Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 344 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26441
nad пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Может что на ляшках из-за сырости в клетках шерсть повылезла?

Да нет , это же надо месяцами в жиже жить , чтоб разъело так .
Да теперь и неважно , всё позади . Счастливый малыш , в такие заботливые руки попал.

Спасибо.

Украина
: Винницкая область
11.01.2015 - 23:03
: 44

Они ведь тоже адаптируются к среде обитания .... scratch_one-s_head

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Танечка, у моих знакомых корове 15 ть лет...и у них мысли нет её менять...

Дмитрий Ткачев пишет:

Всё тот же мой знакомый, в подобной ситуации оказался...когда корову купил...
приспособился...
не полностью выдаивает в первое время.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
ленуся винница пишет:

Марина Александровна , здраствуйте ! Прошу у Вас совета : сегодня загуляла у меня наша старушка , я писала о ней ( на 50% абердин ) , отелилась она 10 декабря , эту охоту пропускаю , будем искать возможность ИО ( у нас это проблематично) , чем лучше осеменять ? Какой породой ? scratch_one-s_head Очень хочется от нее побольше девочек wub

Не может быть проблем с ИО в нашей области.У нас село забитое и то за 10 км есть ИО.Узнайте у своих ветеринаров, или зайдите в районную ветклинику-- там должны знать.

Украина
: Винницкая область
11.01.2015 - 23:03
: 44
Баба Оля пишет:

Не может быть проблем с ИО в нашей области.У нас село забитое и то за 10 км есть ИО.Узнайте у своих ветеринаров, или зайдите в районную ветклинику-- там должны знать.

Конечно не может быть , но есть !!!! Племобединение - 16 км , полно семени , некому осеменять ,
сосудов маленьких у наших ветов нет , семя разводят у себя , пока я к себе везу осеметатора проходит 25-30 мин...пробовали возили , очень маленький процент удачного осеменения .
Решила куплю сосуд литров на 6, заправлю , куплю семя на племстанции и привезу врача пускай на месте разводит семя .
А мы с вами земляки !Если не секрет , из какого Вы района ?

Украина
: Винницкая область
11.01.2015 - 23:03
: 44

Приятно встретить земляков hi так далеко от дома! dri

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ленуся винница пишет:

Боюсь конечно я голштинов , такое впечатление что нежные они очень , как они на выпасе в жару и в дождь... Но если с младенчества привыкнет может и нормально будет.

Гоштины одна из самых приспособляемых к любым условиям и кормам порода .
Как же укоренилось это представление неверное о замечательной породе .
Это идёт от работников ферм , от допотопных врачей-зоотехников , работающих по ископаемым технологиям и не желающим принимать ничего нового .
Это умные , ласковые , доверчивые , отзывчивые на корма животные . А вредные коровы есть в любой породе , это и от условий их жизни тоже зависит.

Украина
: Винницкая область
11.01.2015 - 23:03
: 44
nad пишет:

Гоштины одна из самых приспособляемых к любым условиям и кормам порода .

wub Решено ! Буду крыть голштинами . Я о них давно мечтаю blush2 ... а абердинчики все же так легко рожают...жалко что порода мясная !

Украина
: Винницкая область
11.01.2015 - 23:03
: 44
nad пишет:

Это идёт от работников ферм , от допотопных врачей-зоотехников

bang bang

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Дмитрий Ткачев пишет:

но весело до самого пола .

Не зря Марина Александровна недавно за грамотность ругала.Не только знаки,но и одна буква может изменить смысл.Если человек не в теме,может принять за шутку.Что говорить-сам грешен.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Танечка1 пишет:

Дед ее продает, потому что хозяйка при смерти (бабуля-жена его), уже и дети приехали, все готовятся...А по поводу "дорого" попробую поторговаться и к вету пойду, вдруг что скажет. Спасибо за совет.
А то что дед до сих пор доит ее, разве нормально? Месяц до отела!! надо срочно запускать? И еще мне показалось, что у нее живот как-то низко, опустился что-ли. Что это значит?

Таня,если пришлась коровка к сердцу,то покупайте.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Танечка1 пишет:

........ Почему я хочу эту корову? Во-первых.......

Здравствуйте, у меня похожая история, взял после шести отелов за такие же деньги, без всяких проверок. Бог миловал, были сложности, но зато сколько опыта... Если же по уму, на будущее, то элементарные анализы перед покупкой сделать необходимо.
Ваша мне понравилась, поздравляю! Здоровья вам обеим большой вагон, и молока тележку, каждый день кроме сухостоя!

Вопрос к специалистам. Если корова в запуске получает премикс для сухостойных коров, в котором учтены повышенные потребности, например в витамине Д, то нужно ли дополнительно колоть это витамин? Чем введение витаминов с кормом отличается от инъекционного?

Был вопрос про аптечку. Помимо того что подсказали я держу там запас березового дегтя. Отпугивает насекомых и дезинфицирует мелкие раны и царапины. В период буйства мошки мажу морду и вымя. Для ран посерьезнее лежит кубатол спрей. Еще есть клей-секунда, для стягивания и фиксирования краев раны побольше. Кофеин, капельницы, катетер для молочных каналов, хлористый кальций, кенотест с планшетом, физраствор, новокаин, мазь вишневского.

Пока смотрел аптечку, нашел хлористый кальций, остатки. Мало, если вдруг пригодятся, поэтому нужно докупить. В прошлый раз хлористый кальций помог. Нужно ли менять препарат? Если да, то на что заменить? Можно ли остатки хлористого кальция использовать в смеси с другим аналогом?

Вчера был в Красагросервисе, представители ДеЛаваля. Спросил есть ли чего нужного и полезного для частника? Предложили жидкость со стаканом для обработки сосков после доения. Закрывает канал соска. Не дешево, но насколько нужно?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Евгений З. пишет:

Если корова в запуске получает премикс для сухостойных коров, в котором учтены повышенные потребности, например в витамине Д, то нужно ли дополнительно колоть это витамин? Чем введение витаминов с кормом отличается от инъекционного?

Вашей корове перед отелом и в день отела обязательно инъекции витамина D.
Некоторые витамины даваемые с кормом разрушаются в рубце микроорганизмами, если не находятся в специальной защищенной форме. Такие витамины стоят дороже и об этом обязательно напишут на упаковке. Из основных витаминов это относится к витамину А, от 20 до 80% этого витамина разрушается в рубце. Витамины в виде инъекций полностью усваиваются организмом коровы.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Евгений З. пишет:
Танечка1 пишет:

........ Почему я хочу эту корову? Во-первых.......

В прошлый раз хлористый кальций помог. Нужно ли менять препарат? Если да, то на что заменить?

Вчера был в Красагросервисе, представители ДеЛаваля. Спросил есть ли чего нужного и полезного для частника? Предложили жидкость со стаканом для обработки сосков после доения. Закрывает канал соска. Не дешево, но насколько нужно?

Хлористый можно заменить борглюконаткальцием, камагсолом, кальфосетом.
Средства после доения закрывают тонкой плёнкой сфинктер соска и профилактируют маститы.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Евгений З. пишет:

Вчера был в Красагросервисе, представители ДеЛаваля. Спросил есть ли чего нужного и полезного для частника? Предложили жидкость со стаканом для обработки сосков после доения. Закрывает канал соска. Не дешево, но насколько нужно?

Очень хорошая вещь, ни разу не пожалела, что купили. Но правда, очень дорогая.
Премикс для сухостойных смогли купить, по какой цене, если не секрет?

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Margit пишет:

Премикс для сухостойных смогли купить, по какой цене, если не секрет?

2150р. за уп (25кг)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
ленуся винница пишет:

сосудов маленьких у наших ветов нет , семя разводят у себя , пока я к себе везу осеметатора проходит 25-30 мин...пробовали возили , очень маленький процент удачного осеменения .
Решила куплю сосуд литров на 6, заправлю , куплю семя на племстанции и привезу врача пускай на месте разводит семя .

Если довезти только, вам и обычного термоса туристического хватит. А если купите сосуд - то вообще чуть не за 2 недели можно брать и в нужное время будет под рукой. У меня 200 км. Чтоб не мотаться туда-сюда и не попасть на какие нибудь выходные - арендовал на станции (наши дают)... Ито думаю, если заниматься - свой надо.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

сегодня привезём тёлку стельную, что нужно для того что бы стресс у тёлки был минимальным, где то читала,но не знаю где сейчас искать. scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040

Стал искать премиксы. В нашем снабе фелуцен и буренка. Как вы и предупредили - красочно, с легкоусваиваемыми протеинами и всякой красивой фигней. Нашел пока 2 заводика завод премиксов №1 и еще Биохим -лт

Подскажите, вот что и сколько надо брать? Какая нормировка на день? Чтоб рассчитать заказ по количеству.

В наличии дойная корова 7 годов (телиться 18 июня), первотелка( пошла в запуск), телка 10 месяцев. Ну, прикинуть на телят...
Курицы. Да, в воде повышенное содержание железа у нас.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Миша, что-то нет на их сайте прейскуранта. Да и как с доставкой ничего не написано.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
azalia пишет:

было дойную брать

Найди ещё хорошую попробуй,у всех подводные камни,хотя бы мою возьми(проблема с отелами) и что были куплены huh Давай свою выращивай.время пролетит и не заметишь ка к с коровой будешь.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Мой первый опыт с первотелкой был,нетелью купила,в стаде покрылась и ничего,справилась,посмелее)))И всегда останусь при своем мнение,лучшая корова,выращенная своими "граммотными" руками.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
ОльгаШашкина пишет:

Миша, что-то нет на их сайте прейскуранта. Да и как с доставкой ничего не написано.

У производителя его как правило обычно и нет dntknw Зато есть как раз состав. Надо просто сначала определиться что именно нужно, а потом буду продавливать цены с путями получения. О результатах доложу yes2
Только чтоб давить- надо для них конкретный предмет внимания. Видимо есть какая то отличительная черта у производителей конкретных вещей - нелюбимость менеджеров.... Делают конкретные вещи, для конкретного применения и конкретного потребителя... Прям как тот продавец из рекламы, который в колбасном отделе работал: "СКОЛЬКО ВЕШАТЬ ГРАММОВ????!!!" lol

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Михаил Кунков пишет:

Какая нормировка на день?

Михаил Кунков пишет:

Биохим -лт

Эти два можете давать по 100-200 грамм на голову:
Этот в стойловый период П 60-1/97, этот перед переводом на траву П 60-3/97. В обоих не хватает витамина Е, перед отелом и после нужно добавить.

Михаил Кунков пишет:

завод премиксов №1

Состава не нашел.

Михаил Кунков пишет:

Какая нормировка на день?

Здесь я выкладывал нормы витаминов, сообщение №111
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040

Александр, я даже специально нормы витаминов выписал ручкой. Я думал, что премиксы нужны больше из-за микроэлементов... ? На данный момент купил витамины, с дядькой поставили. И будем продолжать ставить. Получается тогда, если есть лизунцы с микроэлементами - то с премиксами особо можно и не париться?
А если есть премиксы - то не бегать со шприцами?
И вообще премикс - составная часть комбикорма, тоесть он и так есть в комбикорме?

Александр65 пишет:

Состава не нашел.

Состава я там тоже не нашел, но хоть название по ... (понятно, что везде могут наколоть, но хоть не изначально, начиная с названия...) По крайней мере раньше названия премикса как понял означало содержимое по ГОСТ ?

17.11.2010 - 13:28
: 16167
simons28 пишет:

Давай свою выращивай.время пролетит и не заметишь ка к с коровой будешь.

Это точно,привела малявку,а сейчас коник такой стоит... huh

simons28 пишет:

лучшая корова,выращенная своими "граммотными" руками.

yes3
Тоже люблю всех с малолетсва выращивать. Хоть и долго.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Михаил Кунков пишет:

По крайней мере раньше названия премикса как понял означало содержимое по ГОСТ ?

Это было раньше.

Михаил Кунков пишет:

Получается тогда, если есть лизунцы с микроэлементами - то с премиксами особо можно и не париться?

Не может корова получить из лизунца ни норму соли, ни норму микроэлементов. Нужно добавлять суточную дозу в корм, а лизунец на всякий случай, если хочет пусть лижет.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Михаил Кунков пишет:

И вообще премикс - составная часть комбикорма, тоесть он и так есть в комбикорме?

Если он там есть, об этом обязательно напишут, какой и сколько. Если не пишут то… dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
Александр65 пишет:

Не может корова получить из лизунца ни норму соли, ни норму микроэлементов. Нужно добавлять суточную дозу в корм, а лизунец на всякий случай, если хочет пусть лижет.

Соль порционно с комбикормом каждый день, Мел так же, витамины обычно 10 куб в месяц. В сухостойный 2 раза в месяц mail

Александр65 пишет:

Если он там есть, об этом обязательно напишут, какой и сколько. Если не пишут то…

Понял так: если в бумаге комбикорма он указан, в определенном количестве, то нечего на него и охотиться ( так как зерновых у нас нет, а основное питание сено+комбикорм, ну пусть жом теперь появился).
Если отсутствует - то нужен.
Все правильно?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Михаил Кунков пишет:

если в бумаге комбикорма он указан, в определенном количестве, то нечего на него и охотиться

Обычно норму занижают.

Михаил Кунков пишет:

витамины обычно 10 куб в месяц. В сухостойный 2 раза в месяц

Стельной корове витаминов нужно как корове дающей 12-15 литров молока, кроме витамина Е, стельным его нужно в 5 раз больше. Поэтому коровам, дающим больше 15 литров молока витаминов и микроэлементов нужно больше чем стельным, но в других пропорциях.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах