Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 287 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Раньше рояль 90% во всех магазинах был,а сейчас приходится настойку календулы или боярышника 70% покупать в аптеке.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Михаил 01 регион пишет:

Опасно, блин, хотя уже спирт не тот.

Сейчас свободно продаются самогонные аппараты (мини заводики по пр-ву спирта), можно купить и спирт можно самим делать. Мы раньше сами делали, перегоняли, правда аппарат был самодельный, а сейчас спирт покупаем через знакомых, 5 литровая бутыль стоит 500 руб. Качество проверяем налив полную столовую ложку и подносим спичку - сгорает досуха, а когда домашний проверяли - на дне оставалось сивушное масло.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Михаил 01 регион пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Лилия 42 пишет:

Не надо , это лечится, лишь бы врач был грамотный.

Я не про сумасшествие, я про эндометрит. wink

Поняла lol

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
попов сергей анатольевич пишет:
милрослава пишет:

В посдеднюю охоту покрывали 3 раза, наблюдала как осеменатор готовится:семя привозим в сосуде, достает две горошины и растворяет в цитрате натирия, с градусником, сразу же в течении 2-3 минут вводит в рог в котором более зрелый фоликул.
А сколько времени остается жизнеспособным семя после введения?

А как положено,в шейку матки никогда не пробовали вводить?или у вас не ректоцервикальный способ,а какой-то из старых.

Я наблюдаю как осеменатор все делает и спрашиваю что и как, я не знаю старый это или новый способ.Она заводит руку в прямую кишку, а соломинку с семенем вводит внутрь матки, ближе к той стороне где есть зрелый фоликул.А просто в шейку ввести - так разве лучше будет?
в это осеменение я купила семя другого быка и время немного сдвинули пораньше, т.к. в предыдущее было вперед(третье осеменение).
Может быть такое, что нет в фоликулах яйцеклеток и как то это лечится?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
милрослава пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
милрослава пишет:

В посдеднюю охоту покрывали 3 раза, наблюдала как осеменатор готовится:семя привозим в сосуде, достает две горошины и растворяет в цитрате натирия, с градусником, сразу же в течении 2-3 минут вводит в рог в котором более зрелый фоликул.
А сколько времени остается жизнеспособным семя после введения?

А как положено,в шейку матки никогда не пробовали вводить?или у вас не ректоцервикальный способ,а какой-то из старых.

Я наблюдаю как осеменатор все делает и спрашиваю что и как, я не знаю старый это или новый способ.Она заводит руку в прямую кишку, а соломинку с семенем вводит внутрь матки, ближе к той стороне где есть зрелый фоликул.А просто в шейку ввести - так разве лучше будет?
в это осеменение я купила семя другого быка и время немного сдвинули пораньше, т.к. в предыдущее было вперед(третье осеменение).
Может быть такое, что нет в фоликулах яйцеклеток и как то это лечится?

милрослава пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
милрослава пишет:

В посдеднюю охоту покрывали 3 раза, наблюдала как осеменатор готовится:семя привозим в сосуде, достает две горошины и растворяет в цитрате натирия, с градусником, сразу же в течении 2-3 минут вводит в рог в котором более зрелый фоликул.
А сколько времени остается жизнеспособным семя после введения?

А как положено,в шейку матки никогда не пробовали вводить?или у вас не ректоцервикальный способ,а какой-то из старых.

Я наблюдаю как осеменатор все делает и спрашиваю что и как, я не знаю старый это или новый способ.Она заводит руку в прямую кишку, а соломинку с семенем вводит внутрь матки, ближе к той стороне где есть зрелый фоликул.А просто в шейку ввести - так разве лучше будет?
в это осеменение я купила семя другого быка и время немного сдвинули пораньше, т.к. в предыдущее было вперед(третье осеменение).
Может быть такое, что нет в фоликулах яйцеклеток и как то это лечится?

В шейке матки семя живёт дольше.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Вы куда все пропали? Пора устраивать перекличку laugh
С другой стороны,значит у всех всё хорошо,а это уже радует clap
Новый Год уже в спину дует,да?

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Всем привет hi я тоже хотела всех позвать, как Вы ВСЕ, БОНЬКА как ya всё у всех хорошо ведь это здорово, Боня, а как ваши успехи в блоге?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Dina1975 пишет:

Всем привет hi я тоже хотела всех позвать, как Вы ВСЕ, БОНЬКА как ya всё у всех хорошо ведь это здорово, Боня, а как ваши успехи в блоге?

Всё хорошо,информация собирается,осталось чуть-чуть всего до отёла,а там посмотрим.Все кто могут помогают и за это им огромное спасибо!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил 01 регион пишет:

хотя уже спирт не тот.

попов сергей анатольевич пишет:

Раньше рояль 90% во всех магазинах был

Margit пишет:

спирт можно самим делать

Точно о Новом Годе думают уже ..... laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Михаил,Максим,Галка,Милрослава!!! Перекличка началась,Ау-Ау

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Макс присутствует clap

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

У нас отелы ровно через месяц, скоро ответственный период, будем спрашивать советы. blush2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сейчас вот только спать уйду, и начнётся опять без меня cry

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
fishawn пишет:

У нас отелы ровно через месяц

Обязательно пишите как проходят отёлы и с чем сталкиваетесь

: Красноярский край п.Мотыгино
06.11.2012 - 06:28
: 86
Боня пишет:
fishawn пишет:

У нас отелы ровно через месяц

Обязательно пишите как проходят отёлы и с чем сталкиваетесь

На фермере бываю каждый день. Пишу очень редко, все больше читаю. Но вот про отелы интересно, ведь каждый раз все по разному происходит.
У нас отел тоже через месяц))))

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

А мы ждем день, на день! По подсчетам Маргариты должна числа 21, а если считать 40 недель, то 18 декабря, а если по календарю отелов, то 25 числах....Посмотрим когда надумает, сейчас и ночи стали бессонные!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521
Антонина1983 пишет:

У нас отел тоже через месяц))))

А нам еще ходить и ходить.... Только в конце апреля ждем-с....
Пишите про все-все, и по-подробнее!!
Мы первый раз у коровки принимать будем. Страшно - аж жуть!!! shok

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867

А у нас это всё вообще в проекте, но страшно уже сейчас!

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Добрый вечер всем!Марина Александровна я в первую очередь к Вам.Мой первый пост стр.183 №5486, следующий стр. 241 №7211. Сейчас мы кушаем ведро овощей( в смеси картофель, корм. свекла,морковь, тыква) и 2.5 кг зерновой смеси. все делю пополам (полведра утром и пол вечером) сено вволю. Но самое страшное, что хозяин прошлый когда отдавал не правильно сказал дату осеменения(вместо 29 марта сказал 23 апреля) Я отел ждала к началу февраля, а теперь на месяц раньше.У меня и паника была и истерика.. Сейчас успокоилась отел приблизительно ждем через недели две-три.
Из кормов имею:
1.Овощи: картофель, кормовая свекла, тыква, морковь.
2. Зерновые: ячмень, овес, третикале, пшеница, кукуруза, горох и подсолнечный шрот(гранулированный)
3. Сено
Вы сказали поможете подобрать рацион.(и по объему тоже сколько давать)
Когда Зорька отелится нужно дать ей пить: кто пишет соленую воду, кто сладкую, ктос кальцием Что именно нужно?
Может кому-то будет не сложно написать краткую инструкцию по отелу и после первые дни. Я ничего не знаю, боюсь не справлюсь, прочитала много, а в голове не откладывается. Прошу очень помощи shok
добавляю фото

Вложение
img1760.jpg
img1761.jpg
img1762.jpg
img1776.jpg
img1791.jpg
: Красноярский край п.Мотыгино
06.11.2012 - 06:28
: 86
ЛегендаГалл пишет:
Антонина1983 пишет:

У нас отел тоже через месяц))))

А нам еще ходить и ходить.... Только в конце апреля ждем-с....
Пишите про все-все, и по-подробнее!!
Мы первый раз у коровки принимать будем. Страшно - аж жуть!!! shok

Мне тоже первый раз страшно было, но коровка моя избавила меня от волнений и отелилась раньше чем я ожидала. А вот когда раздаивала тут проблемы возникли, накосячила короче. Я тогда по совету местных бабулек (сама тогда ни чего еще не знала) подпустила теленка сосать к корове и она потом мне молоко ни в какую не отдавала. Очень тогда помогли советы Марины Александровны, за что огромное ей спасибо, до сих пор ее добрым словом вспоминаю.
Во второй раз подобных ошибок не повторяла, сразу убрала теленка и все было прекрасно!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Я сегодня корову купил..... как показала практика 2 это мало....
посмотрим что покажет у меня..... житуха у ней была, не "чай с сахаром"

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Девочки, мальчики,Марина Александровна куда то пропала,я ей и на личку писала, не ответила,у неё такого не бывало, у неё всё в порядке?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Dina1975 пишет:

куда то пропала,я ей и на личку писала, не ответила,у неё такого не бывало, у неё всё в порядке?

Живая я , работы много .Только поздно вечером прихожу в себя и то не каждый день .
Сегодня вроде не столько дел на работе , доберусь до всех сообщений.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Павеееел, давай сразу fotku поздравляю от души, дойная?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Мариночка Александровночка....расказали б чем на ферме промышляли, какие заботы, какие думы, кто кого народил?так я люблю ваши рассказы о делах на ферме читать..... особенно подкрепленные фотографиями

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
nad][quote=Dina1975 пишет:

куда то пропала,я ей и на личку писала, не ответила,у неё такого не бывало, у неё всё в
Сегодня вроде не столько дел на работе , доберусь до всех сообщений.

Ооо появились, а то смотрю со вчерашнего дня нету, ничего, ответить успеете, главное Вы в порядке air_kiss

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Dina1975 пишет:

Павеееел, давай сразу fotku поздравляю от души, дойная?

С фотками напряг.......
нууууу как бы дойная. Жила на улице, питалась соломой, доили через раз.... как я понял когда нужно молоко так и доили.... ой, пздц там вообще хозяйство, но коровка душевная, умница просто.... до ума доведу, она ещё даст стране угля.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Пашечка , да всё конец года треплет - перевески , измерения , биркование перед инвентаризацией , кровь..................
Энто тяжело для бабули , вот и кряхчу ...
А уж как мне хочется нафоткать побольше , всё же выберу время для фотосессии .
Какой у нас молодец Алтай ! Все тёлочки после него стельные . Шишку ему присобачили невесты под лопаткой , а он стерпел .Запросто позволял мазать эту шишку . Когда загуляет тёлочка в соседнем загоне , надо видеть его взгляд! Только сказать не может - вы что , не видите ???? Ууууу...
Прости , Алтаюшка , щас мы....тёёёлочку тебе пригоним...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
nad пишет:

Энто тяжело для бабули

Кто такая?... мы такую не знаем dntknw ... фост пистолетом

nad пишет:

Какой у нас молодец Алтай !

Кличка рабочая оказалась, мой тоже работал на славу..... и до сих пор отрабатывает, в борщах правда сейчас, но работает.

nad пишет:

А уж как мне хочется нафоткать побольше , всё же выберу время для фотосессии .

Ага... всех и побольше..... и цветных какие там есть.....

: Красноярский край п.Мотыгино
06.11.2012 - 06:28
: 86
Павел ЛПХ пишет:

Я сегодня корову купил..... как показала практика 2 это мало....
посмотрим что покажет у меня..... житуха у ней была, не "чай с сахаром"

Поздравляю с покупкой!:)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах