Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 351 из 1931

Перейти к полной версии/Вернуться
57906 сообщений
24.02.2014 - 16:05
: 238
nad пишет:
ТМБ-68 пишет:

телят покупаем у перекупов как они говарят возят с владимера ,летом на приколе на лугу ,а зимой в сарае на привези.размолу по весу не знаю сколько ,а по объёму почти полведра утром и вечером,и по ведру воды .сено луговое вдоваль.

Я из Владимирской области , это от нас возят вам . Здесь нет плохого скота , да таких им никто и не даёт .
Третий раз опять тот же вопрос - полведра это уже немного понятно . Но это на всех полведра или на каждого ?
Воды они больше не пьют или вы просто больше не даёте ?
Вот столько вопросов ...
Вы покупали телят с такими например бирками -- 2506 б . Ну это я к примеру цифру написала . Но буква "б" была ?

полведра на каждого утром и вечером,воды по ведру, чуть больше дашь воды поносят.а насчёт бирок с цыфрами и буквой не знаю завтра посмотрим.но не всегда конечно они плохие бывают и за 1.5года 250-270кг.а буквы что значат .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18088
ТМБ-68 пишет:

полведра на каждого утром и вечером,воды по ведру, чуть больше дашь воды поносят.а насчёт бирок с цыфрами и буквой не знаю завтра посмотрим.но не всегда конечно они плохие бывают и за 1.5года 250-270кг.а буквы что значат

Буквы - это наши телята , это я такие бирки ставлю , вот просто хочется узнать , попадают ли к вам именно наши телята .
Наконец всё понятно про ваше кормление . Выходит , что у вас всё нормально и просто вам хочется чтоб бычки были ещё больше . Так ?

ТМБ-68 пишет:

за 1.5года 250-270кг.

Ну и чего не хватает ? Это примерно 450 живым весом . Всё нормально .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Михаил 01 регион пишет:
Чижик пишет:

От тубика не вакцинируют, выбраковка по аллергич. пробе.
Марина, ссылоку дай на сайт свой, если действующий, плиз. Мне туды побачить треба. wink

да, это по литературе... пробы тоже не делают...и знаешь. Миша, я была несколько удивлена написанным в паспорте...
поэтому Татьяне и сказала, что написали бумажку за пять минут...

поэтому и настояла чтобы официально сняла с учета, это не дай бог что по лейкозу...ттт, у нас благополучно ...

по сайту... Миша, да дам - не вопрос... только он находится в стадии переделки уже месяца три. наверное... huh

у меня руки никак до него не доходят ...

и не заполняю ег опо этой причине фотками и доками...

лови: http://kamadhenu.biz/page/glavnaya/

24.02.2014 - 16:05
: 238
nad пишет:
ТМБ-68 пишет:

полведра на каждого утром и вечером,воды по ведру, чуть больше дашь воды поносят.а насчёт бирок с цыфрами и буквой не знаю завтра посмотрим.но не всегда конечно они плохие бывают и за 1.5года 250-270кг.а буквы что значат

Буквы - это наши телята , это я такие бирки ставлю , вот просто хочется узнать , попадают ли к вам именно наши телята .
Наконец всё понятно про ваше кормление . Выходит , что у вас всё нормально и просто вам хочется чтоб бычки были ещё больше . Так ?

ТМБ-68 пишет:

за 1.5года 250-270кг.

Ну и чего не хватает ? Это примерно 450 живым весом . Всё нормально .

да хотелось бы и лучшего.а перекупы по чём берут у вас телят.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

упссссс, Оля, спасибо большое... не заметила твой ответ

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18088
ТМБ-68 пишет:

.а перекупы по чём берут у вас телят.

160 было . а теперь как будет , не знаю , может так и останется , не были ещё в этом году .

18.02.2014 - 00:56
: 3

Уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, техника-осеменатора, способного нам помочь и осеменить корову ( нетель).Наша первая корова (нетель), возраст 1,9 мес. Живем в Тульской области, д. Павлово, Щекинский район. Пытались обратиться к местным фермерам, и просто к местным "профессионалам" - животноводам, но все бесполезно - пока корова не гуляет, они готовы на все, а как только загуляет - начинают скрываться, не берут телефоны и пр. отговорки...Может, есть где-нибудь на форуме база с именами- адресами практикующих техников-осеменаторов? Готовы мы и семя сами привезти, и его самого привезти-увезти, и денег заплатить...Лишь бы все получилось. Спасибо.

Окраина
26.01.2015 - 20:13
: 69

Здравствуйте. Я новичек и у меня есть кое какие вопросы,помогите мне пожалуйста.У меня есть телочка 18 мес . К бычку ее водила 3 раза,первый раз в 15 мес.Ничего не получилось, только после охоты у нее все время ,через пару дней идет кровь,несильноо. Скажите,что это может быть?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
Наталья Галимичева пишет:

Здравствуйте. Я новичек и у меня есть кое какие вопросы,помогите мне пожалуйста.У меня есть телочка 18 мес . К бычку ее водила 3 раза,первый раз в 15 мес.Ничего не получилось, только после охоты у нее все время ,через пару дней идет кровь,несильноо. Скажите,что это может быть?

Желательно фото телочки ,со всех сторон.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579
Михаил 01 регион пишет:

Самый опасный мастит - сухостойный.

Опыт приходит с годами bang Эта корова у меня покупная и летом на пике лактации у нее в этой доле меньше молока было, а так она умница спокойная, она меня устраивает. А внутрицестерально вводить во все доли или только в те в которых эта бяка scratch_one-s_head Спасибо Всем за помощь, сегодня поедем в вет. аптеку за лекарствами.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Михаил 01 регион пишет:

думаю надо это сдоить тщательно за несколько раз и использовать внутрицистернальные препараты

я уже здесь писала,у нетели был в период стельности мастит такой был,я и фото шприцов какими использовала показывала.Миша правильно пишет,я сдаивала до конца долю,где был мастит и вводила преппарат(он для сухосойных)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Чижик пишет:

у меня руки никак до него не доходят ...

и не заполняю ег опо этой причине фотками и доками...

лови: http://kamadhenu.biz/page/glavnaya/

Спасибо, я его потерял с заменой браузера, а через поисковик не рискнул сидеть искать, хотя может и нашёл-бы.
Я продумываю что-то подобное, смотрю на эти вещи.

...иришка... пишет:

Если уж начали смотреть, то смотрите все, здоровые потом лучше продезинфецировать и заклеить канал чем-то вроде жидкого бинта, второй кожи и аналогов.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Черепашка пишет:

Шкетом. На том и порешили.

Поздравляю с прибавлением,здоровья всем!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Наталья Галимичева пишет:

Ничего не получилось, только после охоты у нее все время ,через пару дней идет кровь,несильноо. Скажите,что это может быть?

Почему не покрылась после бычка не могу сказать,а вот то что она кровит после охоты это нормально.У нас до покрытия точно так же было

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11539
nad пишет:

160 было

Хорошие у вас цены....
У нас в племхозе по 100 продают....
А перекупов тут вообще никто никогда не видел....

: Томская обл
30.10.2014 - 15:15
: 33

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста в нескольких вопросах
Спрашивала в декабре про кровянистые выделения иногда у тёлки (др 5 марта 2014),Засекла даты, 26 декабря,12 января,29 января. Михаил 01 регион, тогда сказал что 18- 24,это значит нормально.
Вопросы:
1)У нас норма?
2) С какого возраста быки готовы оплодотворять?
3)У нас в посёлке у очень многих бородавки на вымени, есть ли какие либо лекарства, при введении которых можно избавиться от этой напасти, люди держащие коров спасаются кто чем могут, (чистотел жидкий, деготь, солидол). Эффект короткого действия. У моей тёлки хоть ещё и нет вымени, но уже можно видеть небольшие бородавки, она не из смирных, хорошо разглядеть пока не удаётся, только на ощупь

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Боня пишет:

Поздравляю с прибавлением,здоровья всем!

Спасибо, Людмила! Вам тоже удачного отёла, кажется к марту?

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
ЛегендаГалл пишет:

У нас в племхозе по 100 продают..

На днях разговаривала с Пашкой. Рассказывает, что кое-кто из Фермерских покупает нетель айрширскую в племхозе по 270 руб.Цены прыгнули сильно. Так что Вы счастливые.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Черепашка пишет:
Боня пишет:

Поздравляю с прибавлением,здоровья всем!

Спасибо, Людмила! Вам тоже удачного отёла, кажется к марту?

Да... пока готовимся,ещё целый месяц.В прошлый раз было сложно,но теперь думаю всем миром примем laugh

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579
GEYA пишет:

3)У нас в посёлке у очень многих бородавки на вымени, есть ли какие либо лекарства, при введении которых можно избавиться от этой напасти, люди держащие коров спасаются кто чем могут, (чистотел жидкий, деготь, солидол). Эффект короткого действия. У моей тёлки хоть ещё и нет вымени, но уже можно видеть небольшие бородавки, она не из смирных, хорошо разглядеть пока не удаётся, только на ощупь

Я тоже долго мучилась с этими бородавками и чистотел пробовала и многое другое но спаслась только мазью называется она линиментсинтамецина 5%. Когда стала мазать они почернели и отвалились, делала эту процедуру 2 раза в день после дойки. Она не дорогая но я уже год этой бяки у коровы невижу.

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171
ЛегендаГалл пишет:
nad пишет:

160 было

Хорошие у вас цены....
У нас в племхозе по 100 продают....
А перекупов тут вообще никто никогда не видел....

у нас по 90 и лишь бы взяли

: Томская обл
30.10.2014 - 15:15
: 33

...иришка...
Значит надежда об избавлении есть, Скажите как мазали, полностью «вымя» можно? У меня она ещё тёлка и там много мелких их.

24.02.2014 - 16:05
: 238
Черепашка пишет:
ЛегендаГалл пишет:

У нас в племхозе по 100 продают..

На днях разговаривала с Пашкой. Рассказывает, что кое-кто из Фермерских покупает нетель айрширскую в племхозе по 270 руб.Цены прыгнули сильно. Так что Вы счастливые.

Черепашка][quote=ЛегендаГалл пишет:

У нас в племхозе по 100 продают..

На днях разговаривала с Пашкой. Рассказывает, что кое-кто из Фермерских покупает нетель айрширскую в племхозе по 270 руб.Цены прыгнули сильно. Так что Вы счастливые.[/quot

Боня пишет:
Черепашка пишет:
Боня пишет:

Поздравляю с прибавлением,здоровья всем!

Спасибо, Людмила! Вам тоже удачного отёла, кажется к марту?

Да... пока готовимся,ещё целый месяц.В прошлый раз было сложно,но теперь думаю всем миром примем laugh

ЛегендаГалл пишет:
nad пишет:

160 было

Хорошие у вас цены....
У нас в племхозе по 100 продают....
А перекупов тут вообще никто никогда не видел....

телок месячного возраста обходится где то 9-10тысяч.

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Боня пишет:

ещё целый месяц

Будьте заранее на чеку. Моя дама отходила 279 дней всего. Может у всех по разному, но мои как правило телятся на пятый-шестой день от даты осеменения.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

мазала только соски и на самом вымени именно эти блямбочки, вы не могли бы фото выложит какие они у Вас. У моей первотелки они были как маленькие вытянутые капельки. Но в любом случае мазь бактерицидная и вреда от нее не будет. Это мне женщина одна подсказала когда я в вет. клинике спрашивала про эту заразу. А вет врачи тоже советовали чистотел, может они не знают чем их лечить dntknw

: Томская обл
30.10.2014 - 15:15
: 33
...иришка... пишет:

мазала только соски и на самом вымени именно эти блямбочки, вы не могли бы фото выложит какие они у Вас. У моей первотелки они были как маленькие вытянутые капельки. Но в любом случае мазь бактерицидная и вреда от нее не будет. Это мне женщина одна подсказала когда я в вет. клинике спрашивала про эту заразу. А вет врачи тоже советовали чистотел, может они не знают чем их лечить dntknw

Она не смирная, потрогать то с трудом даёт, но я справлюсь как-нибудь,сыотографируем, если есть надежда об избавлении. Хочу вырастить до коровы, а муж предлагает не оставлять, так как в деревне только и говорят что очень доить плохо и им больно, он поэтому и не хочет, летом ах страшно смотреть на вымя коров местных. То Лишай, то бородавки…

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
nad пишет:
Лилия 42 пишет:

,я Ладу покрывала ИО 20 января таким быком.Что можете сказать?.

Немецкий симментал молочного направления - и этим всё сказано .
Абсолютный улучшатель по молоку и жиру , а вот белок маловат . Его дочка способна доить с первого отёла до 6000 кг. Хотя проверка по качеству не закончена и результаты могут быть другими года через 3 Это зависит от того , в каком х-ве проверяют , с какой кормовой базой . На наличие генетических заболеваний проверен - отсутствуют .
Но - корма ! Симменталы очень чувствительны к качеству сена . Надумаете оставлять тёлочку на корову - озадачьтесь заготовкой качественного сена . Это и вообще ко всем симменталам относится .

Ох, Марина Александровна, если бы от этого быка еще и телочки родились бы! В прошлом году осеменяли две коровки им, обе бычков отелили, а в этом только одну осеменили, вторую проморгали, думали бычок 11 месячный не достанет такую высоту, а он в прыжке умудрился. Но бычки очень хорошие родились, и такие ласковые, ручные. blush2

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
GEYA пишет:

1)У нас норма?
2) С какого возраста быки готовы оплодотворять?

В среднем 19 дней, но могут быть задержки, но это не критично, при желании можно покрыть.
После года способен в принципе, но ИО лучше.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Черепашка пишет:
Боня пишет:

ещё целый месяц

Будьте заранее на чеку. Моя дама отходила 279 дней всего. Может у всех по разному, но мои как правило телятся на пятый-шестой день от даты осеменения.

Неееее.... я теперь ночевать laugh с ней неделю не собираюсь,да и она повзрослела,обязательно меня дождётся как в прошлый раз и тогда будем телится

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473
nad пишет:
andnat пишет:

А у нас от бурцилёза не вакцинируют были 2 вспышки в 2008 и 2013 но вакцинировать отказываются

Чем объясняют ?
У вас вообще никогда не вакцинируют или вы об этом не знаете ?
Кровь весной и осенью приезжают брать ?

Не хотят делать живую вакцину проще сжечь и забыть. Якобы потом не возможно точно определить больно ли животное или вакцинированное слова главного эпизотолога Липецкой области

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах