Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 356 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Марина Александровна, моя корова не хочет есть ни овес, ни отруби, ни ячмень, ни в какую. Овощи аж до трясучки, а зерновые никак. Ну и Бог с ней, а почему, как думаете? Уже 2 месяца в запуске на одном сене. Она сама запустилась как прошло шесть месяцев с покрытия. Резко, за неделю. Теленок внутри на этот раз часто шевелится.

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375

Мои поздравления и самые лучшие пожелания!https://fermer.ru/tossl.php?url=http://pozdravik.com/dobrye/26.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Евгений З. пишет:

моя корова не хочет есть ни овес, ни отруби, ни ячмень, ни в какую. Овощи аж до трясучки, а зерновые никак.

Гурманка однако ...
Не хочет - и не надо . Кто его знает почему у живого организма есть предпочтения к чему-то .

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

подскажите,а мне жом свекольный покупать,для нетели у которой 23февр отёл,и тёлочкам 1год и 9мес.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
razzhivina69@bk.ru пишет:

подскажите,а мне жом свекольный покупать,для нетели у которой 23февр отёл,и тёлочкам 1год и 9мес.

Если есть в достаточном количестве овощи , то можно и не тратиться.
Если нет овощей , то "обязательно желательно " , особенно для нетели .

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
nad пишет:

Если есть в достаточном количестве овощи , то можно и не тратиться.
Если нет овощей , то "обязательно желательно " , особенно для нетели .

овощей нет, значит куплю, поеду узнавать насчёт жмыха и сразу возьму(сказали если жмых на складе есть, в другом городе,то привезут)а жом как кормить, его то точно куплю.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

Марина Александровна!Нашла через инет породу симментальских телят,продают без документов,но с племхозяйства.Кого лучше брать бычка чтобы свой был или тёлочку,а потом вместе с Бонькой делать ИО Симменталом?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Боня пишет:

!Нашла через инет породу симментальских телят,продают не легально,но с племхозяйства.Кого лучше брать бычка чтобы свой был или тёлочку,а потом вместе с Бонькой делать ИО Симменталом?

НЕЛЕГАЛЬНО С ПЛЕМХОЗА????? ЭТО КАК ????? В ИНТЕРНЕТЕ -- ВОРОВАНЫЕ ТЕЛЯТА ....ИЛИ ВЫБРАКОВАННЫЕ ????
Это вообще неизвестно что . Вы можете своей Боньке купить ещё и заразу какую-нибудь !!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
nad пишет:

НЕЛЕГАЛЬНО С ПЛЕМХОЗА?

Можно я вам в личку всю ситуацию объясню?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Боня пишет:

Можно я вам в личку всю ситуацию объясню?

Естесственно , можно и не спрашивать .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Боня][quote=nad пишет:

НЕЛЕГАЛЬНО С ПЛЕМХОЗА?

Я делаю исправление,т.к. телята продаются легально,только без документов двух месячные и со всеми прививками и с лэйбой в ухе.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Я в восторге от внимания. ya
Огромное всем спасибо за поздравления, пожелания, цветы!
СПАСИБО!!!

Вложение
blagodaryu.jpg
vyluchshie.gif
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

телята продаются легально,только без документов двух месячные и со всеми прививками и с лэйбой в ухе.

Я так же купила телочку, голштинизированную холмогорку (96%), документ всё же потом выпросила, выдали конечно, но без печати племсовхоза. Они совсем не понимают, зачем рядовому частнику нужны племдоки.
А ведь очень хочется растить и воспитывать телочку со знанием её родословной, тем более что наш форум настоящая кладезь информации по КРС. good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Margit пишет:

Я так же купила телочку, голштинизированную холмогорку (96%), д

Вот и мне подвернулся такой случай,только я прошу чтобы все документы были,но увы.... как уж получится.Зато у меня будет настоящая симменталка good Ещё там есть голштины,только чё то я их боюсь.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

[quote=Боня]
Людмила, подскажите фелуцена такой пачки 3 кг Вам хватает на несколько дней? не могу разобраться его нужно давать чистого по 500 гр или на пачке написано на 700 кг комбикорма?

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Вчера проверила Зоречкино молочко получилось жир 3,9, белок 3,1, плотность 1029, сомо 8,7. Вроде все по норме как я понимаю. Соотношение белка и жира вроде нормальное. Мне главное, чтоб со здоровьем у нее все в порядке было.

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
Лилия 42 пишет:

Посмотрим ,надеюсь что все таки покрылась.Галина,напишите пожалуйста как вы заказывали это семя.на будущее

https://fermer.ru/comment/1074997357#comment-1074997357 blush2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
яска пишет:

Вчера проверила Зоречкино молочко получилось жир 3,9, белок 3,1, плотность 1029, сомо 8,7. Вроде все по норме как я понимаю. Соотношение белка и жира вроде нормальное. Мне главное, чтоб со здоровьем у нее все в порядке было.

Всё нормально , абсолютно .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869

Марина Александровна, а жом можно пытаться дрожжевать? Смысл- не хватает им видимо все же сена. Даю сейчас больше, но уже в урез до мая. Можно сказать кипы расписаны по дням... Вроде бы и не голодные, но видно - сожрать хотят больше, чем даю. Обьедов и тех нету. На двух коров с телкой 2,5 рулончика (=2,5 кипы). Толк будет какой? (кормлю комбикорм, привезли жом, сено...)

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
яска][quote=Боня пишет:

Людмила, подскажите фелуцена такой пачки 3 кг Вам хватает на несколько дней? не могу разобраться его нужно давать чистого по 500 гр или на пачке написано на 700 кг комбикорма?

Смотря для каких целей будете использовать.Кому будете давать? Какая физиология в данный момент у.....?Когда я первый раз столкнулась,просто добавляла в корм нетели 100 гр утром и 100 гр вечером,смешивая с кормом.Когда Бонька стала коровкой 350 гр так же в два приема вместе с кормом

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Михаил Кунков пишет:

а жом можно пытаться дрожжевать?

Не стоит пытаться .
Съесть могут всегда много , особенно чем правильнее их кормят и выдерживается режим кормления , тем больше едят . По коровам на ферме заметила . Пищеварение работает чётко и аппетит повышается .
2.5 кипы - это примерно 40 кг ? Этого хватит на день .
Соломку если есть где взять , тоже вполне можно использовать .

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
nad пишет:

Всё нормально , абсолютно .

Спасибо, Марина Александровна. У меня еще к Вам вопрос по поводу охоты. Если отел был 22 декабря, потом лечили последствия неотошедшего последа, сейчас все хорошо, но охоты пока не было или я что-то пропустила. Какие обычно сроки и какие признаки кроме поведенческих.(читала,что бывает и тихо коровы себя ведут)?

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Боня пишет:

Смотря для каких целей будете использовать

Подыскиваю премикс для Зорьки(первотелка) Сейчас пользуюсь фелуценовской "Буренкой". Думаю искать что-то посерьезнее. У нас как-то сложновато это. Все больше с оптовиками работают или с хозяйствами.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
яска пишет:

Какие обычно сроки и какие признаки кроме поведенческих.(читала,что бывает и тихо коровы себя ведут)?

Можно зайти во двор по делам и увидеть , как корова вся такая внимательная не сводит глаз с хозяйки без всяких муканий . Просто смотрит, но взгляд другой ! Она не просит еды , она просит внимания . Если подойти , положить руку на поясницу и провести по спине к крестцу , она будет не против , будет налюдать за вашими действиями ,постарается лизнуть хозяйку , позволит потрогать пипиську или около неё , даже хвостик отодвинет . А внешне ни течки , ни припухлости может и не быть .
Так можно вычислить тихушницу . Не бывает чтоб вообще -вообще никаких признаков не было . Ярких может и не быть , но поведение и взгляд меняется .
В этом отношении вот у нас осеменатор ас. Вычислит любую .
Но просто один раз прийти к корове и решить , она в охоте или просто соскучилась , без опыта не получится . Это поведение можно квалифицировать как охоту только если вы несколько раз за день заметили такое .
Ну а ещё может прижать молоко или уменьшить его количество , швырять корм , вообще плохо есть .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
яска пишет:

Думаю искать что-то посерьезнее. У нас как-то сложновато это. Все больше с оптовиками работают или с хозяйствами.

У нас тоже очень сложновато,мне порой кажется что на рядового крестьянина уже давно забили в нашей области. Фелуцен заказываю в Москве,т.к и за 250 рублей найти целая проблема,заказываю 3 кг по 100 рублей,конечно не одну пачку.Хоть некоторые не доверяют фелуцену,но у меня кроме него больше ни чего нет.И на своём опыте проверенно его действие,после отёла.Ну это только моё мнение

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
nad пишет:

Если подойти , положить руку на поясницу и провести по спине к крестцу , она будет не против , постарается лизнуть хозяйку ,

У меня всегда не против,я давно это приметила за Бонькой....делай что хош со мной только чеши и глать меня.Сегодня капыта ей чистила,задние уже даже коркой покрылись,как в носках ходит.Одна рука на её спине,другой чищу и уйти ей хочется,а как при ятно спину гладят laugh

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

А вот и моя красавица!!!! Познакомьтесь,зовут Ладушка, Лада, Ладуся.
Мне очень нравится ее характер: добрая, но недоверчивая, чистоплотная: "туалет" отдельно, "кровать" отдельно, любит ласку, но на меня дважды хотела встать (не знаю, что она хотела мне этим показать), ест, не перебирая.
Сегодня выводили с мужем на улицу. "Обделались" все: и корова, мол "где я и где мои вещи, побегу ка я воооон туда", и я за корову, ибо такииих танцев не ожидала, боялась, что упадет (пару ссадин заработала) и ,конечно же муж, который героически пытался удержать полтонны моего счастья, танцующее гопак.
Она у нас тельная 4 раз, ждем отел 8 марта. Ест сейчас: сено вволю, 1,5 кг пшеничных отрубей, 1,5 кг свеклы кормовой, соль, мел, вода 30-40 л.Это все за день, так кормили прежние хозяева. Когда и как менять и увеличивать корма? И еще, когда мы ее заводили в хлев и пытались привязать, она накинулась на куриную еду, это приблизительно 2, 5-3кг перемешанного овса, ячменя, кукурузы битой, пшеницы. Это ей не навредит? Я за уши оттягивала, но она оказалась сильнее моих 45 кг(странно dntknw )
Может фото мрачноваты, потом сфоткаю на улице.

Вложение
img1685.jpg
Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Боня пишет:

заказываю 3 кг по 100 рублей,

У Вас и не дорого, а у нас 3 кг 65 000 это ваших рублей 300.

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Эти не очень, сильно вспышка сработала.

Вложение
img1689.jpg
img1687.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Танечка1 пишет:

Когда и как менять и увеличивать корма?

Танюша , солнышко , как рады за тебя , просто безгранично .
Рассуждать о том , какая корова , не стоит . Она уже своя , родная , член вашей семьи .
Но вот копыта в сенной подушке вроде просматриваются "неправильные" . Или так кажется ? Такие обязательно подрезают , иначе могут заломиться , а болезни копыт сложно и не всегда вылечиваются .
Прибавлять и вводить новые корма вам нужно будет примерно после 10 февраля , а пока так нормально , если сено вволю . И воды должно быть тоже вволю .
Какие витамины есть и ещё какие-то корма есть на раздой ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах