Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 353 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
Наталья Галимичева пишет:

,на сколько это обязательно?

Вовсе не обязательно. Бабушки в наших краях отродясь не давали... Зимой соответственно считай не доили.... Потому и не держит основная масса. Невыгодно. И... "Корова зимой- НЕ ДОИТСЯ, ТОЛЬКО СЕНО ЕСТ " wink blush2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917

А знает кто нибудь норму витаминов для человека? Слыхал нехватка как раз сказывается на сонливости, угнетенном состоянии....Я конечно понимаю, что Мишка, но всеж человек. Но реально спать готов сейчас до обеда и в 17 часов рубит уже не по детски...Надо корову доить, а я сплю на ходу с улицы зашедши...

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Подскажите пожалуйста чем лучше обработать клетку для теленка медным купоросом или просто побелить известью scratch_one-s_head

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Михаил Кунков пишет:

нехватка как раз сказывается на сонливости, угнетенном состоянии...

Михаил, пройдите по ссылке, кажется, там есть ответ на ваш вопрос.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Наталья Галимичева пишет:
Боня пишет:
Наталья Галимичева пишет:

Ничего не получилось, только после охоты у нее все время ,через пару дней идет кровь,несильноо. Скажите,что это может быть?

Почему не покрылась после бычка не могу сказать,а вот то что она кровит после охоты это нормально.У нас до покрытия точно так же было

Большое спасибо за ответ.А то я уже беспокоиться начала,думала может что-то не так.Не хочеться ее потерять,души в ней не чаю.Хочеться чтобы было все хорошо и теленка от нее получить.Еще вопрос по поводу зерносмесей как их им дают,в каком виде и сколько,на сколько это обязательно?

Наташенька, у нас здесь есть отличный консультант и даже не один. Расскажите о своей коровке,чем сейчас кормите,что есть в наличии из кормов,какой возраст,когда телилась,сколько даёт молочка и обязательно фотки правильные.И вам обязательно ответят

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил Кунков пишет:

А знает кто нибудь норму витаминов для человека? Слыхал нехватка как раз сказывается на сонливости, угнетенном состоянии....Я конечно понимаю, что Мишка, но всеж человек. Но реально спать готов сейчас до обеда и в 17 часов рубит уже не по детски...Надо корову доить, а я сплю на ходу с улицы зашедши...

Это называется авитаминоз

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917

Во, нашел. Таблицу в смысле. Как бы по ней инструкцию ядреного укола составить? http://vegetarianstvo.info/normi_vitamini.html
Чтоб корове не обидно за уколы было laugh

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473
nad пишет:

Это что-то невероятное .

Вот и мы спрашивали. У нас теперь даже из страховки бурцилёз выбросили. Кровь берут 2 раза в год но вакцинировать отказываются

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Михаил Кунков пишет:

Но реально спать готов сейчас до обеда и в 17 часов рубит уже не по детски..

Такое состояние при нехватке йода может быть .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Михаил Кунков пишет:

Вовсе не обязательно. Бабушки в наших краях отродясь не давали... Зимой соответственно считай не доили.... Потому и не держит основная масса. Невыгодно. И... "Корова зимой- НЕ ДОИТСЯ, ТОЛЬКО СЕНО ЕСТ "

А если у какого человека нет чувства юмора ? Поверит ведь , что не обязательно .Нас много людей читают .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
razzhivina69@bk.ru пишет:

до мешка с пшеницой и покушала, думаю не много скушала,но свою норму точно.

Да как же так... А если несколько своих норм скушала ? Пшеница молотая ?
В таких случаях на воду и сено для контроля состояния до завтра .

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Марина Александровна хотела спросить! Осеменатор сказал, что у него семя голштино-фризское, если не правельно написала, то поправьте. Но я такого семени не встречала?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Евгений З. пишет:

что лучше вообще без овощей чем кормить размороженными, почему?

Это я своё личное мнение высказала . Специально не занималась таким вопросом , ни к чему мне это было , на ферме мороженых овощей нет , а своих коров как-то кормила оттаявшими овощами , так только понос с этого корма . Структура уже разрушена , пока тает , всё полезное вытечет . Молока не прибудет , а пищеварение нарушится . Оно того стоит ?
Ну может у кого другой опыт ....

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Елена96 пишет:

Марина Александровна хотела спросить! Осеменатор сказал, что у него семя голштино-фризское, если не правельно написала, то поправьте. Но я такого семени не встречала?

Правильно написали . Неужели не встречали ?
Мы же столько о голштинах говорим здесь. Они же фризы , они же голштины , они же голштино-фризы .

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
nad пишет:
Елена96 пишет:

Марина Александровна хотела спросить! Осеменатор сказал, что у него семя голштино-фризское, если не правельно написала, то поправьте. Но я такого семени не встречала?

Правильно написали . Неужели не встречали ?
Мы же столько о голштинах говорим здесь. Они же фризы , они же голштины , они же голштино-фризы .

Я смотрела в Тюменьгосплем каталог быков, там написано голштин, ч/п, а чтоб было написано голштин-фриз, не видела. А они чем нибудь отличаются?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Елена96 пишет:

А они чем нибудь отличаются?

Это одно и тоже . Кто как напишет...

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Спасибо, вот сейчас все понятно!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена96 пишет:

Я смотрела в Тюменьгосплем каталог быков, там написано голштин, ч/п, а чтоб было написано голштин-фриз, не видела. А они чем нибудь отличаются

Возможно старое семя.До 80-х годов писали голштино-фризы,потом упростили.Фризы это еще голландцы от провинции Фрисляндия.В 90-х уже почти везде писали голштинская.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564

Можно ли сдавать молоко после использования этого лекарства? Не где не нашел нужной информации.

Вложение
imgp0202.jpg
Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
lavansen пишет:

Можно ли сдавать молоко после использования этого лекарства? Не где не нашел нужной информации.

посмотрите здесь http://dompitomci.ru/doc/sh_q_ref/6018.html или здесь http://vetservice.ru/index.php?l=240&p=7&r=3

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
lavansen пишет:

Можно ли сдавать молоко после использования этого лекарства? Не где не нашел нужной информации.

Что лечили таким лекарством?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
попов сергей анатольевич пишет:
Елена96 пишет:

Я смотрела в Тюменьгосплем каталог быков, там написано голштин, ч/п, а чтоб было написано голштин-фриз, не видела. А они чем нибудь отличаются

Возможно старое семя.До 80-х годов писали голштино-фризы,потом упростили.Фризы это еще голландцы от провинции Фрисляндия.В 90-х уже почти везде писали голштинская.

Он нам осеменял, родилась телочка. Только я ту корову продала, а покупатели потом написали смс, что родилась телочка.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
lavansen пишет:

Можно ли сдавать молоко после использования этого лекарства? Не где не нашел нужной информации.

Я английский не знаю , нас немецкому учили . Но прочитала - кальцийджект . Верно хоть ?
Если это он , то молоко и мясо без ограничения . Не может быть , чтоб не было нигде информации .

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Почтальон пишет:

посмотрите здесь http://dompitomci.ru/doc/sh_q_ref/6018.html или здесь http://vetservice.ru/index.php?l=240&p=7&r=3

Спасибо thank_you

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Анна@ пишет:

Александр65 доли лечу также стала замечать что 1 передняя доля увеличена-не болезненная, не горячяя уплотнений нет но она точно увеличена...почему? вроде сразу после цефтриаксона доли стали как обычно а сейчас она увеличилась опять

Не знаю, что вам посоветовать. До бесконечности вводить один антибиотик, смысла нет. Если цефтриаксон вводите 15 дней, то дальше лечить им не нужно. Если мастит опять возобновиться в тех же долях, нужно лечить другим антибиотиком или комбинацией антибиотиков. А каким (какими) я не знаю, вы уже, кажется, все, что можно перепробовали. Выход один сдавать молоко на чувствительность к антибиотикам, искать и лечить препаратом, который эффективен.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена96 пишет:

Он нам осеменял, родилась телочка. Только я ту корову продала, а покупатели потом написали смс, что родилась телочка.

Старое не значит просроченное.Семя некоторых быков прошлого века ценится дороже современных.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Предлагаю этого телёнка сделать логотипом нашей ветки
теленок

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
redaktor пишет:

логотипом нашей ветки

good good good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
redaktor пишет:

логотипом нашей ветки

Будет очень здорово!!!

27.02.2014 - 22:11
: 141

Ну, это точно для нас, надо же такой вопросительный знак поставить красатульке.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах