Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 338 из 1919

Перейти к полной версии/Вернуться
57556 сообщений
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Миша, а что это на реке вдалеке виднеется? Как точки...

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
Елена96 пишет:
azalia пишет:

А на счет того,что чувствует,что боюсь, правда наверно.Переборю себя.

Настя я тебя научу, перед самым отелом! Ноги поднимать точно не будет на 100%. С ними надо всегда быть на стороже, а то прилитит. Раньше я лежала под коровами.

И меня научите,у нас ещё первотёлка телиться будет,дурнина или детство в ж...не прошло ещё.Пока ест-не трогай её,потом пожалуйста,все ноги поднимет.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
Максима пишет:
Ольга62 пишет:

автора забыла.

Михаил Зайцев

Спасибо,запишу.Память дырявая.

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
Ольга62 пишет:

Настя я тебя научу, перед самым отелом! Ноги поднимать точно не будет на 100%. С ними надо всегда быть на стороже, а то прилитит. Раньше я лежала под коровами.

И меня!!! clap

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375

sos Оторвалась корова которой на днях телиться. Побила телочку, сильно. Брюшко не тронула, а в районе лопаток и за ними - царапины, 6 шт. Обнаружила в начале первого часа. Наблюдала. Ушки торчат, носик мокрый, интерес к еде потихоньку стала проявлять, щипнула немного сена и жома с кормосмесью, воды несколько глотков.Но стонет. Боюсь думать, что может быть. Чем облегчить ребёнку боль?Хочу сбегать в аптеку, купить обезболивающие в уколах, но не знаю какие можно.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Спросите любые в уколох там подскажут

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Ольга62 пишет:

детство в ж..

вот оно и проходит после отела smile3

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Черепашка пишет:

sos Оторвалась корова которой на днях телиться. Побила телочку, сильно. Брюшко не тронула, а в районе лопаток и за ними - царапины, 6 шт. Обнаружила в начале первого часа. Наблюдала. Ушки торчат, носик мокрый, интерес к еде потихоньку стала проявлять, щипнула немного сена и жома с кормосмесью, воды несколько глотков.Но стонет. Боюсь думать, что может быть. Чем облегчить ребёнку боль?Хочу сбегать в аптеку, купить обезболивающие в уколах, но не знаю какие можно.

Как двигается, понаблюдайте. Осмотрите на предмет припухлостей и ровного дыхания. Кости, связки, мышцы, ребра целы?

На фото выше, в воде точки - это рыбаки. Доходят кое-где вброд до середины реки. Местные сено в иных местах на грузовиках через реку везут, где-то было фото, поищу.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

вот

Вложение
foto0230.jpg
: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
Ольга62 пишет:
Елена96 пишет:
azalia пишет:

А на счет того,что чувствует,что боюсь, правда наверно.Переборю себя.

Настя я тебя научу, перед самым отелом! Ноги поднимать точно не будет на 100%. С ними надо всегда быть на стороже, а то прилитит. Раньше я лежала под коровами.

И меня научите,у нас ещё первотёлка телиться будет,дурнина или детство в ж...не прошло ещё.Пока ест-не трогай её,потом пожалуйста,все ноги поднимет.

Научу, как телиться будет напишите мне.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Еще интересное фото, со стенок банки чуднО стекает молоко.

Вложение
foto0308.jpg
Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

реклама в соседней деревне, с пользой для себя приспособили старый баннер

Вложение
foto0209.jpg
Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Евгений З. пишет:

Как двигается, понаблюдайте. Осмотрите на предмет припухлостей и ровного дыхания. Кости, связки, мышцы, ребра целы?

Ощупала - вроде всё целое. На месте ссадин припухлости. А вот дыхание мне не нравится: учащенное и со стоном. Такое впечатление, что боится раздышаться. Двигается в общем не плохо, даже ложилась и вставала, но с осторожностью. Напугалась она ещё сильно. Когда я пришла , она была вся в испарине и мелко дрожала. Корова через перегородку головой мотнула, так тёлочка аж вздрогнула.

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
Евгений З. пишет:

Еще интересное фото, со стенок банки чуднО стекает молоко.

А вы романтиииик!

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Танечка1 пишет:
Евгений З. пишет:

Еще интересное фото, со стенок банки чуднО стекает молоко.

А вы романтиииик!

Бывает.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Евгений З. пишет:

Наслышан о нем, но к сожалению, здесь представителей нет. Ближайшие в Новосибирске и Барнауле.

На Авито есть объявление, обратитесь к менеджеру этой компании. Максим fishawn выписал у него и получил премиксы через ТК.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Антонина1983 пишет:

Ура!!!! Мы отелились ya , бычок у нас. Как Михаил посоветовал переехала в коровник и ни чего не пропустила. Спасибо всем огромное за советы и консультацию roma 8

Ой, радость то какая!Поздравляю,здоровья всем!

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Margit пишет:
Евгений З. пишет:

Наслышан о нем, но к сожалению, здесь представителей нет. Ближайшие в Новосибирске и Барнауле.

На Авито есть объявление, обратитесь к менеджеру этой компании. Максим fishawn выписал у него и получил премиксы через ТК.

Попробую, спасибо

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем советую,если телочку оставляете на коровку с первых дней поглаживайте её только сзади под хвостом между ног и в этот момент поглаживайте вымячко.Тёлочка может от удовольствия и в руки вам написить,может сразу и не получится,но все равно продолжайте день за днём и потом горя знать не будите. Боньку когда из стада встречаю,у нас с ней обязательный ритуал: подходит ко мне останавливается и ногу поднимает,чтобы я её почесала в паху,народ диву дается.А уж когда отелилась,то и проблем доить не было хоть кого подпустит.Больше им любви и внимания и они становятся как собачки.Пишу это,а сама думаю..... и это я советую,когда сама коров до ужаса боюсь

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
simons28 пишет:
Ольга62 пишет:

детство в ж..

вот оно и проходит после отела smile3

У Ночки только после третьего начало проходить.

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133
Александр65 пишет:
Анна@ пишет:

проколю элеовит

Если будете колоть элеовит, то нужно ежедневно по 10 мл, хотя бы дней 5-7, в нем витаминов в 5 раз меньше чем в тетрамаге или тетравите.

Сегодня утром всё было нормально покормила корову дала вит е на хлебе, укол элеовита, в переднюю левую цефтриаксон-вечером пришла доить у неё и переднюю правую разнесло......эта доля еще не болела... у меня уже руки отпускаются-уже 2 месяца почти, по кругу-одно и тоже

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
Елена96 пишет:
Ольга62 пишет:
Елена96 пишет:
azalia пишет:

А на счет того,что чувствует,что боюсь, правда наверно.Переборю себя.

Настя я тебя научу, перед самым отелом! Ноги поднимать точно не будет на 100%. С ними надо всегда быть на стороже, а то прилитит. Раньше я лежала под коровами.

И меня научите,у нас ещё первотёлка телиться будет,дурнина или детство в ж...не прошло ещё.Пока ест-не трогай её,потом пожалуйста,все ноги поднимет.

Научу, как телиться будет напишите мне.

Ночка возможно уже завтра или даже ночью.У неё сосок сильно разодран,затянулось конечно,но трогать не даёт,и боюсь,начнёт распирать,потрескается опять.Как доить...может быть катетор придётся вставлять,поможет ли.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18037
Анна@ пишет:

Сегодня утром всё было нормально покормила корову дала вит е на хлебе, укол элеовита, в переднюю левую цефтриаксон-вечером пришла доить у неё и переднюю правую разнесло......эта доля еще не болела... у меня уже руки отпускаются-уже 2 месяца почти, по кругу-одно и тоже

Пролечите попробуйте её антибиотиком тетрациклинового ряда . Окситетрациклин например пролонгированный .
Это в\мыш.
У коровы с гинекологией всё в порядке ?

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133
nad пишет:
Анна@ пишет:

Сегодня утром всё было нормально покормила корову дала вит е на хлебе, укол элеовита, в переднюю левую цефтриаксон-вечером пришла доить у неё и переднюю правую разнесло......эта доля еще не болела... у меня уже руки отпускаются-уже 2 месяца почти, по кругу-одно и тоже

Пролечите попробуйте её антибиотиком тетрациклинового ряда . Окситетрациклин например пролонгированный .
Это в\мыш.
У коровы с гинекологией всё в порядке ?

5 месяцев стельности-всё в порядке

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
Анна@ пишет:
Александр65 пишет:
Анна@ пишет:

проколю элеовит

Если будете колоть элеовит, то нужно ежедневно по 10 мл, хотя бы дней 5-7, в нем витаминов в 5 раз меньше чем в тетрамаге или тетравите.

Сегодня утром всё было нормально покормила корову дала вит е на хлебе, укол элеовита, в переднюю левую цефтриаксон-вечером пришла доить у неё и переднюю правую разнесло......эта доля еще не болела... у меня уже руки отпускаются-уже 2 месяца почти, по кругу-одно и тоже

Ойёёй,как я вам сочувствую.Что совсем-совсем нет возможности провести тест на чувствительность?А какой -нибудь внутримышечный вроде Нитокса пробовали уже?Может быть инфекция где ещё сидит,а вылезает в самом слабом месте.Это конечно мои примитивные рассуждения.
Моя старая корова тоже имела склонность к маститам без видимых причин,но я её седьмым отелом покупала,кто знает,что там было.

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

Ойёёй,как я вам сочувствую.Что совсем-совсем нет возможности провести тест на чувствительность?А какой -нибудь внутримышечный вроде Нитокса пробовали уже?Может быть инфекция где ещё сидит,а вылезает в самом слабом месте.Это конечно мои примитивные рассуждения.
Моя старая корова тоже имела склонность к маститам без видимых причин,но я её седьмым отелом покупала,кто знает,что там было.[/quote]
у неё никогда не было мастита переболела ацидозом и началось-колола и нитокс и тилозин и бициллин-любое лечение помогает а через 2-3 дня все повторяется по новой......

24.02.2014 - 16:05
: 238

добрый вечер,кто может подскажет какой породы покупать бычков на откорм.и какого возраста.телят покупаем у перекупов.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Черепашка пишет:

Теперь даже забыла когда голос повышала.

Наверно это приходит с опытом. dntknw
Мне многие говорили,что дойную нужно было брать изначально,но мне охота было вырастить самой т.к.больших, чужих я боюсь,а тут она растет и я вместе с ней.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Анна@ пишет:

Для повышения иммунитета и нормализации обмена веществ можно сделать "Катозал"и ещё ПДЭ (плаценту эмульгированную денатурированную в продаже 2 вида концентрированная Московская и уже разбавленная готовая вроде бы Кировская). Про Ветом 4 пишется, что нормализует обмен в-в.
Для того чтобы не было сюрпризов "вдруг мастит появился" проверяем кено-тестом все доли. Выявили субклинический мастит и сразу лечим не дожидаясь явного.
Если решитесь отвезти молоко в лабораторию на подтитровку, то выдержка после лечения антибиотиками должна быть не менее 2 недель. Молоко сдаиваем из каждой четверти (первые струйки в отдельную посуду) отдельно в стерильную ёмкость. Храним в холодильнике. Стоимость анализа до 1000 рублей.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8969
Анна@ пишет:

днюю левую цефтриаксон-вечером пришла доить у неё и переднюю правую разнесло......эта доля еще не болела... у меня уже руки отпускаются-

Вы лечили цефотаксимом, раз он не смог вылечить мастит в одной доле, то очевидно, что и в других долях он будет неэффективным. Возможно вам придется провести лечение цефтриаксоном заново во всех больных долях, так что наберитесь терпения.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах