Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 361 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038
nad пишет:

Ступор откуда взялся ? Всё вроде просто .

Согласен. При наличии более обширных знаний. Ступор от того, что тараканы в голове не привыкли еще к систематизации по полкам данной информации. Бунтуют, путаются, иногда пугаются.

По поводу протеина для развития вымени. Тоесть из комбикорма брать не нужно,а так как не уверен в сене, и отрубях их немного, то пусть берет из дрожжёвки отрубей... (ну нет у нас зерновых, не ростят. По большому счету сейчас ничего толком не ростят, после развала колхозов... Картошку кое где ростят. Брагу разве что поставить свежую... Ито из сахара...)

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637

Мы отелились-бык! Копия мамы только чёрный и белоголовый. Масть папаши, а "рубашка" (расположение белого) мамаши. Герефорд не искореним в первом поколении. :D

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Михаил Кунков пишет:

Тоесть из комбикорма брать не нужно,

К\к для дойных . Там состав для коровы не стельной , тратящей много энергии и питательных в-в на производство большого к-ва молока и восстанавливающий свой организм после отёла .
А у вас в запуске . Это разный расход всего , в том числе и минеральных в-в . Поэтому этот к\к не нужно для сухостойных .Самый доступный пример про кальций - для высокоудойных его количество повышено , а для коровы в запуске такое количество может быть опасно .
Какой бы протеин там не был , этот к\к не подходит для запуска .

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
ivuska пишет:

Мы отелились-бык! Копия мамы только чёрный и белоголовый. Масть папаши, а "рубашка" (расположение белого) мамаши. Герефорд не искореним в первом поколении. :D

Поздравляю! Чтоб все у вас получилось и молочных рек!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521
ivuska пишет:

Мы отелились-бык!
Герефорд не искореним в первом поколении. :D

Поздравляю!! roma
Мамаше - молочка побольше, а малышу - крепкого здоровья и хороших привесов!! good
Даешь новую породу мясо-молочного направления!!! clap

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199
Лилия 42 пишет:

.Где вы берёте жмых рапсовый и кто производитель?

Жмых рапсовый или подсолнечный( какой есть в наличии) возят нам из Промышленного. Там завод. Звоним по телефону посреднику. Можно и самим, но у нас нет грузовой машины. Мешок стоит 300 рублей за 20 кг. Там же и отруби по 150 руб за 25 кг.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

здравствуйте вот купила сегодня жом(свекольный),жмых(подсолнечный),отруби,фелуцен(), я так поняла что начинать давать по горсточке. Нетель конец февраля отёл, и две тёлочки один год, и 9 месяцев,фото лучше не получается, и не знаю нетели давать фелуцен ,кормлю ячменём(размол)довожу до двух кг.подскажите пожалуста thank_you

Вложение
dsc00282.jpg
dsc00281.jpg
Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199
ivuska пишет:

Мы отелились-бык!

поздравляем!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038
nad пишет:

К\к для дойных . Там состав для коровы не стельной , тратящей много энергии и питательных в-в на производство большого к-ва молока и восстанавливающий свой организм после отёла .
А у вас в запуске . Это разный расход всего , в том числе и минеральных в-в . Поэтому этот к\к не нужно для сухостойных .Самый доступный пример про кальций - для высокоудойных его количество повышено , а для коровы в запуске такое количество может быть опасно .
Какой бы протеин там не был , этот к\к не подходит для запуска .

huh Так получается этим комбикормом можно кормить месяц-два в году? Получается основное время нужен комбикорм для стельных? Кроем то через месяц-два после отела... Тоесть надо основное количество брать для стельных коров, а на запуск - для сухостойных? Тогда и не надо заморачиваться с дрожжевками и замочками?( хотя и не напрягает) А жом - все время пока доимся, за исключением пастьбы на траве, но с минусом пары недель переходов в питании... ? А, еще за минусом того времени, пока есть овощи. И при наличии жома, овощи лучше кормить свежими, не храня на весенний раздой, на раздой можно сохранить жом (что проще,портится меньше и мороза в гранулированом виде не боится, спец помещения не требует)
scratch_one-s_head ?

Да, и запускается то первотелка, которая много и не доила, но все еще строит свой скелет + скелет теленка... Ну явно того же мела в килограмме комбикорма меньше, чем я ей дам в день горсть. ? Зато есть какое то количество премикса, в котором есть остальные элементы хоть на сколько то ( нет пока у меня премиксов, ищу пока)

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
ivuska пишет:

Мы отелились-бык! Копия мамы только чёрный и белоголовый. Масть папаши, а "рубашка" (расположение белого) мамаши. Герефорд не искореним в первом поколении. :D

Поздравляем!! Всем здоровья, крепкого роста, молочных рек и всего!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Михаил Кунков пишет:

Так получается этим комбикормом можно кормить месяц-два в году?

Это шутка ?
Высокопродуктивная корова и стельной бывает . Она всё равно остаётся высокопродуктивной .
И кормят её комбикормом этим весь период , может и до запуска , но разные нормы .
У неё большой вынос из организма на большое молоко и всё это рядовыми кормами можно не восполнить , если не иметь широкого набора кормов и выбора премиксов .В таких случаях лучше пользоваться к\к .

Михаил Кунков пишет:

Тоесть надо основное количество брать для стельных коров,

Для дойных с учётом продуктивности .

Михаил Кунков пишет:

а на запуск - для сухостойных?

Ну если найдётся такой .

Михаил Кунков пишет:

Тогда и не надо заморачиваться с дрожжевками и замочками?

Да .

Михаил Кунков пишет:

А жом - все время пока доимся, за исключением пастьбы на траве, но с минусом пары недель переходов в питании... ? А, еще за минусом того времени, пока есть овощи.

Да.

Михаил Кунков пишет:

. И при наличии жома, овощи лучше кормить свежими, не храня на весенний раздой,

Да.

Михаил Кунков пишет:

на раздой можно сохранить жом (что проще,портится меньше и мороза в гранулированом виде не боится, спец помещения не требует)

Да , если сумеете сохранить .

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
Майя-Кемерово пишет:
Лилия 42 пишет:

.Где вы берёте жмых рапсовый и кто производитель?

Жмых рапсовый или подсолнечный( какой есть в наличии) возят нам из Промышленного. Там завод. Звоним по телефону посреднику. Можно и самим, но у нас нет грузовой машины. Мешок стоит 300 рублей за 20 кг. Там же и отруби по 150 руб за 25 кг.

Ну вот как нам допроситься, что бы на базу завозили такие корма, как жмых рапсовый, жом свекловичный, комбикорм для высокопродуктивных коров. Я уже надоела им со своими запросами, как захожу по углам прячутся. Лиля, давайте вместе их тормошить, и еще кого-нибудь подключать надо, что бы шевелились. Вот для телят нет комбикорма, и крутись как можешь, а если бы был, как бы хорошо нам жилось-насыпал и отдыхай!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038
nad пишет:

Это шутка ?

Нет blush2 Тараканы еще не все разложили, что вычитал...

nad пишет:

Да , если сумеете сохранить .

Есть нюансы? Но он вроде теперь говорят всегда в продаже....

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

и подскажите какие лекарства нужно иметь дома при отёле,я вроде себе все лекарства записала какие должны быть в аптечке, только это слишком много, я враз не смогу купить. тёлочка Мила ей 1 год,когда её сегодня чесала хвост как бы отодвигала, это значит охота у неё,слизь мы у неё ни разу не видели, и кровь тоже. dntknw

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Михаил Кунков пишет:

Есть нюансы? Но он вроде теперь говорят всегда в продаже....

Его качество зависит очень сильно от производителя и сорта свеклы , поэтому может быть по разному гигроскопичен . Помещение для хранения должно быть сухим абсолютно .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
razzhivina69@bk.ru пишет:

Мила ей 1 год,когда её сегодня чесала хвост как бы отодвигала, это значит охота у неё,

Только одно это значит , что ей почесаться хочется . Поведение должно быть другое , нежели в обычное время .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038
razzhivina69@bk.ru пишет:

,когда её сегодня чесала хвост как бы отодвигала, это значит охота у неё,слизь мы у неё ни разу не видели, и кровь тоже.

Не, не показатель. Мои, если чесать все отодвигают. И хвост, и ноги... Готовы лечь на спину и заскулить повизгивая...
... Но не умеют... Приятно ей просто. Если доверяет.
Попробуйте вдоль хребта, к ... Должна как кошка почти прогибаться tomato Только чуть пожестче, с силой, это не хомячок...

nad пишет:

Помещение для хранения должно быть сухим абсолютно .

Понятно. На повети где и сено, но не больше чем на месяц-два mail

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637

Спасибо за поздравления! Ещё б послед ушёл тогда можно выдохнуть. Пока жду. Уже 4 часа прошло.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521

Девушки, у кого есть лента, посмотрите, пожалуйста, вес при объеме 187 см. Только не для голштинов, а по нижней шкале.....

27.02.2014 - 22:11
: 141
ЛегендаГалл пишет:

вес при объеме 187 см.

489 кг

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038

Я конечно не девушка... 480-576 в зависимости от длины wink по таблице...

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Михаил Кунков пишет:

Нет Тараканы еще не все разложили, что вычитал...

Вложение
uay-8ypu6by.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26441
Михаил Кунков пишет:

Я конечно не девушка... 480-576 в зависимости от длины wink по таблице...

А я заказал ленту , и препаратов на 7 тыр... жена прибьет huh поехал оплачивать

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

А насчёт фелуцена золотого можно нетели,где то читала что соль нужно убрать перед отёлом, а за сколько до отёла не помню.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

Мы отелились-бык! Копия мамы только чёрный и белоголовый. Масть папаши, а "рубашка" (расположение белого) мамаши. Герефорд не искореним в первом поколении. :D

Поздравляю? pie roma Всё хорошо прошло?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038
Алексей 29 регион пишет:

А я заказал ленту

Не стал. Она ж всеравно основана на таблице. Усредненно. Но уж разброс озадачил. 100 кг - собак кормить хватит на год, если с крупой.... Не говоря о части финансов при продаже. Не так уж долго в таблицу глянуть. Были , кстати, прецеденты. Перекупы приезжали к знакомому с лентой - а она по таблице не срослась... Так и ушли в сторону указаную. А итог по весам вышел в пользу таблицы. (не, ну нифига се, 100 кг по 300-400 р подарить...)

Вот по медикаментам пока определяюсь... 10 раз заказывать почтой не след...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
razzhivina69@bk.ru пишет:

какие лекарства нужно иметь дома при отёле

ПДЭ,Окситоцин,Пихтоиновая мазь

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521
надеждаАл5 пишет:

489 кг

Спасибо большое!!!

Михаил Кунков пишет:

Я конечно не девушка... 480-576 в зависимости от длины по таблице...

Да таблицы есть, и раньше я по ним и меряла. Вот как раз хотела сравнить... Только у меня по таблице совсем не получилось, Там объем на 188 и на 184 см... А сантиметр в объеме - это разница тоже немаленькая...
А еще у меня тоже таракан есть - клинит постоянно, забываю как косую длину мерять blush2
То ли сзади выше, то ли спереди....

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:

Поздравляю? pie roma Всё хорошо прошло?

Отёл как по маслу, а послед сидит. Дала фелуценовый напиток после отёла, молозиво, телёнка облизала до суха, утеротон уколола, отжала с культей пуповины кровь. Потуги есть, а послед сидит.
В прошлый отёл за 4 часа ушел.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Михаил Кунков пишет:
Алексей 29 регион пишет:

А я заказал ленту

Не стал. Она ж всеравно основана на таблице. Усредненно. Но уж разброс озадачил. 100 кг - собак кормить хватит на год, если с крупой.... Не говоря о части финансов при продаже. Не так уж долго в таблицу глянуть. Были , кстати, прецеденты. Перекупы приезжали к знакомому с лентой - а она по таблице не срослась... Так и ушли в сторону указаную. А итог по весам вышел в пользу таблицы. (не, ну нифига се, 100 кг по 300-400 р подарить...)

Вот по медикаментам пока определяюсь... 10 раз заказывать почтой не след...

105 р лента , побалуюсь хоть laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах