Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 340 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
nad пишет:
Елена96 пишет:

Вот у меня не множко голова и дымит, скоро охота!

А где они берут семя ?
Да как же так - фик узнаешь ? НЕ ПОНИМАЮ!!!
Попросите у зоотехника родословную на быка . каким осеменяют и сфотографируйте , чтоб посмотреть .
Осененатор может этого и не знать . Ей говорят только кого и кем осеменять , а родословная - это не её обязанность .

Вот Марина Александровна и проблема, что я позвонила осеменатору он вышел сел в машину приехали, осеменил рассчитались и обратно увезли Все!!! Где он работает нас туда даже близко никто не пустит, забыла как называется, но точно не совхоз и не колхоз. Только говорит семя хорошее!!!!

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

А у меня опять телка,мамадорогая что мне с ними делать...
Ещё оной через две недели,другой в конце апреля.Не надо мне больше тёлок ...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Ольга62 пишет:

А у меня опять телка,мамадорогая что мне с ними делать...
Ещё оной через две недели,другой в конце апреля.Не надо мне больше тёлок ...

И у нас чего-то всё больше тёлки родятся , 2\3 из всех народившихся телят .
А я наоборот счастлива.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Вам надо стадо прибавлять,а я на пятачке сижу и тот свекрови,а она мою ферму не жалует.Дождусь ли своей земли,второй год канитель тянется.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга62 пишет:

А у меня опять телка,мамадорогая что мне с ними делать...
Ещё оной через две недели,другой в конце апреля.Не надо мне больше тёлок ...

Всех ко мне!!!Я очень тёлочек люблю,с быками думаю не справлюсь.Поздравляю с пополнением!!!

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Ольга62 пишет:

А у меня опять телка,мамадорогая что мне с ними делать...
Ещё оной через две недели,другой в конце апреля.Не надо мне больше тёлок ...

Поздравляю scratch_one-s_head sad

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Спасибо всем за поздравленья.Нам пора на Фермере бюро добрых услуг открывать,кому телок, кому бычков.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637

Найдено на просторах интернета
Бабушкины советы

— Воду пей перед едой — будешь долго молодой. — Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ. — Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре. — Чем старее мужичок, тем важней ему лучок! — Вену видно изнутри — уксус яблочный вотри. — Натощак зуб чеснока — сутки вирус в дураках. — Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек. — Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет. — Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо. — Ревматизм натри и грей соком редьки почерней. — Болят суставы и спина — вотри репейник — семена. — Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз. — Если есть грибок в ногах — по траве носись в лугах. — При чесотке не мореной кожу парь в воде соленой. — Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай. — Лист осиновый приложь — геморрой не будет гож! — В стопы ног лимон вотри — боль не явится внутри. — Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин. — Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон. — Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока. — Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый. — Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза. — Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни. — Коль желудок портит стул — подорожник ешь, как мул. — Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог. — Коль заел фурункулез — каждый день ешь лук до слёз. — Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней. — Хочешь быть всегда здоров — пчел паси, не докторов! — Если здравия все ж мало — ешь чеснок, горчицу, сало. — Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир. — Насморк, кашель, голова — лук с медком прими сперва. — Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы. — Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы. — Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком! — Можжевельник — масло с ягод лечит раны так, как надо. — В глухоту гож клевер красный — пей отварчик ежечасно. — Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе. — На водке почки от березы микробов губят с малой дозы. — Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным. — Артроз и судороги ног боятся валеных сапог, насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай! — Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги — настой на водке из корней перед едой по ложке пей. — Плохо спишь, боль в голове — съешь капусты дольки две. — Нерв седалищный болит — грей кирпич, пусть с ним и спит. — Заешь обед кусочком сыра — в зубах не будет места дырам. — Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром. — Геморрой пройдёт без крови — пей, как чай, ботву моркови. — Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы. — Соки пей, меняй продукты — проживешь здоровым фруктом. — Держи занозу в керосине, в нем та слаба, как ёж в трясине. — Ожог закрой морковью с тёрки, чуть облепихи иль касторки. — Сгодится может и медок, коль не слизнет его едок. — Боль в ногах — парь в чане смело вместе с травкой чистотела. — Кипяти овёс фуражный в разведенном молоке, против астмы пей. И даже… камни выйдут налегке. — Гепатит боится хрена — пей настой перед едой; с молоком хрен непременно гонит вон песок крутой.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
nad пишет:
Isma пишет:

Да ...
Смотрится конечно "не эффектно ". Швицов-то там конечно немного , всё больше помесь . Ту , что на 7 фото , не надо брать к себе .
Один факт , который перечёркивает всю работу с дорогим Швейцарским семенем -- телята не мечены .
А это значит , что нет родословной и никаких племенных книг не может быть и в помине .
Может они и были когда - то , но сейчас это беспородное , не имеющее абсолютно никакой ценности стадо .
Купить дорогое семя и осеменять им без всяческого учёта , это что такое... я даже и не знаю....Это непрофессионально по меньшей мере . Если не сказать хуже...
Из того , что вы прислали , даже не знаю кого и выбрать , чтоб вести дальше швицкую породу .
Может ещё у них есть ?
Может , они телят татуировкой метят и я напрасно налетела на людей ?

Спасибо Вам большое за помощь. Я видел их книги. Система учета есть. Которых оставляют на племя- они биркуются, и номер на ляжке ставят. А эти выбраковка как я понял

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
Ольга62 пишет:

Спасибо всем за поздравленья.Нам пора на Фермере бюро добрых услуг открывать,кому телок, кому бычков.

У меня прицеп животновозный! blush2

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637

Делала Пиццу на сковороде за 10 минут
Ингредиенты:
4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки (без горки, в ущерб)
сыр
Приготовление:
1. Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазаную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др.)
2. Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Рекомендуем толстый слой сыра.
3. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
4. Сковороду сразу накрываем крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Марина Александровна,а может корова(тёлка) перепутать поросёнка с телёнком?
вчера купили свинку 3х месячную и посадили в загон предназначенный для телёнка.Аська будет телиться только в июне,поросёнка к тому времени уберём.Так вот мои девчонки чуть стайку не разнесли,особенно Аська.Она то вообще ни разу не телилась,не знает что такое телёнок.Я думала она перегородку лбом вышибет.Поросёнок пошевелится-она орёт дурниной и лбом вышибает стенку.Ужас какой-то.Она не может из-за этого скинуть телёнка?(4 месяца стельности)

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
ivuska пишет:

Делала Пиццу на сковороде за 10 минут
Ингредиенты:
4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки (без горки, в ущерб)
сыр
Приготовление:
1. Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазаную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др.)
2. Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Рекомендуем толстый слой сыра.
3. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
4. Сковороду сразу накрываем крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.

Скопировала,будем пробовать.Спасибо thank_you

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
Боня пишет:
Ольга62 пишет:

А у меня опять телка,мамадорогая что мне с ними делать...
Ещё оной через две недели,другой в конце апреля.Не надо мне больше тёлок ...

Всех ко мне!!!Я очень тёлочек люблю,с быками думаю не справлюсь.Поздравляю с пополнением!!!

А мне кажется,большую роль играет наследственность.В 13году у меня пять телят было-Мотя,которая в пятницу отделилась,Валька-голштино-швицкая с фермы(ждёмс),бычёк от Маланьи и двух бычков,симментала и голштина,покупала в тамбовском "Комсомольце".Так вот,Моря выросла в маму Малину,очень скромная и культурная коровка,хотя и очень крупная.Никогда никого не обидела,ничего не тронет,никуда не залезет.А Валька,дурищща касимовская,ну натуральная оторва,причём с первого дня.Еду у всех отнимала,сразу стала с быками драться.Всё своим двухметровым языком достаёт,везде свою дурную башку засунет.Только и думает,что бы ещё натворить.А быки были умнейшие и спокойнешие,как плюшевые мишки.Ужасно жалко было их резать,но за полторагодовалого быка живым весом 40тыщ давали,и не стыдились,а мясом они мне по 75вышли.Тяжело это конечно,растишь-растишь и на мясо.Я поэтому быков никак не называю,а тёлок только когда покроются.Хотя сегодняшнюю сразу захотела Звёздочкой назвать,у неё на лбу звезда типа.Уже скачет.Сфотать не получается с планшета,как-то тёмно и не ясно,есть у него вспышка ,нету,эх,мозги куриные,прошлый век

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
Михаил Кунков пишет:
Ольга62 пишет:

Спасибо всем за поздравленья.Нам пора на Фермере бюро добрых услуг открывать,кому телок, кому бычков.

У меня прицеп животновозный! blush2

Я бы с радостью к вам,всегда мечтала побывать на севере.Летом сыночка в армию забирали в Североморск,ну думаю,будет законная причина путешествовать,ан нет,не вышло,под Москвой оставили.Накрылось моё путешествие.

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Лилия 42 пишет:

может корова(тёлка) перепутать поросёнка с телёнком

Перепутать не может, а вот убить запросто. Мы это проходили. Корова перемахнула заборку высотой больше метра и стала на поросят падать и давить всем телом. Пена из рта, глаза бешеные и рычит как дикий зверь. Осторожно. Закрепите корову хорошенько, а то беда будет.

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Лилия 42 пишет:

может корова(тёлка) перепутать поросёнка с телёнком

Перепутать не может, а вот убить запросто. Мы это проходили. Корова перемахнула заборку высотой больше метра и стала на поросят падать и давить всем телом. Пена из рта, глаза бешеные и рычит как дикий зверь. Осторожно. Закрепите корову хорошенько, а то беда будет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Isma пишет:

Спасибо Вам большое за помощь. Я видел их книги. Система учета есть. Которых оставляют на племя- они биркуются, и номер на ляжке ставят. А эти выбраковка как я понял

Ну если это так и они просто помесь какая попало , но со швицами , вполне можно и их купить , а дальше швицами осеменять . Это нормально и по хозяйски , чем покупать племенной скот . У этих же цена-то наверное не племенная . Вы такой же себе "сделаете " . Главное - хорошее семя и строгий учёт .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Лилия 42 пишет:

.Поросёнок пошевелится-она орёт дурниной и лбом вышибает стенку.Ужас какой-то.Она не может из-за этого скинуть телёнка?(4 месяца стельности)

Кто и знает . может ли скинуть... Это стресс ведь для неё...
Она не перепутает . она так защищает своего ребёнка от " врагов " .
Но вот у меня была одна такая дурнина . она своего телёнка просто убивала . Каждый раз еле оттащишь от неё . Так она готова весь двор разнести на каждое его движение .
И ваша тоже запросто убить поросёнка может .

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
nad пишет:
Isma пишет:

Спасибо Вам большое за помощь. Я видел их книги. Система учета есть. Которых оставляют на племя- они биркуются, и номер на ляжке ставят. А эти выбраковка как я понял

Ну если это так и они просто помесь какая попало , но со швицами , вполне можно и их купить , а дальше швицами осеменять . Это нормально и по хозяйски , чем покупать племенной скот . У этих же цена-то наверное не племенная . Вы такой же себе "сделаете " . Главное - хорошее семя и строгий учёт .

Планирую поступит, как вы рекомендовали.. Купить местных телок- и осеменять хорошим семенем . Единственный риск- как телят кормили.. Ведь все закладывается на раней стадии. С России все таки хочу рискнуть завести 100-150 голов швицев или сименталов.. Но цены сильно разнятся.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Лилия 42 пишет:

может корова(тёлка) перепутать поросёнка с телёнком

Кошка заходит в хлев тёлке уже лихонько от такого факта. Начинает копыта в воздух кидать.
Аисты любят с коровами рядом в поле ходить, так некоторым рогатым это совсем не нравится и устраивают гонки за аистом.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил Кунков пишет:

У меня прицеп животновозный!

clap super good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга62 пишет:

,растишь-растишь и на мясо

Вот она самая проблема и есть...Может и выращу,может и попрошу заколют,а есть то не смогу. И зачем растить их.С другой стороны чем не известно что кушать,лучше уж своё dntknw

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Лилия 42 пишет:

Так вот мои девчонки чуть стайку не разнесли,особенно Аська.Она то вообще ни разу не телилась,не знает что такое телёнок.Я думала она перегородку лбом вышибет.Поросёнок пошевелится-она орёт дурниной и лбом вышибает стенку.

Мы когда купили поросенка,он мелкий совсем был и перелазил из своего загона к корове. Телке 8 месяцев,тогда 6 было. И спали они вместе. Захожу в сарай ,а он рядом с ней,теплее ему так было. Но мы его все же отсадили как следует т.к. Мила ногами махать начинала,когда он крутился вокруг нее, видно было, что нервничает.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
azalia пишет:

Так вот мои девчонки чуть стайку не разнесли,

Я не знаю как с поросятами.Только у нас вот такая история была....Когда мы привезли Боньку ей тогда всего 3 месяца было и у нас уже тогда жила собака Жулька,они очень подружились. Жулька охраняла Боньку как сладкую косточку почти ни кому чужим к ней подойти не давала.Весело играли,бодались,вместе паслись.И что вы думаете?Когда Бонька родила Зорьку,Жулька по привычке забежала в гости к Боньке и за одно хотела познакомиться с телёночком и что тут началось....я думала что всё Жулька в живых после этого не останется,как давай её мотать рогами и топтать ногами,но слава Богу всё обошлось.Только с тех пор и Жулька к Боньке боится подходить и Бонька Жульку к себе не подпускает сразу в ход идут рога и копыта.Во как!!!

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Боня пишет:

.Весело играли,бодались,вместе паслись

У меня Мила сегодня тоже с Боней играла ( это пес у нас Бонифаций полностью,а коротко Боня). Получил Боня 1 раз от нее в игре,потом просто носился, близко не подходил,а вот козочку он покусывать пытался, с милой такое у него не прокатит.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

здравствуйте дорогие форумчане примите в свои ряды,мы только с как начали заводить животину так что совсем молодые в этом(в ясельки ходим).Завели двух телят,двух тёлочек и трёх поросят.Как и у многих других всё впервые.Но очень хотим ещё купить корову,знаю что задавать вопросы нужны фото и всё знать,читаю с самого начала по второму кругу и поняла что кормить как у нас кормят особенно коров нельзя.Но пожалуйста подскажите что проставить тёлкам 8 и 11 месяцев,телятам по 10мес.Купили альбен у вас прочитала ещё не давала(в таблетках)а что ещё не знаю,хотя какие должны быть лекарство в доме записывала но запуталась.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
nad пишет:
Ольга62 пишет:

А у меня опять телка,мамадорогая что мне с ними делать...
Ещё оной через две недели,другой в конце апреля.Не надо мне больше тёлок ...

И у нас чего-то всё больше тёлки родятся , 2\3 из всех народившихся телят .
А я наоборот счастлива.

Поделитесь секретом, может слова какие заветные чтобы моя тоже телку родила.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
razzhivina69@bk.ru пишет:

здравствуйте дорогие форумчане примите в свои ряды,

Здравствуйте! Как говорит Марина Александровна,новичкам всегда рады.В каких целях хотите использовать Альбен? В этом возрасте,а может и раньше ставила тёлочке витамины и Авермек от глистов и не только....

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Евгений З. пишет:

может слова какие заветные чтобы моя тоже телку родила.

Не , я родословной занимаюсь серьёзно и покупаю для осеменения быков с известными данными .
Я ж каждый год сдаю отчёт о быках - от кого плодотворно покрываются с первого раза , от кого аборты- м\р , какой % бычков - тёлочек . В племобъединениях это собирают и в некоторых каталогах помещают эту информацию . Либо просто говорим друг другу свой опыт .
Бывает и сама эту информацию собираю . Беру семя быков разных , кто понравится и подходит , чтоб голов по 20 ими покрыть . Например , один год какой-то этому посвящаю .И потом смотрю как они себя показывают - как от них покрываются , телятся , растут и дают привесы тёлочки , покрываются , доятся и т.д.
И того , кто подходит под мои требования , беру на всё стадо и немного снова на проверку других .
Но этому надо жизнь посвятить .
Вот например очень надеялась на одного быка , что он по аллелям крови передаёт устойчивость к вирусным заболеваниям . А фик ! Иногда проявляется у тёлочек РИД . Приходится убирать их ...
Значит , я его больше не возьму , хотя экстерьер выровнял в стаде идеально .
Вот обнаружила бычка , у него 9 из 10 тёлочки . Дождусь всех растёлов от него и посмотрю.
Молодой , без категории бычок ... А вишь ты какой...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах