Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 342 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Боня пишет:
razzhivina69@bk.ru пишет:

просто боюсь не справится с первотёлкой

Без опыта,доить не умеете...как мне это всё знакомо.Не бойтесь всё получится.А вырастить самим ни как?

растить я хочу которые у нас уже родятся, молока то хочется пораньше dri

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

просматриваю обьявления в одном из них продают тёлку ей 1,5 года отёл в феврале, так во сколько же её сводили ещё ребёнком(вот таких у нас продают)

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Перед покупкой коровы в другом районе ,мы звоним в вет службу этого района и узнаём всё что надо. Перед этим узнаём у хозяев фамилию и название деревни. Просто скажите что хотите купить и надо знать о её болячках. Продумайте как повезёте её без справки.Это рискованно,штраф большой.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Марина Александровна,

дмимтрий пишет:

Какую лучше траву или травосмесь посеять для сена?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
дмимтрий пишет:

Марина Александровна,

дмимтрий пишет:

Какую лучше траву или травосмесь посеять для сена?

Ну это только от ваших природно-климатических условий зависит .
Беспригрышно тимофеевка , суданка , козлятник . Но последний нужно сушить с плющилкой .
Немного нужно иметь люцерны , на ней + кукуруза хорошо откармливать быков , мясо имеет красивый вид .Из травосмеси хорошее сочетание кострец+люцерна +овсяница .
Что вам подходит , вам виднее.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Марина Александровна,как Вы думаете нормальная получится травосмесь для сена 40% козлятника и 60 %http://www.dlf.ru/Forage/ForageMax/CutMax%20Digest.aspx

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
nad пишет:

козлятник . Но последний нужно сушить с плющилкой .

Уже 3-ий год им занимаюсь. И хорошо сохнет после роторной косилки.
После козлятника в люцерне начинают копаться.И остается много обьедков,а после козлятника ничего. Козлятник у меня в смеси с овсяницей. А по поводу Фестулолиума можете что нибудь сказать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Козлятник ни к чему здесь . Вы из экономии хотите смешать ? Эти семена наверное дорогие .
Посадить на разных площадях .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
дмимтрий пишет:

Фестулолиума можете что нибудь сказать?

У нас был на пастбище . Но требует внимания немалого , только тогда отзывается качеством массы .
Не вытаптывается , для электропастухов очень хорош .
На бедных почвах не особо .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
дмимтрий пишет:

И хорошо сохнет после роторной косилки.

Значит грамотно ведёте дело и скашиваете вовремя , это для качества сена из козлятника наверное основное .

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
nad пишет:

Вы из экономии хотите смешать ?

По цене не на много дороже. Хочу меньше использовать покупных белковых кормов(логистика дорогая). И думаю в травосмеси будет больше толку ну и в планах охота заняться сенажом

nad пишет:

внимания немалого

тогда будем что нибудь другое выбирать,подбирать

nad пишет:

скашиваете вовремя

Не дожидаясь массового цветения %30-40, охота по меньше клетчатки, а по больше энергии и протеина

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
razzhivina69@bk.ru пишет:
Боня пишет:
razzhivina69@bk.ru пишет:

просто боюсь не справится с первотёлкой

Без опыта,доить не умеете...как мне это всё знакомо.Не бойтесь всё получится.А вырастить самим ни как?

растить я хочу которые у нас уже родятся, молока то хочется пораньше dri

Всё получится,и купить тоже можно хорошую,главное спокойную и здоровую.Выбирайте по душе.Добить конечно желательно,ну если уж совсем невозможно,то хоть сесть под неё попробуйте,за вымя потрогайте,за соски,чтоб на её реакцию посмотреть,как она себя поведёт.Для меня главное,чтоб корова во время дойки спокойно стояла,многие проблемы можно решить,но три раза в день на войну-молоко пить не захочешь.Я двух коров взрослыми покупала и ни одну доить не пришлось.
Пы.сы. я уже не в силах исправлять добить на доить, убейте меня сразу...

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

всё таки решили покупать тёлочку двух лет, со всеми справками и не далеко от нас,отёл в конце февраля, сама она нам понравилась,просто страх перед раздаиванием,у неё первый раз и меня тоже.Без справок решили не брать, почитала здесь разные случаи сразу передумала.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Народ,что это такое?Послед вчера отошёл через три часа,всё нормально было,а теперь вот такой мешок с кровью висит.Чё делать?

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Вот

Вложение
img20150126145955.jpg
Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Очень важно знать ваше мнение!!!!! Продается корова, возраст неизвестен (примерно 10 лет), отел в конце февраля (дату тоже не знают), еще не запустили , дед доит в сутки 2л. , летом давала 18л в сутки. Хотят 8000 грн, если в рублях, то примерно 24000. Что скажете?

Вложение
img1672.jpg
img1677.jpg
img1674.jpg
img1676.jpg
Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Ольга62 пишет:

Вот

Не полное отхождение последа. Большой кусок может уйти, а кусманчик остаться. Зовите врача отделять или выгонять лекарствами.

Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 103

Всем здравствуйте! С лета не была на форуме, очень скучала. Сейчас наверстываю , еще только начало 4 части читаю, и , соответственно, возникли кое-какие вопросы. Моя корова, стельность 5 месяцев, прекращает доиться, т.е. сама запускается. Сейчас дает 5 литров молока в сутки. Сено с люцерной, 3 кг дробленки (50%-ячмень,15%-кукуруза, 15%-овес, 15%-пшеницы) вода вволю,. соль., 1 кг распаренный свекольный жом, 1 кг подсолнечного жмыха за 2 кормления. У меня такое подозрение, что я неправильно пользуюсь доильным аппаратом и от этого она прекращает лактацию. Может кто-нибудь даст мне совет, либо рекомендации или ссылку, где описаны все"подводные камни" доения аппаратом. Спасибо.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
Ирина Павловна пишет:

Всем здравствуйте! С лета не была на форуме, очень скучала. Сейчас наверстываю , еще только начало 4 части читаю, и , соответственно, возникли кое-какие вопросы. Моя корова, стельность 5 месяцев, прекращает доиться, т.е. сама запускается. Сейчас дает 5 литров молока в сутки. Сено с люцерной, 3 кг дробленки (50%-ячмень,15%-кукуруза, 15%-овес, 15%-пшеницы) вода вволю,. соль., 1 кг распаренный свекольный жом, 1 кг подсолнечного жмыха за 2 кормления. У меня такое подозрение, что я неправильно пользуюсь доильным аппаратом и от этого она прекращает лактацию. Может кто-нибудь даст мне совет, либо рекомендации или ссылку, где описаны все"подводные камни" доения аппаратом. Спасибо.

.А что именно неправильно,поподробнее расскажите что вас смущщает?Вместе разберёмся.

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Очень очень важно знать ваше мнение!!! Завтра должна сказать ответ хозяевам.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
ivuska пишет:
Ольга62 пишет:

Вот

Не полное отхождение последа. Большой кусок может уйти, а кусманчик остаться. Зовите врача отделять или выгонять лекарствами.

Какими лекарствами,напомните.То что ничего нельзя отдирать я хорошо запомнила ещё с первой части,а вот про лекарства тю-тю улетело.Поисковик меня на статьи умные отправляет,а были чёткие рекомендации от Алексей Николаевича,если кто сохранил подскажите.
Ещё раз убеждаюсь-что написано пером,не вырубишь топором.

Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 103
Ольга62 пишет:
Ирина Павловна пишет:

Всем здравствуйте! С лета не была на форуме, очень скучала. Сейчас наверстываю , еще только начало 4 части читаю, и , соответственно, возникли кое-какие вопросы. Моя корова, стельность 5 месяцев, прекращает доиться, т.е. сама запускается. Сейчас дает 5 литров молока в сутки. Сено с люцерной, 3 кг дробленки (50%-ячмень,15%-кукуруза, 15%-овес, 15%-пшеницы) вода вволю,. соль., 1 кг распаренный свекольный жом, 1 кг подсолнечного жмыха за 2 кормления. У меня такое подозрение, что я неправильно пользуюсь доильным аппаратом и от этого она прекращает лактацию. Может кто-нибудь даст мне совет, либо рекомендации или ссылку, где описаны все"подводные камни" доения аппаратом. Спасибо.

.А что именно неправильно,поподробнее расскажите что вас смущщает?Вместе разберёмся.

А смущает меня количество молока. я 5 лет доила ее руками, запускала за 80-90 дней до отела и все было хорошо. А на сегодняшний день ей еще 120 дней до отела , а молока уже практически нет. Просто у меня сложилось определенное мнение, что аппарат доильный ускоряет запуск коровы.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Танечка1 пишет:

Очень важно знать ваше мнение!!!!! Продается корова, возраст неизвестен (примерно 10 лет), отел в конце февраля (дату тоже не знают), еще не запустили , дед доит в сутки 2л. , летом давала 18л в сутки. Хотят 8000 грн, если в рублях, то примерно 24000. Что скажете?

Я бы не стала брать,уже не молодая коровка.На 100% никогда не узнаете обо всех прошедших болячках.За 10 лет она и к хозяину бывшему сильно привязалась .Может очень сильно переживать.А это и на удое сильно скажется.Решать конечно вам самим.Но я бы не рискнула.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

кольца на рогах посчитайте ,узнаете сколько отелов было,если хозяева точно не знают

Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 103

Может они у меня зажирели и не желает больше доиться, но уменьшить корм я не могу, она у меня очень крупная У меня нет ленты обмерочной, но обхват за лопатками 215 см. .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Танечка1 пишет:

Завтра должна сказать ответ хозяевам.

чего тут скажешь ...
Корова вроде внешне нормальная . Одно только то , что прожила так долго , говорит вроде бы о хорошем здоровье .Даже по таким фотографиям вроде нормальная . А уж дорого , нет ли , кто и знает , вам виднее .
По нашим деньгам средне .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ирина Павловна пишет:

Может они у меня зажирели и не желает больше доиться, но уменьшить корм я не могу, она у меня очень крупная У меня нет ленты обмерочной, но обхват за лопатками 215 см. .

Её вес 709 кг

Танечка1 пишет:

Очень очень важно знать ваше мнение!!! Завтра должна сказать ответ хозяевам.

Я конечно новичок,но в этом году предлагали корову семи отёлов,я даже и рассматривать это предложение не стала.Только спросила...если уж она такая хорошая,зачем продаете.....жалко на мясокомбинат отправлять.Не берите,надо помоложе найти

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Ого,709 кг. shok у меня голштинка не мелкая 600кг. Она мясной породы?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Марина Александровна ,Аська успокоилась,реагирует спокойней на поросенка .Вот дурында она у меня smile3

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Лилия 42 пишет:

Марина Александровна ,Аська успокоилась,реагирует спокойней на поросенка .Вот дурында она у меня smile3

Да как ещё и подружиться-то смогут ...
Вот у меня тоже кампашка была - хрюшка , коза с козлом и гуси . Все вместе ходили в лес на прогулку , а сначала гусак всех щипал , от гусок своих отгонял на расстояние . А потом привык и нервничал , когда хрюша пропадал из его поля зрения . Начинал громко гаркать и разыскивать его .
Хрюшик слабенький был и я его просто пускала везде , чтоб под солнышком был . Так и поправился..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах