Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 350 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

Александр65 доли лечу также стала замечать что 1 передняя доля увеличена-не болезненная, не горячяя уплотнений нет но она точно увеличена...почему? вроде сразу после цефтриаксона доли стали как обычно а сейчас она увеличилась опять

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Всем добрый вечер ! Подскажите пожалуйста, моей корове телиться 16 февраля, она в запуске вчера пошла ее почесать щеткой и обратила внимание на вымя, сдоила одну дойку а из нее вытекло густое белое содержимое как при мастите. Пошла к другой корове она тоже в запуске у нее такого нет. Пошла позвонила в вет. клинику, мне вет. врач сказал, что возможно это пробка и ничего страшного нет. Запускала ее на 6 литрах в сутки доила три дня только утром потом 2 дня через день удой составлял 2,5 л. Что это может быть?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
...иришка... пишет:

Что это может быть?

А на что вы обратили внимание на вымя посмотрев ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
andnat пишет:

А у нас от бурцилёза не вакцинируют были 2 вспышки в 2008 и 2013 но вакцинировать отказываются

Чем объясняют ?
У вас вообще никогда не вакцинируют или вы об этом не знаете ?
Кровь весной и осенью приезжают брать ?

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Вымя у нее само по себе мясистое, я ориентировалась на содержимое, а когда это густая капля показалась я и напугалась неужели мастит.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Марина Александровна может сдоить это содержимое его наверное немного с каждого соска и ввести препарат от мастита. Мои переживания меня мучают и я не знаю что делать. Завтра попробую сфотографировать и показать.Но если бы это был мастит вымя было бы увеличено и горячее, а оно нормальное sad

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
лЕнАчКа пишет:

Марина Александровна а можно поподробней про симменталов и сено.Почему для них оно должно быть более качественное?

Оно для всех должно быть качественное конечно .
Но симменталы - это одна из древнейших пород , образовалась она на богатых травостоях горных альпийских пастбищ , ну т.е. жила свою жизнь в основном на травяном корме . Оттуда и идёт такая её особенность повышенного требования к качественному травяному корму . А это же и замечательно - у неё нет такой необходимости как у голштинов например в некоторых кормовых изысках .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
...иришка... пишет:

Вымя у нее само по себе мясистое, я ориентировалась на содержимое, а когда это густая капля показалась я и напугалась неужели мастит.

Ну если нет изменений внешне , зачем было трогать вымя ?
Я тоже не знаю теперь что делать .
Не трогайте вымя больше и наблюдайте , не будет ли изменений каких .

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Вот так выглядит это содержимое

Вложение
p1020088.jpg
россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

а так вымя с зади

Вложение
p1020092.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
...иришка... пишет:

Вот так выглядит это содержимое

Ой-ой...
Даааа.... это не стоит оставлять в вымени . И там ЭТО и водичка ?

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

А не могла она его застудить на улице во время прогулок scratch_one-s_head несколько раз видела что она лежала на сене .

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Да после этой бяки появилась подкрашенная молоком водичка.Марина Александровна, а если сдоить и ввести препарат противомаститный, или просто подождать отела. Или ехать в вет клинику с этими фотографиями.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
...иришка... пишет:

А не могла она его застудить на улице во время прогулок scratch_one-s_head несколько раз видела что она лежала на сене .

Нет , никак не могла , это уж нужно вообще до льдышки проморозить вымя . Она ж не на льду лежала , на подстилке ничего не произойдёт . Это не простуда , это действие микробов . Они были в вымени , значит была всё же субклиника , хотя конечно не хочется в это верить . По этой причине и нужно перед запуском проверять на мастит тестом .

Россия
: Ставрополье
26.01.2015 - 16:09
: 8

12 января отелилась первотелка, отёл не очень удачный. Был парез, прокапали глюкозу и хлористый, коровка поднялась, но до утра так и не вышел послед.Утром поднять не удалось, прокапали ещё раз, поднялась .После обеда вет её почистил. Кололи нитокс 200. Шли выделения ярко розовые. Через 10 дней вышел кусок последа. Выделения стали мутные и полупрозрачные. А сейчас стали замечать чисто белые выделения. Может ли у неё развиться метрит? Какие витамины лучше уколоть тривит или тетравит? Если метрит, то как его лечить?

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

А препараты противомаститные сейчас можно применить или антибиотики проставить, ведь до отела всего 2 недельки осталось bang

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
...иришка... пишет:

А препараты противомаститные сейчас можно применить или антибиотики проставить, ведь до отела всего 2 недельки осталось bang

Антибиотик цефазолинового ряда сделать надо .
Доктора , АУ!!!
Давайте вникайте , ситуация серьёзная .

24.02.2014 - 16:05
: 238

добрый вечер.нуждаюсь в консультации проблема с бычками. упитанность хорошая а рост никакой .может есть какие нибудь добавки для роста.и сколько нужно дать соли 3 ёх месячному телку в корм,мы даём не лизунец,а простая соль в пачках,и я слышал,что телят мелом,а что он даёт?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ТМБ-68 пишет:

упитанность хорошая а рост никакой .

Во как !
Упитанные , но низкие что ли ?
Сначала подробно рассказывайте -
возраст
порода
чем кормите и в каком количестве .

ТМБ-68 пишет:

,что телят мелом,а что он даёт?

Костяк крепкий становится .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
nad пишет:

Доктора , АУ!!!

Скорее это вялотекущий мастит, перед запуском была субклиника, думаю надо это сдоить тщательно за несколько раз и использовать внутрицистернальные препараты лучше цефалоспоринового ряда в ударной дозе и продолжить несколько дней, в/м антибиотики не стоит на таком сроке и пролонгированные для запуска время ушло. есть опасность. что на эту четверть будет мало молока или вообще не будет. как минимум до след. отёла, а то и засохнет. Самый опасный мастит - сухостойный.

24.02.2014 - 16:05
: 238
nad пишет:
ТМБ-68 пишет:

упитанность хорошая а рост никакой .

Во как !
Упитанные , но низкие что ли ?
Сначала подробно рассказывайте -
возраст
порода
чем кормите и в каком количестве .

ТМБ-68 пишет:

,что телят мелом,а что он даёт?

Костяк крепкий становится .

nad пишет:
ТМБ-68 пишет:

упитанность хорошая а рост никакой .

Во как !
Упитанные , но низкие что ли ?
Сначала подробно рассказывайте -
возраст
порода
чем кормите и в каком количестве .

ТМБ-68 пишет:

,что телят мелом,а что он даёт?

Костяк крепкий становится .

возраст тел 8 месяц чёрно-белые,один швед будь он не ладен 10месяц .кормим ячмень, добавляем кукурузу,пшеницу,и горохвые отруби.а осенью даём ещё сах свёклу .а роста нет.шведов зарёкся больше не брать .последние были 1.5года ели 200кг чистого мяса тенули.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ТМБ-68 пишет:

один швед будь он не ладен 10месяц

швиц наверное. Шведы здесь ни при чём .

ТМБ-68 пишет:

кормим ячмень, добавляем кукурузу,пшеницу,и горохвые отруби

Так сколько этого даёте ? Можно и 5 кг , можно и 1 кг .
Воду как поите - по норме или она у вас всегда стоит ?
Бычки на привязи или нет ? Вы их покупаете или это свои ?

24.02.2014 - 16:05
: 238
nad пишет:
ТМБ-68 пишет:

один швед будь он не ладен 10месяц

швиц наверное. Шведы здесь ни при чём .

ТМБ-68 пишет:

кормим ячмень, добавляем кукурузу,пшеницу,и горохвые отруби

Так сколько этого даёте ? Можно и 5 кг , можно и 1 кг .
Воду как поите - по норме или она у вас всегда стоит ?
Бычки на привязи или нет ? Вы их покупаете или это свои ?

телят покупаем у перекупов как они говарят возят с владимера ,летом на приколе на лугу ,а зимой в сарае на привези.размолу по весу не знаю сколько ,а по объёму почти полведра утром и вечером,и по ведру воды .сено луговое вдоваль.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ТМБ-68 пишет:

телят покупаем у перекупов как они говарят возят с владимера ,летом на приколе на лугу ,а зимой в сарае на привези.размолу по весу не знаю сколько ,а по объёму почти полведра утром и вечером,и по ведру воды .сено луговое вдоваль.

Я из Владимирской области , это от нас возят вам . Здесь нет плохого скота , да таких им никто и не даёт .
Третий раз опять тот же вопрос - полведра это уже немного понятно . Но это на всех полведра или на каждого ?
Воды они больше не пьют или вы просто больше не даёте ?
Вот столько вопросов ...
Вы покупали телят с такими например бирками -- 2506 б . Ну это я к примеру цифру написала . Но буква "б" была ?

Россия
: Елабуга
20.10.2014 - 17:31
: 5

привет всем. кто может помощь. я хочу открыт мини ферму пока на 5 штук каров. но не знаю чего начать. у меня есть земля под ферму. я не знаю как реализовать продукт продать в молочный комбинат или на базаре продавать ?? и подскажите как сделать каровник примерны длину и ширину и высота. пока я хочу 5-6 штук каров на первое время потом посмотрим. но я корм буду покупать все выгодно будетли ??

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

(Марин, если ты это читаешь, то не думай, что я подлизываюсь )

laugh

ха...видала бы ты чижика в молодости....ваще б дар речи потеряла бы пппппппп

а ща что? чижик себе да и чижик... ничего особенного...

Выбирала вместе с Мариной Чижик

ааааааааага... куда ж деваться было, если тебе вожжа под хвост попала... подавай срочно корову и хоть тресни...
я ж не могла позволить чтобы ты купила типа того что типа выбрала...

Вымя пока не наливается.

щас...
не выдумывай... наливается... но не так как ты себе это представляла... оно не лопается...мягкое...
она может тебе его налить чуть ли не за тройку дней до отёла...
а может постепенно наливать...ей срок в первой декаде марта... чего ты? всё путём... Маринка тебя научит праивльно кормить... она тебе еще больше даст, чем у прежней хозяйки давала...
коровка облюбленная, ухоженная... и на мой, отдатливая...

не ложится, потому что стрессонула... не мельтеши у неё перед глазами всё время... ты нервничаешь и она станет нервничать...коровки хорошие сенсетивы... оставь её в покое...пусть животина обсмотрится, обнюхается, сонастроится с новым пространством, с живущими бабарабашками и т.д.

Скажите, в паспорте написано, что 25.03.14г. были сделаны вакцины от туберкулеза, лейкоза, бруцелеза и от сибирки. Как проверить, правда ли это?

не, кажись в паспорте написано, что результат анализа крови на бруцеллез, туберкулез. лейкоз и сибирку - негативный

у нас ща вакцинируют только от сибирки...

наверное у вас так же... спроси у своего вета, какие плановые вакцинации проводятся в вашем регионе...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Ника Нимфа пишет:

Был парез,

У первотёлки ? Вам врач это сказал ?

Ника Нимфа пишет:

После обеда вет её почистил.

По рукам бы надавать вашему врачу , чтоб с первого отёла не портил корову .
Не отделяют послед . скажите это вашему врачу .
Свечи , препараты , но не ручное отделение .

Ника Нимфа пишет:

Через 10 дней вышел кусок последа. Выделения стали мутные и полупрозрачные. А сейчас стали замечать чисто белые выделения. Может ли у неё развиться метрит? Какие витамины лучше уколоть тривит или тетравит? Если метрит, то как его лечить?

Вот и результат его профессиональной деятельности .
Конечно метрит . Его лечат антибиотиками , но это должен назначить ваш доктор .
Температура есть у неё ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Чижик пишет:

От тубика не вакцинируют, выбраковка по аллергич. пробе.
Марина, ссылоку дай на сайт свой, если действующий, плиз. Мне туды побачить треба. wink

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

kamadhenu.biz/page/glavnaya/ Мариночкин сайт

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ОльгаШашкина пишет:

Мерси большое, зашёл, сохранил!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах