Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 339 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Анна@ пишет:

Сегодня утром всё было нормально покормила корову дала вит е на хлебе, укол элеовита, в переднюю левую цефтриаксон-вечером пришла доить у неё и переднюю правую разнесло......эта доля еще не болела... у меня уже руки отпускаются-уже 2 месяца почти, по кругу-одно и тоже

Анна, может быть в кормах все дело, возможно сено в плесени или в зерне. У нас было один в один как у вас, отек гулял с одной доли на другую, потом мастит. От плесени тоже, как мне сказали, бывают маститы. Кормовые маститы страшное дело, местные животноводы диву даются, говорят что в первый раз такое слышат....

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Анна@ пишет:
nad пишет:
Анна@ пишет:

Сегодня утром всё было нормально покормила корову дала вит е на хлебе, укол элеовита, в переднюю левую цефтриаксон-вечером пришла доить у неё и переднюю правую разнесло......эта доля еще не болела... у меня уже руки отпускаются-уже 2 месяца почти, по кругу-одно и тоже

Пролечите попробуйте её антибиотиком тетрациклинового ряда . Окситетрациклин например пролонгированный .
Это в\мыш.
У коровы с гинекологией всё в порядке ?

5 месяцев стельности-всё в порядке

В прошлый год у моей старой коровы было похожее но не так сильно.На ВП писали что это может быть признаком вялотекушего КЕТОЗА.Окситетрациклин при такой стельности я бы не рискнула.Может амоксицилин попробовать?Напишите чем кормите пусть Александр и Марина Александровна посмотрит ваш рацион.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
лЕнАчКа пишет:

Окситетрациклин при такой стельности я бы не рискнула

Анна им уже лечила, не помогло.

Анна@ пишет:

колола и нитокс

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Марина Александровна , добрый вечер. Сегодня был у соседей. Держат 1300 голов- продают швицев.. Переходят на черно-пестрых. Условия у них конечно совдеповские. Но надои хорошие и есть плем книги. Семя берут со Швейцарии по программе бесплатно. Хочу купить молодых телок и нетелей. Оцените по экстерьеру.
Спасибо

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Евгений З. пишет:
nad пишет:
Евгений З. пишет:

Поездов в нашу сторону много.

В бытность моей работы во НИИ с генофондом гусей , мы отправляли из Владимира инкубационное яйцо в Кемерово с каким-то поездом .
Но это было давно и есть ли ещё поезда , не знаю .
А если не Шауман ?
А если по почте наложенным платежом ?

Провими - только корма, премиксов нет, других фирм не нашел за три года. Шауманн почтой в розницу не отправляют. Ежели не найдем, то буду откармливать хрустячей морковью, сочной картохой и витаминной тыквой. Прорвемся!

А из фелуцена есть что нибудь подобное?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Евгений З. пишет:
Margit пишет:
Евгений З. пишет:

Ищу премикс Шаумианн

Есть не хуже премиксы фирмы Мустанг, для сухостойных коров Кауфит Драй Комплит. Может их представительства в вашем регионе есть.

thank_you Наслышан о нем, но к сожалению, здесь представителей нет. Ближайшие в Новосибирске и Барнауле.

раньше красагросервис занимался мустангом.Сейчас незнаю

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

спасибо всем за советы 2 дня лечу цефтриаксоном-им пролечу попробую

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038
azalia пишет:

Мне многие говорили,что дойную нужно было брать изначально,но мне охота было вырастить самой т.к.больших, чужих я боюсь,а тут она растет и я вместе с ней.

А мне наоборот советовали вырастить.... Не жалею, что взял сразу стельную корову. Сразу подружились. Я её изучаю, она мне помогает с остальными. Даже считай взрослую вторую когда привез - периода знакомства считай небыло. Поставила её по стойке смирно, при первой же дойке. Та Забыла и про махание ногами и рогами. Так и сторожила её, пока первые разы доил laugh Да и сейчас одергивает, если балуется, хотя мне это и не мешает.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
дмимтрий пишет:
Евгений З. пишет:
Margit пишет:
Евгений З. пишет:

Ищу премикс Шаумианн

Есть не хуже премиксы фирмы Мустанг, для сухостойных коров Кауфит Драй Комплит. Может их представительства в вашем регионе есть.

thank_you Наслышан о нем, но к сожалению, здесь представителей нет. Ближайшие в Новосибирске и Барнауле.

раньше красагросервис занимался мустангом.Сейчас незнаю

clap clap clap super Огромное спасибо, на самом деле есть все что нужно, еще и по старым ценам. Через поисковик, через оптовиков, через головной сайт как только не пробовал. И тут на тебе! Собирался из Барнаула транспортной заказывать. Может кто подскажет со жмыхом, Карымка не давит, Диалог Агро по 40р/кг shok
Если не найду, то повезу с Алтая, опять же если найду попутку. У кого есть желание давайте кооперироваться. Есть подсолнечник/соя/рапс 9-11т.р. тонна, фасованый по 35кг.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Марина Александровна, подскажите пожалуйста по упитанности пост №10123. Из кормов морковь/картошка/овес/ячмень сено посевное клевер/люцерна/костер/райграс, если удастся добуду жмых. БМВД обязательно. Рацион на первый период с учетом возраста (восьмой отел) и прошлогоднего пареза.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Евгений З. пишет:

Из кормов морковь/картошка/овес/ячмень сено посевное клевер/люцерна

Евгений З. пишет:

Рацион на первый период с учетом возраста (восьмой отел) и прошлогоднего пареза.

Основным условием профилактики пареза служит рацион с низким содержанием кальция и повышенным содержанием фосфора. У вас наоборот корма с повышенным содержание кальция – люцерна, клевер и нет кормов с достаточным содержанием фосфора.

«Экспериментально доказано, что одной из основных причин послеродового пареза служит избыток кальция в рационах сухостойных коров...»
http://www.allvet.ru/diseases/poslerodovaya-gipokaltsiemiya.php

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Михаил Кунков пишет:

Так и сторожила её, пока первые разы доил

good

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Александр65 пишет:

....У вас наоборот корма с повышенным содержание кальция – люцерна, клевер и нет кормов с достаточным содержанием фосфора....

Из того что есть можно составить рацион? Сено привозят по надобности, поэтому могу сменить на луговое, там преимущественно злаковые. По поводу сдаивания по мере надобности теленку, дабы не допустить дефицита кальция - как долго нужно так делать и как повлияет это на удои в течение этой лактации? Насчет измерения температуры и аптечки наготове понятно. Рацион обсудим, моцион практически каждый день, до отела осталось около 40 дней, что может реально поддержать корову?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Евгений З. пишет:

Из того что есть можно составить рацион?

Нужно исключить бобовое сено, люцерну и клевер, злаковое можно любое в нем кальция не так много. Нужны корма с большим содержанием фосфора. Самое простое это 3 кг отрубей, их хватит как дополнение к сену и по протеину и по фосфору. Перед отелом проколоть витамины с большим содержание витамина D, тривит, например, но лучше достать витамин D3. После отела повторить. Хорошо бы достать пропионат кальция и дать выпить корове сразу после отела 0,5 кг + сульфат магния 100-150 грамм, или купить специальный энергетический напиток после отела с пропионатом кальция и сульфатом магния.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Евгений З. пишет:

По поводу сдаивания по мере надобности теленку, дабы не допустить дефицита кальция - как долго нужно так делать и как повлияет это на удои в течение этой лактации?

Я думаю 3 суток достаточно, в любом случае будете контролировать температуру и состояние коровы. На удои ни как не повлияет.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

thank_you

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Евгений З. пишет:

как долго нужно так делать и как повлияет это на удои в течение этой лактации?

У меня у знакомого корова стааарая...и парез был не раз...
ну мы, чисто интуитивно, рещили первые дни её сдаивать по немногу...но почаще...
Он доит литра по два раз пять в день...
И так дня три...
потом литра по четыре-четыре раза....
тоже дня три...
На удои в дальнейшем не сказывается...
Коровке 15 лет, а она 18-20 ть даёт....
коровка очень маленькая...

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Благодарю victory

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Александр,гляньте пожалуйста,в личку. blush2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Евгений З. пишет:

Корова вроде в норме , но на пределе . Больше бы не увеличивалась упитанность , если учесть прошлогодний сюрприз .
А насчёт бычка - сможет ли быть крупным ? Правильное решение было оставить его до осени , он похоже не расположен к быстрому набору веса . Но к осени будет как надо .

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Марина Александровна Здраствуйте! Скажите коровка голштина с плюс нашей местной, каким семенем можно ее крыть, ну конечно кроме голштины и ч/п?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Isma пишет:

Да ...
Смотрится конечно "не эффектно ". Швицов-то там конечно немного , всё больше помесь . Ту , что на 7 фото , не надо брать к себе .
Один факт , который перечёркивает всю работу с дорогим Швейцарским семенем -- телята не мечены .
А это значит , что нет родословной и никаких племенных книг не может быть и в помине .
Может они и были когда - то , но сейчас это беспородное , не имеющее абсолютно никакой ценности стадо .
Купить дорогое семя и осеменять им без всяческого учёта , это что такое... я даже и не знаю....Это непрофессионально по меньшей мере . Если не сказать хуже...
Из того , что вы прислали , даже не знаю кого и выбрать , чтоб вести дальше швицкую породу .
Может ещё у них есть ?
Может , они телят татуировкой метят и я напрасно налетела на людей ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Елена96 пишет:

Марина Александровна Здраствуйте! Скажите коровка голштина с плюс нашей местной, каким семенем можно ее крыть, ну конечно кроме голштины и ч/п?

А какая местная - вообще неизвестно что и кто голштин - папа ?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Нет Марина Александровна! Крыта быком, знаю что бабка с фермы и мамашка голштина с фермы тоже!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Елена96 пишет:

Нет Марина Александровна! Крыта быком, знаю что бабка с фермы и мамашка голштина с фермы тоже!

Так выходит они чёрно-пёстрые голштинизированные , а если у вас применяется ИО и быки от ИО , так они вообще может чистопородные ?
Вам тогда только голштины . А чем не нравятся голштины ? Очень хороший результат от скрещивания с джерсеями , с красно-пёстрыми , с айрширами .

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Ой Марина Александровна все нравиться, только голштины большие телимся плохо, надо что то поменьше!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Елена96 пишет:

Ой Марина Александровна все нравиться, только голштины большие телимся плохо, надо что то поменьше!!!

Если не на племя , то мясной породой - ангусом например .
Но крупный телёнок - это не от голштинской породы зависит . У нас вот только голштины , но телята как раз не крупные . Это может чёрно-пёстрые не голштинизированные ? Они широколобые и крупные . Надо просто как-то этот вопрос разобрать , чтоб проблем не было .
Это может и от кормления зависит и от того , что экстерьер у коровы такой - узкий таз или поднят круп .

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Проблема Марина Александровна в том, чтоб осеминатор ее покрыл тем семенем каким я хочу. Но у нас так не получаеться, то что у него есть тем и кроет и фиг узнаешь какая порода. Вот у меня не множко голова и дымит, скоро охота!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Елена96 пишет:

Вот у меня не множко голова и дымит, скоро охота!

А где они берут семя ?
Да как же так - фик узнаешь ? НЕ ПОНИМАЮ!!!
Попросите у зоотехника родословную на быка . каким осеменяют и сфотографируйте , чтоб посмотреть .
Осененатор может этого и не знать . Ей говорят только кого и кем осеменять , а родословная - это не её обязанность .

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Марина Александровна, спасибо за комментарии.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах