЕТАНИЮ (недостаток магния в крови), поэтому при симптомах пареза могут понадобиться препараты магния.
Что бы точно установить диагноз нужен анализ крови, тогда станет ясно, что с коровой.
Так как анализы для многих проблема, то под рукой нужно иметь кроме препаратов кальция, так же препараты фосфора и магния. Бывает, что дефицит этих веществ возникает одновременно.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Попытка № 2 если можно что то по этим фоткам сказать, то я буду ждать с нетерпением. scratch_one-s_head

Вложение
dsc00269.jpg
dsc00282.jpg
dsc00281.jpg
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Тобишь борглюконат, кальсофет. А с магнием что?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ОльгаШашкина пишет:

А с магнием что?

После отела (и перед началом пастбищного сезона) скормить разово 100-150 грамм сульфата магния, можно какое-то время давать в меньших дозах для профилактики.
В тяжелых случаях сульфат магния вводится внутривенно, но только ветеринаром! Вводить нужно очень медленно!

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
razzhivina69@bk.ru пишет:

Попытка № 2 если можно что то по этим фоткам сказать, то я буду ждать с нетерпением.

Что именно вы хотите узнать? Упитанность нормальная. Что бы знать на сколько развита нужны вес (промеры), возраст и породу.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Боня пишет:

Сколько надо теперь к\к за три недели до отёла,убирать отруби или оставить

Добавьте к тому, что сейчас ест пару кг комбикорма.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Боня пишет:

100 гр мел,

Мел убрать!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ОльгаШашкина пишет:

Тобишь борглюконат, кальсофет. А с магнием что?

Что такое кальсофет не знаю,а в кальфосете магний есть.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Александр65 пишет:
razzhivina69@bk.ru пишет:

Попытка № 2 если можно что то по этим фоткам сказать, то я буду ждать с нетерпением.

Что именно вы хотите узнать? Упитанность нормальная. Что бы знать на сколько развита нужны вес (промеры), возраст и породу.

[quote=razzhivina69@bk.ru] отёл 23 февраля,бывшие хозяева уже месяц как перестали кормить к/к. подскажите как мне сейчас кормить её, у нас только ячмень и сено,покупали луговое, может что то подкупить.,купили альбен и габивит, нужно ли ей и в каком порядке, пожалуйста подскажите.
.
я постараюсь купить корм,если буду знать что покупать или хотя бы самое обязательное,витамин сделали, породу я не знаю,а обмерить пока её боюсь,но вечером попробую пока будет кушать.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
razzhivina69@bk.ru пишет:

у нас только ячмень и сено,покупали луговое, может что то подкупить.,купили альбен и габивит, нужно ли ей и в каком порядке,

Сейчас нужно понемногу (300 грамм в день) вводить ей ячмень, а лучше пшеничные отруби пополам с ячменем и до отела довести до 3 кг. Хорошо бы достать жмых или шрот, хотя бы подсолнечный, можно его давать немного до 0,5 кг, перед отелом, а после отела в зависимости от удоя. Сейчас нужно сделать габивит – 10 мл, а через 2 недели повторить. Альбен, если есть показания можете сделать. В каком порядке, думаю, не имеет значения, но на всякий случай не делайте их в один день.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
nad пишет:
redaktor пишет:

Предлагаю этого телёнка сделать логотипом нашей ветки

Ну вообще...
Надо же как природа разрисовала мордашку !
Он нам очень подходит .

Я знал, что вам понравится

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Александр65 пишет:
Боня пишет:

100 гр мел,

Мел убрать!

Спасибо как всегда огромное!!! thank_you roma Обязательно так сделаю, и ещё,может фелуцен тоже убрать пока,а потом после отёла дать.Там у меня в арсенале ещё за две недели ждёт пропиленгликоль,а после отёла энергетический коктейль.Не многовато всего будет?

Россия
: Ставрополье
26.01.2015 - 16:09
: 8
Galina Okuneva пишет:

т

Galina Okuneva пишет:

Получается нужно больше двигаться? Но у нашей появились признаки выпадения ещё в октябре. Вет с казал приподнимите пол под задней её частью. Мы так и сделали. Но всё равно когда она ложится у неё сзади видно тело как пузырь или что то вроде этого. Это всё на протяжении 4 месяцев. В феврале ей телиться, уже начинает наливать вымя. Мы с ужасом ждём отела.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Боня пишет:

фелуцен тоже убрать пока,а потом после отёла дать.Там у меня в арсенале ещё за две недели ждёт пропиленгликоль,а после отёла энергетический коктейль.Не многовато всего будет

Если в фелуцене есть кальций или соль (хлористый натрий, натрий хлор, хлорид натрия), то лучше убрать. Остальное можно использовать.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Ника Нимфа пишет:
Galina Okuneva пишет:

т

Galina Okuneva пишет:

Получается нужно больше двигаться? Но у нашей появились признаки выпадения ещё в октябре. Вет с казал приподнимите пол под задней её частью. Мы так и сделали. Но всё равно когда она ложится у неё сзади видно тело как пузырь или что то вроде этого. Это всё на протяжении 4 месяцев. В феврале ей телиться, уже начинает наливать вымя. Мы с ужасом ждём отела.

Лет пять наверно назад у первотёлки тоже было такое.Когда лежит было немного видно матку, месяца три до отёла.Тоже в панике была.Отелилась всё пришло в норму.Никаких проблем не было.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах