Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 362 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Майя-Кемерово пишет:
Лилия 42 пишет:

.Где вы берёте жмых рапсовый и кто производитель?

Жмых рапсовый или подсолнечный( какой есть в наличии) возят нам из Промышленного. Там завод. Звоним по телефону посреднику. Можно и самим, но у нас нет грузовой машины. Мешок стоит 300 рублей за 20 кг. Там же и отруби по 150 руб за 25 кг.

Спасибо,буду пробивать.Может дадите телефон посредника,может он у нас бывает?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Galina Okuneva пишет:
Майя-Кемерово пишет:
Лилия 42 пишет:

.Где вы берёте жмых рапсовый и кто производитель?

Жмых рапсовый или подсолнечный( какой есть в наличии) возят нам из Промышленного. Там завод. Звоним по телефону посреднику. Можно и самим, но у нас нет грузовой машины. Мешок стоит 300 рублей за 20 кг. Там же и отруби по 150 руб за 25 кг.

Ну вот как нам допроситься, что бы на базу завозили такие корма, как жмых рапсовый, жом свекловичный, комбикорм для высокопродуктивных коров. Я уже надоела им со своими запросами, как захожу по углам прячутся. Лиля, давайте вместе их тормошить, и еще кого-нибудь подключать надо, что бы шевелились. Вот для телят нет комбикорма, и крутись как можешь, а если бы был, как бы хорошо нам жилось-насыпал и отдыхай!

Я только 'за'!Галина пишите в личку план акупации базы.Я в пятницу поеду к ним ,буду про рапсовый жмых их тормошить.Они уже тоже меня боятся.А когда я про свиной предстартер их спросила,так глаза были как у кота из мультиков про Шрека. bang huh

01.04.2008 - 04:00
: 19630

Надо выделять начинающих в отдельный раздел.
Набеги планировать, и чтоб те у кого десяток коров и одна корова не мешались.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
simons28 пишет:
razzhivina69@bk.ru пишет:

какие лекарства нужно иметь дома при отёле

ПДЭ,Окситоцин,Пихтоиновая мазь

Большое спасибо thank_you

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Народ,я ведёрко прикупила,прислали из Ижевска,вроде там и делают.Сейчас пойду испытывать.Дело в том,что в моё аллюминиевое "две коровы" не влезали,приходилось после каждой выливать,а это лишнее время и телодвижения.Надеюсь это облегчит мой труд.Цена мне уже нравится 3400,остальное оценю после дойки.

Вложение
img20150203152930.jpg
Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
nad пишет:
Ольга62 пишет:

.Вопрос-зерновой корм убирать постепенно или как начну запускать,сразу убрать и всё?

Сразу убирать , это своего рода стресс для того , чтоб нарушить прооцесс молокообразования .
Но стресс не опасный для здоровья . Такие "нарушения " в привычном режиме и делаются для того чтоб корова запустилась быстрее.

Марина Александровна,спасибо.Ещё уточнение:количество и питательность корма соответствуют состоянию коровы,напомню-1,3кг ячмень-овёс,1кг отрубей в виде дрожжёвки,1кг кукурузного жмыха.

Вложение
img20150126150152.jpg
Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
simons28 пишет:

<a href="mailto:razzhivina69@bk.ru">razzhivina69@bk.ru</a> пишет:

какие лекарства нужно иметь дома при отёле

ПДЭ,Окситоцин,Пихтоиновая мазь

кальфосет, йод, бинты, капельницы, спирт, кофеин, шприцы

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
redaktor пишет:

Надо выделять начинающих в отдельный раздел.
Набеги планировать, и чтоб те у кого десяток коров и одна корова не мешались.

не нужно

01.04.2008 - 04:00
: 19630
Евгений З. пишет:
redaktor пишет:

Надо выделять начинающих в отдельный раздел.
Набеги планировать, и чтоб те у кого десяток коров и одна корова не мешались.

не нужно

Увы и ах, когда-то и картофель в России есть не хотели.
А я вижу, что в теме уже слишком посторонних вопросов и обсуждений.
А потом ещё некоторые умудряются предъявы бросать, что им специалист не ответил.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038
redaktor пишет:

Надо выделять начинающих в отдельный раздел.
Набеги планировать, и чтоб те у кого десяток коров и одна корова не мешались.

cry Не надо. Мы сюда бывает не с одной и приходим. Коров несколько, а знаний и на половину одной не хватает. А кто уже хоть что то знает, пока Гуру на работах - хоть что то подсказать могут по быстрому... А то что пропустили вопрос - так не знали ответа dntknw Вопрос то сложный был, вводных не дадено, наставники отсутствуют... dntknw

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Евгений З. пишет:
redaktor пишет:

Надо выделять начинающих в отдельный раздел.
Набеги планировать, и чтоб те у кого десяток коров и одна корова не мешались.

не нужно

А мне кажется нужно.Действительно новичкам сложно.А нам то что -пробежимся по темам.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

hi
измучался уже с телятами. привезли обоих в 2-недельном возрасте(только в разное время). бык-28.12 рожден. телочка-05.01. и никак не могу приучить к размолу ячменя и цельному овсу(с ним полный капец). пробовал и в рот насыпать и с пальцев давал сосать,в кормушке есть постояно(слегка приправлен зцм пахнючим) .регулярно меняю на свежий. а они не едят и все тут. решил схитрить и начал добавлять в молоко...с тем расчетом ,что когда они высасывают молоко и принемаются к размолу(его там совсем мало) я досыпаю аккуратно сухой..но и тут они умнее bang если сыпануть хоть на ложку больше сразу же отскакивают и больше не подходят.в итоге граммов 200 в день выедают с молоком. может лучше убрать размол из молока и ждать пока начнут есть? а если так и не захотят? bang
сено только в подстилке в малых количествах...и то только обедки из ясел коз(грубые остатки и мелкая труха) телке даю по 6 литров /2р. бычку 8/2р.
но меня поражает из упрямство...а вчера наблюдал как бык после выпойки подбирад грязные утоптаные травинки

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
redaktor пишет:

Надо выделять начинающих в отдельный раздел

Очень прошу не отделяйте,мы без них пропадём.И как собираетесь определять начинающий он или нет?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Андрей...сытые они...вот и не едят....

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Приобрела кальфосет. Можно ли корове поставить его без каких-либо показаний? Если да, то до или сразу после отела?

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
olga k пишет:

Андрей...сытые они...вот и не едят....

возможно. но на сено кидаются с бешеным аппетитом.

т.е если убирать молоко по схеме,то тогда и ждать лучшего потрибления?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521
andrey15 пишет:

т.е если убирать молоко по схеме,то тогда и ждать лучшего потрибления

Именно так! У меня бычок практически не ел комбик и овес, пока не убрала молоко! И размоченный пыталась давать, и сухой, и в рот пихала.. Но как только молоко закончилось - слопал всю порцайку и еще просил!!
Да, а сено в молочный период тоже пытался из подстилки таскать. Но много не съедал. Так, помуслякает немного...

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
redaktor пишет:

Евгений З. пишет:
redaktor пишет:

<p>Надо выделять начинающих в отдельный раздел.<br />
Набеги планировать, и чтоб те у кого десяток коров и одна корова не мешались.</p>

не нужно

Увы и ах, когда-то и картофель в России есть не хотели.
А я вижу, что в теме уже слишком посторонних вопросов и обсуждений.
А потом ещё некоторые умудряются предъявы бросать, что им специалист не ответил.

И раньше всякое бывало, не стоит делить. Так уж повелось за годы что эта ветка основная, обо всем помаленьку, и даже бывалый корововед может оказаться начинающим в каком-то вопросе. А насчет предъяв - это показатель уровня общения и контингента на конкретный период.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Майя-Кемерово пишет:

Приобрела кальфосет. Можно ли корове поставить его без каких-либо показаний? Если да, то до или сразу после отела?

В день отела ставят многие, не повредит однозначно. Вроде перестраховки. Только его нельзя одновременно вводить с чем-то, точно не помню, в инструкции написано.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Евгений З. пишет:

Так уж повелось за годы что эта ветка основная,

Я соглашусь

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
simons28 пишет:

Я соглашусь

yes3 hi
Не хочу другую ветку.Хочу нашу самую добрую вежливую приветливую отзывчивую смешную и ЛЮБИМУЮ roma

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
redaktor пишет:

Надо выделять начинающих в отдельный раздел.
Набеги планировать, и чтоб те у кого десяток коров и одна корова не мешались.

Наверное есть в этом что-то , но не получится . Не получится !!!
А если кто-то обижается , так такие и не задерживаются . Такие пусть уходят . Остаётся тот , кто вытерпит некоторые специфические "неудобства " . Это наши люди .
Пуст лучше останется так . Никак не получится .
Вот записывать номера своих постов и давать ссылки на них , это обязательно нужно .

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521
палешанка пишет:

Не хочу другую ветку.Хочу нашу самую добрую вежливую приветливую отзывчивую смешную и ЛЮБИМУЮ

Поддерживаю на все +100000!!!!
Люблю всех "туташних"!!!! wub roma thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
andrey15 пишет:

по 6 литров /2р. бычку 8/2р.

12 литров и 16 ?

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Майя-Кемерово пишет:

Приобрела кальфосет. Можно ли корове поставить его без каких-либо показаний? Если да, то до или сразу после отела?

И как ранее пез препаратов жили ? laugh
Полхолодильника всякой хрени насобиралось huh

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
andrey15 пишет:

никак не могу приучить к размолу ячменя

У нас таже ситуация. Бычки с 22 декабря молока 6 литров в сутки, а размол лижут почуть и все, я шрот подс. немного смешиваю, так они как собаки шрот в гранулах вынюхают, выедят , а остальное по жменям засыпаю в рот.... scratch_one-s_head

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
nad пишет:
andrey15 пишет:

по 6 литров /2р. бычку 8/2р.

12 литров и 16 ?

нет. имел введу что за два кормления в сутки.

Марина Алексанровна,как сейчас быть с размолом? продолжать добавлять в молоко?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
andrey15 пишет:

,как сейчас быть с размолом?

Не надо . Ничего страшного , научатся . Они сыты с такого количества молока и поэтому не будут пока много есть . Попробуй так . В размол настриги прямо ножницами немного сена , но немного . Если сено лезут есть , пусть они его с зерном попробуют .
Но в молоко ничего не надо добавлять . Воду пьют ?

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
nad пишет:

Попробуй так

и как я сам-то не догадался... завтра же сделаем.

вода есть в постояном доступе. впервые дни приезда выпивали заметно,а вот сейчас даже не видно

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
andrey15 пишет:

и как я сам-то не догадался... завтра же сделаем.

вода есть в постояном доступе. впервые дни приезда выпивали заметно,а вот сейчас даже не видно

Кормление строго в опредалённые часы ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах