Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 347 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
razzhivina69@bk.ru пишет:

Ну фотки конечно никакие .По ним понять нельзя ничего .
Им надо тоже протеиновые корма , это же растущий организм . А они только ячмень едят ? Сено какое ?
Клевера или люцерны нет ?
Вообще всем живым организмам , которые ещё растут , нужен белок для построения клетки . И поэтому разговоры о жмыхах основаны только на этом .

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
nad][quote=razzhivina69@bk.ru пишет:

Сначала габивит сделайте 20 мл . Он как раз при стрессах , при ветеринарных обработках , в большом сроке стельности .
У вас только ячменьи сено...Ей бы надо протеиновые корма сейчас _ жмыхи шроты . Ну а пока конечно что есть , приучайте потихоньку к тому , что имеете .[/qС вчерашнего дня начали давать по половинке майонезного ведёрка,как дальше прибавлять не знаю
, на базе видела(на ценнике написано жом) но мне никто обьяснить не может что это,и отруби пшеничные почти мука. Я не знаю брать или нет.Я хочу насколько возможно получить хороших коровок.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

нет сено только луговое,после завтра буду в городе после работы заеду на базу,вы мне только подскажите что купить, мы же слушали наших деревенских(по нашим меркам они всё знают о скотине)вот так и получилось.....

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
razzhivina69@bk.ru пишет:

С вчерашнего дня начали давать по половинке майонезного ведёрка,как дальше прибавлять не знаю
, на базе видела(на ценнике написано жом) но мне никто обьяснить не может что это,и отруби пшеничные почти мука. Я не знаю брать или нет.Я хочу насколько возможно получить хороших коровок.

К 2 кг нужно выйти примерно дней за 10 .
А если не получается понять что там продают , купите тогда обоим тёлочкам отруби . Хорошие отруби и должны быть как мука .
Насчёт жома . Внешне-то как он выглядит ? Наверное ваши продавцы не понимают разницы между словами жом и жмых . Но если он подсолнечный , то и должен пахнуть семечками . Его можно и так разглядеть - остатки от семечек можно увидеть . А жом если свекловичный , так он и пахнет сладко свеклой и на вкус сладковатый .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
razzhivina69@bk.ru пишет:

,вы мне только подскажите что купить,

Так я и пишу - жмых или шрот подсолнечный или рапсовый .

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
nad пишет:
razzhivina69@bk.ru пишет:

,вы мне только подскажите что купить,

Так я и пишу - жмых или шрот подсолнечный или рапсовый .

спасибо большое, заеду пощупаю, попробую,понюхаю.отруби дрожевать и начинать с ковшичка (читала вроде так) а телятам можно давать..просто чуть что они поносят. им по 11мес.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Ильсур Хамиди пишет:
razzhivina69@bk.ru пишет:

ну подскажите как этот жмых выглядит)

Людмила, наведите курсор мышки на выделенную синим надпись, которую я сейчас размещу- это ссылка, щелкнете по ней один раз и откроется страничка поисковой системы с картинками этого жмыха... там увидите. он выглядит по-разному...россыпью, гранулированный, пластинками
https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Ffiles.ub.ua%2Fist%2...

хочу добавить, что цена 30 р/кг, по которой у вас его продают- я считаю это дорого.. Маргарита нашла место с приемлемой ценой, но там отгрузка от тонны, ничего не фасованно, так что только с грузовиком и ехать от меня далековато..но надо..

А у меня нет возможности далеко ехать, я так думаю очень далеко получится от меня thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
razzhivina69@bk.ru пишет:

просто чуть что они поносят. им по 11мес.

Бычкам что ли ?
Совершенно ни к чему , понос снижает привесы .

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

thank_you

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Привез нового сена, зеленое как банные веники, пахнет свежим арбузом. И вот тебе на, корова съедает за сутки вполовину меньше чем старого. Видно что наедается. А зерновые не ест, так, лижет для приличия. Сыплю полтора килограмма дробленки разной, сверху овощей. Овощи выберет а дробленка лежит весь день.
Вообще говоря уже с лета корова к кормам стала равнодушная. Вот овощи любит, сено, хлеб, а зерновые так себе.

Вопрос такой есть. Ухудшится ли качество моркови и картошки если её заморозить, а потом, оттаивая скармливать корове? Или лучше покупать понемногу и использовать. Боюсь что кончится на базе. Хорошие овощи и за копейки.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Евгений З. пишет:

Вопрос такой есть. Ухудшится ли качество моркови и картошки если её заморозить, а потом, оттаивая скармливать корове? Или лучше покупать понемногу и использовать. Боюсь что кончится на базе. Хорошие овощи и за копейки.

Лучше без овощей , чем кормить морожеными (оттаявшими конечно ).

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

Подскажите,пожалуйста,кто знает дозировку и кратность инъекций новакоина для лечения папилломатоза. Для телки весом 220 кг.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Евгений З. пишет:

Привез нового сена, зеленое как банные веники, пахнет свежим арбузом. И вот тебе на, корова съедает за сутки вполовину меньше чем старого.

Мы тоже купили, сено луговое разнотравное, зеленое, пахучее. Я такая счастливая, как будто себе норковую шубу купила. ya
Корова с непривычки сначала тоже плохо ела, мы стали мешать со старым сеном, так гораздо лучше ест, надеюсь, что постепенно привыкнет к новому сену. good

: волгоградская обл
23.12.2014 - 13:26
: 82
Александр65 пишет:

Если начали вводить мастиет форте, нужно продолжить, хотя бы 3-е суток

а нам сказали вет достаточно 3 шприцов( может я что то не так поняла.?)

: волгоградская обл
23.12.2014 - 13:26
: 82
Александр65 пишет:

Проверять нужно до начала лечения, после антибиотика может не показать.

вот спасибо буду знать

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
nad пишет:
яска пишет:

.Как молочные кормления убавлять правильно. И можно ли им шрот давать? и мел?

Немного отсутствовала ...Написали-то сколько... Никак не прочитаешь.
С молоком не особо заморачиваются .Сейчас им надо 2 раза в день по 3 литра , 3 раза не стоит поить молоком . Они будут ждать молочка и больше ничего есть не будут . На втором месяце жизни только молока недостаточно , им нужно всё уже кушать . Дроблёнку к 2 месяцам должны кушать 1.5-2 кг . А вот сена не старайтесь до 60 дней давать сколько захотят . Если только совсем немного и очень тоненького .
А бросить поить молоко можно сразу в один день в возрасте 60-70 дней . Но при условии , что едят много дроблёнки . Если мало едят , то хоть один раз утром , но молоко нужно давать .
Шрот им нужно давать . Его количество должно составлять 25% от всей дроблёнки . Ну если не давали , то конечно не сразу 25% , а постепенно прийти к этому количеству .
Мел должен лежать в свободном доступе . Насчёт соли - она тоже должна лежать свободно , но к этому приучают с первых дней жизни . Просто положите им лизунец .

Марина Александровна а по первотелке как, второй месяц после отела, оставлять как сейчас не прибавлять пока ничего?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
яска пишет:

Что еще нужно делать дальше?

Корова ваша выглядит превосходно ТТТТ.
А уж малышня... Две потрясные мордашки.. Как можно остаться равнодушным ?
У коровы рацион такой должен оставаться несколько месяцев , ничего менять не надо .

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
nad пишет:

Корова ваша выглядит превосходно ТТТТ.
А уж малышня... Две потрясные мордашки.. Как можно остаться равнодушным ?
У коровы рацион такой должен оставаться несколько месяцев , ничего менять не надо .

thank_you Спасибо Вам большое!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
mezentsevaleks пишет:

Подскажите,пожалуйста,кто знает дозировку и кратность инъекций новакоина для лечения папилломатоза. Для телки весом 220 кг.

Здесь есть раздел Ветеринария КРС , там лучше спросить . Чего-то не копируется .

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

Всем добрый вечер! Я Светлана (Лана05.) Пришлось заново регистрироваться, давно не заходила, но читаю постоянно. Марина Александровна, моим телочкам уже 10 месяцев и неделя. Ращу их на племя с 3х недельного возраста по вашим рекомендациям. Сейчас у них обхват груди: Зорька 162 и Маруся 161. Косая длина: Зорька 134 и Маруся 132. Рост: Зорька 117 и Маруся 115. Рацион на одну голову в день:делится на 3 раза: жмых подсолнечный- 750 гр. Ячмень дроб.-1,250, овес цельный- 1,250, кукуруза дроб.- 0,5кг. отруби- 0,250. Премикс - 130гр. Еще к этому добавляю мел -50гр. Дрожжи кормовые-20гр. Соль йодированная -50гр. В кормушках лизунец -фелуцен красный. Сено съедают по 7-9 кг. в день каждая. Что нужно подкорректировать в рационе? Попробую вставить фото, если получится. Белая это Зорька, черная Маруся.

Вложение
win20150125133537.jpg
win20150125134445.jpg
win20150125133725.jpg
win20150125133552.jpg
win20150125134237.jpg
win20150125134515.jpg
win20150125133935.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Светлана Шумкова пишет:

давно не заходила,

Давайте больше не пропадайте .

Светлана Шумкова пишет:

Что нужно подкорректировать в рационе?

К 11 месяцам убрать кукурузу и ничем её не заменять .
Хотела что-то написать , но не буду .
ТТТТТТТ.
Превосходный результат .

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

Марина Александровна Вы пишите,что хотели, а то я подумаю, что то наверное не так делаю. Как хорошо, что Вы есть!!! Спасибо Вам. Да, еще они получают овощи в небольшом кол-ве(0,5кг.)на голову. Сено у них люцерна с пыреем. Только они люцерну больше выбирают. Пыталась на ночь оставить пырей доедать, а они и не ели его, только разворошили. Воды пьют мало, наверное холодно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Светлана Шумкова пишет:

Вы пишите,что хотели, а то я подумаю, что то наверное не так делаю.

Да что хотела...
Очень трогает , что люди доверяют и не боятся выполнять то , что многим кажется неправильным .
Это ведь уже из вашего опыта не уйдёт и значит вы всегда будете растить телят так же .

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

Александр65 6 дней уже лечу мастит в передних обеих долях цефтриаксоном-отек и твердость прошли сразу -с виду всё нормально но если проверять маститестом кажет мастит-еще молока мало-должно быть в обеих передних по литру примерно- из обоих чуть больше литра надаиваю-но сейчас проверила маститестом из 1 доли меньше молока сгусток слизистый образуется-из 2 побольше молока просто зеленоватое... Элеовит проколола 5 дней по 10 куб-вит Е масляный даю на хлеб-в аптеке купила в пузырьке....может что-то поменять или так и продолжать. Теленка нащупала кстати-шевелится 5,5 мес стельности

17.11.2010 - 13:28
: 16167
nad пишет:

Очень трогает , что люди доверяют и не боятся выполнять то , что многим кажется неправильным .

Вот уже 3 человек( в моем городе) рассказывают мне как и чем нужно кормить корову, я стою,слушаю и молчу. Т.к. мне рассказывают это с таким самозабвением, что я даже слова не решаюсь вставить.Все равно не буду услышана т.к.еще "зеленая".
Спасибо Вам и от меня Марина Александровна.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

НАРОД нужна срочно помощь и консультация,корова первоотёл,отелилась сегодня в 18.00,телёнок крупный еле разродилась,проблема в том что лежит третий час не встаёт,не как не поднимим,ЧТО ДЕЛАТЬ?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
наталья2014 пишет:
Александр65 пишет:

Если начали вводить мастиет форте, нужно продолжить, хотя бы 3-е суток

а нам сказали вет достаточно 3 шприцов( может я что то не так поняла.?)

Все правильно, минимум 3 шприца мастиет форте на курс лечения, вводить нужно 1 раз в сутки, получается трое суток.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Анна@ пишет:

или так и продолжать.

Пока продолжайте лечить, раз тест показывает мастит. Цефтриаксоном можно лечить до 2-х недель.

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133
Александр65 пишет:
Анна@ пишет:

или так и продолжать.

Пока продолжайте лечить, раз тест показывает мастит. Цефтриаксоном можно лечить до 2-х недель.

хорошо
есть витам стоит проколоть или не надо?

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375

Всем добрый вечер! Подскажите как быть. Сейчас коровы должны получить вечернюю пайку концкормов. А Зайка надумала телиться. К утру родим. Ее то кормить, или пропустить до утра? Уже испереживалась вся, вымя как барабан, с одной стороны подоить не получится. Раньше -то я за неделю. а то и больше переставала кормить. sos


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах