Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 357 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Танечка, а вправду Ладка ладненькая девочка, как я тебе завидую, всем обзавидовалась.....по доброму.тттт на коровушек и хозяюшкам здоровья и терпенья roma

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Galina Okuneva пишет:
Лилия 42 пишет:

Посмотрим ,надеюсь что все таки покрылась.Галина,напишите пожалуйста как вы заказывали это семя.на будущее

https://fermer.ru/comment/1074997357#comment-1074997357 blush2

thank_you

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
Dina1975 пишет:

как я тебе завидую

А у тебя пока нет?

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
nad пишет:

Но вот копыта в сенной подушке вроде просматриваются "неправильные" .

Да, но Марина(Чижик) сказала, после отела.

nad пишет:

Какие витамины есть и ещё какие-то корма есть на раздой ?

Есть ячмень, дробленая кукуруза, пшеничные отруби, пшеница, жмых, овес, морковь, картошка, шауманн Риндевит ТМР У (брала телке целый мешок). Буду заказывать энэрджи транк, тирсану 5л и шрот соевый.

nad пишет:

Рассуждать о том , какая корова , не стоит .

А что не так? Я не обижусь blush2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Танечка1 пишет:

А что не так? Я не обижусь

Ну почему не так ?
Обязательно , что не так что-то ? Вот про копыта сказала , а остальное - просто привыкайте друг к другу .
Сейчас ей ещё вполне можно и нужно давать Риндавит не полную норму пока , если ничего ей не давали .
Вообще копыта обрабатывают как в запуск корова уходит , если по правилам . Но некоторые почему-то боятся . Наверное потому , что нужно валить корову в домашних условиях . На фермах конечно станок .

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Танечка1 пишет:
Dina1975 пишет:

как я тебе завидую

А у тебя пока нет?

Только телочка, черно белая, как у тебя, такая лапочка, прыгает как коза, а я каждый день хожу обслюнявленная и счастливая......которую рас тим с Мариной Александровной roma .ой извините, я незаметно на ты перешла...

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
nad пишет:

Сейчас ей ещё вполне можно и нужно давать Риндавит не полную норму пока ,

Сейчас, это уже сегодня? А неполная норма, это сколько?

nad пишет:

Вообще копыта обрабатывают как в запуск корова уходит

Охохо.... Мне от мысли про ее копыта аж в дрожь бросает. Категорически НИКТО не занимается копытами. Я спрашивала у прежних хозяев, у нашего вета, у соседей, ответ один, выйдет на пашу-сами обломятся. Но я не уймусь и найду специалиста scratch_one-s_head

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
Dina1975 пишет:

Только телочка,

Так у меня тоже телка растет, ей 18 февраля 9 месяцев исполнится. Меня Марина Александровна учит, как ее "вытянуть". Я ее не правильно кормила до 6,5 месяцев, и кое-что уже упущено, но я стараюсь...А корову купила, как говорит Марина Чижик -"вожжа под хвост" ya

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

Александр65 я всё еще лечу мастит в передних долях-смотря на то что цефтриаксон не особо помогает-я в 1 долю стала вводить стрептомицин +пенициллин с пятницы-сегодня утром молоко из этой доли на маститест ничего не показало и вечером тоже чисто показывает-как посоветуете-перестать в эту долю лекарства вводить или еще 1 днем закрепить? Элеовит еще стоит колоть или 5 раз хватило ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Танечка1 пишет:

Сейчас, это уже сегодня? А неполная норма, это сколько?

Ну да , прямо хоть сегодня в смесь отрубей и свеклы подмешать гр 70 пока . А норма 150-200 гр .

Танечка1 пишет:

ответ один, выйдет на пашу-сами обломятся. Но я не уймусь и найду специалиста

Упаси Бог - выйдут обломятся - не слушай никого в этом вопросе . Только обработка , надо поискать специалиста . А муж посмотрит как это делается и сам будет обрабатывать .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Анна@ пишет:

Вот как раз хотела поискать вас .
На будущее , на всякий случай от нашего врача схема лечения мастита . Помогает , точно , это применяется на нашей ферме .
1. Острый мастит.
Дексафорт 10мл в\м
через 12 часов Кобактан15 мл в\в .
через 24 часа 1 раз Мастиет Форте в\ц.
Браковка молока 96 часов .
При стельности не более 6 месяцев .
2 .Хр. мастит .
1 день - Кобактан LC
через 12 часов снова Кобактан LC
через 24 часа снова Кобактан LC
через36 часов снова Кобактан LC
Хлористый в\в 100 мл .
Согревающие мази .
И ещё - Кобактан для в\в и для в\ц разный , нужно смотреть инструкцию.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Анна@ пишет:

в передних долях-смотря на то что цефтриаксон не особо помогает-я в 1 долю стала вводить стрептомицин +пенициллин с пятницы-сегодня утром молоко из этой доли на маститест ничего не показало и вечером тоже чисто показывает-как посоветуете-перестать в эту долю лекарства вводить или еще 1 днем закрепить?

Элеовит больше не нужно.
Что-то я запутался, что и в какую долю вы вводите. Пеницилин+стрептомицин нужно вводить 2 раза в сутки, не менее 5-7 дней, лучше в виде Мастисана, там правильная дозировка. Вы его сразу после цефтриаксона стали вводить, или вместе? И как определили дозировку? Нельзя бессистемно использовать препараты, тем более, как я понял, вы сейчас используете сразу 3 антибиотика – цефтриаксон, стрептомицин и пенициллин.
Если цефтриаксон вводили около 2-х недель и не помог, то больше его вводить не стоит. Предлагаю вам долечить пеницилин+ стрептомицин, раз уже все равно начали вводить и на этом прекратить лечение. Вам нужно найти лабораторию где, можно проверить молоко на чувствительность к антибиотикам, и если заболеет то проверить. У вашей коровы, скорее всего, кроме обычных возбудителей мастита, наверняка есть и грибковые заболевания, при таком длительном лечении антибиотиками это очень вероятно.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
nad пишет:
Анна@ пишет:

Вот как раз хотела поискать вас .
На будущее , на всякий случай от нашего врача схема лечения мастита . Помогает , точно , это применяется на нашей ферме .
1. Острый мастит.
Дексафорт 10мл в\м
через 12 часов Кобактан15 мл в\в .
через 24 часа 1 раз Мастиет Форте в\ц.
Браковка молока 96 часов .
При стельности не более 6 месяцев .
2 .Хр. мастит .
1 день - Кобактан LC
через 12 часов снова Кобактан LC
через 24 часа снова Кобактан LC
через36 часов снова Кобактан LC
Хлористый в\в 100 мл .
Согревающие мази .
И ещё - Кобактан для в\в и для в\ц разный , нужно смотреть инструкцию.

Кобактан LC - тоже думаю штук 10 заказать , срок хранения 3 года.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
nad пишет:
Анна@ пишет:

Вот как раз хотела поискать вас .
На будущее , на всякий случай от нашего врача схема лечения мастита . Помогает , точно , это применяется на нашей ферме .
1. Острый мастит.
Дексафорт 10мл в\м
через 12 часов Кобактан15 мл в\в .
через 24 часа 1 раз Мастиет Форте в\ц.
Браковка молока 96 часов .
При стельности не более 6 месяцев .
2 .Хр. мастит .
1 день - Кобактан LC
через 12 часов снова Кобактан LC
через 24 часа снова Кобактан LC
через36 часов снова Кобактан LC
Хлористый в\в 100 мл .
Согревающие мази .
И ещё - Кобактан для в\в и для в\ц разный , нужно смотреть инструкцию.

Марина Александровна вы случайно не ошиблись со способом введения кобактана (в/в )? По инструкции в/м. Может какой другой появился.
Дозы и способ применения кобактана
Препарат назначают внутримышечно 2 мл кобактана на 50 кг веса животного ежедневно. Курс лечения составляет 3-5 дней в зависимости от клинических признаков.
В соски кобактан LC вводят.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ivuska пишет:

со способом введения кобактана (в/в )? По инструкции в/м.

Именно так полным словом она мне и написала . Показалось что ошиблась , посмотрела в Вет лек про него . Да , видимо есть такой именно в\в и с осторожностью в\м .
Вроде там написано Кобактан IV 4.5% .
Посмотрите , вместе лучше утвердиться в истинности .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
nad пишет:

Кобактан IV 4.5% .
Посмотрите , вместе лучше утвердиться в истинности .

Все верно
"Готовый раствор Кобактана IV 4,5% вводят внутривенно или глубоко внутримышечно. Животным рекомендуется начинать лечение с внутривенных инъекций: жеребятам один раз в сутки в течение первых трёх дней; крупному рогатому скоту — однократно, далее продолжать внутримышечные введения препарата. При внутримышечном введении препарата рекомендуется производить инъекции в разные участки тела..."

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133
nad пишет:

Вот как раз хотела поискать вас .
На будущее , на всякий случай от нашего врача схема лечения мастита .

спасибо сохраню

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

Боже,люди,я была в шоке.сегодня,так получилось,были в гостях кумовья,кума доила мою корову,.все как я привыкла : гор.вода,хоз.мыло и т.д.всё вроде норм.Сидим вечером у них,кума зовёт доить корову,,,,,, итог: света нету ,у коровы никто не подчисчает,корову не моют и в молоке куча мусора.фу,.,,......я домой и сразу в душ.хотя я держу корову, но мне было очень неприятно.
,

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Юсичка пишет:

Боже,люди,я была в шоке.сегодня,так получилось,были в гостях кумовья,кума доила мою корову,.все как я привыкла : гор.вода,хоз.мыло и т.д.всё вроде норм.Сидим вечером у них,кума зовёт доить корову,,,,,, итог: света нету ,у коровы никто не подчисчает,корову не моют и в молоке куча мусора.фу,.,,......я домой и сразу в душ.хотя я держу корову, но мне было очень неприятно.
,

А без света то как с лучиной что ли? Может чтоб грязи не видно было. Молоко такое на продажу?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Юсичка пишет:

.я домой и сразу в душ.хотя я держу корову, но мне было очень неприятно.

А потом это молоко кто-то будет пить huh

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

В основном корову держат для себя, значит и пьют молоко сами. dri
Девчата, не судите строго (да не судимы будете).

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Margit пишет:

Девчата, не судите строго (да не судимы будете).

yes3

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

МАРГАРИТА,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! roma спешу извинится за опоздание.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Танечка,искренне рада за Вас.Крепенького здоровья хозяевам и коровушке.Тань,до выпаса обязательно!!!обработайте копыта.

: Украина
22.10.2013 - 00:36
: 17

Здравствуйте,возникла проблема с моей кормилицей,перестала пить пойло, воду вообще не пьет,ест все, данной проблеме уже неделя,поначалу думал что пройдет,молоко с 10л.,уполо до 5,5.Подскажите пожалуйста чем можно помочь моей буренке,извините если не доходчиво написал.Заранее спасибо.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Светлана Лучанская пишет:

Спасибо, Светлана! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил68 пишет:

Здравствуйте,возникла проблема с моей кормилицей,перестала пить пойло, воду вообще не пьет,ест все, данной проблеме уже неделя,поначалу думал что пройдет,молоко с 10л.,уполо до 5,5.Подскажите пожалуйста чем можно помочь моей буренке,извините если не доходчиво написал.Заранее спасибо.

Здравствуйте Михаил! Как чувствует себя кормилица,общее состояние у неё какое,как работает рубец? Вета вызывали? Кроме что сбавила молоко ещё что то подозрительным есть? Корова готовится в запуск или после отёла?
Пока уберите всё из кормрв оставте сено,воду,соль,мел.Вода какой температуры?Корова ходит на прогулки? Не тяните с ответом,быстрее смогут вам помочь

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133
Александр65 пишет:

Вам нужно найти лабораторию где, можно проверить молоко на чувствительность к

это вообще не реально мы живем 400 км от областного центра-лаборатория может там и есть, узнать надо, там еще есть академия ветеринарная-там точно не могут сделать такое, в районе нет почти никаких вет препаратов-не возят потому что в районе 20 коров, ни одного фермерского хозяйства нет-у нас тут дыра полная, если выпадает у меня такая возможность лекарств заказать с людьми из Костромы -заказываю но это редко кто ездить-а тут молоко-это надо 2 недели ждать не лечть пока а\б выйдут и потом везти-я правильно понимаю? у меня нет такой возможности, еще ребенок маленький
если грибки завелись то чем их лечить? маститест их покажет или нет?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Михаил68 пишет:

Здравствуйте,возникла проблема с моей кормилицей,перестала пить пойло, воду вообще не пьет,ест все, данной проблеме уже неделя,поначалу думал что пройдет,молоко с 10л.,уполо до 5,5.Подскажите пожалуйста чем можно помочь моей буренке,извините если не доходчиво написал.Заранее спасибо.

Что за эту неделю вы предприняли ?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Анна@ пишет:

а тут молоко-это надо 2 недели ждать не лечть пока а\б выйдут и потом везти-я правильно понимаю? у меня нет такой возможности, еще ребенок маленький
если грибки завелись то чем их лечить? маститест их покажет или нет?

Ждать 2 недели не надо. Молоко на анализ берется из пораженной доли до начала лечения, сразу как заболеет.
При анализе на чувствительность к антибиотикам, должны сказать есть ли грибковое заражение. Покажет ли маститест грибковый мастит, и как его лечить, я не знаю, не лечил.

Грибковые поражения молочной железы.
http://stockbreeding.ru/sbpost/1547


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах