Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 336 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Ищу премикс Шаумианн РИНДАВИТАЛ VK ATG, (да простит меня редактор, что не в разделе "КУПЛЮ"). Местный поставщик и он же представитель ШАУМАНН (Диалог-Агро-2) муку вообще не клюёт, даже пытается вывести свою теорию о том что парез, нервная проводимость и парезы не связаны. Возит премиксы для поросят и все на этом. Для коров ОДИН премикс на все случаи жизни. Если кто-то пользуется VK ATG, продайте с проводником килограммов 5. Поездов в нашу сторону много. В ответ с тем же бегунком могу предложить деньги, кедровый орех/масло, слабосоленый хариус и прочие сибирские вкусности.
А если серьезно, то жду теленка от любимой коровы и очень хочется не допустить пареза и поддержать еще не рожденную (надеюсь) телочку.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
azalia пишет:

nad пишет:

Набегается , успокоится .

А если ее в начале перед выгулом вывести в загон,чтоб наскакалась?
Мы ее так и забирали,хозяева ее предварительно на выгул выпустили, чтоб потом она шла спокойнее.

А вы представьте что вы её мать, а не перепуганная хозяйка.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Боня пишет:

Какой возраст у вашей телочки?

9 месяц.

Танечка1 пишет:

Я когда ее на улицу вывожу, крещусь 20 раз!!!

lol

Евгений З. пишет:

А вы представьте что вы её мать, а не перепуганная хозяйка.

Я конечно к ней с лаской подхожу,но отпрыгиваю во время. Нам ведь с ней еще отел и первое доение прожить нужно,так,что без вкусняшки и ласки не обходимся.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Танечка1 пишет:

А какой у них возраст?

Год, может с копейками, начинают гулять.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Евгений З. пишет:

Поездов в нашу сторону много.

В бытность моей работы во НИИ с генофондом гусей , мы отправляли из Владимира инкубационное яйцо в Кемерово с каким-то поездом .
Но это было давно и есть ли ещё поезда , не знаю .
А если не Шауман ?
А если по почте наложенным платежом ?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
azalia пишет:

9 месяц.

Она же ещё малышка,пусть бегает и играет.Моя по сей день,если увидит что я с ведром иду...такие пируэты выделывает.Свой страх надо преодолеть,правильно сказали станьте ей мамкой.Мы в своё время тоже очень боялись,пока не поняла,что так она проявляет радость.Если позволяет гладить бедра,смело можете подходить сзади.Поглаживайте вымячко между ног где хвост,увидите сами как им это нравится,замирают,хвостик в сторону....

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
nad пишет:
Евгений З. пишет:

Поездов в нашу сторону много.

В бытность моей работы во НИИ с генофондом гусей , мы отправляли из Владимира инкубационное яйцо в Кемерово с каким-то поездом .
Но это было давно и есть ли ещё поезда , не знаю .
А если не Шауман ?
А если по почте наложенным платежом ?

Провими - только корма, премиксов нет, других фирм не нашел за три года. Шауманн почтой в розницу не отправляют. Ежели не найдем, то буду откармливать хрустячей морковью, сочной картохой и витаминной тыквой. Прорвемся!

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Боня пишет:

.Если позволяет гладить бедра,смело можете подходить сзади.Поглаживайте вымячко между ног где хвост,увидите сами как им это нравится,замирают,хвостик в сторону....

Вымя ей тоже поглаживаю,но видно ей щекотно,лягается,а иногда нет. dntknw
Попробую по вашему совету сегодня.

Боня пишет:

что я с ведром иду...такие пируэты выделывает

Моя летом с конца огорода с привязи ушла и увидела меня с ведром, я быстро смылась во двор т.к. на меня она бежала вытаращив глаза... lol

Боня пишет:

.Мы в своё время тоже очень боялись,пока не поняла,что так она проявляет радость

Я поняла,что это радость,просто боюсь ,что придавит меня ...

Всем спасибо за информацию,поняла , что не у меня одной такая коровка.Значит буду относится по матерински и ликвидировать страх.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038
azalia пишет:

Очень охота найти общий язык с ней и чтоб не лягалась и не ударила.

azalia пишет:

Значит после отела спокойнее будет?
Вопрос то в том,если она так себя вести будет мне с ней на пастбище не выйти.
Прибьет кого по пути или унесется от меня.

Так блин, ктож воспитывает одними пряниками? Коровью феминистку хотите вывезти?
Если думать чтоб не навредить.... В валенках чтоль не ходите? Понимают быстро. Главное про доброту при этом не забывать. И через пару минут все как обычно, нежности, почесухи... Но как махнула на тебя ногой, так сразу валенком под туда чем... Работает. Любимый хозяин, должен быть ласковым, сильным, защитником. Как мамка. А если и сдачи не даст - то тогда она командовать будет.... Мамка то враз не то что в стойло за такое поставит... И голос. Голос при наказании должен быть командным... Вот лопатами нельзя. Хотя бы потому, что за ней сначала нужно сбегать. В итоге всегда будет смотреть есть ли что в руках для подтверждения авторитета... А так потом обычного вопроса хватает для прекращения безобразий. И... Потом очень поможет при всяких манипуляциях с медикаментами. Всеж таки всякие ректаленья и уколы они не особо любят...

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Михаил Кунков пишет:

Любимый хозяин, должен быть ласковым, сильным, защитником. Как мамка.

Усвоила...

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Михаил Кунков пишет:

Как мамка.

Ну да... Я своих тоже изредка обихаживаю,когда доведут))))))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Евгений З. пишет:

Шауманн почтой в розницу не отправляют.

Это я кого-то из частников имела в виду , кто-нить чисто по дружески отправит по почте . Ведь всегда продаётся мешком , а людям столько тоже не надо .

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
nad пишет:

Сколько доит она сейчас .

Молоко убавила до 4л в сутки. Как кормить сейчас? Когда запускать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Танечка1 пишет:

Молоко убавила до 4л в сутки. Как кормить сейчас? Когда запускать?

Как кормите , так и кормите .
1-2 февраля просто резко оставить её на сене и воде и доить через день .
Без эмоций - жалко , кушать хочет ,вымя большое ...
Напомните потом .

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
azalia пишет:

Я поняла,что это радость,просто боюсь ,что придавит меня ...

А вы можете выставить фото своей страптивой?

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
nad пишет:

Как кормите , так и кормите .
1-2 февраля просто резко оставить её на сене и воде и доить через день .
Без эмоций - жалко , кушать хочет ,вымя большое ...
Напомните потом .

Спасибо, все передам.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038

Ну чтоб примерно такое было у неё представление о Вас...

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Михаил Кунков пишет:

Ну чтоб примерно такое было у неё представление о Вас...

Классное видео.С детьми смотрела,дочь до слез за медвежонка переживала....

Россия
: Золотухино
22.01.2015 - 14:40
: 38

Забавный мишка. Зачем от мамы убежал.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Танечка1 пишет:

А вы можете выставить фото своей страптивой?

Вот тут 7856

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Сейчас она крупнее...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил Кунков пишет:

Потом очень поможет при всяких манипуляциях с медикаментами. Всеж таки всякие ректаленья и уколы они не особо любят...

Это точно! Вчера Боньке укол вет ставил.Она его только увидела как давай круги нарезать,и вроде команду знает как себя вести надо при этом случае, даже как стоять тоже знает.Только встанет правильно,чтоб я смогла её пристегнуть и резко опять уходит на круг,только с третьего раза получилось её зацепить,а за тем и рога привязать.И стоит моя хорошая,ждёт когда её отпустят.При этом не лягается,не сопротивляется,просто тихонько ждёт

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Боня пишет:

сколько стоит кг

8 руб/кг

украина
22.01.2015 - 18:00
: 2

Здраствуйте уважаемая Марина Александровна!хотела бы с Вами проконсультироваться:
1)первая моя коровка Ласуня-дата рождения 20 сентября 2010 г .23 декабря 2014 г родила телочку,то что я неправильно кормлю своих коров я уже поняла немного почитав на форуме,до родов она кушала сено люцерны 10-12кг и пойло(2кг запареного ячменя+7 кг жом свеклы+3 кг картошки или свеклы кормовой+соль и вода вволю)после родов постепенно начала увеличивать концентраты и сочные корма и когда 16.01.2015 еще увеличила к/к до 7кг она отказалась от сена с утра а на следующий день на утро запоносила и ничиго не ела .я остановила ей понос запустила желудок и через 3 дня все наладилось на сегодняшний день она пока ест:2 кг сухого размолотого ячменя,9 кг сочных кормов (ктошку 3кг утром и 3 кг вечероми 3кг свеклы в обед),сено люцерны 10-12кг соль и вода вволю.удой до поноса был 18 л а сейчас16 л ( первотелкой давала 18 л думаю потенциал есть только нужно правильно кормить )с пищеварением все нормально , но похудела и выглядет худой.Подскажите пожалуйста как кормить дальше из кормов кроме выше перечисленых есть еще жом,зерно третикале.
2)вторая коровка Зоряна родилась 6.02.11г кушала все тоже что и первая с дня на день должна родить как мне кормить ее после родов теми же кормами (ктошка ,жом ,размол ячменя размол третикале в каком соотношении?можно переводить на сухие к/к ?)
3)Третья -Мальвина15.06.12г срок тельности 8 месяцев кушает пойло (запареный размол ячменя -2,5кг , 5 кг жома и 3кг картошки сырой )соль, вода вволю сено люцерны 8 кг как мне сейчас ее кормить можно переводить на сухие к/к ?
Извините пожалуйста ,что беспокою Вас ,но так как только неделю как подключили интерннет и я уже 4 дня сижу на форуме в голове каша и еще всего не перечитала и не все поняла проконсультируйте пожалуйста. спасибо большое Вам за Ваши консультации на фруме я думаю они уже очень многим помогли. С уважением Нина. thank_you

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Евгений З. пишет:

Ищу премикс Шаумианн

Есть не хуже премиксы фирмы Мустанг, для сухостойных коров Кауфит Драй Комплит. Может их представительства в вашем регионе есть.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Михаил Кунков пишет:

Это отрывок из фильма «Медведь» (реж. Жан-Жак Анно, 1988, худ., США-Франция).
Замечательный фильм!!! good

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Уфолог пишет:

Забавный мишка. Зачем от мамы убежал.

Он не убежал, его мама погибла. Посмотрите фильм, не пожалеете: http://vk.com/video144978623_164255057?hash=4aad150f5fc9bd57

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038
Margit пишет:

Он не убежал, его мама погибла.

А в конце тогда кто? shok

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
azalia пишет:

Мне то вот от ее умений страшно..

может не хватает моциона? Мои даже старшие, если несколько дней не гуляли (ветер, снег), то потом носятся и прыгают как телята.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Михаил Кунков пишет:

А в конце тогда кто?

Это обычный медведь, который жил, гулял сам по себе, и когда малыш встретил его, гнал от себя несколько дней. Но медвежонок понимал, что в нем его спасение, иначе он погибнет. Потом Медведь принял его, научил его добывать себе пищу, ловить рыбу, делился с ним пойманной добычей, спасал его от хищников. В тот момент, когда медвежонок заигрался, а Медведь пошел "прогуляться", в это время хищник чуть и не поймал медвежонка. Посмотрите фильм, просто отличный!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах