Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 335 из 1919

Перейти к полной версии/Вернуться
57556 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18037
Танечка1 пишет:

Здравствуйте, Марина Александровна! Хочу напомнить о соседской корове https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo... пост№9121
Вы сказали, напомнить о себе, потому что дело идет к отелу (2 апреля). Все ваши советы приняты и исполнены, жаль не могу сфоткать. Что делать дальше?

Ну к отёлу тут ещё дело не идёт , её 2 февраля только в декрет ещё .
Сколько доит она сейчас .

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133
Александр65 пишет:
Александр65 пишет:

будете видеть, что есть мастит, проколите цефтриаксон как я и советовал.

Александр65 пишет:

Попробуйте использовать ЦЕФТРИАКСОН, это тоже цефалоспорин, он продается в человеческой аптеке, стоит не дорого, у нас до 20 рублей флакон. Флакон нужно развести в 5 мл новокаина и сразу ввести в вымя, в сосок. Заранее приготавливать его нельзя. Вводить 2 раза в сутки после дойки, после исчезновения всех симптомов, лечить еще дня три, что бы наверняка убить всех микробов. Если не знаете какая доля больна, вводите в обе с больной стороны. Должно помочь. Хорошо добавить в раствор цефтриаксона и новокаина 1мл преднизолона (15-25 мг).

Все понятно цефтриаксон купила сегодня начну его вводить(сдать молоко на анализ нет возможности), стойло продезинфицируем хлоркой, проколю элеовит, витамин Е тоже есть покормлю-спасибо

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Алексей 29 регион пишет:

Доброго дня Всем ! Марина Александровна , вчера привез отруби . Начинаю замену комбикорма телке на отруби? Сегодня четвертую - пятую часть отрубей добавил. Быка тоже решил частично на отруби перевести (ноябрь 2013 рожден) , предыдущий при убое много жира на сердце , почках и ляшках было.

Опять,Алексей,сколько стоит кг. или мешок.Живу в этом городе ,ни чего не вижу bang

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Вот мои детишки. пытаюсь растить по схема Марины Александровны thank_you

Вложение
123043.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18037
andrey15 пишет:

Вот мои детишки.

А чего так мелко-то ? Не видно почти рыженьких на фоне соломы.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Александр65 пишет:

Я цефатоксимом не лечил и не знаком с этим препаратом. Возможно, он не эффективен или дозировку выбрали не правильно. Нужно бы сдать молоко на чувствительность к антибиотикам

Лет пять назад он показал очень высокую чувствительность,но на деле только заглушил на недели две,тоже самое цифтриаксон.Вылечил ветеринарным каким то американским уже не помню,но тоже цефалоспорином.С аптечными крайне сложно рассчитать дозировку.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Скажите пожалуйста у кого как телки себя ведут?
Кто-то пишет, что спокойные,моя же как начнет прыгать,ногами махать,подойти страшно,хотя бывает и облизывает языком.
Я живот ей глажу приучаю к рукам,ноги дает гладить,а подойти сзади боюсь.
Бесится она начинает после того,как поест и попьет. Сено все раскидает по полу,хотя кладу ей на полочку.Головой размахивает,подкидывает и раскидывает.
Как подумаю,а потом как доить такую, неспокойную? Или это проходит? или нет?
Очень охота найти общий язык с ней и чтоб не лягалась и не ударила.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18037
azalia пишет:

,моя же как начнет прыгать,ногами махать,подойти страшно,хотя бывает и облизывает языком.

Настроение хорошее , живётся ей хорошо , это она так радуется своей хозяйке , показывает " как она умеет " . Ну так же как и любые молодые животные . Спокойные редко бывают .

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
попов сергей анатольевич пишет:

Margit пишет:

ИО не такое уж и дорогое, осеменять и также воспитывать телочек.

Простите,а кто вам будет выращивать быков-улучшателей отечественных пород?Генофондного коллекционного семени надолго не хватит,если от него чего осталось.

Тем не менее, уж лучше так.... А если у кого аппетит появится и решит посветить себя коровам и поддержит, а чего доброго и разовьет это дело... Есть люди с пулей в голове, типа голубятников, собачатников, кто-то по аквариумным рыбкам уносится super . Тут и до быков-улучшателей недалече, а даст Бог и сыновья продолжат.
Если бы у меня была возможность выбирать семя, я бы конечно решал в пользу отечественных пород. С курами, кролями, гусями, свиньями, пчелами то же самое. А у нас сейчас либо ЧПГ, либо симментал на 1000 км. вокруг. Как-то так.

Добавлю, помнится пару лет назад разговор Марина Александровна - Михаил 01. (не дословно, но примерно так) Михаил, у вас же этой породы много (красная степная), вам и карты в руки, а племенной молодняк это уже не молочка, там уровень цен (и доходов) выше.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
nad пишет:

Настроение хорошее , живётся ей хорошо , это она так радуется своей хозяйке , показывает " как она умеет "

laugh
Мне то вот от ее умений страшно... huh

nad пишет:

Ну так же как и любые молодые животные .

Значит после отела спокойнее будет?
Вопрос то в том,если она так себя вести будет мне с ней на пастбище не выйти.
Прибьет кого по пути или унесется от меня.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
azalia пишет:

Как подумаю,а потом как доить такую, неспокойную? Или это проходит? или нет?
Очень охота найти общий язык с ней и чтоб не лягалась и не ударила.
Неспокойность может остаться на всю жизнь,но на раздой это не всегда влияет.У меня джерсейская телочка была как котенок.Первый раз доить вообще не боялся.Второй сбила аппарат-понравилось.И с третьей дойки началось смертоубийство недели на две.Очень боялся красных горбатовских.Одна спокойная,но с причудами,вторая даже гладить боялась и любила легаться.Раздаивал обеих как коров вторым отелом.Есть айширка,ее хозяйка мне нетелью за буйность продала.Тоже очень ее боялся,но вида не показывал.Не стукнула ни разу,но очень консервативна.Если что-то делаешь не по правилам или не дай бог больно-зубы сразу на полку можно положить.


КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ,ТОТ НЕ ТОРОПИТСЯ...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Как-то я небрежно цитату выделил.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
попов сергей анатольевич пишет:

попов сергей ан...

Значит не у меня одной такая... scratch_one-s_head
Ну что ж будем учиться обе...))))

17.11.2010 - 13:28
: 16167
попов сергей анатольевич пишет:

Как-то я небрежно цитату выделил.

Вы зайдите в Изменить и там подправить можно...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8969
Анна@ пишет:

проколю элеовит

Если будете колоть элеовит, то нужно ежедневно по 10 мл, хотя бы дней 5-7, в нем витаминов в 5 раз меньше чем в тетрамаге или тетравите.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18037
azalia пишет:

Значит после отела спокойнее будет?
Вопрос то в том,если она так себя вести будет мне с ней на пастбище не выйти.
Прибьет кого по пути или унесется от меня.

Сначала это будет обязательно , пока не получит от какой-то взрослой коровы .
Набегается , успокоится . Так и взрослые коровы себя ведут , когда выходят на пастбище .
Капризная , вредная , лягучая-бодачая , это одно , а озорная - это другое .
Ну она же не выставляет рога ?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8969
попов сергей анатольевич пишет:

Лет пять назад он показал очень высокую чувствительность,но на деле только заглушил на недели две,тоже самое цифтриаксон.

По цефотаксиму как уже писал, не знаю, не знаком, но по описанию не очень

Цефотаксим:
«В отношении грамположительных кокков менее активен, чем цефалоспорины I и II поколения.
Микроорганизмы устойчивые к цефотаксиму: Acinetobacter baumanii, Bacteroides fragilis; Clostridium difficile; Enterococcus spp.; Gram negative anaerobes; Listeria monocytogenes, Methi-R staphylococcus; Pseudomonas aeruginosa, cepacia; Stenotrophomonas maltophilia»
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_751.htm

Цефтриаксон из того же источника гораздо лучше.
Что, касается цефтриаксона, то лечу им 3-й год, пока ни разу не подвел, ни одного рецидива не было.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18037
Евгений З. пишет:

Ну наконец-то !
Как долго вас не было !

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133
Александр65 пишет:
Анна@ пишет:

проколю элеовит

Если будете колоть элеовит, то нужно ежедневно по 10 мл, хотя бы дней 5-7, в нем витаминов в 5 раз меньше чем в тетрамаге или тетравите.

хорошо спасибо так и сделаю

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8969
Александр65 пишет:

Что, касается цефтриаксона, то лечу им 3-й год, пока ни разу не подвел, ни одного рецидива не было.

Перешел на него, когда после исследования молока в лаборатории на чувствительность, оказалось, что из 7 антибиотиков бывших у них на тот момент, включая Энрофлоксацин (Энроксил, Байтрил), ни один не оказался эффективным. Но у всех по-разному, на кого то и Мастисан действует.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
nad пишет:

Ну она же не выставляет рога ?

Это как? Один раз я под попу от нее получила,но устроила ей выговор,вроде головой больше не машет.
Скорее всего у нее еще детство т.к.с козой они могут такое вытворять... huh Боялась как бы сарай не разнесли,поэтому каждый на своем месте сейчас.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
nad пишет:

Набегается , успокоится .

А если ее в начале перед выгулом вывести в загон,чтоб наскакалась?
Мы ее так и забирали,хозяева ее предварительно на выгул выпустили, чтоб потом она шла спокойнее.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18037
azalia пишет:

А если ее в начале перед выгулом вывести в загон,чтоб наскакалась?
Мы ее так и забирали,хозяева ее предварительно на выгул выпустили, чтоб потом она шла спокойнее.

именно так . Мы даже коров заранее выгоняем в загон , чтоб перебесились . А потом уже в поле .
хотя на прогулку и выгоняем зимой много коров , но перед пастбищем побольше , чтоб напрыгались .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
andrey15 пишет:

Вот мои детишки. пытаюсь растить по схема Марины Александровны thank_you

Лапатулички!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18037
azalia пишет:

nad пишет:
Ну она же не выставляет рога ?

Это как? Один раз я под попу от нее получила,но устроила ей выговор,вроде головой больше не машет.

За это не выговор , за это более ощутимые доводы должны быть , что сразу забыла про такие игры .

17.11.2010 - 13:28
: 16167
nad пишет:

за это более ощутимые доводы должны быть

Как? Наказать, чтоб не обиделась? Я знаю, что и лопатой иногда хозяевам приходится лупить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Евгений З. пишет:

этой породы много (красная степная)

И родственных ей пород прилично. Вот тут англер и айршир затесались.

Вложение
izobrazhenie630.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
azalia пишет:
nad пишет:

Набегается , успокоится .

А если ее в начале перед выгулом вывести в загон,чтоб наскакалась?
Мы ее так и забирали,хозяева ее предварительно на выгул выпустили, чтоб потом она шла спокойнее.

Какой возраст у вашей телочки?

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
azalia пишет:

Скажите пожалуйста у кого как телки себя ведут?
Кто-то пишет, что спокойные,моя же как начнет прыгать,ногами махать,подойти страшно,хотя бывает и облизывает языком.

Моя тоже поведением на вашу похожа. Я когда ее на улицу вывожу, крещусь 20 раз!!! Порой по часу успокоится не может, пируэты такие выплясывает!!!! А я за это время сама успокаиваюсь и начинаю к ней подходить из далека, называя по имени. Она подходит и я ее глажу за ушком, за рожками, там где ей нравится и все время нахваливаю, какая она молодчинка. Главное все спокойно делать, животные ведь все чувствуют! Моя теперь и вымечко дает погладить, аж ногу заднюю подгибает, так нравится. Дайте ей набегаться! А потом пусть поймет, что ваши прикосновения самые лучшие для нее! Главное доверие!

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
Михаил 01 регион пишет:

И родственных ей пород прилично. Вот тут англер и айршир затесались.

Файлы: 

Ух ты какие красссссавцы! А какой у них возраст?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах