Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 345 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Евгений З. пишет:

клей-секунда, для стягивания и фиксирования краев раны побольше.

Здравствуйте! Помню что где-то в теме есть об этом клее. Не записала, понадеялась на память, а её нет. Если не трудно, повторите как Вы его используете. Недавно нужно было, искала-искала, не нашла. thank_you

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Черепашка пишет:
Евгений З. пишет:

клей-секунда, для стягивания и фиксирования краев раны побольше.

Здравствуйте! Помню что где-то в теме есть об этом клее. Не записала, понадеялась на память, а её нет. Если не трудно, повторите как Вы его используете. Недавно нужно было, искала-искала, не нашла. thank_you

Очищаем, промываем и дезинфицируем рану, стягиваем края, заливаем рану сплошь клеем, держим 5 сек. и убираем поскорее руки, чтобы не прилипли. Вообще говоря нужно умудриться держать рану подольше чтобы клей взялся и в то же время поменьше чтобы к корове не приклеиться. Думайте!!! Как вариант - салфетки. Держим ими, со временем то что не оторвалось откиснет от раны. В моем случае была рана на соске (коровьем wink ) длинною около 4-х см. Вет потом говорил что было лучше наложить швы, поэтому употребление клея - это вариант когда до наложения швов времени более 40 мин., чтобы срастающиеся поверхности не отмерли. Я не спец, но по совету уважаемого форумчанина сделал и мне (корове) помогло.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040

В шоке. Ладно торговцы что то возят или нет, в зависимости от выгоды... Звоню в зооветснаб. Спрашиваю: премикс для дойной и сухостойной коровы... Комбикорм - стартер для телят...
На вопрос про премиксы - мне втирают, что это комбикорм и он у них есть. Для всех типов животных. Можно даже курам давать.... huh shok В такой конторе должен сидеть как минимум зоотехник или ветеринар (ИМХО) ! И вообще "теперь вот такое", все пользуются и всем нравится. Раз мне не нравится - нефиг сюда звонить...
Про стартер уже просто промолчали, на три повторения, как связь испортилась....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040

Александр, стартер это П-62-1 ?
И что еще такое ПКР 1 ?
Что из этого надо теленку?
А может, есть смысл пользоваться Минеральными смесями вместо премиксов? (транспортировка должна быть дешевле, хранение дольше (?))

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Михаил Кунков пишет:

Александр, стартер это П-62-1 ?
И что еще такое ПКР 1 ?

Это все премиксы
П 62-1 –Премикс для молодняка 6-18 месяцев и откорма в стойловый период.
ПКР-1 – Премикс для телят 10-75 дней.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
Александр65 пишет:

Это все премиксы
П 62-1 –Премикс для молодняка 6-18 месяцев и откорма в стойловый период.
ПКР-1 – Премикс для телят 10-75 дней.

Простите, затупил. Лазил же в премиксах... Только 6-8 месяцев написан 62-2... я почему и переспросил... Что оба для новорожденых...
А про смеси? mail

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Михаил Кунков пишет:

А про смеси?

Что про смеси?

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

wacko2 прочитала обьявление: продаётся корова 2 года,стельная 2,5месяца.будет второй отел....я была в шоке

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
ленуся винница пишет:

А мы с вами земляки !Если не секрет , из какого Вы района ?

Литинский

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
Александр65 пишет:

Что про смеси?

Михаил Кунков пишет:

может, есть смысл пользоваться Минеральными смесями вместо премиксов? (транспортировка должна быть дешевле, хранение дольше (?))

А витамины внутримышечно...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
Михаил Кунков пишет:

Минеральными смесями

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978

Такие смеси можно.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

пожалуйста подскажите,привезли тёлочку 8 мес.стельности, старые хозяева комб.корм уже не дают где то с месяц, можно ли мне сейчас до отёла давать ячмень дроблённый(другого ничего нет)меня же учили как все здесь(в деревне) кормят. dntknw недавно на ваш сайт набрела. Мне хочется правильно раздоить и ей не навредить.Ещё сегодня купили габивит-Se. нужно ли сейчас проставить этот витамин.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040

У меня первотелка не слишком странно линяет? В январе, драю резиновой щеткой - лысины появляются dntknw shok

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Михаил Кунков пишет:

В шоке. Ладно торговцы что то возят или нет, в зависимости от выгоды...

У нас сами бывают спрашивают для кого,какой возраст и на что держим откорм или на племя в связи с этим к.к. советуют.... good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
azalia пишет:

У нас сами бывают спрашивают для кого,какой возраст и на что держим откорм или на племя в связи с этим к.к. советуют....

Еще больший прикол, что наши ТОЖЕ СОВЕТУЮТ! shok

: волгоградская обл
23.12.2014 - 13:26
: 82

НУжна срочная помощь! корова 5 отел ,отелилась в начале января удой 24-25 л ест зерносмесь ,соль ,свекла ,тыква вода вдоволь . обнаружила сегодня из одной сиськи сгустики немного совсем чуть чуть Возможно ли это мастит? что следует сделать что купить из лекарств пока ввели мастие форте .на анализ нет возмложность проверит .Завтра едим в вет апетеку что можно купить?

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Добрый вечер всем! Марина Александровна, я к Вам с отчетом и за дальнейшими рекомендациями. Мой последний пост с фото https://fermer.ru/comment/1075160735#comment-1075160735.После этого если помните, у нас 14 января была остановка рубца, Слава Богу, все хорошо. К 21 числу вышли на тотже объем корма, что до болезни 3.5 кг третикале, 1кг ячменя, 2,5 подсолн. шрота и ведро нарез. овощей.Кушаем четыре раза не более 2 кг зерносмеси за раз.и еще 70 г соли и 70 г мела. Молока сейчас дает 19 - 20 литров.Дою три раза. Аппетит хороший жвачка активная, после болезни и навоз улучшился уже не жидко.Фото прилагаю. Что еще нужно делать дальше? и Вопрос по бычатам. Им уже месяц кормлю молоком утром 3, днем 1и вечером 2 л .Едят дробленку из ячменя по немного. Сено таскают у мамки из кормушки.Как молочные кормления убавлять правильно. И можно ли им шрот давать? и мел?

Вложение
pict0356.jpg
pict0346.jpg
pict0364.jpg
pict0368.jpg
Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
razzhivina69@bk.ru пишет:

пожалуйста подскажите,привезли тёлочку 8 мес.стельности, старые хозяева комб.корм уже не дают где то с месяц, можно ли мне сейчас до отёла давать ячмень дроблённый(другого ничего нет)меня же учили как все здесь(в деревне) кормят. dntknw недавно на ваш сайт набрела. Мне хочется правильно раздоить и ей не навредить.Ещё сегодня купили габивит-Se. нужно ли сейчас проставить этот витамин.

Вам нужно определиться с кормами, что вам доступно и обеспечить корову ими как минимум на 4 месяца. Какие зерновые, жмыхи, овощи есть? Сейчас уже нужно начинать постепенно вводить эти корма, если стельность действительно 8 месяцев. А чтобы сказать чего и сколько давать расскажите нам про доступные корма и обязательно выставьте фото коровы. Кстати, стельная телка называется нетель. Она точно раньше не телилась? Какой ее возраст? По поводу витаминов, то это очень полезно, следуйте дозировкам. Если ваше животное действительно нетель, то она сама еще растет и формируется, а тут еще и плод растет, поэтому потребности в витаминах велики. Не тяните, покажите фотографии и многое будет ясно.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
наталья2014 пишет:

НУжна срочная помощь! корова 5 отел ,отелилась в начале января удой 24-25 л ест зерносмесь ,соль ,свекла ,тыква вода вдоволь . обнаружила сегодня из одной сиськи сгустики немного совсем чуть чуть Возможно ли это мастит? что следует сделать что купить из лекарств пока ввели мастие форте .на анализ нет возмложность проверит .Завтра едим в вет апетеку что можно купить?

Возможно и мастит, как состояние вымени, сосков, уплотнения, болезненности, горячее или нет, из каких сосков хлопья? Без анализов лечить можно, опять же было ли такое у коровы раньше, вводили ли раньше корове антибиотики? Есть антибиотики широкого спектра действия, о них много написано и у каждого свое мнение на этот счет, потому как каждый случай индивидуален. Было бы хорошо если завтра в ветаптеке будет тест на мастит. Жидкость в бутылке. Нужная вещь для быстрой проверки на мастит в домашних условиях. На всякий случай смените подстилку. Корова в стайке живет одна?

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
яска пишет:

Добрый вечер всем! Марина Александровна, я к Вам с отчетом и за дальнейшими рекомендациями. ...........Вопрос по бычатам. Им уже месяц кормлю молоком утром 3, днем 1и вечером 2 л .Едят дробленку из ячменя по немного. Сено таскают у мамки из кормушки.Как молочные кормления убавлять правильно. И можно ли им шрот давать? и мел?

Добрый вечер. Можно отвечу? Если дефицита молока нет то до двух с половиной месяцев поите на здоровье, единственное НО! Количество съедаемого корма к двум месяцам нужно стараться довести до двух килограмм, ну или около того. Уменьшением количества молока нужно побудить аппетит. Исключите для начала одну выпойку, например обеденную, потом, уменьшая одну из выпоек, уберете и её. Например, если 6 литров, которые вы сейчас даете на одного в сутки нужно через 50 дней убрать то сейчас уберите одну выпойку, а через месяц начните сокращать остальное. Опять же, смотрите на количество съедаемого корма. Шрот сейчас без надобности, протеины есть в молоке. Ну если по щепотке для приучения ко вкусу.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
ленуся винница пишет:
nad пишет:

Но голштинским семенем это беспроигрышно

Боюсь конечно я голштинов , такое впечатление что нежные они очень , как они на выпасе в жару и в дождь... Но если с младенчества привыкнет может и нормально будет.

Голштины быстро адаптируются.Моя пасется летом в стаде со всеми обычными,нормально жару переносит и дождь.А в дождь и обычные коровы молоко скидывают,если дождь проливной.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Энергетик Риндавит с прошлого отела остался килограмма 3, слежался. Выбросить или использовать. Глюкоза, соли скорее всего остались. Или как? Подскажите кто что думает?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
simons28 пишет:

Мой первый опыт с первотелкой был,нетелью купила,в стаде покрылась и ничего,справилась,посмелее)))И всегда останусь при своем мнение,лучшая корова,выращенная своими "граммотными" руками.

Я тоже так думаю.Хорошую корову не продадут.А когда с теленка вырастишь,то все подводные камни известны .

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Из зерна у нас только ячмень,смотрели сегодня на базе жом подсолнечный есть,могу купить продают по 5 кг. только не знаю сколько не надо, видели отруби пшеничные как мука, овощей нет скормили до нового года.Хотела сегодня сфоткать холодно очень и ветер сильный,попробую завтра. я сегодня горсточку ячменя дроблёного всё таки дала.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Евгений З. пишет:

Да конечно, спасибо за рекомендации.

Россия
29.01.2013 - 14:30
: 7

Здравствуйте. Я хотел бы узнать стоимость монтажа транспортера ТСН-160А.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Сергей Николаевич12 пишет:

Здравствуйте. Я хотел бы узнать стоимость монтажа транспортера ТСН-160А.

Здравствуйте, скорее вам в другую ветку этого форума. А лучше к продавцу таких штук. Это же общестроительные работы.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
razzhivina69@bk.ru пишет:

жом подсолнечный

может жмых?

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Евгений З. пишет:

мне (корове) помогло.

Верх

Спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах