Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 352 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
: Томская обл
30.10.2014 - 15:15
: 33
Михаил 01 регион пишет:
GEYA пишет:

1)У нас норма?
2) С какого возраста быки готовы оплодотворять?

В среднем 19 дней, но могут быть задержки, но это не критично, при желании можно покрыть.
После года способен в принципе, но ИО лучше.

У меня получилось 18 дней, сейчас 17 ,с утра . Это прошла охота, как вы раньше мне говорили, так?
ИО не реально, наш вет. либо в загуле, либо обещаниями кормит что приедет, не каких плановых прививок, если не попросишь, кровь то взять зазывать надо, у меня овцы и козы, бирки вообще выпрашиваешь. Покрыть получиться только в мае, когда выгул начнётся.

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
Ника Нимфа пишет:

Здравствуйте, а можно вопрос не по теме, кто нибудь сталкивался с такой проблемой как выпадение матки у коровы?

Мы сталкивались с такой бедой... В один год сразу у двух коров было выпадение матки. У обоих был второй отел. Первая телилась в феврале очень морозной ночью, и матка вышла прямо сразу после теленка.Корова начала истекать кровью, и пришлось ее прирезать. Горевали всей семьей. Даже мясо есть никто не стал, так жалко было. А вторая телилась в апреле, и матка выпала после отхождения последа, но тут все решили за корову бороться, вызвали ветеринара, он свою работу сделал, выписал лекарства и началось долгое лечение. Коровка наша до сих пор жива и здорова, и телилась благополучно уже два раза после выпадения, и мысли нет от нее избавиться, очень много мы с ней пережили, она очень терпеливо все перенесла. Так что выпадение матки -это не приговор корове, просто нужно пересмотреть содержание и время отела перенести на лето или осень, что-бы корова набралась сил и натренировала тазовые мышцы во время пастьбы.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ТМБ-68 пишет:

Чтоб столько не цитировать , вы просто выделяйте мышкой местечко между двумя любыми словами у того , к кому обращаетесь , оно получится синеньким цветом . Для этого наводите стрелку на это место и левой мышкой и чуть сдвигаете , чтоб получилось синее пятнышко между словами . Не страшно , если и всё какое-то слово выделится . Отпускаете мышку и наводите стрелку на "цитита" . И всё . У вас отобразится только тот , к кому обращаетесь .
А так вы скоро целыми страницами цитировать будете .
Поучитесь . Мы здесь все так сначала путались .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
andnat пишет:

Не хотят делать живую вакцину проще сжечь и забыть. Якобы потом не возможно точно определить больно ли животное или вакцинированное слова главного эпизотолога Липецкой области

Это что-то невероятное .
Если я не ошибаюсь , то они просто нарушают вет законодательство и это уголовно наказуемо .
Во всяком случае , я всю свою жизнь от врачей слышу - я не хочу за вас сидеть в тюрьме . Если хоть кто-то осмеливается противиться прививкам .
Неужели я не права ?...

: Томская обл
30.10.2014 - 15:15
: 33
nad пишет:
ТМБ-68 пишет:

Чтоб столько не цитировать , вы просто выделяйте мышкой местечко между двумя любыми словами у того , к кому обращаетесь , оно получится синеньким цветом . Для этого наводите стрелку на это место и левой мышкой и чуть сдвигаете , чтоб получилось синее пятнышко между словами . Не страшно , если и всё какое-то слово выделится . Отпускаете мышку и наводите стрелку на "цитита" . И всё . У вас отобразится только тот , к кому обращаетесь .
А так вы скоро целыми страницами цитировать будете .
Поучитесь . Мы здесь все так сначала путались .

У меня не получилось, таже хотела попробывать

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
GEYA пишет:

У меня не получилось, таже хотела попробывать

Не сразу . Учитесь .

: Томская обл
30.10.2014 - 15:15
: 33
...иришка... пишет:

Вот фото
Так дальше их больше,помазать каждую отдельно не реально

Вложение
dscn1285.1.jpg
dscn1284.2.jpg
dscn1286.3.jpg
: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
GEYA пишет:

Вот фото
Так дальше их больше,помазать каждую отдельно не реально

Марина Александровна! Я сделала мазь для дойки с жариным луком, маслом и порофиновой свечкой. Мама мне говорит, что лук специально, чтоб не было бородавок и оспы на титьках? А спрсить у вас все забываю, для чего лук в этом составе? А когда сожусь доить и на мазываю, такие запахи, что кушать сожусь!!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Елена96 пишет:

Мама мне говорит, что лук специально, чтоб не было бородавок и оспы на титьках?

Да , эту дрянь предупреждает . Ну скажите . какие сосочки мягонькие и без трещинок ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
GEYA пишет:

Так дальше их больше,помазать каждую отдельно не реально

Отвар ростков от проросшей картошки , каждый день обмывать . Точно помогает , но не за неделю конечно .
Мне кажется , что там у неё верёвочка очень уж короткая . Это нельзя , будет неровный позвоночник .

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Черепашка пишет:

Так что Вы счастливые.

Это я про бычков писала.
А телок не продают категорически!!
А нетели по 200-210 руб. за кг.
Коровы по 180, и то - не какую хочешь, а каких предложат...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
GEYA пишет:

У меня получилось 18 дней, сейчас 17 ,с утра . Это прошла охота, как вы раньше мне говорили, так?

С быком легче, лишь бы здоровый был. Если подпускает, то вперёд, кройте, время не так важно, можно повторить.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
GEYA пишет:
...иришка... пишет:

Вот фото
Так дальше их больше,помазать каждую отдельно не реально

Такая Курдряшка Сью super

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:
andnat пишет:

Не хотят делать живую вакцину проще сжечь и забыть. Якобы потом не возможно точно определить больно ли животное или вакцинированное слова главного эпизотолога Липецкой области

Это что-то невероятное .
Если я не ошибаюсь , то они просто нарушают вет законодательство и это уголовно наказуемо .
Во всяком случае , я всю свою жизнь от врачей слышу - я не хочу за вас сидеть в тюрьме . Если хоть кто-то осмеливается противиться прививкам .
Неужели я не права ?...

При серологических исследованиях сыворотки крови у привитых животных скорее всего будут выявлены антитела.как у больных.Никто разбираться с ними не будет,а по инструкции все больные на санзабой.Бойни сейчас изнывают от нехватки халявного мяса.В любом случае целесообразность вакцинации определяет ветеринарный отдел области.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
nad пишет:

Да , эту дрянь предупреждает . Ну скажите . какие сосочки мягонькие и без трещинок ?

Да!!! Мне очень нравиться, мне не надо больше крема для доения. Только я не добовляла лук, а когда прочитала у Марины-Чижик, то решила сделать, мне очень нравиться. А самое главное летом не кто не накусывает титечки и дойка без проблем.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
попов сергей анатольевич пишет:

При серологических исследованиях сыворотки крови у привитых животных скорее всего будут выявлены антитела.как у больных.Никто разбираться с ними не будет,а по инструкции все больные на санзабой.Бойни сейчас изнывают от нехватки халявного мяса.В любом случае целесообразность вакцинации определяет ветеринарный отдел области.

Да даже обсуждать не стоит эту тему . Это таким образом можно любую болезнь развести , сибирку например... Не будем прививать , а вдруг антитела найдут... пусть лучше сибирка будет - сожжём в случае чего...
Таким образом мясокомбинаты заполнять никто не будет .
Мяса хватает , на него даже цены никакие . Не хватало бы - перекупов эти м\к отодвинули бы легко .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

Да даже обсуждать не стоит эту тему

Слышал,что в лабораториях успешно прошли испытания вакцины от лейкоза,но в производство их по каким-то причинам не пускают.Представьте,вакцинированные животные покажут положительный рид.По новому положению(по крайней мере у нас в области) повторно рид не делают,проверяют по гемотологии и все.Учитывая.что в лабораториях косяк на косяке,а многие врачи даже лейкозным ключом пользоваться не умеют,что это будет.Опять же какое поле для сговоров врачей с кем либо.

: Томская обл
30.10.2014 - 15:15
: 33
nad пишет:

Это

Можно поточнее, прорастить картофель, как запарить, сколько настаивать, просто мыть 1 или 2 раза в день, мне главное проверенное средство узнать, чтоб уже сейчас избавиться. Ещё обнаружила одну бородавку на внутренней стороне уха.
Какая длинна должна быть верёвки, у нас она может попой к кормушке поворачиваться, просто там на фото видимо часть верёвки в кормушке для сена.
Если не сложно помогите, разъясните.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
попов сергей анатольевич пишет:

Сергей Анатольевич , великодушно простите меня , я не хочу вас обижать , но давайте эту тему не продолжать . не пугать и не вводить в заблуждение людей . Это не наша с вами компетенция.
Очень мягко говоря , вы не владеете этим вопросом в полной мере , как и все мы здесь .
Вакцины от лейкоза нет пока , и все разговоры про её наличие - от лукавого .
Не отвечайте мне на этот пост , очень прошу.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
GEYA пишет:

Эти папилломы имеют вирусное происхождение и проявляются на фоне снижения иммунитета .
Просто так помазать и ждать результата не получится , надо разбираться в этом вопросе.
если у вас у всех лишай и папилломы , как вы вроде пишите , надо принимать меры - прививать от лишая , анализировать кормление , обеспеченность витаминно-минеральным составом рациона .
А это средство народное и делается оно так . От проросшего картофеля отрывают ростки , это которые длинные белые и просто заливают кипятком . Пропорций не знаю , наверное покруче лучше , ведь это наружное средство и просто смазывать почаще .
Попробуйте ещё любой человеческой противовирусной мазью , хоть оксолиновой , мазать .

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Всем новеньким добро пожаловать! Всем отелившихся с пополнением! Всем здоровья и много молока!

Марина Александровна, вы писали что лучше вообще без овощей чем кормить размороженными, почему?

: Томская обл
30.10.2014 - 15:15
: 33
nad пишет:

папилломы

С лишаем разобрались. меня поражают люди ,я никогда не держала коров, привела сначала телка, потом решила тёлочку приобрести. Так вот, при расчёсывании обнаружила образования, здесь на форуме выяснила что лишай, обратилась к вету., он не воспринял в серьёз, ругался что меньше в инете сидеть надо, но приехал, посмотрел, подтвердил. Уже в процессе общения с населением, выяснила что у многих причём в более запущенной форме(у моей были коросточки на шее) ,проставил он желающим ЛТМ(Ф) -130,дал мазь ЯМ, но не всем ,только тем кто звонил.
Теперь вот бородавки, летом коровы ходят с такими бородавками что не сразу поймёшь сосок или нарост какой, я так не хочу

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

[quote=Лилия 42]А ей точно в феврале телиться? Что-то вымечко не наливается?Да и живота не видно?[/quote бабуля у которой мы покупали сказала, сегодня посмотрела вымя стало побольше, ну никак фото лучше не получается,наверно фотик плохой. сейчас ходила чистить её выпустила так она добралась до мешка с пшеницой и покушала, думаю не много скушала,но свою норму точно. Как думаете вечером может не давать ей ячмень. А жомом у нос называют спресованную свеклу. жмыха пока нет.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

У меня первая корова была такая, после отела появились эти папиломы, по совету прижигала их чистотелом, мазала вымя солидолом, а их все больше и больше и к концу лета соски у моей коровы полностью покрыли эти папиломы, а осенью после обработки оказалось что она рид+ cry и я ее сдала перекупам на мясо. А потом у первотелки после отела то же стали появляться спаслась только этой мазью yes3

: Томская обл
30.10.2014 - 15:15
: 33
...иришка... пишет:

спаслась только мазью

Как вы считаете, она тёлка , соответственно не дойная, могу ли я мазь на ладони и мазать? Просто потрогать даже получается только на расстоянии вытянутой руки, лягается.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Попробуйте на ладонь и по всему вымени. Они потом должны начать подсыхать и становиться черненькими. А она у Вас стельная ?

: Томская обл
30.10.2014 - 15:15
: 33
...иришка... пишет:

Нет, ей 11 мес. 5 февраля будет. Я ещё выяснила (спасибо большое форуму) что кровь периодически это нормально, а то уже думала может ещё какие скрытые болячки. С уколов нам ставили от глистов и витамины. Кровь если возьмут на анализ то весной, у нас коровы стоят в стайках с октября по май, так что случка возможна будет в мае. Вообще при покупке хозяйка сказала что по осени активно гуляла в компании быков, что в её практике был случай что в 6 мес. покрывалась тёлка, прочтя как это плохо, опять же здесь ,надеялась что не покрыта. Кровим через18-17 дней, значит не стельная, по поведению её не понимаю.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
razzhivina69@bk.ru]<p>[quote=Лилия 42 пишет:

А ей точно в феврале телиться? Что-то вымечко не наливается?Да и живота не видно?[/quote бабуля у которой мы покупали сказала, сегодня посмотрела вымя стало побольше, ну никак фото лучше не получается,наверно фотик плохой. сейчас ходила чистить её выпустила так она добралась до мешка с пшеницой и покушала, думаю не много скушала,но свою норму точно. Как думаете вечером может не давать ей ячмень. А жомом у нос называют спресованную свеклу. жмыха пока нет.

Все зерновые должны быть доступны только человеку. Тёлка может объестся и тогда станет желудок (атония и тимпания рубца, завал книжки). Исход может быть печальный. Ячмень в малой дозе можно дать.

Окраина
26.01.2015 - 20:13
: 69
Боня пишет:
Наталья Галимичева пишет:

Ничего не получилось, только после охоты у нее все время ,через пару дней идет кровь,несильноо. Скажите,что это может быть?

Почему не покрылась после бычка не могу сказать,а вот то что она кровит после охоты это нормально.У нас до покрытия точно так же было

Большое спасибо за ответ.А то я уже беспокоиться начала,думала может что-то не так.Не хочеться ее потерять,души в ней не чаю.Хочеться чтобы было все хорошо и теленка от нее получить.Еще вопрос по поводу зерносмесей как их им дают,в каком виде и сколько,на сколько это обязательно?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636

[guote=Наталья Галимичева] Еще вопрос по поводу зерносмесей как их им дают,в каком виде и сколько,на сколько это обязательно?[/quote]
Дают в размоле или комбикормовых гранул. Сколько надо дать зависит от упитанности и от физиологического состояния. Фото здесь вставьте и будет вам счастье. :)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах